Avertir le modérateur

19/02/2018

Pronostics 19/02

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 19/02/2018

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-DE-FONTAINEBLEAU
16
14:20
VINCENNES
PRIX-PATRICK-MOTTIER
14
14:50
VINCENNES
PRIX-DE-BRACIEUX
12
15:20
VINCENNES
PRIX-DE-POUILLY-SUR-LOIRE
14
15:55
VINCENNES
PRIX-DE-CARQUEBUT
15
16:25
VINCENNES
PRIX-DE-MORTAGNE
13
16:55
VINCENNES
PRIX-DE-GRAIGNES
12
17:25
VINCENNES
PRIX-DE-FALOT
12
11:10
PRIX-NATALIE-GEISENBERGER-ALLEMAGNE
7
11:40
HAMBOURG
PRIX-ARND-PEIFFER-ALLEMAGNE
8
12:10
HAMBOURG
PRIX-LAURA-DAHLMEIER-ALLEMAGNE
8
12:40
HAMBOURG
PRIX-ANDREAS-WELLINGER-ALLEMAGNE
9
13:10
HAMBOURG
PRIX-ERIC-FRENZEL-ALLEMAGNE
7
12:25
PRIX-DU-FORT-VAUBAN
7
12:55
CAGNES/MER
PRIX-DES-BOUGAINVILLIERS
8
13:25
CAGNES/MER
PRIX-DU-FORT-CARRE
10
14:05
CAGNES/MER
PRIX-DES-ISSAMBRES
15
14:35
CAGNES/MER
PRIX-DE-LONGCHAMP
17
15:05
CAGNES/MER
PRIX-DE-CAVAILLON
14
15:40
CAGNES/MER
PRIX-DE-SAINT-TROPEZ
15
16:10
CAGNES/MER
PRIX-DE-CARPENTRAS
14
16:40
PRIX-D-AVESNIERES
16
17:10
LAVAL
PRIX-DU-VAL-DE-BOOTZ
16
17:40
LAVAL
PRIX-DU-HAUT-ROCHER
16
18:10
LAVAL
PRIX-DU-VIEUX-LAVAL-(GR-A)
13
18:40
LAVAL
PRIX-DU-VIEUX-LAVAL-(GR-B)
13
19:10
LAVAL
PRIX-DU-TERTRE
16
19:40
LAVAL
PRIX-DU-VAL-DE-MAYENNE
15
20:10
LAVAL
PRIX-DU-BOURG-HERSENT
17
20:40
LAVAL
PRIX-DE-LA-CROIX-DES-LANDES
14
17:55
IRISH-RUE-H.
11
18:25
VALPARAISO
INTIMATE-DREAM-H.
12
18:55
VALPARAISO
IRENKA
8
19:25
VALPARAISO
ICECAPADE-H.
7
19:55
VALPARAISO
IRAM-H.
7
20:25
VALPARAISO
SINDICATO-DE-CUIDADORES-VSC-H.
5
20:55
VALPARAISO
IL-MORO-H.
8
21:20
VALPARAISO
HABANO-H.
6
13:00
PRIX-BEAUSEJOUR-II
11
13:30
NANTES
PRIX-HADOL-DU-VIVIER
13
14:00
NANTES
PRIX-POTIN-D-AMOUR
16
14:30
NANTES
PRIX-PALEO-(GR-A)
14
15:00
NANTES
PRIX-
14
15:30
NANTES
PRIX-ELEAZAR
16
16:00
NANTES
PRIX-FLORESTAN-(GR-A)
12
16:30
NANTES
PRIX-
12
17:00
NANTES
PRIX-SABI-PAS
15

09:52 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

18/02/2018

Pronostics 18/02

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 18/02/2018

Heure Reunion Course Partant
13:35
PRIX-TROPIQUES-FM-(PRIX-DE-GRENADE)
13
14:05
VINCENNES
PRIX-BATIPOSE-(PRIX-DE-LA-GACILLY)
12
14:35
VINCENNES
PRIX-DE-LA-LUSOPHONIE(PRIX-DU-FINISTERE)
10
15:15
VINCENNES
PRIX-DU-BRESIL-(PRIX-D-ARRAS)
18
15:45
VINCENNES
PRIX-COMTE-PIERRE-DE-MONTESSON
14
16:15
VINCENNES
PRIX-OVIDE-MOULINET
10
16:50
VINCENNES
PRIX-RIO-CONSEILS-ET-CREDITS(PX.D-ORTHEZ
15
17:20
VINCENNES
PRIX-SLCR-(PRIX-DU-PONTAVICE-DE-HEUSSEY)
10
17:50
VINCENNES
PRIX-MEDIATICA-(PRIX-PAUL-CESARI)
13
18:20
VINCENNES
PRIX-DES-TROTTEURS-
12
11:35
PRIX-DE-MOULINS
8
12:05
LYON-LA-SOIE
PRIX-PRESIDENT-MARGE
13
12:35
LYON-LA-SOIE
PRIX-PRESIDENT-BOURJAILLAT
13
13:05
LYON-LA-SOIE
PRIX-DU-PARC-DU-VERCORS
11
13:35
LYON-LA-SOIE
PRIX-DU-PARC-DES-BALLONS-DES-VOSGES
12
14:07
LYON-LA-SOIE
PRIX-DU-PARC-DES-VOLCANS-D-AUVERGNE
14
14:37
LYON-LA-SOIE
PRIX-DU-PARC-DES-ALPILLES
17
15:07
LYON-LA-SOIE
PRIX-DU-PARC-DU-VERDON
9
13:20
PRIX-FRANCOIS-DE-PONCINS
4
13:50
PAU
PRIX-DE-MONPEZAT
5
14:20
PAU
PRIX-STH-HIPAVIA-(PRIX-CHARLES-DU-BREIL)
6
14:50
PAU
PRIX-DE-BIZANOS
7
15:30
PAU
PRIX-DU-HARAS-DE-SAINT-VINCENT-(PRIX-ANTOINE-DE-PALAMINY
10
16:00
PAU
PRIX-GALLAZZINI-(PRIX-FERDINAND-RIANT)
8
16:35
PAU
PRIX-MICHEL-COL
9
17:05
PAU
PRIX-FRANCOIS-DE-JUGE-MONTESPIEU
12
17:35
PRIX-ECURIE-VAUTORS-PAYS-BAS
16
18:05
WOLVEGA
PRIX-VAN-MOSSEL-AUTOMOTIVE-GROEP-PAYS-BAS
14
18:35
WOLVEGA
PRIX-WIERDA-&-PARTNERS-PAYS-BAS
13
19:05
WOLVEGA
PRIX-EUREGIO-RECYCLING-PAYS-BAS
13
19:35
WOLVEGA
PRIX-BELGIAN-SCRAP-RECYCLING-PAYS-BAS
10
20:05
WOLVEGA
PRIX-BCM.NL-PAYS-BAS
10
20:35
WOLVEGA
FINALE-ELITE-CHALLENGE-PAYS-BAS
7
18:50
PRIX-BRETAGNE-AUTRICHE
14
19:20
KRIEAU-VIENNE
PRIX-LORRAINE-AUTRICHE
13
19:50
KRIEAU-VIENNE
PRIX-MARTINIQUE-AUTRICHE
14
20:20
KRIEAU-VIENNE
PRIX-ALSACE-AUTRICHE
14
20:50
KRIEAU-VIENNE
PRIX-NORMANDIE-AUTRICHE
14
21:15
KRIEAU-VIENNE
PRIX-RHONE-ALPES-AUTRICHE
13
21:40
KRIEAU-VIENNE
PRIX-AUVERGNE-AUTRICHE
11
12:20
79.-GROSSER-PREIS-VON-ST-MORITZ
13
12:50
SAINT-MORITZ
GRAND-PRIX-BMW-SUISSE
6
14:00
PRIX-DE-BLAYE
9
14:30
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-L-HIPPODROME-DE-BIARRITZ
10
15:00
LE-BOUSCAT
PRIX-ASSOCIATION-AQUITAINE-DESTINATION
14
15:30
LE-BOUSCAT
PRIX-ATAT
18
16:00
LE-BOUSCAT
PRIX-REVE-D-UDON
18
16:30
LE-BOUSCAT
PRIX-EDGARD-BANNEL
14
17:00
LE-BOUSCAT
PRIX-FERNAND-LAFOURCADE
18
14:00
PRIX-ASSOCIATION-DES-TROTTEURS-DE-L-OUEST
14
14:30
PONTCHATEAU
PRIX-ANITOU-(GR-A)
13
15:00
PONTCHATEAU
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
12
15:30
PONTCHATEAU
PRIX-WWW.LESCOURSESHIPPIQUES.COM-(GR-C)
12
16:00
PONTCHATEAU
PRIX-INFANT-DU-BOSSIS
16
16:30
PONTCHATEAU
PRIX-HUGO-DE-MAI
16
17:00
PONTCHATEAU
PRIX-DE-LA-LAITERIE-DU-GRAND-CLOS
18
17:30
PONTCHATEAU
PRIX-FLAMBEAU-DES-PINS
16
13:40
PRIX-GARAGE-JEAN-LUC-LEBEL-(GR-A)
13
14:10
VIRE
PRIX-V.F.M-(GR-B)
12
14:40
VIRE
PRIX-DU-CENTRE-EQUESTRE-PONEY-CLUB-VIROIS-(GR-A)
14
15:05
VIRE
PRIX-HISTOIRE-D-INTERIEUR-(GR-B)
14
15:35
VIRE
PRIX-DES-MACHINES-AGRICOLES-BRIARD-SARL-(GR-A)
18
16:05
VIRE
PRIX-JEAN-PAUL-POTTIER-(GR-B)
18
16:40
VIRE
PRIX-AUX-DOUCEURS-DE-MARTILLY
16
17:10
VIRE
PRIX-DE-LA-PIZZERIA-
16
17:40
VIRE
PRIX-DU-COMPTOIR-MENAGER
12

10:49 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

17/02/2018

Pronostics 17/02

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 17/02/2018

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-DES-MIMOSAS
7
14:35
CAGNES/MER
PRIX-GROUPE-CAVALLARI-(PRIX-DES-CHEVREFEUILLES)
10
15:15
CAGNES/MER
PRIX-D-ANTIBES
16
15:45
CAGNES/MER
PRIX-DE-PORQUEROLLES
9
16:15
CAGNES/MER
PRIX-SAONOIS
9
16:45
CAGNES/MER
PRIX-DES-GLYCINES
8
17:15
CAGNES/MER
PRIX-DE-LA-CROIX-DES-GARDES
8
17:45
CAGNES/MER
PRIX-DE-JUAN-LES-PINS
14
11:35
PRIX-WWW.WETTSTAR.DE-BY-PMU-ALLEMAGNE
11
12:05
STRAUBING-ALLEMAGNE
PRIX-SIEGFRIED-BRÜCKL-ALLEMAGNE
9
12:35
STRAUBING-ALLEMAGNE
PRIX-BELINA-JOSSELYN-ALLEMAGNE
11
13:05
STRAUBING-ALLEMAGNE
PRIX-AFGHAN-BARBES-ALLEMAGNE
11
13:35
STRAUBING-ALLEMAGNE
PRIX-DONAUTV-ALLEMAGNE
11
12:50
PRIX-DU-GETSO
8
13:20
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-FOULAYRONNES
13
13:50
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-CHARLES-DE-CACQUERAY
9
14:20
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-SERIGNAC-SUR-GARONNE
14
14:50
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-LAYRAC
16
15:30
AGEN-LE-PASSAGE
GRAND-PRIX-DYNAVENA-MAISAGRI-DURAN
17
16:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-BOE
16
16:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-JEAN-LEMAIRE
14
17:00
PRIX-JAMINSKA
17
17:30
GRAIGNES
PRIX-RENAULT-SCAUTO-SAINT-LO
18
18:00
GRAIGNES
PRIX-LADY-D-AUVRECY
14
18:30
GRAIGNES
PRIX-DE-LA-BRASSERIE-DE-L-HIPPODROME-(GR-A)
14
19:00
GRAIGNES
PRIX-DE-LA-BRASSERIE-DE-L-HIPPODROME-(GR-B)
14
19:30
GRAIGNES
PRIX-DE-PORT-SAINT-PIERRE
14
20:00
GRAIGNES
PRIX-DES-VANS-MTM
16
20:30
GRAIGNES
PRIX-JAG-DE-BELLOUET
10
21:00
GRAIGNES
PRIX-JIRELLA
15
18:15
PRIX-DE-LA-BRASSERIE-DE-L-HIPPODROME
13
18:45
SAINT-GALMIER
PRIX-ANDRE-GAGER
16
19:15
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-LYON-PARILLY
16
19:45
SAINT-GALMIER
PRIX-D-AVEIZIEUX
18
20:15
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-ZONZA
18
20:45
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-JULLIANGES-(GR-A)
15
21:15
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-JULLIANGES-(GR-B)
14
21:45
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-LA-CHORALE-DE-ROANNE
13

11:07 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu