Avertir le modérateur

31/10/2016

Pronostics 31/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 31/10/2016

Heure Reunion Course Partant
13:47
HANDICAP-DE-MARSEILLE
15
14:20
CAGNES/MER
PRIX-GYPTIS-ET-PROTIS
5
14:50
CAGNES/MER
PRIX-SABY-ZARAYA
5
15:20
CAGNES/MER
PRIX-DE-L-ASSOCIATION-DES-JOCKEYS
9
15:55
CAGNES/MER
PRIX-INDIA-SONG
8
16:25
CAGNES/MER
PRIX-TWIG
12
16:55
CAGNES/MER
PRIX-DES-SOCIETAIRES
15
11:40
PRIX-WETTSTAR.DE-BY-PMU-ALLEMAGNE
10
12:10
STRAUBING-ALLEMAGNE
PRIX-DONAUTV-ALLEMAGNE
14
12:40
STRAUBING-ALLEMAGNE
PRIX-SWEDISHMAN-ALLEMAGNE
14
13:10
STRAUBING-ALLEMAGNE
PRIX-CLÉMENT-DUVALDESTIN-ALLEMAGNE
12
12:25
PRIX-DU-GRISARD
10
12:55
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-SEIGNEURIE
9
13:25
CHANTILLY
PRIX-KANDY
11
14:05
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-ROUTE-CHAPERON
14
14:35
CHANTILLY
PRIX-DU-CHENE-SEC
13
15:05
CHANTILLY
PRIX-DU-BIAT
17
15:40
CHANTILLY
PRIX-DU-BOIS-DU-TRIANGLE
14
16:10
CHANTILLY
PRIX-DU-PONCEL
16
16:40
PRIX-JEAN-TOUSSAINT
17
17:10
LA-CEPIERE
PRIX-MUSCLETONE
16
17:40
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LA-CROISETTE
16
18:10
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LA-TOUR-DE-CAROL
14
18:40
LA-CEPIERE
PRIX-DU-CASTELET
12
19:10
LA-CEPIERE
PRIX-DES-BALEARES-(GR-A)
16
19:40
LA-CEPIERE
PRIX-DES-BALEARES-(GR-B)
16
20:10
LA-CEPIERE
PRIX-CLEMENT-ADER
16
20:40
LA-CEPIERE
PRIX-DE-MILAN
15
17:25
PRIX-EUROTIERCE-SCORPION
11
17:55
MONS-GHLIN
PRIX-SAGITTAIRE
11
18:25
MONS-GHLIN
PRIX-MARRASKUU
11
18:55
MONS-GHLIN
HARC-EUROPEAN-CHAMPIONSHIP
12
19:25
MONS-GHLIN
PRIX-LISTOPAD
10
19:55
MONS-GHLIN
PRIX-LAPKRITIS
9
20:35
PADDOCK-STAKES
10
21:04
SANTIAGO
POMPEYO-H.
15
21:32
SANTIAGO
GIANT-S-STEPS
15
18:50
PRIX-DE-LAVENTIE
12
19:20
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-GRANDE-SYNTHE
16
19:50
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-BELLOUET
15
20:20
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-MONA-FM
16
20:50
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-IDEAL-DU-GAZEAU-(GR-A)
16
21:20
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-IDEAL-DU-GAZEAU-(GR-B)
16
21:50
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-LOVE-YOU
16

08:59 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

30/10/2016

Pronostics 30/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 30/10/2016

Heure Reunion Course Partant
13:35
PRIX-FITERARI
7
14:05
SAINT-CLOUD
PRIX-TOPYO
9
14:35
SAINT-CLOUD
CRITERIUM-INTERNATIONAL
9
15:15
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-LA-LIGUE-FRANCAISE-POUR-LA-PROTECTION-DU-CHEVAL
18
15:45
SAINT-CLOUD
CRITERIUM-DE-SAINT-CLOUD
13
16:15
SAINT-CLOUD
PRIX-PERTH
13
16:45
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-CHAVILLE
9
17:15
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-SAINT-MACLOU
18
11:15
PRIX-DU-HARAS-DE-LA-BEAUVOISINIERE-(PRIX-MAURICE-BERNARDET)
11
11:45
ARGENTAN
PRIX-DU-HARAS-DU-BUFF-(PRIX-ANDRE-THERON)
12
12:15
ARGENTAN
PRIX-DU-HARAS-DE-BOIS-ROUSSEL-(PRIX-LEON-ZITRONE)
12
13:00
ARGENTAN
PRIX-DU-HARAS-DE-CHEMOITOU-(PRIX-FRANCE-GALOP)
12
13:35
ARGENTAN
PRIX-OUEST-FRANCE
10
14:05
ARGENTAN
PRIX-DU-HARAS-DE-CLAIRFEUILLE-(PRIX-JEAN-ET-RENE-COUETIL)
5
14:37
ARGENTAN
PRIX-DU-HARAS-DE-LA-GENEVRAYE-(PRIX-LUCIEN-ROGOS)
8
15:07
ARGENTAN
PRIX-DU-HARAS-DE-GOUFFERN-(PRIX-D-ENGHIEN)
9
15:37
ARGENTAN
PRIX-DU-CREDIT-AGRICOLE-NORMANDIE-GRAND-STEEPLE-CHASE-DU-PIN
8
11:30
PRIX-DE-L-ASSOCIATION-DES-PROPRIETAIRES-DU-SUD-OUEST
14
12:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-LA-TESTE-DE-BUCH
14
12:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-PIERRE-VALENTIN-MOZIMANN
15
13:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-CAUZAC
11
13:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-ROBERT-COUEILLE
9
14:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-CLAUDE-TROUILHET
11
14:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-MOHAMED-OUKILI
14
12:45
PRIX-DE-PONTCHATEAU
17
13:20
CORDEMAIS
PRIX-DE-L-HIPPODROME-DE-SAVENAY
16
13:50
CORDEMAIS
PRIX-DES-AMATEURS-PRIX-DE-L-UNAT
16
14:20
CORDEMAIS
PRIX-MOZON
14
14:50
CORDEMAIS
PRIX-DE-NORT-SUR-ERDRE
17
15:30
CORDEMAIS
PRIX-SOCIETE-DES-COURSES-DE-PLESSE-(GR-A)
18
16:00
CORDEMAIS
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
17
16:30
CORDEMAIS
PRIX-DU-PORT-DE-CORDEMAIS
18
17:00
CORDEMAIS
PRIX-DES-PAYSAGISTES-DE-CORDEMAIS
14
17:30
PRIX-DE-LA-MONNAIE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
18:00
YONKERS
PRIX-DE-L-UPPER-WEST-SIDE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
18:30
YONKERS
PRIX-DE-L-ODÉON-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:00
YONKERS
PRIX-DE-LA-CINQUIÈME-AVENUE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:30
YONKERS
PRIX-DE-CHURCH-STREET-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
20:00
YONKERS
PRIX-DE-LA-ROQUETTE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
20:30
YONKERS
PRIX-DU-PONT-DE-SULLY-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
17:45
MAY-CHARM
8
18:15
MARONAS
FIRST-JULIA
7
18:45
MARONAS
HOLLY
8
19:15
MARONAS
POTRI-BESOALA-VIDA
8
19:45
MARONAS
CLASICO-VERONA-S.
7
20:15
MARONAS
FLASH-CHARLATANA
8
20:45
MARONAS
TODA-UNA-LEONA
9
12:35
PRIX-DES-BRUYERES
13
13:15
LYON-PARILLY
PRIX-HENRI-HUBSCH
7
13:45
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-CORREZE-(GR-A)
14
14:10
LYON-PARILLY
PRIX-DU-CAMPUS-VETERINAIRE-DE-LYON-(PRIX-DU-CERCLE-DE-L-ETRIER)
7
14:35
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-CORREZE-(GR-B)
13
15:05
LYON-PARILLY
PRIX-DU-MONT-VENTOUX
10
15:35
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-SOLOGNE
14
16:05
LYON-PARILLY
PRIX-DE-BEAUREPAIRE
12
14:00
PRIX-CARCARADEC
7
14:30
MONT-DE-MARSAN
PRIX-GENERAL-JACQUES-SIMON
7
15:00
MONT-DE-MARSAN
GRAND-PRIX-DYNAVENA-CERES
9
15:30
MONT-DE-MARSAN
PRIX-ALAIN-GRIMAUX
9
16:00
MONT-DE-MARSAN
PRIX-DOLLY
7
16:30
MONT-DE-MARSAN
PRIX-COLONEL-DE-MALET
8
17:00
MONT-DE-MARSAN
PRIX-PIERRE-VALENTIN
10
14:00
PRIX-DE-CEZEMBRE
13
14:30
SAINT-BRIEUC
PRIX-DE-BELLE-ILE
15
15:00
SAINT-BRIEUC
PRIX-DE-L-ILE-DE-HOUAT
14
15:30
SAINT-BRIEUC
PRIX-DE-L-ILE-DE-SEIN
12
16:00
SAINT-BRIEUC
PRIX-DE-L-ILE-D-HOEDIC
10
16:30
SAINT-BRIEUC
PRIX-DE-L-ILE-DE-BATZ
13
17:00
SAINT-BRIEUC
PRIX-DE-L-ILE-D-OUESSANT
10

10:45 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

29/10/2016

Pronostics 29/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 29/10/2016

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-DE-MONTLEVEQUE
6
14:35
CHANTILLY
PRIX-DU-PARC-DU-MANOIR
8
15:15
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-ROUTE-DES-POSTES
16
15:45
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-MONTIGNETTE
8
16:15
CHANTILLY
PRIX-DU-CARREFOUR-SAINT-REMY
12
16:45
CHANTILLY
PRIX-DES-HUGUENOTS
15
17:15
CHANTILLY
PRIX-DE-L-ALLEE-SANS-SOUCI
12
17:45
CHANTILLY
PRIX-DES-SOIXANTE-ARPENTS
16
12:05
PRIX-DE-MAIENFELD
7
12:35
AVENCHES
PRIX-DE-FRAUENFELD
7
13:05
AVENCHES
PRIX-D-AROSA
8
13:35
AVENCHES
PRIX-DE-DIELSDORF
15
12:50
PRIX-PMU-LE-CROISSANT-NANTES-(PRIX-ALAIN-DE-TORQUAT)
7
13:20
NANTES
PRIX-DES-SABLONNETS
10
13:50
NANTES
PRIX-DE-L-AVENIR
6
14:20
NANTES
PRIX-UN-ENFANT-PAR-LA-MAIN
13
14:50
NANTES
GRAND-PRIX-DE-NANTES-(13EME-ETAPE-DU-DEFI-DU-GALOP)
13
15:30
NANTES
PRIX-MADAME-CLAUDE-ROUGET
14
16:00
NANTES
GRAND-PRIX-SYNERGIE-GRANDE-COURSE-DE-HAIES-D-AUTOMNE
7
16:30
NANTES
GRAND-STEEPLE-CHASE-DE-LOIRE-ATLANTIQUE
13
17:00
PRIX-MAURICE-UZEL
16
17:30
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-TREILLE
16
18:00
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-RUISSATEL
16
18:30
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-ROQUEPINE-(GR-A)
13
19:00
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-ROQUEPINE-(GR-B)
13
19:30
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-FANDANGO
14
20:00
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-D-AVIGNON
17
20:30
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-TAOUME
16
20:58
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-MALMOUSQUE
13
18:15
PRIX-RAYMOND-RIGAULT
18
18:45
GRAIGNES
PRIX-MOET-ET-JACQUINET
14
19:15
GRAIGNES
PRIX-AGRIAL-(GR-A)
18
19:45
GRAIGNES
PRIX-DE-LA-FILIERE-QUALITE-RACE-NORMANDE-(GRB)
18
20:15
GRAIGNES
PRIX-DE-LA-REGION-DE-DAYE
17
20:45
GRAIGNES
PRIX-GROUPAMA
18
21:12
GRAIGNES
PRIX-DES-VANS-MTM
16
21:39
GRAIGNES
PRIX-NISSAN-DESSOUDE
18
22:06
GRAIGNES
PRIX-SCAUTO-RENAULT-/-SAINT-LO
16

09:47 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu