Avertir le modérateur

07/11/2016

Pronostics 07/11

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 07/11/2016

Heure Reunion Course Partant
13:10
PRIX-ABEL-BASSIGNY
7
13:47
VINCENNES
PRIX-D-ARCACHON
15
14:20
VINCENNES
PRIX-REYNOLDS
13
14:50
VINCENNES
PRIX-DE-LESPARRE
15
15:20
VINCENNES
PRIX-REINE-DU-CORTA
12
15:55
VINCENNES
PRIX-D-AMIENS-(GR-A)
13
16:25
VINCENNES
PRIX-D-AMIENS-(GR-B)
12
16:55
VINCENNES
PRIX-D-ANGERS
10
17:25
VINCENNES
PRIX-DE-MORLAIX
16
11:10
PREMI-NIT-DE-LLEVANT-ESPAGNE
11
11:40
SON-PARDO
PREMI-MALONE-ESPAGNE
16
12:10
SON-PARDO
PREMI-LEVIATAN-ESPAGNE
16
12:40
SON-PARDO
PREMI-MONTIGNAC-ESPAGNE
15
12:25
PRIX-LA-FREGATE
9
12:55
ENGHIEN
PRIX-DANIEL-MERLE
7
13:25
ENGHIEN
PRIX-DU-SIMPLON
8
14:05
ENGHIEN
PRIX-VERDI
10
14:35
ENGHIEN
PRIX-DE-PITHIVIERS
10
15:05
ENGHIEN
PRIX-DU-COMTAT-VENAISSIN
11
15:40
ENGHIEN
PRIX-DE-NOGENT
13
16:10
ENGHIEN
PRIX-ELISA
9
16:40
PRIX-DES-ETABLISSEMENTS-RAULT
16
17:10
GRAIGNES
PRIX-YVER-DE-LA-VIGNE-BERNARD
17
17:40
GRAIGNES
PRIX-SCAUTO-RENAULT-BAYEUX
18
18:10
GRAIGNES
PRIX-EQUIN-NORMAND-(GR-A)
14
18:40
GRAIGNES
PRIX-EQUIN-NORMAND-(GR-B)
13
19:10
GRAIGNES
PRIX-VANS-MTM
20
19:40
GRAIGNES
PRIX-GEORGES-DREUX
14
20:10
GRAIGNES
PRIX-DE-SAINTE-MARIE-DU-MONT
16
20:40
GRAIGNES
PRIX-DE-L-AULNAY
14
17:55
PRIX-BRILLANTISSIME-AUTRICHE
14
18:25
KRIEAU-VIENNE
PRIX-DAWANA-AUTRICHE
14
18:55
KRIEAU-VIENNE
PRIX-BÓLERO-LOVE-AUTRICHE
14
19:25
KRIEAU-VIENNE
PRIX-BOLD-EAGLE-AUTRICHE
13
19:55
KRIEAU-VIENNE
PRIX-CALY-LOULOU-AUTRICHE
13
20:25
KRIEAU-VIENNE
COUPE-D-OR-DES-AMATEURS-AUSTRICHIENS-AUTRICHE
11
20:55
KRIEAU-VIENNE
PRIX-DJANGO-RIFF-AUTRICHE
11
21:25
KRIEAU-VIENNE
PRIX-BILLIE-DE-MONTFORT-AUTRICHE
11
12:30
PRIX-DU-ROY-D-ESPAGNE
10
13:00
BORELY
PRIX-DE-REDON-(GR-A)
13
13:30
BORELY
PRIX-DE-REDON-(GR-B)
13
14:00
BORELY
PRIX-DE-LA-CANEBIERE
12
14:30
BORELY
PRIX-DE-CHARLEVAL
10
15:00
BORELY
PRIX-ANDRE-FAURE
16
15:30
BORELY
PRIX-D-ALERIA
10
16:00
BORELY
PRIX-DE-REDON-(GR-C)
12

08:59 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

05/11/2016

Pronostics 05/11

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 05/11/2016

Heure Reunion Course Partant
13:30
116EME-PRIX-DE-FRANCE
6
14:00
AUTEUIL
PRIX-BOURNOSIENNE-PRIX-DE-L-ASSOCIATION-NATIONALE-DES-TURFISTES
9
14:35
AUTEUIL
PRIX-CONGRESS
7
15:15
AUTEUIL
PRIX-LE-PARISIEN-(PRIX-CACAO)
17
15:50
AUTEUIL
GRAND-PRIX-D-AUTOMNE
13
16:25
AUTEUIL
PRIX-ROBERT-WEILL-(PRIX-KETCH)
15
16:55
AUTEUIL
PRIX-DU-SALON-DU-CHEVAL-DE-PARIS-2016-(PRIX-OENEAS)
17
11:30
PRIX-DE-LA-HOLLANDE-SUISSE
7
11:45
AVENCHES
PRIX-DE-L-ALLEMAGNE
11
12:00
AVENCHES
GRAND-PRIX-D-AUTOMNE-SUISSE
9
12:30
AVENCHES
HANDICAP-DE-CLOTURE
15
13:00
AVENCHES
PRIX-DE-L-AUTRICHE-SUISSE
14
12:15
PRIX-LEA-NATURE
15
12:45
CHATELAILLON
PRIX-DU-RESTAURANT-
16
13:15
CHATELAILLON
PRIX-CREPERIE-
14
13:45
CHATELAILLON
PRIX-DE-LA-VILLE-FOURAS-LES-BAINS-(GR-B)
14
14:15
CHATELAILLON
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-ROCHEFORT
11
14:50
CHATELAILLON
PRIX-COMMUNAUTE-D-AGGLO-DE-LA-ROCHELLE
15
15:30
CHATELAILLON
PRIX-FEDERATION-NATIONALE-ET-REGIONALE
18
16:05
CHATELAILLON
GRAND-PRIX-BARON-D-ARDEUIL-AOC-BUZET
14
16:40
CHATELAILLON
GRAND-PRIX-DYNAVENA-MAISAGRI-DURAN
16
17:12
PRIX-DE-L-ISERE
16
17:41
LYON-LA-SOIE
PRIX-DE-LA-DROME
16
18:10
LYON-LA-SOIE
PRIX-DE-L-ARDECHE
16
18:40
LYON-LA-SOIE
PRIX-DU-CANAL
15
19:10
LYON-LA-SOIE
PRIX-DE-CUISERY
14
19:40
LYON-LA-SOIE
PRIX-FRANCOIS-DE-ROMANET
13
20:20
LYON-LA-SOIE
PRIX-DE-LA-RIZE
12
21:05
LYON-LA-SOIE
PRIX-YUMPAL
12
21:37
LYON-LA-SOIE
PRIX-PIETRO
9
17:27
PRIX-DE-SAINT-CYPRIEN
10
17:56
LA-CEPIERE
PRIX-LA-GRACE-DIEU
13
18:25
LA-CEPIERE
PRIX-GEORGES-SICARD
7
18:55
LA-CEPIERE
PRIX-DE-NEWMARKET
14
19:25
LA-CEPIERE
PRIX-DE-CASTELBAJAC
11
19:55
LA-CEPIERE
PRIX-CLEMENCE-ISAURE
8
20:32
LA-CEPIERE
PRIX-D-ASSEZAT
10
20:07
BREEDERS-CUP-JUVENILE-FILLIES
12
20:45
SANTA-ANITA
BREEDERS-CUP-FILLY-AND-MARE-TURF
13
21:23
SANTA-ANITA
BREEDERS-CUP-SPRINT
9
22:07
SANTA-ANITA
BREEDERS-CUP-TURF-SPRINT
16
22:45
SANTA-ANITA
BREEDERS-CUP-JUVENILE
11
23:24
SANTA-ANITA
BREEDERS-CUP-TURF
13
00:03
SANTA-ANITA
BREEDERS-CUP-FILLY-AND-MARE-SPRINT
13
00:42
SANTA-ANITA
BREEDERS-CUP-MILE
14
01:42
SANTA-ANITA
BREEDERS-CUP-CLASSIC
10
20:55
SAPROFITA
9
21:51
MARONAS
LABIAL
8
22:25
MARONAS
CLASICO-GRAN-PREMIO-NACIONAL-PRESIDENTE-JORGE-BATLLE
11
23:03
MARONAS
STUD-Y-HARAS-
10
23:41
MARONAS
LADY-FIRST
11
13:30
PRIX-BOLD-EAGLE-(GR-A)
14
14:00
PORNICHET
PRIX-BOLD-EAGLE-(GR-B)
14
14:30
PORNICHET
PRIX-PARIS-HAUFOR-(GR-A)
14
15:00
PORNICHET
PRIX-PARIS-HAUFOR-(GR-B)
14
15:30
PORNICHET
PRIX-JASST-(GR-A)
14
16:00
PORNICHET
PRIX-JASST-(GR-B)
14
16:30
PORNICHET
PRIX-VOLCAN-DE-BRIE-(GR-A)
14
17:00
PORNICHET
PRIX-VOLCAN-DE-BRIE-(GR-B)
14

10:39 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

04/11/2016

Pronostics 04/11

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 04/11/2016

Heure Reunion Course Partant
20:00
PRIX-TOUR-DU-DOUBS
15
20:35
VINCENNES
PRIX-DE-LA-LIGUE-NATIONALE-DE-CYCLISME
16
21:02
VINCENNES
PRIX-BOUCLES-DE-L-AULNE
15
21:31
VINCENNES
PRIX-CLASSIC-LOIRE-ATLANTIQUE-(GR-A)
13
21:59
VINCENNES
PRIX-ROUTE-ADELIE-DE-VITRE-(GR-B)
13
22:26
VINCENNES
GRAND-PRIX-D-ISBERGUES
15
22:53
VINCENNES
GRAND-PRIX-DE-DENAIN
16
23:20
VINCENNES
PRIX-UNA
14
11:20
OPEN-MAIDEN
10
11:50
SINGAPOUR
RESTRICTED-MAIDEN
10
12:20
SINGAPOUR
CLASS-4(2)
11
12:50
SINGAPOUR
CLASS-5(2)
13
13:20
SINGAPOUR
CLASS-3
10
12:05
PRIX-ETIENNE-MAZOYER
4
12:35
LYON-PARILLY
PRIX-ALPHONSE-DAMOUR
6
13:05
LYON-PARILLY
PRIX-PATRICK-DE-SLANE
7
13:35
LYON-PARILLY
PRIX-LA-FLECHE
8
14:05
LYON-PARILLY
PRIX-JEAN-BOULARD-COURSE-DE-HAIES-DES-TROIS-ANS
10
14:35
LYON-PARILLY
PRIX-BAGUENAULT-DE-PUCHESSE
12
15:05
LYON-PARILLY
PRIX-DU-CHATEAU-D-EAU
11
15:40
LYON-PARILLY
HANDICAP-DE-LYON
14
16:15
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-FEYSSINE
13
13:50
PRIX-TORRESTRELLA
6
14:20
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-LA-GIRONDE
7
14:50
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-PAUILLAC
9
15:20
LE-BOUSCAT
PRIX-PHILIPPE-DU-VIVIER
8
15:55
LE-BOUSCAT
PRIX-DES-GRANDS-CRUS
8
16:30
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-LA-BREDE
12
17:00
LE-BOUSCAT
PRIX-JACQUES-MEILHAN-BORDES
13
17:30
LE-BOUSCAT
PRIX-PIERRE-VALENTIN
16
15:30
PRIX-DE-DOUAI
16
16:05
LE-CROISE-LAROCHE
GRAND-PRIX-DU-NORD-DES-5-ANS
12
16:45
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-DUNKERQUE
16
17:15
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-CALAIS
16
17:45
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-BOULOGNE-SUR-MER
12
18:15
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-CAMBRAI-(GR-A)
14
18:45
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-CAMBRAI-(GR-B)
14
19:15
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DES-CH-TIS
16
19:45
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-VALENCIENNES
13
18:00
VOLT-ENERGY-MR-70-HANDICAP
13
18:30
GREYVILLE
KLINGER-MZANSI-MR-70-HANDICAP
13
19:00
GREYVILLE
THE-GRETA-SCHOEMAN-MEMORIAL-FM-86-DIVIDED-HANDICAP-(F&M)
10
19:30
GREYVILLE
E-SNELL-&-CO-FM-69-DIVIDED-HANDICAP-(F&M)
15
20:15
GREYVILLE
POLO-PONY-FM-70-HANDICAP-(F&M)
13
20:48
GREYVILLE
MT-ANDERSON-WATER-RESERVE-QUALIFIED-MAIDEN-PLATE-(F&M)
15
21:12
DAMASCUS-S.
9
21:47
SANTA-ANITA
GOLDEN-STATE-JUVENILE-FILLIES-S.
11
22:27
SANTA-ANITA
BREEDERS-CUP-JUVENILE-TURF
16
23:07
SANTA-ANITA
BREEDERS-CUP-DIRT-MILE
9
23:52
SANTA-ANITA
BREEDERS-CUP-JUVENILE-FILLIES-TURF
16
00:37
SANTA-ANITA
BREEDERS-CUP-DISTAFF
8

08:57 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu