Avertir le modérateur

03/11/2016

Pronostics 03/11

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 03/11/2016

Heure Reunion Course Partant
13:10
PRIX-DE-LA-ROUTE-RONDE
5
13:47
CHANTILLY
PRIX-D-EGMONT
16
14:20
CHANTILLY
PRIX-DU-VIVIER-MADAME
6
14:50
CHANTILLY
PRIX-DES-VENEURS
7
15:20
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-ROUTE-DE-LA-LOGE
11
15:55
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-FORET-DE-CARNELLE
17
16:30
CHANTILLY
PRIX-DU-BOIS-DU-LIEUTENANT
10
17:00
CHANTILLY
PRIX-DE-BLAMONT
14
11:10
WELCOME-TO-THE-VAAL-MAIDEN-PLATE-(F&M)
16
11:40
VAAL
CHARITY-MILE-MONEY-SHOWER-GRADUATION-PLATE
6
12:10
VAAL
CATCH-THE-CELEBRITIES-5-NOVEMBER-MAIDEN-PLATE
12
12:40
VAAL
TRIPLE-B-FESTIVAL-AT-CHARITY-MAIDEN-PLATE
13
12:55
PRIX-DU-BARON-MAURICE-DE-NEXON
6
13:25
FONTAINEBLEAU
PRIX-COLONEL-ROBERT-LABOUCHE
6
14:05
FONTAINEBLEAU
PRIX-DU-DEBUCHER
7
14:35
FONTAINEBLEAU
PRIX-DU-BARON-GEOFFROY-DE-WALDNER
6
15:05
FONTAINEBLEAU
PRIX-PATRICE-QUENEDEY
8
15:40
FONTAINEBLEAU
PRIX-PRINCESSE-D-ANJOU
6
16:15
FONTAINEBLEAU
PRIX-DU-COMTE-ANTOINE-DE-GONTAUT-BIRON
9
15:30
EMIRATES-HOLIDAYS
7
16:05
MEYDAN-EAU
EMIRATES-SKYCARGO
10
16:40
MEYDAN-EAU
ARABIAN-ADVENTURES
12
17:15
MEYDAN-EAU
EMIRATES-A380
10
17:50
MEYDAN-EAU
EMIRATES-AIRLINE
10
18:25
MEYDAN-EAU
EMIRATES
12
19:00
MEYDAN-EAU
EMIRATES-SKYWARDS
14
17:30
GRAND-PRIX-PARIS-TURF
14
18:05
REIMS
PRIX-DE-MUIZON
14
18:40
REIMS
PRIX-DE-JONCHERY-SUR-VESLE
14
19:15
REIMS
PRIX-DE-GUEUX-(GR-A)
14
19:45
REIMS
PRIX-DE-GUEUX-(GR-B)
14
20:15
REIMS
PRIX-WWW.HIPPODROMEDEREIMS.COM
14
20:45
REIMS
PRIX-DE-MERFY
16
21:15
REIMS
PRIX-DE-CHESNAY
16
21:40
REIMS
PRIX-DE-SAINT-THIERRY
12
19:25
HANDICAP-STAKES-(CLASS-2)-(86-105)
8
20:00
CHEMLSFORD-GB
RACING-RESULTS-MAIDEN-STAKES-(CLASS5)
6
20:30
CHEMLSFORD-GB
HANDICAP-STAKES-(CLASS4)-(71-85)
12
21:00
CHEMLSFORD-GB
THE-CELEBRATE-CHRISTMAS-AT-CCR-MAIDEN-STAKES
7

08:55 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

02/11/2016

Pronostics 02/11

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 02/11/2016

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-DE-SOULAC
18
14:20
VINCENNES
PRIX-DU-CHER
16
14:50
VINCENNES
PRIX-DES-CEVENNES
13
15:20
VINCENNES
PRIX-DE-BELLERIVE
9
15:55
VINCENNES
PRIX-DU-DORAT
14
16:25
VINCENNES
PRIX-DE-MAURE-DE-BRETAGNE
15
16:55
VINCENNES
PRIX-DES-CLEMATITES
14
17:25
VINCENNES
PRIX-DE-FOUILLOY
13
11:00
AL-TURNER-MDN/CL-1-HCP
12
11:30
LAUNCESTON
BECOME-A-MEMBER-OF-THE-CLUB-CLASS-3-HCP
16
12:05
LAUNCESTON
GET-WELL-GREG-MANSFIELD-BM62-HCP
14
12:35
LAUNCESTON
JOHN-TAYLOR-CLASS-1-HCP
10
12:55
PRIX-LA-TURBIE
8
13:25
ENGHIEN
PRIX-CERILLY
6
14:05
ENGHIEN
PRIX-DE-SAINT-RAPHAEL
12
14:35
ENGHIEN
PRIX-KERLOR
10
15:05
ENGHIEN
PRIX-BUCHEUR
8
15:40
ENGHIEN
PRIX-COLONEL-D-ENGLESQUEVILLE
10
16:10
ENGHIEN
PRIX-PAIUTE
11
16:40
PRIX-DE-MANOSQUE
14
17:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-FRIOUL
11
17:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-MIRAMAS
9
18:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-PRADO
8
18:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-L-ESTACADE
7
19:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-CHATEAU-DE-L-EMPERI
8
19:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-PELISSANNE
6
17:55
THE-APP-STORE-HANDICAP-STAKES
10
18:25
KEMPTON-PARK
MAIDEN-FILLIES-STAKES-(DIV-1)
14
18:55
KEMPTON-PARK
MAIDEN-FILLIES-STAKES-(DIV-2)
14
19:25
KEMPTON-PARK
EBF-MAIDEN-FILLIES-STAKES
14
19:55
KEMPTON-PARK
NURSERY-HANDICAP-STAKES
7
20:25
KEMPTON-PARK
HANDICAP-STAKES
10
20:55
KEMPTON-PARK
FLOODLIT-STAKES
8
13:20
PRIX-DE-BAILLEUL-(GR-A)
16
13:50
CAEN
PRIX-DE-BAILLEUL-(GR-B)
16
14:20
CAEN
PRIX-DE-BANNEVILLE-(GR-A)
18
14:50
CAEN
PRIX-DE-BANNEVILLE-(GR-B)
18
15:20
CAEN
PRIX-DE-BEAUCHAMPS-(GR-A)
16
15:50
CAEN
PRIX-DE-BEAUCHAMPS-(GR-B)
16
16:20
CAEN
PRIX-DE-BULLY-(GR-A)
18
16:50
CAEN
PRIX-DE-BULLY-(GR-B)
18

09:07 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

01/11/2016

Pronostics 01/11

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 01/11/2016

Heure Reunion Course Partant
12:40
PRIX-D-ECQUEVILLY
11
13:10
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DIATOME
6
13:47
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DU-BRIONNAIS
16
14:20
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-MIESQUE
8
14:50
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-SEINE-ET-OISE
13
15:30
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-MAISONS-SUR-SEINE
14
16:00
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-FEUCHEROLLES
12
16:35
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DU-CHAROLAIS
11
12:00
PRIX-ALEXANDRE-DALIBARD
16
12:25
LAVAL
PRIX-GEORGES-PORCHER
13
12:55
LAVAL
PRIX-PARIS-TURF-EX-OFFICE-DE-TOUR-(GR-A)
16
13:25
LAVAL
PRIX-PARIS-TURF-EX-OFFICE-DE-TOUR-(GR-B)
16
14:05
LAVAL
PRIX-ALBERT-ET-RAYMOND-POITEVIN
17
14:35
LAVAL
PRIX-DU-CREDIT-AGRICOLE
14
15:15
LAVAL
PRIX-ANNICK-ET-GEORGES-DREUX
16
15:45
LAVAL
GRAND-PRIX-DE-LA-VILLE-DE-LAVAL
18
16:20
LAVAL
GRAND-PRIX-ANDRE-DE-LA-VAISSIERE
18
16:15
PRIX-LA-SEGA
14
16:45
AMIENS
PRIX-DU-PETIT-SAINT-JEAN
14
17:15
AMIENS
PRIX-PAUL-COUTURIER
12
17:45
AMIENS
PRIX-DE-L-AMIENOIS
14
18:15
AMIENS
PRIX-DE-JOCRISSE
14
18:45
AMIENS
PRIX-DES-TURFISTES
11
19:15
AMIENS
PRIX-DEMONCHAUX
10
19:45
AMIENS
PRIX-DE-PICARDIE
10
17:00
PRIX-DE-L-HERAULT
18
17:30
LYON-LA-SOIE
PRIX-DE-CAVAILLON
12
18:00
LYON-LA-SOIE
PRIX-DE-LA-MANCHE
17
18:30
LYON-LA-SOIE
GRAND-PRIX-DES-APPRENTIS
16
19:00
LYON-LA-SOIE
PRIX-DES-DEUX-SEVRES
14
19:30
LYON-LA-SOIE
PRIX-DU-BLESOIS
12
20:15
LYON-LA-SOIE
PRIX-DU-BEAUVAISIS
12
20:43
LYON-LA-SOIE
PRIX-DE-L-ALLIER
12
20:00
PRIX-ANGELINA
15
20:30
VINCENNES
PRIX-LYRA
16
20:57
VINCENNES
PRIX-LAMEIA
15
21:24
VINCENNES
PRIX-MARCEL-DEJEAN
14
21:51
VINCENNES
PRIX-BRUCIA
14
22:18
VINCENNES
PRIX-LUCRETIA
15
22:45
VINCENNES
PRIX-JUSTICIA
14
21:37
PRIX-DE-FLUSHING-MEADOWS-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
22:04
YONKERS
PRIX-DE-L-ENTREPÔT-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
22:31
YONKERS
PRIX-DE-PRINCE-STREET-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
23:00
YONKERS
PRIX-DU-PONT-D-AUSTERLITZ-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
23:26
YONKERS
PRIX-SAINT-GEORGES-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
8
15:00
GROSSER-PREIS-VON-BAYERN
10
15:30
PRIX-CYBORG-PRIX-DE-LA-VILLE-DE-NIMES
10
14:00
PRIX-AMICALE-MIDI-PYRENEES-AUVERGNE
10
14:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-OSMIN-SEMEILLON
10
15:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-JACQUES-CASTERAN
16
15:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DES-CHRYSANTHEMES-(GR-A)
15
16:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DES-CHRYSANTHEMES-(GR-B)
14
16:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DE-LA-TOUSSAINT
16
17:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DE-L-UNAT-SUD-OUEST
16
13:00
PRIX-DE-SAINTE-MARIE-DU-MONT-(GR-A)
16
13:30
CHERBOURG
PRIX-DE-SAINTE-MARIE-DU-MONT-(GR-B)
16
14:00
CHERBOURG
PRIX-DE-PORTBAIL-(GR-A)
15
14:30
CHERBOURG
PRIX-DE-PORTBAIL-(GR-B)
15
15:00
CHERBOURG
PRIX-DE-CARENTAN
14
15:25
CHERBOURG
PRIX-DES-TAXIS-SEIZEUR-(GR-A)
15
15:55
CHERBOURG
PRIX-DES-TAXIS-SEIZEUR-(GR-B)
15
16:25
CHERBOURG
PRIX-BAR-PMU-DU-CENTRE-DE-BRICQUEBEC
18
16:50
CHERBOURG
PRIX-DU-BAR-PMU-DE-LA-POSTE-DE-VALOGNES
16
13:45
PRIX-FRANCIS-GASCOIN
11
14:15
PONTCHATEAU
PRIX-JEAN-MARIE-DAVID-(GR-A)
14
14:45
PONTCHATEAU
PRIX-GO-INTERIM
12
15:15
PONTCHATEAU
PRIX-PMU-EXPRESS-PONTCHATEAU-(GR-B)
14
15:45
PONTCHATEAU
PRIX-DE-PRINTEMPS-II
13
16:15
PONTCHATEAU
PRIX-SANS-EN-AVOIR-L-AIR
18
16:45
PONTCHATEAU
PRIX-SYNDICAT-DES-ELEVEURS
13

09:36 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu