Avertir le modérateur

28/02/2017

Pronostics 28/02

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 28/02/2017

Heure Reunion Course Partant
13:10
PRIX-OISELEUR
10
13:47
AUTEUIL
PRIX-BEUGNOT
18
14:20
AUTEUIL
PRIX-AGITATO
9
14:50
AUTEUIL
PRIX-MARISE
12
15:25
AUTEUIL
PRIX-VARAVILLE
13
15:55
AUTEUIL
PRIX-TOFANO
10
16:25
AUTEUIL
PRIX-BOUGIE
18
12:00
PRIX-INTERMARCHE
10
12:25
PONTCHATEAU
PRIX-DE-VANNES
14
12:55
PONTCHATEAU
PRIX-OURASI
14
13:25
PONTCHATEAU
PRIX-HIDALGO-DU-GUE
20
14:05
PONTCHATEAU
PRIX-MAURICE-SAMBRON
14
14:35
PONTCHATEAU
PRIX-DE-SAVENAY-(GR-A)
13
15:05
PONTCHATEAU
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
12
15:40
PONTCHATEAU
PRIX-SAINTE-REINE-DE-BRETAGNE
13
16:10
PONTCHATEAU
PRIX-DES-SABLES-D-OLONNE
18
16:40
PRIX-D-ENTREVAUX
15
17:10
CAGNES/MER
PRIX-DE-TOULON
15
17:40
CAGNES/MER
PRIX-DE-DRAGUIGNAN
12
18:10
CAGNES/MER
PRIX-DE-TOURVES
13
18:40
CAGNES/MER
PRIX-DE-BARJOLS
13
19:10
CAGNES/MER
PRIX-DE-FREJUS
16
19:40
CAGNES/MER
PRIX-GIANT-FORCE
16
16:55
PRIX-GP-D-HIVER-BELGIQUE
11
17:25
KUURNE
PRIX-EUROSHOP-(GROUPE-A)-BELGIQUE
16
17:55
KUURNE
PRIX-INSURO-(GROUPE-A)-BELGIQUE
16
18:25
KUURNE
PRIX-EUROSHOP-(GROUPE-B)-BELGIQUE
16
18:55
KUURNE
PRIX-GEMEENTE-KUURNE-BELGIQUE
16
19:25
KUURNE
PRIX-DE-BRUXELLES-BELGIQUE
13
19:55
KUURNE
PRIX-INSURO-(GROUPE-B)-BELGIQUE
16
20:25
KUURNE
PRIX-CAVA-
12
13:10
WELCOME-TO-KENILWORTH-JUVENILE-PLATE
7
13:47
KENILWORTH
MAIDEN-PLATE-(F&M)
6
14:20
KENILWORTH
SUMMER-OF-CHAMPIONS-MAIDEN-PLATE
8
14:50
KENILWORTH
RACING-ASSOCIATION-MAIDEN-PLATE-(F&M)
10
15:25
KENILWORTH
FM-75-HANDICAP-(F&M)
11
15:55
KENILWORTH
MR-80-HANDICAP
7
16:25
KENILWORTH
FM-68-HANDICAP-(F&M)
13

09:03 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

27/02/2017

Pronostics 27/02

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 27/02/2017

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-DE-MARSEILLE-BORELY
16
14:20
CAGNES/MER
PRIX-DE-CARRO
8
14:50
CAGNES/MER
PRIX-DE-MARSEILLE-VIVAUX
17
15:20
CAGNES/MER
PRIX-DE-CARRY
10
15:55
CAGNES/MER
PRIX-DE-CALAS-CABRIES
12
16:25
CAGNES/MER
PRIX-DE-LYON-LA-SOIE
16
16:55
CAGNES/MER
PRIX-DE-CARPENTRAS-PRIX-ROGER-LEYRAUD
16
17:33
CAGNES/MER
PRIX-DE-LYON-PARILLY
16
11:10
ALDEBARAN-PARK-TROTTERS-HANDICAP-AUSTRALIE
13
11:40
MELTON
NEED-FOR-SPEED-PRINCESS-(GROUPE-A)-AUSTRALIE
10
12:10
MELTON
NEED-FOR-SPEED-PRINCESS-(GROUPE-B)-AUSTRALIE
10
12:40
MELTON
NEED-FOR-SPEED-PRINCE-(GROUPE-A)-AUSTRALIE
6
13:10
MELTON
NEED-FOR-SPEED-PRINCE-(GROUPE-B)-AUSTRALIE
6
11:55
PRIX-DES-LANDES
7
12:25
MONT-DE-MARSAN
PRIX-PONS
9
12:55
MONT-DE-MARSAN
PRIX-DE-LA-TRINITE
9
13:25
MONT-DE-MARSAN
PRIX-CREMERIE-ADIU
10
14:05
MONT-DE-MARSAN
PRIX-DE-MONTBRUN
11
14:35
MONT-DE-MARSAN
PRIX-DE-L-ESTRIGON
12
15:05
MONT-DE-MARSAN
PRIX-DE-LA-BASTIDE
16
15:40
MONT-DE-MARSAN
PRIX-DE-SAINT-JUSTIN
16
16:10
MONT-DE-MARSAN
PRIX-JACQUES-ET-XAVIER-DE-WATRIGANT
16
16:40
PRIX-QUICK-WILLIAMS
16
17:10
ENGHIEN
PRIX-DE-SALBRIS
15
17:45
ENGHIEN
PRIX-DE-CHAVILLE
11
18:13
ENGHIEN
PRIX-DU-BEAUJOLAIS
11
18:40
ENGHIEN
PRIX-CYRANO-II
11
19:10
ENGHIEN
PRIX-DE-JANVAL
8
19:40
ENGHIEN
PRIX-DE-FENAIN
13
17:20
PRIX-VIRE-AUTRICHE
13
17:55
KRIEAU-VIENNE
PRIX-ENGHIEN-AUTRICHE
10
18:25
KRIEAU-VIENNE
PRIX-LAVAL-AUTRICHE
11
18:55
KRIEAU-VIENNE
PRIX-CAEN-AUTRICHE
10
19:25
KRIEAU-VIENNE
PRIX-PARIS-VINCENNES-AUTRICHE
11
19:55
KRIEAU-VIENNE
PRIX-MAUQUENCHY-AUTRICHE
11
20:25
KRIEAU-VIENNE
TOUR-TROTTEUR-FRANCAIS-1-AUTRICHE
9
20:55
KRIEAU-VIENNE
TOUR-TROTTEUR-FRANCAIS-2-AUTRICHE
8
17:00
PRIX-LOUIS-MARCHAND
16
19:00
PRIX-DES-SAULES
16
19:30
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DES-ERABLES
12
20:00
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DES-BOURGEONS
14
20:30
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DES-CYPRES
16
21:00
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DES-CHENES
16
21:30
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DES-PEUPLIERS
12

10:24 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

26/02/2017

Pronostics 26/02

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 26/02/2017

Heure Reunion Course Partant
13:25
PRIX-PAUL-BASTARD
8
14:05
VINCENNES
PRIX-ECURIE-CLUB-RMC-(PRIX-DE-MONTAUBAN)
11
14:35
VINCENNES
PRIX-PARIS-TURF(PRIX-VIVIER-DE-MONTFORT)
10
15:15
VINCENNES
GRAND-PRIX-DE-PARIS
13
15:55
VINCENNES
PRIX-CUSTOM-(PRIX-D-AVENCHES)
11
16:25
VINCENNES
PRIX-GRAS-SAVOYE-(PRIX-DE-MONFLANQUIN)
18
16:55
VINCENNES
PRIX-DE-LA-FEDERATION-NATIONALE-DES-TURFISTES
11
17:25
VINCENNES
PRIX-DE-L-ASSOCIATION-NATIONALE-DES-TURFISTES
13
17:55
VINCENNES
PRIX-DE-CHATEAU-SALINS
12
18:25
VINCENNES
PRIX-JEAN-TYSSANDIER
16
11:40
PRIX-MICHEL-CAUDAL
16
12:10
NANTES
PRIX-JEAN-CLAUDE-TOURNADE
14
12:40
NANTES
PRIX-COLONEL-JO-VINCENT
16
13:10
NANTES
GRAND-PRIX-DE-SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE
16
13:42
NANTES
PRIX-GINETTE-GUILLEMET
14
14:12
NANTES
PRIX-GUY-CLEMENT
15
14:42
NANTES
PRIX-COLONEL-YVES-BORBEAU
14
15:20
NANTES
PRIX-PHILIPPE-ZENTKOWSKI
13
13:50
PRIX-DES-PELTRAIS
12
14:20
ANGERS
PRIX-CESBRON-LAVAU
8
14:50
ANGERS
PRIX-LE-PONTET
8
15:30
ANGERS
PRIX-D-AUTEUIL
8
16:10
ANGERS
PRIX-SAINT-GEORGES
10
16:40
ANGERS
PRIX-GEORGES-THIBAULT
10
17:10
ANGERS
PRIX-ROGER-CROSSOUARD
16
17:40
AVENIDA-FERMIN-VIVACETA
16
18:10
VALPARAISO
CATORCE-DE-LA-FAMA
11
18:40
VALPARAISO
AVENIDA-INDEPENDENCIA-H.
10
19:10
VALPARAISO
CALLE-DAVID-ARELLANO-H.
10
19:40
VALPARAISO
CALLE-REINA-MARIA-H.
10
20:10
VALPARAISO
CALLE-SANTA-LAURA-H.
10
20:40
VALPARAISO
HIPODROMO-CHILE-S.
12
21:10
VALPARAISO
CALLE-ISODORO-ERRAZURIZ-H.
9
18:55
PRIX-D-ELLIS-ISLAND-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
11
19:25
YONKERS
PRIX-DE-LA-RUE-CAUMARTIN-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
11
19:55
YONKERS
PRIX-DU-FLATIRON-BUILDING-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
20:25
YONKERS
PRIX-DU-PONT-DE-L-ALMA-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
20:55
YONKERS
PRIX-DU-ROULE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
21:25
YONKERS
PRIX-DE-CHRISTOPHER-STREET-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
21:55
YONKERS
PRIX-DE-SAINT-GERMAIN-L-AUXERROIS-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
13:40
78.-GROSSER-PREIS-VON-ST-MORITZ
16
15:40
SAINT-MORITZ
GRAND-PRIX-BMW-SUISSE
5
12:30
PRIX-DES-PARTENAIRES
16
13:00
AMIENS
PRIX-CAR-ENTR-AID
14
13:30
AMIENS
PRIX-PIERRE-VERVA
14
14:00
AMIENS
PRIX-JEAN-LOUF
14
14:30
AMIENS
PRIX-DU-PASS-EMOTION-(GR-A)
12
15:00
AMIENS
PRIX-DU-PUBLIC-(GR-B)
12
15:30
AMIENS
PRIX-DU-BAPTEME-EN-ROADCAR
14
16:00
AMIENS
PRIX-JACQUES-DE-SAINT-SAUVEUR
15
14:00
PRIX-DU-PRESIDENT-PAUL-CESARI
9
14:30
HYERES
PRIX-DE-L-ESPERANCE
16
15:00
HYERES
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DU-CHEVAL-FRANCAIS-(GR-A)
12
15:30
HYERES
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DU-CHEVAL-FRANCAIS-(GR-B)
12
16:00
HYERES
PRIX-DE-MEOUNES
16
16:30
HYERES
GRAND-PRIX-DU-JOURNAL-
16
17:00
HYERES
PRIX-DU-RESTAURANT-LE-LIDO-DE-TOULON
16
14:00
PRIX-PAUL-ESSARTIAL
8
14:30
LE-BOUSCAT
PRIX-OGOREK
16
15:00
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-L-HIPPODROME-DE-MONPAZIER-(GR-A)
14
15:30
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-L-HIPPODROME-DE-MONPAZIER-(GR-B)
13
16:00
LE-BOUSCAT
PRIX-JAPPELOUP
18
16:30
LE-BOUSCAT
PRIX-CALPURNIA
16
17:00
LE-BOUSCAT
PRIX-ELEAZAR-TROPHEE-GETSO
16
17:30
LE-BOUSCAT
PRIX-JEAN-PETITOT
16
14:00
PRIX-DE-LA-FOIRE-INTERNATIONALE-DE-RENNES
10
14:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-JEAN-LE-GUEDARD
15
15:00
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-DE-PORNICHET
12
15:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-FRANCE-BLEU-ARMORIQUE-(GR-A)
14
16:00
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-DE-PENHOET
13
16:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
14
17:00
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-HYERES-III
14
17:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-ADOLPHE-HINGAND
16

09:30 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu