Avertir le modérateur

16/05/2017

Pronostics 16/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 16/05/2017

Heure Reunion Course Partant
12:40
PRIX-DE-MARINGUES
15
13:10
VICHY
PRIX-DE-RAVEL
16
13:47
VICHY
PRIX-CENTRE-FRANCE-LA-MONTAGNE
18
14:20
VICHY
PRIX-D-ECHASSIERES
16
14:50
VICHY
PRIX-DE-MARCENAT
16
15:25
VICHY
PRIX-DE-GAYETTE-(GR-A)
14
15:55
VICHY
PRIX-DE-GAYETTE-(GR-B)
13
16:30
VICHY
PRIX-DE-SAINT-FELIX
12
12:25
PRIX-BURGRAVE-II
8
12:55
COMPIEGNE
PRIX-DU-GRAND-MAITRE
13
13:25
COMPIEGNE
PRIX-ORVILLIERS
18
14:05
COMPIEGNE
PRIX-EL-PASO-III
15
14:35
COMPIEGNE
PRIX-DU-MORBIHAN
15
15:05
COMPIEGNE
PRIX-DU-GRAND-MARECHAL
13
15:40
COMPIEGNE
PRIX-COLLINS
15
16:15
PRIX-DE-SAINT-GINIEZ
7
16:45
CAGNES/MER
PRIX-D-AUBAGNE
8
17:15
CAGNES/MER
PRIX-DE-SAUSSET-LES-PINS
14
17:45
CAGNES/MER
PRIX-DE-LA-COURONNE
13
18:15
CAGNES/MER
PRIX-GEORGES-TRABAUD
7
18:45
CAGNES/MER
PRIX-DE-LA-SAINTE-VICTOIRE
13
19:15
CAGNES/MER
PRIX-RAYMOND-MARTIN
8
17:00
PREIS-DER-MEWES-MALER
15
17:30
HANOVRE
TESSMER-&-SOHN-TROPHY
12
18:00
HANOVRE
PREIS-DER-HERRNLEBEN-ABBRUCH
13
18:30
HANOVRE
CAPLANTIC-CUP-2017
11
19:00
HANOVRE
PREIS-DER-DACHDECKERMEISTERS-HANEBUTT
13
19:30
HANOVRE
WAHL-GMBH-CUP-2017
10
20:15
HANOVRE
OAT-CUP
9
20:43
HANOVRE
PREIS-VON-THIEME-GEBAUDETECHNIK
10
20:00
PRIX-CIRCE
16
20:30
VINCENNES
PRIX-FIDES
16
20:57
VINCENNES
PRIX-MURZIM
8
21:24
VINCENNES
PRIX-HESPERIA
13
21:51
VINCENNES
PRIX-FURNERIUS
15
22:18
VINCENNES
PRIX-JUPITER
10
22:45
VINCENNES
PRIX-KATHARINA
16

08:56 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

15/05/2017

Pronostics 15/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 15/05/2017

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-D-ALSACE
16
14:20
SAINT-CLOUD
PRIX-LE-HAAR
8
14:50
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-GARCHES
12
15:25
SAINT-CLOUD
PRIX-LAVANDIN
11
15:55
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-MAGNY-EN-VEXIN
12
16:25
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-TRIE-CHATEAU
12
16:55
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-LORRAINE
17
17:25
SAINT-CLOUD
PRIX-DES-VOSGES
17
11:10
PRIX-VALENTIN-NORVEGE
10
11:40
BJERKE
PRIX-TIBERIUS-NORVEGE
12
12:10
BJERKE
PRIX-DE-L-EUROVISION-NORVEGE
12
12:40
BJERKE
PRIX-DECIDE-NORVEGE
12
13:10
BJERKE
PRIX-ALMA-NORVEGE
13
11:55
PRIX-DU-RESTAURANT-
12
12:25
CHATELAILLON
PRIX-DU-RESTAURANT-
14
12:55
CHATELAILLON
PRIX-DU-BISTROT-PMU-
16
13:25
CHATELAILLON
PRIX-DU-RESTAURANT-
10
14:05
CHATELAILLON
PRIX-BOUYGUES-IMMOBILIERS
14
14:35
CHATELAILLON
PRIX-DU-RESTAURANT-
18
15:05
CHATELAILLON
PRIX-DU-BAR-PMU-
14
15:40
CHATELAILLON
PRIX-DU-BAR-PMU-
13
16:10
CHATELAILLON
PRIX-DU-BAR-PMU-
18
16:40
PRIX-HERVE-GINOUX
12
17:10
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-SALON-DE-PROVENCE
12
17:40
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DE-L-ECOLE-DE-L-AIR
13
18:10
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-ADOLPHE-ROSSIO
7
18:40
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-JOSEPH-CREISSON
13
19:10
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DE-LA-FEDERATION-REGIONALE-DU-SUD-EST
14
19:40
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-LAURENT-BRUNA
9
20:10
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DE-L-ASSOCIATION-DES-PROPRIETAIRES-DU-SUD-EST
9
17:55
PRIX-JACK-HOOGAERT
14
18:25
MONS-GHLIN
PRIX-FREDDY-SCHUYTS
14
18:55
MONS-GHLIN
PRIX-PHILIPPE-THOUMIRE
12
19:25
MONS-GHLIN
PRIX-JEAN-FOLLET
11
19:55
MONS-GHLIN
PRIX-HENRI-VAN-PEE
11
20:25
MONS-GHLIN
PRIX-EMILE-PUTTEMANS
10

08:50 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

14/05/2017

Pronostics 14/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 14/05/2017

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-DU-DRAGON
7
14:35
DEAUVILLE
PRIX-DE-MONDOVI
10
15:05
DEAUVILLE
THE-PRESIDENT-OF-THE-UAE-CUP-COUPE-D-EUROPE-DES-CHEVAUX-ARABES
7
15:35
DEAUVILLE
THE-GURKHA-COOLMORE-PRIX-SAINT-ALARY
11
16:15
DEAUVILLE
ABU-DHABI-POULE-D-ESSAI-DES-POULAINS
13
17:00
DEAUVILLE
GRAND-HANDICAP-DES-FLYERS
18
17:40
DEAUVILLE
PRIX-DES-MARRONNIERS
8
18:20
DEAUVILLE
PRIX-D-AUVILLARS
16
12:20
PRIX-DE-L-ISLE-BRIAND
13
12:50
ANGERS
PRIX-RICHMOND-BRISSAC
10
13:20
ANGERS
PRIX-PAUL-POUSSET
9
13:50
ANGERS
PRIX-DE-BRISSAC-PRIX-A.P.G.O.
12
14:20
ANGERS
PRIX-JOUR-DE-REVE-(PRIX-DU-PONT-AUX-FILLES)
8
14:50
ANGERS
PRIX-DU-PARC-DES-EXPOSITIONS
11
15:20
ANGERS
PRIX-MATEA-LAMBERN
10
12:05
PRIX-DE-CHATEAUMEILLANT
9
12:35
LIGNIERES
PRIX-DU-BOISCHAUT
11
13:05
LIGNIERES
PRIX-GEOBTP-BERNARDEAU
10
13:35
LIGNIERES
DOCTEURS-VETERINAIRES-J.BERTHELOT-ET-M.-WISSOCQ
10
16:30
PRIX-AXA-ASSURANCES-COUPPEY-VALOGNES
16
17:15
CHERBOURG
PRIX-CLEMENT-ET-PIERRE-MASSIEU
15
17:55
CHERBOURG
PRIX-ENSEIGNES-NORBERT-DUFOUR-TOURLAVILLE
15
18:35
CHERBOURG
PRIX-LA-CASAQUE
12
19:05
CHERBOURG
PRIX-DU-2EME-TACOTS-EXPO-DU-25-AU-28-MAI
13
19:35
CHERBOURG
PRIX-INFINY-HOME-LA-GLACERIE
8
20:05
CHERBOURG
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-VALOGNES
11
20:35
CHERBOURG
PRIX-JEU-
13
21:05
CHERBOURG
PRIX-JEU-
13
15:50
PRIX-H-ET-A-GUEBRIANT
14
17:25
MORLAIX
PRIX-CARCARADEC
14
18:05
MORLAIX
PRIX-DE-GARLAN
11
18:50
MORLAIX
PRIX-DE-SAINT-POL
13
19:20
ROAD-TO-SUCCESS-(2007)
9
19:50
MARONAS
CAFE-TORADO-(2008)
9
20:20
MARONAS
STORM-ULTRALIGHT-(2009)
9
20:50
MARONAS
GALIT-(2010)
10
16:47
COPENHAGEN-CUP-2017-DANEMARK
10
16:40
GRAND-PRIX-ESPAS-AUTO
16
16:00
GRAND-PRIX-D-AVIGNON
16
13:30
PRIX-COURIR-POUR-ELLES-PX-BRIVADOIS-(GR-A)
12
14:00
LYON-PARILLY
PRIX-DES-MONTS-D-OR
6
14:30
LYON-PARILLY
PRIX-DU-BRIVADOIS-(GR-B)
12
15:00
LYON-PARILLY
PRIX-DE-SALVERTE
6
15:30
LYON-PARILLY
PRIX-DU-CHER
14
16:00
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-MEUSE
16
16:25
LYON-PARILLY
PRIX-DU-BUGEY
10
16:55
LYON-PARILLY
PRIX-DU-DUCHE-DE-SAVOIE
12
17:20
LYON-PARILLY
PRIX-DU-FOREZ
12
14:30
PRIX-L.-MOYNAC
6
15:00
DAX
PRIX-ALPHONSE-XIII
10
15:30
DAX
PRIX-DE-L-HOTEL-DE-CHIEVRES
8
16:00
DAX
PRIX-FRAGILITE-GRAND-PRIX-DYNAVENA/CERES
9
16:30
DAX
PRIX-D-ACQS
8
17:00
DAX
PRIX-DU-JARDIN-D-ABESSE
9
17:30
DAX
PRIX-KETCH
6
18:00
DAX
PRIX-J.-ET-L.-PELLETIER
7
13:55
PRIX-ANDRE-REINE
14
14:25
LISIEUX
PRIX-PHILIPPE-BEKAERT-(GR-A)
14
14:55
LISIEUX
PRIX-HENRI-BOURRE-(GR-B)
14
15:25
LISIEUX
PRIX-MARIE-CHRISTINE-ADAM-(GR-A)
17
15:55
LISIEUX
PRIX-MICHEL-LECACHEUX-(GR-B)
17
16:25
LISIEUX
PRIX-EUGENE-LEFEVRE
16
16:55
LISIEUX
PRIX-FRANCOIS-BROHIER
18
17:25
LISIEUX
PRIX-ROGER-D-HAENE-(GR-A)
14
18:00
LISIEUX
PRIX-JEAN-CLAUDE-HALLAIS-(GR-B)
14
14:30
PRIX-DES-VALLONS-DE-HAUTE-BRETAGNE-COMMUNAUTE
10
15:00
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-ALEXIS-DE-LA-BOUERE
14
15:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-VUTZELINE
16
16:00
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-PAUL-GAREL
18
16:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-JEAN-RAFFEGEAU-(GR-A)
12
17:00
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
12
17:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-MISS-CENTRE-BRETAGNE
18

07:59 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu