Avertir le modérateur

14/03/2017

Pronostics 14/03

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 14/03/2017

Heure Reunion Course Partant
12:40
PRIX-TANDEM
8
13:10
CHANTILLY
PRIX-TALWEG
11
13:47
CHANTILLY
PRIX-JOCKER
17
14:20
CHANTILLY
PRIX-DU-BOIS-BONNET
12
15:00
CHANTILLY
PRIX-MOLTON
14
15:35
CHANTILLY
PRIX-DU-HARAS-AU-BOIS
15
16:05
CHANTILLY
PRIX-DU-BAT-L-EAU
15
16:45
CHANTILLY
PRIX-JANUS
17
12:55
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DU-PIN
6
13:25
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-SERMAISE
12
14:05
FONTAINEBLEAU
PRIX-GASTON-DE-LA-MOTTE
9
14:45
FONTAINEBLEAU
PRIX-DU-CONSEIL-MUNICIPAL-DE-DAMMARIE-LES-LYS
16
15:20
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-MONTIGNY-SUR-LOING
10
15:50
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-BARBIZON
12
16:20
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-NEMOURS
8
17:00
PREIS-VON-BREMEN
11
17:40
DORTMUND
GERMAN-TOTE-WETTSTAR-RENNEN
14
18:10
DORTMUND
FRUHLINGSPREIS
10
18:40
DORTMUND
PREIS-DER-WINTERSAISON-2016/17
12
19:10
DORTMUND
PREIS-DES-GALOPPER-DES-JAHRES
10
19:40
DORTMUND
KINCSEMPARK-RENNEN
8
20:10
DORTMUND
DERBYSIEGER-2016-ISFAHAN-RENNEN
7
20:40
DORTMUND
AUF-WIEDERSEHEN-ZUM-SPARKASSENRENNTAG-AM-CHR.-HIMMELFAHRT
8
17:25
PRIX-DE-LA-VENDEE
18
17:55
CAGNES/MER
PRIX-DE-LA-SAINTONGE
17
18:25
CAGNES/MER
PRIX-DU-DAUPHINE
13
18:55
CAGNES/MER
PRIX-DE-LA-BIGORRE
16
19:25
CAGNES/MER
PRIX-DE-LA-SOLOGNE
14
19:55
CAGNES/MER
PRIX-DE-LA-ROMANCHE
13
20:25
CAGNES/MER
PRIX-DE-LA-NORMANDIE
13
14:30
THE-SUPREME-NOVICES-HURDLE
14
15:10
CHELTENHAM
ARKLE-TROPHY-CHASE
9
16:30
CHELTENHAM
THE-CHAMPION-HURDLE-CHALLENGE-TROPHY
12
17:10
CHELTENHAM
THE-OLBG-MARES-HURDLE-RACE
18

11:25 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

13/03/2017

Pronostics 13/03

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 13/03/2017

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-DE-PICARDIE
16
14:20
COMPIEGNE
PRIX-DE-MERCIERES
13
14:50
COMPIEGNE
PRIX-DE-LA-FEDERATION-DU-NORD
13
15:20
COMPIEGNE
PRIX-DE-VERBERIE
8
15:55
COMPIEGNE
PRIX-DE-RESSONS-SUR-MATZ
11
16:25
COMPIEGNE
PRIX-DE-BETHISY-SAINT-PIERRE
10
16:55
COMPIEGNE
PRIX-DE-L-AILETTE
11
17:25
COMPIEGNE
PRIX-DE-LA-CROIX-SAINT-OUEN
12
11:10
PREIS-VON-GARMISCH-ALLEMAGNE
8
11:40
GELSENKIRCHEN
PREIS-VON-MITTENWALD-ALLEMAGNE
8
12:10
GELSENKIRCHEN
PREIS-VON-RUHPOLDING-ALLEMAGNE
10
12:40
GELSENKIRCHEN
WWW.WETTSTAR.DE-RENNEN-ALLEMAGNE
11
13:10
GELSENKIRCHEN
PREIS-VON-BERCHTESGADEN-ALLEMAGNE
12
12:25
PRIX-SIKY-DU-PADOUIN
14
12:55
LE-BOUSCAT
PRIX-ALBERT-VIEL
18
13:25
LE-BOUSCAT
GRAND-PRIX-BORDEAUX-METROPOLE
17
14:05
LE-BOUSCAT
PRIX-FUSCHIA
18
14:35
LE-BOUSCAT
PRIX-KAMOK
18
15:05
LE-BOUSCAT
GRAND-PRIX-BARON-D-ARDEUIL-AOC-BUZET
18
15:40
LE-BOUSCAT
PRIX-D-ASTORG
18
16:10
LE-BOUSCAT
GRAND-PRIX-DYNAVENA-MAISAGRI-DURAN
18
16:40
PRIX-DE-LA-COTE-PAVEE
7
17:10
LA-CEPIERE
PRIX-LAVAREDE
8
17:40
LA-CEPIERE
PRIX-PROVINCIAL
8
18:10
LA-CEPIERE
PRIX-DU-CENTRE-D-ENTRAINEMENT
12
18:40
LA-CEPIERE
PRIX-DE-MONFORT
9
19:10
LA-CEPIERE
PRIX-DE-PAU
11
19:40
LA-CEPIERE
PRIX-XAVIER-DE-WATRIGANT
16
20:10
LA-CEPIERE
PRIX-WARDA-JEAN-FRANCOIS-BERNARD
8
17:55
CHOLO-MIO-H.
14
18:25
SANTIAGO
CHE-BAILARIN
12
18:55
SANTIAGO
CHIMINADE
10
19:25
SANTIAGO
CLUB-HIPICO-DE-CONCEPCION-S.
6
19:55
SANTIAGO
CHALAS
11
20:25
SANTIAGO
CHIRASHI
12
20:50
SANTIAGO
CHIEF-ALLEN-H.
10
21:15
SANTIAGO
CHILAVERT-H.
12

09:43 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

12/03/2017

Pronostics 12/03

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 12/03/2017

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-DE-L-YONNE
10
14:35
AUTEUIL
PRIX-FIGAROSCOPE-(PRIX-JEAN-CLAUDE-EVAIN)
11
15:15
AUTEUIL
PRIX-UNIVERS-II
18
15:45
AUTEUIL
PRIX-DUC-D-ANJOU
9
16:22
AUTEUIL
PRIX-SECOURS-POPULAIRE-FRANCAIS-(PRIX-HUBERT-D-AILLIERES)
9
16:55
AUTEUIL
PRIX-COUSIN-PONS
10
17:25
AUTEUIL
PRIX-VENTRILOQUE
9
17:55
AUTEUIL
PRIX-DE-LA-SOURCE
11
11:35
PRIX-DE-CAEN
16
12:05
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-LISIEUX
15
12:35
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DU-CHEVAL-FRANCAIS
16
13:05
LE-BOUSCAT
PRIX-IDEAL-DU-GAZEAU
18
13:35
LE-BOUSCAT
PRIX-DU-COMITE-REGIONAL-DU-TROT
18
14:12
LE-BOUSCAT
PRIX-ROQUEPINE
9
14:42
LE-BOUSCAT
PRIX-CONQUERANT
19
15:20
LE-BOUSCAT
PRIX-DES-AMATEURS
16
13:20
PRIX-EQUIDIA-LIVE
9
13:50
CAGNES/MER
PRIX-DU-CLUB-DE-L-ECO-NICE-MATIN
15
14:20
CAGNES/MER
PRIX-DE-ROME-TOR-DI-VALLE
13
14:50
CAGNES/MER
PRIX-MONACO-MATIN
9
15:30
CAGNES/MER
PRIX-VAR-MATIN
14
16:05
CAGNES/MER
GRAND-CRITERIUM-DE-VITESSE-NICE-MATIN
14
16:40
CAGNES/MER
PRIX-DE-LA-LIGUE-CONTRE-LA-CARDIOMYOPATHIE
15
17:10
CAGNES/MER
PRIX-D-ALBENGA
15
17:40
PRIX-ARLINGTON-DREAM-PAYS-BAS
15
18:10
WOLVEGA
PRIX-D-ALKMAAR-PAYS-BAS
12
18:40
WOLVEGA
PRIX-GAASTERLAND-PAYS-BAS
11
19:10
WOLVEGA
PRIX-DE-DUINDIGT-PAYS-BAS
12
19:40
WOLVEGA
PRIX-AMOUR-D-OCCAGNES-PAYS-BAS
10
20:10
WOLVEGA
PRIX-DE-WOLVEGA-PAYS-BAS
10
20:40
WOLVEGA
CHAMPIONNAT-D-HIVER-PAYS-BAS
9
18:25
PRIX-BONNE-NOUVELLE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
18:55
YONKERS
PRIX-DE-L-ELYSÉE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:25
YONKERS
PRIX-DE-L-ENTREPÔT-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:55
YONKERS
PRIX-DE-LA-RUE-DE-L-ABBAYE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
20:25
YONKERS
PRIX-DE-LA-SORBONNE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
20:55
YONKERS
PRIX-DU-PONT-D-AUSTERLITZ-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
21:25
YONKERS
PRIX-DU-PONT-DE-RIKER-ISLAND-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
17:00
PRIX-RENE-JULIEN
16
14:00
PRIX-DU-RESTAURANT-DE-L-HIPPODROME
7
14:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-MONT-DE-MARSAN
12
15:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-JASMIN
10
15:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-L-AGGLOMERATION-D-AGEN
9
16:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-TAURIAC
8
16:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-DAX
9
17:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DES-LANDES
13
13:25
PRIX-CONSEIL-REGIONAL-DE-BASSE-NORMANDIE
16
13:55
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DES-FONDATEURS-(GR-A)
13
14:25
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DES-FONDATEURS-(GR-B)
12
14:55
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-M.-GAZENGEL-(GR-A)
13
15:25
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-M.-GAZENGEL-(GR-B)
12
15:55
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-YVES-BEAUDOR
16
16:30
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES
18
17:00
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-LA-BAIE-DU-MONT-SAINT-MICHEL-(GR-A)
14
17:30
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-LA-BAIE-DU-MONT-SAINT-MICHEL-(GR-B)
14
14:00
PRIX-MARCEL-TIGER
14
14:25
PONTCHATEAU
PRIX-DE-SAINT-GILDAS
9
14:50
PONTCHATEAU
PRIX-KERROUAULT-(GR-A)
15
15:15
PONTCHATEAU
PRIX-JOBIC-SEVERE
9
15:40
PONTCHATEAU
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
14
16:05
PONTCHATEAU
PRIX-DE-L-ESTAMINET
14
16:30
PONTCHATEAU
PRIX-EARL-LE-CLOS-DU-CHENE
18
16:55
PONTCHATEAU
PRIX-ROUXEL-S.A.-(GR-A)
14
17:20
PONTCHATEAU
PRIX-WWW.LESCOURSESHIPPIQUES.COM-(GR-B)
14
14:00
PRIX-DE-MONTIER-EN-DER
12
14:30
STRASBOURG
PRIX-DE-WISSEMBOURG
8
15:00
STRASBOURG
PRIX-DE-HAGUENAU
13
15:30
STRASBOURG
PRIX-DU-CREA
11
16:00
STRASBOURG
PRIX-DE-LA-FRANCHE-COMTE-(GR-A)
13
16:30
STRASBOURG
PRIX-GENERAL-LE-BLEU
11
17:00
STRASBOURG
PRIX-DE-LA-FRANCHE-COMTE-(GR-B)
13
17:30
STRASBOURG
PRIX-DE-L-AMI-FRITZ
7
18:00
STRASBOURG
PRIX-DE-JOINVILLE
15

11:40 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu