Avertir le modérateur

18/10/2017

Pronostics 18/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 18/10/2017

Heure Reunion Course Partant
13:47
GRAND-NATIONAL-DU-TROT-PARIS-TURF
18
14:20
SAINT-GALMIER
PRIX-CABINET-AXENS
16
14:50
SAINT-GALMIER
PRIX-REST.-CARRE-SUD-/-BAR-PMU-LE-SYMPA
15
15:20
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-SAINT-GALMIER
17
15:55
SAINT-GALMIER
PRIX-ASSE
16
16:25
SAINT-GALMIER
PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-DE-LA-LOIRE
12
17:00
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-SAINT-ETIENNE
13
17:30
SAINT-GALMIER
PRIX-SAINT-ETIENNE-METROPOLE-SEM
12
11:10
PRIX-BOULONNAIS-ALLEMAGNE
12
11:40
MUNICH-DAGLFING
PRIX-CHEVAL-DE-SELLE-FRANCAIS-ALLEMAGNE
12
12:10
MUNICH-DAGLFING
PRIX-WETTSTAR.DE-BY-PMU-ALLEMAGNE
12
12:40
MUNICH-DAGLFING
PRIX-COB-NORMAND-ALLEMAGNE
12
13:10
MUNICH-DAGLFING
PRIX-PERCHERON-ALLEMAGNE
14
11:55
PRIX-DES-ETINCELLES
16
12:25
DEAUVILLE
PRIX-DU-MONT-GOUBERT
6
12:55
DEAUVILLE
PRIX-DE-MONTALOUVEAU
11
13:25
DEAUVILLE
PRIX-DES-RESERVOIRS-ETALON-KENDARGENT
7
14:05
DEAUVILLE
PRIX-DU-HAUT-BOIS
11
14:35
DEAUVILLE
PRIX-DE-SAINT-ISIDRO
11
15:05
DEAUVILLE
PRIX-DES-CORDELLES
16
15:40
DEAUVILLE
PRIX-DES-GODERELLES
16
16:10
DEAUVILLE
PRIX-DES-DORELLES
16
16:45
GRAND-PRIX-WWW.HIPPODROMEDEREIMS.COM
16
17:15
REIMS
PRIX-MY-PRIVILEGES
16
17:45
REIMS
PRIX-ROYAL-DREAM-(GR-A)
12
18:15
REIMS
PRIX-ROYAL-DREAM-(GR-B)
12
18:45
REIMS
PRIX-JAG-DE-BELLOUET
14
19:15
REIMS
PRIX-OYONNAX
12
19:45
REIMS
PRIX-MAHARAJAH
12
20:15
REIMS
PRIX-CHAMP-LADIES
14
20:45
REIMS
PRIX-READY-CASH
14
18:00
PREMI-STRASBOURG-ESPAGNE
15
18:30
SON-PARDO
PREMI-T-ZUMBON-ESPAGNE
14
19:00
SON-PARDO
PREMI-TAQUIN-B-ESPAGNE
11
19:30
SON-PARDO
PREMI-BONITA-LLINARITX-ESPAGNE
13
20:00
SON-PARDO
PREMI-NEU-DE-FONT-ESPAGNE
15
20:30
SON-PARDO
PREMI-LAVAL-ESPAGNE
9
21:00
SON-PARDO
PREMI-HIPER-BOWL-ESPAGNE
9
21:30
SON-PARDO
MEMORIAL-PEDRO-CABRER-ESPAGNE
6

08:31 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

17/10/2017

Pronostics 17/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 17/10/2017

Heure Reunion Course Partant
12:10
PRIX-DU-PARQUET
12
12:40
DEAUVILLE
PRIX-GALOP-EXPO
16
13:10
DEAUVILLE
PRIX-VULCAIN
8
13:47
DEAUVILLE
PRIX-DES-EQUIDAYS
16
14:20
DEAUVILLE
PRIX-DE-L-ORME
11
14:50
DEAUVILLE
PRIX-DU-MAINE-DE-L-ECU
16
15:20
DEAUVILLE
PRIX-DE-LA-CORNILLIERE
16
16:00
DEAUVILLE
PRIX-DES-VENTES-D-OCTOBRE
16
16:30
DEAUVILLE
PRIX-DE-L-ETABLISSEMENT-DES-VENTES
16
12:25
PRIX-DU-LANCER
8
12:55
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-LA-TABLE-DU-ROI
12
13:25
FONTAINEBLEAU
PRIX-D-URY
9
14:05
FONTAINEBLEAU
PRIX-ESMONDO
14
14:35
FONTAINEBLEAU
PRIX-DES-GENETS
14
15:05
FONTAINEBLEAU
PRIX-DU-RALLYE-FONTAINEBLEAU
16
15:45
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-L-ECOLE-MILITAIRE-D-EQUITATION
6
15:30
PRIX-DE-LA-PATTE-D-OIE
7
16:15
LA-CEPIERE
PRIX-DU-MESNIL
8
16:45
LA-CEPIERE
PRIX-DE-FRONTON
6
17:15
LA-CEPIERE
PRIX-FRANCAZAL
8
17:45
LA-CEPIERE
PRIX-SAMARITAIN
8
18:15
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LA-RAMEE
5
18:45
LA-CEPIERE
COUPE-DES-2-ANS
8
19:15
LA-CEPIERE
PRIX-RENE-CATUSSE-(PRIX-SUD-RADIO)
10
19:45
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LA-MEDITERRANEE
10
17:00
PRIX-LILY-PINK-BELGIQUE
15
17:30
MONS-GHLIN
PRIX-ZEN-PEBBLES-BELGIQUE
14
18:00
MONS-GHLIN
PRIX-WHITE-BAMBO-/-WWW.EUROTIERCE.BE-BELGIQUE
16
18:30
MONS-GHLIN
PRIX-ZEN-BOWL-BELGIQUE
12
19:00
MONS-GHLIN
PRIX-DES-APPRENTIS-&-LADS-JOCKEYS-BELGIQUE
13
19:30
MONS-GHLIN
PRIX-LILY-YELLOW-BELGIQUE
11
20:15
MONS-GHLIN
PRIX-LILY-CLOSEUP-BELGIQUE
9
20:43
MONS-GHLIN
PRIX-ORCHIDS-IN-THE-SKY-BELGIQUE
7
20:00
PRIX-LUDOVICA
12
20:30
VINCENNES
PRIX-OPHIUCUS
12
20:57
VINCENNES
PRIX-JONEL-CHYRIACOS
16
21:24
VINCENNES
PRIX-ALGINA
11
21:51
VINCENNES
PRIX-PHACT
9
22:18
VINCENNES
PRIX-AMPHITRITE
18
22:45
VINCENNES
PRIX-GOBERTA
12

09:05 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

16/10/2017

Pronostics 16/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 16/10/2017

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-DES-GOBELINS
16
14:20
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-D-IVRY
13
14:50
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-D-ISSY
16
15:20
ENGHIEN
PRIX-DE-SAINT-MAMET
16
15:55
ENGHIEN
PRIX-DU-PONT-MIRABEAU
14
16:25
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PLACE-DU-CANADA
11
16:55
ENGHIEN
PRIX-DE-VAUVERT
15
17:25
ENGHIEN
PRIX-ARMAND-DE-BELLAIGUE
14
11:10
PRIX-DE-LOULÉ-NORVEGE
8
11:40
BJERKE
PRIX-DE-TAVIRA-NORVEGE
9
12:10
BJERKE
PRIX-DE-PORTIMAO-NORVEGE
8
12:40
BJERKE
PRIX-DE-FARO-NORVEGE
12
13:10
BJERKE
PRIX-DE-FERRAGUDO-NORVEGE
14
12:25
PRIX-EQUURES-FUMIER-ET-DECHETS-(PRIX-DES-PETUNIAS)
7
12:55
CLAIREFONTAINE
PRIX-EQUURES-EAU-ET-ENERGIE-(PRIX-DES-PENSEES)
11
13:25
CLAIREFONTAINE
PRIX-EQUURES-ESPACES-EXTERIEURS-ET-PAYSAGE-(PRIX-DES-LAIS-DE-MER)
7
14:05
CLAIREFONTAINE
PRIX-EQUURES-ALIMENTATION-ET-LITIERE-(PRIX-DE-LA-MARE-A-TOUQUES)
8
14:35
CLAIREFONTAINE
PRIX-EQUURES-BIEN-ETRE-ET-SOIN-VETERINAIRE-(PRIX-DE-LA-CROIX-FEREY)
14
15:05
CLAIREFONTAINE
PRIX-EQUURES-DEPLACEMENT-ET-TRANSPORT-(PRIX-DE-FLEURIGNY)
17
15:40
CLAIREFONTAINE
PRIX-EQUURES-GESTION-DES-BATIMENTS-(PRIX-DU-BOTTEY)
13
16:10
CLAIREFONTAINE
PRIX-EQUURES-GESTION-DES-EQUIPES-ET-COMMUNICATION(PX-DE-LA-COUTURE)
13
16:40
PRIX-DES-TOURTERELLES
16
17:10
CABOURG
PRIX-DES-ROITELETS-(GR-A)
16
17:40
CABOURG
PRIX-DES-ROITELETS-(GR-B)
16
18:10
CABOURG
PRIX-DES-PINSONS
16
18:40
CABOURG
PRIX-DES-HIRONDELLES
14
19:10
CABOURG
PRIX-DES-CIGOGNES
13
19:40
CABOURG
PRIX-DES-ROSSIGNOLS
14
20:10
CABOURG
PRIX-DES-MESANGES
18
17:55
THE-FINEST-COLLECTION-OF-RACING-ON-RACINGUK-HANDICAP
10
18:25
MUSSELBURGH-GB
THE-RACING-UK-NOW-IN-HD.-AMATEUR-RIDERS-HANDICAP
8
18:55
ALICANTE-H.
13
19:25
VALPARAISO
ZARAGOZA
10
19:55
VALPARAISO
SANTIAGO-DE-COMPOSTELA-H.
8
20:23
VALPARAISO
SEVILLA
8
20:51
VALPARAISO
VALENCIA-H.
10
21:16
VALPARAISO
MADRID-H.
10
14:30
PRIX-DE-L-AVENIR-(GR-A)
15
15:00
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DE-L-AVENIR-(GR-B)
14
15:30
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-EDOUARD-BONNET
16
16:00
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-LEBARBENCHON-(GR-A)
13
16:30
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-LEBARBENCHON-(GR-B)
12
17:00
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-GENERAL-BONNAFE
15
17:30
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-RAYMOND-CONTE
16
18:00
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DE-L-U.N.A.T.
11
18:50
PRIX-DE-LA-CITADELLE-(GR-A)
16
19:15
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-LA-CITADELLE-(GR-B)
15
19:40
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-FERNAND-FLORIBERT-DUBOIS
16
20:10
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DU-MOULIN
16
20:40
LE-CROISE-LAROCHE
GRAND-PRIX-DE-LILLE
16
21:05
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-WAZEMMES-(GR-A)
12
21:30
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-WAZEMMES-(GR-B)
12
22:00
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-SAINT-MAURICE
16
14:00
PRIX-CLAUDE-TROUILHET-(GR-A)
16
14:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-CLAUDE-TROUILHET-(GR-B)
16
15:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-YVAN-VIGUIE-(GR-A)
16
15:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-YVAN-VIGUIE-(GR-B)
15
16:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-RENE-SOUMERE-(GR-A)
15
16:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-RENE-SOUMERE-(GR-B)
14
17:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-PIERRE-DUPIN-(GR-A)
17
17:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-PIERRE-DUPIN-(GR-B)
16
14:00
PRIX-LA-CLARTIERE
7
14:30
NANTES
PRIX-DES-CONSCRITS
11
15:00
NANTES
PRIX-ENTREPRISE-PHILIPPE-ET-FILS
10
15:30
NANTES
PRIX-FREDERIC-M
13
16:00
NANTES
PRIX-DU-PAYS-DE-RETZ
8
16:30
NANTES
PRIX-ARCHY-BALD
10
17:00
NANTES
PRIX-DES-MAJORS-DE-LA-COIFFURE
8

08:58 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu