Avertir le modérateur

30/11/2016

Pronostics 30/11

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 30/11/2016

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-DE-LA-CAMARGUE
18
14:20
VINCENNES
PRIX-D-HARFLEUR
10
14:50
VINCENNES
PRIX-DE-PICARDIE
18
15:20
VINCENNES
PRIX-DE-GRENOBLE
13
15:55
VINCENNES
PRIX-JEAN-MAURICE-BETEAU
12
16:25
VINCENNES
PRIX-DE-BOUVILLE
13
16:55
VINCENNES
PRIX-DES-ANEMONES
14
17:25
VINCENNES
PRIX-DE-NANTES
11
11:00
CUB-BM82-HCP
10
11:30
LAUNCESTON
PFD-FOOD-SERVICE-BM62-HCP-(DIV1)
12
12:05
LAUNCESTON
COCA-COLA-AMATIL-BM62-HCP-(DIV2)
12
12:35
LAUNCESTON
BM72-HCP
8
12:20
PRIX-DE-L-EPRONNIERE
13
12:55
DEAUVILLE
PRIX-DE-LA-PLACIERE
16
13:25
DEAUVILLE
PRIX-DU-CHEMIN-DE-TAUX
16
14:05
DEAUVILLE
PRIX-DU-CHEMIN-DE-L-AUMONE
16
14:35
DEAUVILLE
PRIX-LYPHARD
14
15:05
DEAUVILLE
PRIX-DE-SURVILLE
16
15:40
DEAUVILLE
PRIX-DE-DOVILLE
16
16:10
DEAUVILLE
PRIX-DE-TOURVILLE
16
16:40
PRIX-EMILE-ET-MICHEL-FOSSE
14
17:10
AMIENS
PRIX-MOISE-MONTHEAN
14
17:40
AMIENS
PRIX-DES-ROUGES-TERRES
14
18:10
AMIENS
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DU-CHEVAL-FRANCAIS
14
18:40
AMIENS
GRAND-PRIX-FERNAND-FLORIBERT-DUBOIS
16
19:10
AMIENS
PRIX-GEORGES-MOREAU-(GR-A)
12
19:40
AMIENS
PRIX-GEORGES-MOREAU-(GR-B)
12
20:10
AMIENS
PRIX-ALFRED-LEFEVRE
16
20:40
AMIENS
PRIX-DE-LA-FINALE
11
17:55
HANDICAP-STAKES-(CLASS-4)
10
18:25
KEMPTON-PARK
EBF-MAIDEN-FILLIES-STAKES-(DIV-I)
12
18:55
KEMPTON-PARK
EBF-MAIDEN-FILLIES-STAKES-(DIV-II)
12
19:25
KEMPTON-PARK
NURSERY-HANDICAP-STAKES
14
19:55
KEMPTON-PARK
CASINO-HANDICAP-STAKES-(CLASS-5)
14
20:25
KEMPTON-PARK
HANDICAP-STAKES-(CLASS-6)
14
20:55
KEMPTON-PARK
THE-BIG-DAVE-HANDICAP-STAKES-(CLASS-6)
14
12:30
PRIX-DE-VITROLLES
15
13:00
BORELY
PRIX-DE-PORT-DE-BOUC-(GR-A)
14
13:30
BORELY
PRIX-DE-PORT-DE-BOUC-(GR-B)
14
14:00
BORELY
PRIX-D-AUBAGNE
16
14:30
BORELY
PRIX-DE-GEMENOS-(GR-A)
14
15:00
BORELY
PRIX-DE-GEMENOS-(GR-B)
14
15:30
BORELY
PRIX-DES-CANOUBIERS
16
16:00
BORELY
PRIX-DES-ARGERAS-(GR-A)
16
16:30
BORELY
PRIX-DES-ARGERAS-(GR-B)
15

10:58 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

29/11/2016

Pronostics 29/11

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 29/11/2016

Heure Reunion Course Partant
12:10
PRIX-DE-BURSARD
15
12:40
DEAUVILLE
PRIX-DES-BELLES-VUES
16
13:10
DEAUVILLE
PRIX-DES-ABRICOTIERS
16
13:47
DEAUVILLE
PRIX-DES-POMMIERS
16
14:20
DEAUVILLE
PRIX-DES-PRUNIERS
16
14:50
DEAUVILLE
PRIX-PETITE-ETOILE
13
15:20
DEAUVILLE
PRIX-DES-CERISIERS
16
15:55
DEAUVILLE
PRIX-DES-PECHERS
16
16:35
DEAUVILLE
PRIX-DES-POIRIERS
16
12:00
PRIX-H.-SASLE
16
12:25
MAUQUENCHY
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-GOURNAY-EN-BRAY
13
12:55
MAUQUENCHY
PRIX-ROBERT-DEBRAY
16
13:25
MAUQUENCHY
PRIX-JEAN-BAUCHET
16
14:05
MAUQUENCHY
PRIX-DE-LA-FORET-DE-BRAY
16
14:35
MAUQUENCHY
PRIX-ALAIN-HANSSENS-(GR-A)
16
15:05
MAUQUENCHY
PRIX-ALAIN-HANSSENS-(GR-B)
16
15:40
MAUQUENCHY
PRIX-DE-L-ABBAYE-DE-BEAUBEC-LA-ROSIERE
16
16:20
MAUQUENCHY
PRIX-LA-FERME-DU-BOIS-NORMAND-CHARLES-LELIEUR
18
16:10
PREIS-VOM-VEITSBERG
12
16:45
DORTMUND
PREIS-VOM-LORENZIBERG
14
17:15
DORTMUND
PREIS-VON-KLAGENFURT
14
17:45
DORTMUND
WORTHERSEE-RENNEN
14
18:15
DORTMUND
PREIS-VOM-ULRICHSBERG
12
18:45
DORTMUND
PREIS-VOM-MAGDALENSBERG
9
19:15
DORTMUND
PREIS-VOM-MOLLTAL
7
19:45
DORTMUND
AUF-WIEDERSEHEN-AM-13.-DEZEMBER-2016-RENNEN
8
17:00
PRIX-WHITE-LADY-BELGIQUE
16
17:30
MONS-GHLIN
PRIX-WOO-WOO-BELGIQUE
13
18:00
MONS-GHLIN
PRIX-COSMOPOLITAN-(GROUPE-A)-BELGIQUE
14
18:30
MONS-GHLIN
PRIX-COSMOPOLITAN-(GROUPE-B)-BELGIQUE
13
19:00
MONS-GHLIN
PRIX-SEX-ON-THE-BEACH-BELGIQUE
12
19:30
MONS-GHLIN
PRIX-DES-AMATEURS-BELGIQUE
10
20:15
MONS-GHLIN
PRIX-JOURNAL-EUROTIERCE-BELGIQUE
11
20:43
MONS-GHLIN
PRIX-BLOODY-MARY-BELGIQUE
9
20:00
PRIX-LACHESIS
11
20:30
VINCENNES
PRIX-ALBERT-LIBEER
16
20:57
VINCENNES
PRIX-GERDA
16
21:24
VINCENNES
PRIX-KLIO
16
21:51
VINCENNES
PRIX-OTTILIA
15
22:18
VINCENNES
PRIX-URSA
15
22:45
VINCENNES
PRIX-FORTUNA
9
21:10
PRIX-DE-LA-RUE-A-SAINT-LAZARE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
21:37
YONKERS
PRIX-DE-MIDTOWN-EAST-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
22:04
YONKERS
PRIX-DE-L-AVENUE-MONTAIGNE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
22:31
YONKERS
PRIX-DES-BROOKLYN-HEIGHTS-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
23:00
YONKERS
PRIX-DU-PETIT-PONT-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
9

09:48 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

28/11/2016

Pronostics 28/11

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 28/11/2016

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-DE-MESLAY-DU-MAINE
18
14:20
VINCENNES
PRIX-DE-PUTANGES
9
14:50
VINCENNES
PRIX-DE-VAUMAS
16
15:20
VINCENNES
PRIX-DE-LA-CLAYETTE
13
15:55
VINCENNES
PRIX-DE-BRETIGNY
15
16:25
VINCENNES
PRIX-DE-LANDIVISIAU
11
16:55
VINCENNES
PRIX-DES-GIROFLEES
13
17:25
VINCENNES
PRIX-DE-CAUMONT
15
11:10
ALDEBARAN-PARK-TROT-AUSTRALIE
11
11:40
MELTON
RAYNER-REAL-ESTATE-TROT-AUSTRALIE
13
12:10
MELTON
HARAS-DES-TROTTEURS-3YO-TROT-AUSTRALIE
13
12:40
MELTON
JOIN-THE-PEGASUS-CLUB-TROT-AUSTRALIE
11
12:25
PRIX-DE-L-EPINAY
14
12:55
DEAUVILLE
PRIX-DE-VILLEPELEE
14
13:25
DEAUVILLE
PRIX-DE-BEAUDOUVILLE
12
14:05
DEAUVILLE
PRIX-DU-BOIS-DE-LASSAY
16
14:35
DEAUVILLE
PRIX-DES-PLANTIS
16
15:05
DEAUVILLE
PRIX-DE-LA-PIGEONNIERE
16
15:40
DEAUVILLE
PRIX-DES-BATELIERS
16
16:10
DEAUVILLE
PRIX-DES-TONNELIERS
16
16:40
PRIX-DES-MOUETTES
16
17:10
CABOURG
PRIX-DES-FAUCONS
14
17:40
CABOURG
PRIX-DES-CYGNES
14
18:10
CABOURG
PRIX-DES-PERRUCHES
18
18:40
CABOURG
PRIX-DES-CHOUETTES
14
19:10
CABOURG
PRIX-DES-CORMORANS-(GR-A)
18
19:40
CABOURG
PRIX-DES-CORMORANS-(GR-B)
18
20:10
CABOURG
PRIX-DES-MARTINETS
16
17:55
PRIX-DE-L-ESTUAIRE
16
18:25
PORNICHET
PRIX-DE-KERLEDE
16
18:55
PORNICHET
PRIX-DU-GRAND-CHARPENTIER
15
19:25
PORNICHET
PRIX-DE-L-HERBAUDIERE
16
19:55
PORNICHET
PRIX-DES-PARTENAIRES-(PRIX-DU-SEMAPHORE)
15
20:25
PORNICHET
PRIX-DE-LA-BAULE
10
20:55
PORNICHET
PRIX-NEPTUNE-JOLY
16
21:25
PORNICHET
PRIX-DES-GUERANDAISES
14
13:00
PRIX-DE-BOULOURIS-(GR-A)
14
13:30
BORELY
PRIX-DE-BOULOURIS-(GR-B)
14
14:00
BORELY
PRIX-DE-MIMET-(GR-A)
12
14:30
BORELY
PRIX-DE-MIMET-(GR-B)
12
15:00
BORELY
PRIX-DE-GAPEAU
16
15:30
BORELY
PRIX-BELLE-DE-MAI
16
16:00
BORELY
PRIX-DE-CHATEAU-GOMBERT
16
16:30
BORELY
PRIX-GERARD-PUECH
16
18:50
PRIX-DE-LA-CITADELLE-(GR-A)
16
19:20
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-LA-CITADELLE-(GR-B)
16
19:50
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-FERNAND-FLORIBERT-DUBOIS
15
20:20
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-MMA
16
20:50
LE-CROISE-LAROCHE
GRAND-PRIX-DE-LILLE
16
21:20
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-WAZEMMES
16
21:50
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-SAINT-MAURICE
16
13:30
PRIX-DE-SAINT-BERTHEVIN-(GR-A)
12
14:00
ANGERS
PRIX-MID-DANCER-(PX-FOL-EPI)
14
14:30
ANGERS
PRIX-DE-SAINT-BERTHEVIN-(GR-B)
12
15:00
ANGERS
PRIX-AL-CAPONE-(PX-DES-CENTAURES)
16
15:30
ANGERS
PRIX-DRYADE-DES-BOIS-(GR-A)
14
16:00
ANGERS
PRIX-DRYADE-DES-BOIS-(GR-B)
14
16:30
ANGERS
PRIX-HERMES-D
18
17:00
ANGERS
PRIX-GENERAL-DU-LUPIN
16

07:41 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu