Avertir le modérateur

29/05/2017

Pronostics 29/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 29/05/2017

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-DES-ECURIES-DU-CHATEAU
18
14:20
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-MAELSTROM-LAKE
8
14:50
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-MA-BICHE
7
15:20
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-CHANTELOUP
12
15:55
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DU-TREMBLAY
16
16:25
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-MAREIL-MARLY
16
16:55
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-COLOMBES
16
17:25
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DES-BORDS-DE-SEINE
18
11:10
PRIX-DE-CANNES-NORVEGE
12
11:40
BJERKE
PRIX-DE-L-ETE-NORVEGE
12
12:10
BJERKE
PRIX-DU-FESTIVAL-NORVEGE
12
12:40
BJERKE
PRIX-SOLEIL-NORVEGE
14
13:10
BJERKE
PRIX-DES-VACANCES-NORVEGE
14
12:25
PRIX-DE-MAUSSANE
5
12:55
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-SPIRIT-ONE
12
13:25
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-RAYMOND-GODINEZ
11
14:05
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-CHRISTIAN-FORNAROLI
12
14:35
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DU-PARC-BORELY
12
15:05
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DU-PONT-DE-VIVAUX
12
15:40
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-GEORGES-PEUCH
12
16:10
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-COLONEL-HENRI-MARTIN
11
16:40
PRIX-D-ORLEANS
16
17:10
VICHY
PRIX-DE-DOMERAT
16
17:40
VICHY
PRIX-DE-LA-DORDOGNE
12
18:10
VICHY
PRIX-DE-TARGET
16
18:40
VICHY
PRIX-DU-CANTAL
16
19:10
VICHY
PRIX-DE-LA-CREUSE
13
19:40
VICHY
PRIX-DU-LANGUEDOC
11
17:55
PRIX-EUROTIERCE-PRIX-TERAFIAT
10
18:25
MONS-GHLIN
PRIX-QUASVILLE
10
18:55
MONS-GHLIN
PRIX-BRABELLE
12
19:25
MONS-GHLIN
PRIX-BAYEUX
7
19:55
MONS-GHLIN
PRIX-KORIDON
9
20:25
MONS-GHLIN
PRIX-BEAU-REVE
8
19:00
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-CROIX
12
19:30
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-FANDANGO
11
20:00
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-RAZZLE-DAZZLE
12
20:30
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-INDY-DE-VIVE
16
21:00
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-YARRAH-BOKO
14
21:30
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-MARQUETTE-LEZ-LILLE
16

09:01 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

28/05/2017

Pronostics 28/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 28/05/2017

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-D-ORGEMONT
7
14:35
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-REINE-BLANCHE
8
15:15
CHANTILLY
PRIX-DU-MUSEE-VIVANT-DU-CHEVAL
16
15:50
CHANTILLY
PRIX-FINLANDE
9
16:25
CHANTILLY
PRIX-D-ISPAHAN
6
16:55
CHANTILLY
PRIX-VICOMTESSE-VIGIER
4
17:25
CHANTILLY
PRIX-DU-POTAGER-DES-PRINCES
16
18:05
CHANTILLY
PRIX-DU-PETIT-PARC
15
11:50
PRIX-AICHA
6
12:20
DAX
PRIX-DE-LA-SOURCE-DE-BUGLOSE
11
12:50
DAX
PRIX-DU-MARENSIN
13
13:20
DAX
PRIX-DAMAS
9
13:50
DAX
PRIX-DE-LA-FONTAINE-DES-TROIS-PIGEONS
14
14:20
DAX
PRIX-G.-DUFOREZ
14
14:50
DAX
PRIX-ERMACK
14
15:35
DAX
PRIX-DE-SAUBAGNAC
14
12:05
PRIX-DES-VENEURS
9
12:35
BLAIN-BOUVRON
PRIX-DU-CHATEAU-DE-LA-GROULAIS
12
13:05
BLAIN-BOUVRON
PRIX-CYPRIERES
11
13:35
BLAIN-BOUVRON
PRIX-DE-LA-GRACINAIS
14
14:45
PRIX-DES-SUPER-DIX-MANCHES
10
15:30
REIMS
PRIX-DE-LA-FETE-DES-MERES
13
16:10
REIMS
PRIX-DU-CHAMPAGNE-MAURICE-PHILIPPART
15
16:40
REIMS
PRIX-DES-SUPER-DRIVERS
15
17:10
REIMS
GRAND-PRIX-CPE-BARDOUT
14
17:50
REIMS
PRIX-DES-SUPER-TROTTEURS
16
18:30
REIMS
PRIX-DES-SUPER-JOCKEYS
14
19:00
REIMS
PRIX-DES-SUPER-PONEYS
13
19:30
REIMS
PRIX-DES-SUPER-MAMANS
13
20:00
REIMS
PRIX-WWW.HIPPODROMEDEREIMS.COM
14
18:15
PREMI-LANGON-ESPAGNE
16
18:45
SON-PARDO
PREMI-PERSONALIDAD-ESPAGNE
16
19:15
SON-PARDO
PREMI-ESTIVALIA-ESPAGNE
13
19:45
PRIX-DE-LA-STATUE-DE-LA-LIBERTÉ-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
12
20:15
YONKERS
PRIX-DE-LA-RUE-HONORÉ-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
12
20:45
YONKERS
PRIX-ARTS-ET-MÉTIERS-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
12
21:15
YONKERS
PRIX-DE-CROULEBARBE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
12
15:20
THE-TATTERSALLS-GOLD-CUP
8
16:25
CURRAGH
THE-TATTERSALLS-IRISH-1000-GUINEAS
8
15:22
ELITLOPPET-ELIMINATOIRE-I-SUEDE
8
15:49
SOLVALLA
ELITLOPPET-ELIMINATOIRE-II-SUEDE
8
17:38
SOLVALLA
ELITLOPPET-FINALE-SUEDE
8
16:00
PRIX-DU-FUTUROSCOPE
16
17:00
LA-ROCHE-POSAY
PRIX-DE-LA-MUNICIPALITE
16
14:00
PRIX-DES-PAYS-DE-LOIRE
15
14:30
ARGENTAN
PRIX-DE-BRETAGNE
16
15:00
ARGENTAN
PRIX-D-ILE-DE-FRANCE
16
15:30
ARGENTAN
PRIX-DE-NORMANDIE
12
16:00
ARGENTAN
PRIX-DE-PICARDIE
13
16:30
ARGENTAN
PRIX-PASSION-BEAUTE-(GR-A)
12
17:00
ARGENTAN
PRIX-PASSION-BEAUTE-(GR-B)
12
17:30
ARGENTAN
PRIX-DU-CAFE-DE-LA-PAIX
15
14:00
PRIX-VILLE-DE-BERCHERES-SAINT-GERMAIN
14
14:30
CHARTRES
PRIX-CENTURY-21
14
15:15
CHARTRES
PRIX-RESIDENCE-SAINT-CHARLES
12
15:45
CHARTRES
PRIX-STE-LTE-THIREAU
14
16:15
CHARTRES
PRIX-PMU-LES-HAUTS-DE-NOGENT-LE-ROI
15
17:00
CHARTRES
PRIX-GARAGE-FORD-PARIS-BREST
13
15:00
PRIX-DECORATION-MATERIAUX-ATLANTIQUE
14
15:30
CHATELAILLON
PRIX-DE-L-IMPRIMERIE-ROCHELAISE
11
16:00
CHATELAILLON
PRIX-BEAULIEU-MENUISERIE
13
16:30
CHATELAILLON
GRAND-PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL
10
17:00
CHATELAILLON
GRAND-PRIX-
10
17:30
CHATELAILLON
PRIX-DE-L-OFFICE-DE-TOURISME-DE-CHATELAILLON-PLAGE
12
18:00
CHATELAILLON
PRIX-FRANCE-BLEU-LA-ROCHELLE
13
14:30
PRIX-DE-CEZEMBRE
14
15:00
SAINT-MALO
PRIX-SOCIETE-DES-COURSES-DU-MONT-ST-MICHEL
10
15:30
SAINT-MALO
PRIX-DU-QUEBEC
18
16:00
SAINT-MALO
PRIX-DU-CONSEIL-REGIONAL-DE-BRETAGNE
17
16:30
SAINT-MALO
PRIX-DU-FORT-NATIONAL
18
17:00
SAINT-MALO
PRIX-SARL-TELLIER-ET-FILS
14
17:30
SAINT-MALO
PRIX-PATRICK-MOTTIER
12

09:48 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

27/05/2017

Pronostics 27/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 27/05/2017

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-DE-LA-PLACE-DU-CHATELET
14
14:35
ENGHIEN
PRIX-DE-SARE
14
15:15
ENGHIEN
PRIX-DE-L-OBELISQUE
16
15:45
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-VIENNE
16
16:20
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PLACE-GAMBETTA
15
16:55
ENGHIEN
PRIX-DU-RHONE
15
17:35
ENGHIEN
PRIX-D-ESPELETTE
16
18:05
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-DE-SAINT-OUEN
12
11:35
WELCOME-TO-KENILWORTH-MAIDEN-JUVENILE-PLATE
10
12:05
KENILWORTH
WORK-RIDERS-MAIDEN-PLATE
10
12:35
KENILWORTH
RACING-ASSOCIATION-MAIDEN-PLATE-(F&M)
12
13:05
KENILWORTH
IT-S-A-RUSH-MR-85-HANDICAP
12
13:35
KENILWORTH
MR-72-HANDICAP
10
12:50
GRAND-PRIX-D-AQUITAINE
8
13:20
LE-BOUSCAT
PRIX-ACHILLE-FOULD-TROPHEE-UN-ENFANT-PAR-LA-MAIN
8
13:50
LE-BOUSCAT
161EME-DERBY-DU-MIDI-ARQANA-RACING-CLUB
8
14:20
LE-BOUSCAT
PRIX-JOSEPH-PEYRELONGUE
10
14:50
LE-BOUSCAT
95EME-GRAND-PRIX-DE-BORDEAUX-4EME-ETAPE-DU-DEFI-DU-GALOP
8
15:30
LE-BOUSCAT
PRIX-CLAUDE-DUMEAU-PX-DE-L-ASSOCIATION-DES-PROPRIETAIRES-DU-SUD-OUEST
11
16:00
LE-BOUSCAT
PRIX-JEAN-FERRIERE-TROPHEE-LE-PRINTEMPS-AU-BOUSCAT
15
16:35
LE-BOUSCAT
PRIX-LOUIS-DUBOURG
14
17:50
PRIX-DE-L-OUEST
8
18:20
CHATEAUBRIANT
PRIX-DE-LA-GALISSONIERE
8
18:50
CHATEAUBRIANT
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-CHATEAUBRIANT
16
19:20
CHATEAUBRIANT
PRIX-DE-CHOISEL
11
19:50
CHATEAUBRIANT
PRIX-MAREDSOUS
16
20:20
CHATEAUBRIANT
PRIX-DE-VICHY
16
20:50
CHATEAUBRIANT
PRIX-BERING
11
21:20
CHATEAUBRIANT
PRIX-GRANDIER-(PRIX-A.P.G.O.-MARKEL)
13
18:35
GRAND-PRIX-DE-SAINT-OUEN-DES-TOITS
16
19:05
LAVAL
PRIX-DE-NUILLE-SUR-VICOIN
14
19:35
LAVAL
PRIX-DE-CRAON
16
20:05
LAVAL
PRIX-DE-MERAL
11
20:35
LAVAL
PRIX-DE-MOLIERES
11
21:05
LAVAL
PRIX-DE-SENONNES
10
21:35
LAVAL
PRIX-FRANCE-BLEU-MAYENNE-DES-MAMANS
9
22:05
LAVAL
PRIX-DE-SAINT-PIERRE-LA-COUR
18
12:40
SWEDEN-CUP-ELIMINATOIRE-I-SUEDE
7
13:05
SOLVALLA
SWEDEN-CUP-ELIMINATOIRE-II-SUEDE
7
13:30
SOLVALLA
SWEDEN-CUP-ELIMINATOIRE-III-SUEDE
7
15:18
SOLVALLA
SWEDEN-CUP-FINALE-SUEDE
9
17:21
SOLVALLA
HARPER-HANOVERS-LOPP-SUEDE
15
17:10
THE-TATTERSALLS-IRISH-2000-GUINEAS
6
19:30
PRIX-DES-NOCTURNES
16
20:00
AMIENS
PRIX-MARIE-CURIE
14
20:30
AMIENS
PRIX-JEANNE-HACHETTE
12
21:00
AMIENS
PRIX-COCO-CHANEL
14
21:30
AMIENS
PRIX-GEORGES-SAND
13
22:00
AMIENS
PRIX-FRANCOISE-SAGAN
12
22:30
AMIENS
PRIX-DES-ROSES
12
19:25
PRIX-MAURICE-DUPAS
16
19:55
GRAIGNES
PRIX-DE-BOUTTEVILLE
11
20:25
GRAIGNES
PRIX-DE-PONT-HEBERT
10
20:55
GRAIGNES
PRIX-LOUIS-JEAN
14
21:25
GRAIGNES
PRIX-DENISE-CANTEUX-(PHOTOGRAPHE)
12
21:55
GRAIGNES
PRIX-DE-SAINTE-MARIE-DU-MONT-(GR-A)
12
22:25
GRAIGNES
PRIX-DE-SAINTE-MARIE-DU-MONT-(GR-B)
12

10:48 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu