Avertir le modérateur

25/08/2017

Pronostics 25/08

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 25/08/2017

Heure Reunion Course Partant
19:40
PRIX-DU-PIN-AU-HARAS
12
20:15
CABOURG
PRIX-DE-CHERBOURG
16
20:42
CABOURG
PRIX-D-ARGENTAN
15
21:09
CABOURG
PRIX-DE-MOULINS-LA-MARCHE-(GR-A)
13
21:36
CABOURG
PRIX-DE-MOULINS-LA-MARCHE-(GR-B)
13
22:03
CABOURG
PRIX-DE-VIRE
14
22:30
CABOURG
PRIX-DE-CLAIREFONTAINE
14
22:57
CABOURG
PRIX-DE-VALOGNES
16
11:10
PRIX-MERGUEZ-BELGIQUE
9
11:40
MONS-GHLIN
PRIX-BOUDIN-BELGIQUE
10
12:10
MONS-GHLIN
PRIX-DARBY-DES-4-ANS-(GROUPE-A)-BELGIQUE
9
12:40
MONS-GHLIN
PRIX-DARBY-DES-4-ANS-(GROUPE-B)-BELGIQUE
10
13:10
MONS-GHLIN
PRIX-BROCHETTE-BELGIQUE
15
11:55
PRIX-JACQUES-CARTIER
5
12:25
SAINT-MALO
PRIX-RICHARD-DE-GENNES
7
12:55
SAINT-MALO
PRIX-ALAIN-LEQUEUX
7
13:22
SAINT-MALO
PRIX-ABBATIALE
10
13:50
SAINT-MALO
PRIX-SADECC
9
14:20
SAINT-MALO
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-PORNICHET
8
14:50
SAINT-MALO
PRIX-FRANCOIS-RENE-DE-CHATEAUBRIAND
7
15:17
SAINT-MALO
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-NANTES
11
13:35
PRIX-ANTOINE-DE-LAMARTINIERE
5
14:05
DIEPPE
PRIX-NELL-BREAUTE
7
14:35
DIEPPE
PRIX-DU-GROUPE-PARTOUCHE-(PRIX-LABORDE)
6
15:05
DIEPPE
PRIX-MINISTERE-DU-BON-ESPRIT
9
15:35
DIEPPE
PRIX-JEAN-BAPTISTE-COROT
7
16:05
DIEPPE
PRIX-DU-CASINO-DE-DIEPPE-(PRIX-METATERO)
14
16:45
DIEPPE
PRIX-DU-FESTIVAL-DU-FILM-CANADIEN-DE-DIEPPE-(PRIX-A-BLANCKAERT)
8
17:10
DIEPPE
PRIX-L.-DELAPORTE
7
15:50
PRIX-YVAN-BERGER
15
16:20
DIVONNE-LES-BAINS
PARIONSSURHIPPODROME.COM-PRIX-DE-FEURS
11
16:57
DIVONNE-LES-BAINS
PRIX-NISSAN-GEX-PRIX-D-AIX-LES-BAINS
10
17:25
DIVONNE-LES-BAINS
PRIX-DE-L-OFFICE-DU-TOURISME-DE-DIVONNE-LES-BAINS
13
17:55
DIVONNE-LES-BAINS
PRIX-ELECTRICITE-LAFOND-PRIX-D-AARAU
12
18:25
DIVONNE-LES-BAINS
BOUCHERIE-LIEVRE-PERE-ET-FILS-ST-MORITZ
13
18:55
DIVONNE-LES-BAINS
PRIX-DE-SAINT-GALMIER
10
19:25
DIVONNE-LES-BAINS
PRIX-BELLINO-II
10
17:40
CHAMPIONNAT-D-ÉTE-(FINALE-TF-BRONZE)-PAYS-BAS
14
18:10
WOLVEGA
CHAMPIONNAT-DES-TROTTEURS-HOLLANDAIS-PAYS-BAS
11
18:40
WOLVEGA
PRIX-ARQANA-TROT-PAYS-BAS
11
19:10
WOLVEGA
CHAMPIONNAT-D-ÉTE-(FINALE-TF-DIAMOND)-PAYS-BAS
8
19:55
PRIX-L-AMIRAL-MAUZUN
13
20:28
CAGNES/MER
PRIX-DE-LANTOSQUE
9
20:55
CAGNES/MER
PRIX-MAGE-DE-LA-MERITE
12
21:22
CAGNES/MER
PRIX-DES-VAUTOURS
14
21:49
CAGNES/MER
PRIX-DE-MONTECATINI
11
22:14
CAGNES/MER
PRIX-DE-LA-SHLM
9
22:41
CAGNES/MER
PRIX-TITLIS
13
15:25
THE-LONSDALE-CUP
9
16:35
YORK
THE-NUNTHORPE-STAKES
12
19:30
PRIX-CANCANNIERE
13
20:00
AMIENS
PRIX-FANDANGO
16
20:30
AMIENS
PRIX-CAMILLE-CLAUDEL
14
21:00
AMIENS
PRIX-OURASI
14
21:30
AMIENS
PRIX-DE-TOUTENCOURT-(GR-A)
12
22:00
AMIENS
PRIX-DE-TOUTENCOURT-(GR-B)
12
22:30
AMIENS
PRIX-BERNARD-HAUDRY
14

09:10 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

24/08/2017

Pronostics 24/08

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 24/08/2017

Heure Reunion Course Partant
11:40
PRIX-SAINTE-HELENE-(PRIX-DE-LA-RISLE)
4
12:10
CLAIREFONTAINE
PRIX-DE-LAMBALLE-(PRIX-DES-LAVATERES)
9
12:40
CLAIREFONTAINE
PRIX-DU-ROND-ADAM-(PRIX-DE-LA-CROIX-SONNET)
13
13:10
CLAIREFONTAINE
PRIX-DU-CHATEAU-DE-MAISONS-LAFFITTE-(VILLE-DE-TOURGEVILLE)
14
13:47
CLAIREFONTAINE
PRIX-FESTIVAL-DU-CINEMA-AMERICAIN-GRAND-ST-CHASE-VILLE-DE-DEAUVILLE
18
14:20
CLAIREFONTAINE
PRIX-EMMANUEL-TASSIN-GRAND-PRIX-DE-CLAIREFONTAINE
7
14:55
CLAIREFONTAINE
PRIX-PENTHIEVRE-(PRIX-DES-SOURCES)
13
15:35
CLAIREFONTAINE
PRIX-DE-L-EPINE-(PRIX-DES-ENCLOS)
12
16:10
CLAIREFONTAINE
PRIX-JACQUES-LAFFITTE-(PRIX-DU-GRAND-JARDIN)
8
12:25
PRIX-NOEL-BUSSET
14
12:55
DIVONNE-LES-BAINS
PRIX-DB-IMMO-CONSEIL-PRIX-DE-LA-BRESSE
14
13:25
DIVONNE-LES-BAINS
PRIME-ENERGY-CLEANTECH-PRIX-D-HAUTEVILLE
10
14:05
DIVONNE-LES-BAINS
ZENITUDE-L-OREE-DU-PARC-VAL-VITAL-GR.A
16
14:35
DIVONNE-LES-BAINS
ZENITUDE-L-OREE-DU-PARC-VAL-VITAL-GR.B
16
15:10
DIVONNE-LES-BAINS
PRIX-MATHIEU-HAUW-PRIX-DE-THOIRY
16
15:50
DIVONNE-LES-BAINS
NISSAN-GEX-PRIX-CHATILLON-SUR-CHALARONNE
14
16:25
DIVONNE-LES-BAINS
PRIX-LAME-NATURE-COLLONGES-FORT-L-ECLUSE
13
16:00
PRIX-AMBULANCES-RAY-(PRIX-DES-ERABLES)
11
16:45
MOULINS
PRIX-FUSION-FM-N°1-SUR-LES-HITS-(-PRIX-JEAN-DE-CHAVAGNAC)
14
17:15
MOULINS
PRIX-DOMAINE-SORG-EGUISHEIM-(PRIX-DES-LEVEES)
12
17:45
MOULINS
PRIX-PEPINIERES-VINCENT-(PRIX-DE-LIGNIERES)
10
18:15
MOULINS
PRIX-ETS-LAMARTINE-(PRIX-DE-LA-GUERCHE)
14
18:45
MOULINS
PRIX-DES-PLATANES
11
19:15
MOULINS
PRIX-DE-MOLADIER
10
19:45
MOULINS
PRIX-VIDEO-ROCK
9
20:15
MOULINS
PRIX-HARAS-DE-SAINT-VOIR-(PRIX-MAURICE-ET-HENRI-DE-LAGENESTE)
6
17:00
PRIX-CONSTANT-MEUNIER
14
17:30
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-PATARA
9
18:00
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-UNE-DE-MAI
12
18:30
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-FLAMBEAU-DES-PINS
14
19:00
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-FAN-IDOLE
16
19:30
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-JAMIN
14
20:00
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-FORTUNATO-II
14
20:30
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-DU-JOURNAL-DES-SABLES
13
15:25
THE-LOWTHER-STAKES
9
16:35
YORK
THE-YORKSHIRE-OAKS
6

08:43 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

23/08/2017

Pronostics 23/08

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 23/08/2017

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-DE-BEAUNE
16
14:20
VINCENNES
PRIX-DE-SEGRE
11
14:50
VINCENNES
PRIX-DE-NOAILLES
18
15:20
VINCENNES
PRIX-D-ANTIBES
10
15:50
VINCENNES
PRIX-DE-TOURS
12
16:25
VINCENNES
PRIX-DE-JUSSEY
13
17:00
VINCENNES
PRIX-D-EPERNAY
16
17:30
VINCENNES
PRIX-DU-PERIGORD
18
11:10
PRIX-DE-NIZZA-ALLEMAGNE
10
11:40
KARLSHORST-BERLIN
PRIX-DE-MONACO-ALLEMAGNE
11
12:10
KARLSHORST-BERLIN
PRIX-DE-METZ-ALLEMAGNE
10
12:40
KARLSHORST-BERLIN
PRIX-DE-LILLE-ALLEMAGNE
10
13:10
KARLSHORST-BERLIN
PRIX-DE-LYON-ALLEMAGNE
14
12:25
PRIX-ROBERT-SURCOUF
6
12:55
SAINT-MALO
PRIX-JOSEPH-ET-JOBIC-SEVERE
7
13:25
SAINT-MALO
PRIX-JULIEN-BROSSAIS
6
14:05
SAINT-MALO
PRIX-DE-LA-PORTE-SAINT-THOMAS
12
14:35
SAINT-MALO
PRIX-BAGUENAULT-DE-PUCHESSE
9
15:05
SAINT-MALO
PRIX-MAHE-DE-LA-BOURDONNAIS
9
15:35
SAINT-MALO
PRIX-CARCARADEC-(PRIX-DE-LA-BOULE-BARRIERE)
8
16:10
SAINT-MALO
PRIX-ROGER-CHAIGNON
9
17:15
PRIX-DE-LA-SOCIETE-HIPPIQUE-FRANCAISE
14
17:45
VICHY
PRIX-DE-ROYET
10
18:15
VICHY
PRIX-DU-VERNET
14
18:45
VICHY
PRIX-DE-SEVIGNE
11
19:15
VICHY
PRIX-DU-PARC-NAPOLEON
10
19:45
VICHY
PRIX-DE-LAPALISSE
11
20:15
VICHY
PRIX-DE-POMPADOUR
6
20:45
VICHY
PRIX-EDMOND-MAUPOIL
5
18:00
PRIX-DE-LA-BOLLENE-VESUBIE
12
18:30
CAGNES/MER
PRIX-D-ISOLA
15
19:00
CAGNES/MER
PRIX-REVENUE
11
19:30
CAGNES/MER
PRIX-DURVALO
14
20:00
CAGNES/MER
PRIX-AHMES
11
20:30
CAGNES/MER
PRIX-DE-SOSPEL
12
21:00
CAGNES/MER
PRIX-DE-SAINT-ETIENNE-DE-TINEE
13
16:00
THE-GREAT-VOLTIGEUR-STAKES
8
16:35
YORK
THE-JUDDMONTE-INTERNATIONAL-STAKES
7

09:12 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu