Avertir le modérateur

18/09/2017

Pronostics 18/09

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 18/09/2017

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-DE-LA-VALLEE-DE-CHEVREUSE
18
14:20
SAINT-CLOUD
PRIX-A-TEMPO
7
14:50
SAINT-CLOUD
PRIX-THEBAIS
14
15:20
SAINT-CLOUD
PRIX-DU-PRIEURE-DE-JARDY
15
15:55
SAINT-CLOUD
GRAND-PRIX-DES-ANGLO-ARABES
13
16:25
SAINT-CLOUD
PRIX-FITERARI
7
16:55
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-GAMBAIS
11
17:25
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-LA-VALLEE-DE-L-YVETTE
18
11:10
PRIX-DE-GLASGOW-NORVEGE
8
11:40
BJERKE
PRIX-MORDICUS-NORVEGE
10
12:10
BJERKE
PRIX-DU-CROISE-LAROCHE-NORVEGE
12
12:40
BJERKE
PRIX-DU-PARIS-SAINT-GERMAIN-NORVEGE
14
13:10
BJERKE
PRIX-DE-SOLVALLA-NORVEGE
15
12:25
PRIX-WALTER-STUCKI
8
12:55
VICHY
PRIX-JIVAGO-DE-NEUVY
9
13:25
VICHY
PRIX-DE-CESSET
8
14:05
VICHY
PRIX-DU-MAJESTIC
9
14:35
VICHY
PRIX-PAVINO
9
15:05
VICHY
PRIX-DE-CERCY-LA-TOUR
10
15:40
VICHY
PRIX-DE-SAINT-VOIR
10
16:10
VICHY
PRIX-DE-DREUILLE
11
16:40
PRIX-DU-CASINO-PARTOUCHE-DE-PORNICHET
16
17:10
PORNICHET
PRIX-JEAN-MARIE-DAVID
18
17:40
PORNICHET
PRIX-COMPTOIR-DU-SUD-OUEST-SAINT-NAZAIRE
18
18:10
PORNICHET
PRIX-LE-GRAIN-DE-FOLIE
14
18:40
PORNICHET
PRIX-DES-CARRIERES-ROY
14
19:10
PORNICHET
PRIX-DU-BAR-PMU-
16
19:40
PORNICHET
PRIX-DU-RESTAURANT-
20
20:10
PORNICHET
PRIX-DU-CHALLENGE-PORNICHETIN-DES-DRIVERS
15
17:55
PRIX-EUROTIERCE-EX-PRIX-CROISE-LAROCHE
14
18:25
MONS-GHLIN
PRIX-NANTES
14
18:55
MONS-GHLIN
PRIX-NANCY
12
19:25
MONS-GHLIN
PRIX-CHATEAUBRIANT
10
19:55
MONS-GHLIN
PRIX-DEFI-DES-3-ANS
10
20:25
MONS-GHLIN
PRIX-STRASBOURG
7
14:30
PRIX-GEORGES-CLEMENT
8
15:00
HYERES
PRIX-DE-GIENS
12
15:30
HYERES
PRIX-DES-ILES-D-OR
5
16:00
HYERES
PRIX-DE-LA-MUNICIPALITE-DU-VAL
8
16:30
HYERES
PRIX-DU-HARAS-D-UZES
5
17:00
HYERES
PRIX-MARIO-BENARD
16
17:30
HYERES
PRIX-DU-CREDIT-AGRICOLE
8

09:06 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

17/09/2017

Pronostics 17/09

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 17/09/2017

Heure Reunion Course Partant
13:30
PRIX-DE-BAGNERES
9
14:00
VINCENNES
PRIX-DE-MONTELIMAR
8
14:30
VINCENNES
PRIX-ALFRED-LEFEVRE
16
15:00
VINCENNES
PRIX-D-AVALLON
14
15:30
VINCENNES
PRIX-DE-L-ETOILE
12
16:10
VINCENNES
PRIX-DE-MOULINS-LA-MARCHE
15
16:50
VINCENNES
PRIX-DE-NORMANDIE
15
17:30
VINCENNES
PRIX-DE-VIMOUTIERS
18
18:00
VINCENNES
PRIX-DE-DURTAL
16
11:45
PRIX-DE-LA-BELLE-STRASBOURGEOISE
10
12:15
STRASBOURG
PRIX-CPME-BAS-RHIN
9
12:45
STRASBOURG
PRIX-ECF-LLERENA-(PRIX-DE-L-EUROPE)
9
13:15
STRASBOURG
PRIX-MARCEL-MICHEL-GRAND-STEEPLE-CHASE
8
13:45
STRASBOURG
PRIX-RESTAURANT-AU-PONT-DE-L-ILL-(PRIX-MODER)
14
14:15
STRASBOURG
PRIX-GROUPAMA-GRAND-EST-(PRIX-HARTLEY)
10
14:45
STRASBOURG
PRIX-BANQUE-POPULAIRE-ALSACE-LORRAINE-CHAMPAGNE-(PRIX-DU-DONON)
16
15:15
STRASBOURG
PRIX-DU-DABO
10
12:00
PRIX-HYPER-U
14
12:30
ECOMMOY
PRIX-GLINCHE-AUTOMOBILES
18
13:00
ECOMMOY
PRIX-DE-LA-VILLE-D-ECOMMOY
18
13:30
ECOMMOY
PRIX-DU-CREDIT-AGRICOLE-D-ECOMMOY
9
15:45
PRIX-DU-PUITS-DU-ROY
12
16:25
COMPIEGNE
PRIX-DE-LA-REINE-DU-MUGUET-(PRIX-DE-LA-FORET-DE-RETZ)
8
17:05
COMPIEGNE
PRIX-DES-BELLES-DEMOISELLES
15
17:45
COMPIEGNE
PRIX-DE-LA-DIVETTE
13
18:25
COMPIEGNE
PRIX-DE-THOUROTTE
12
19:00
COMPIEGNE
PRIX-PALOMELLE
7
19:35
COMPIEGNE
PRIX-DE-MELICOCQ
11
16:35
PRIX-DE-LYSS
14
17:15
AVENCHES
PRIX-ALLOBOISSONS-GROUPE-A-SUISSE
13
18:10
AVENCHES
PRIX-D-AARBERG-GROUPE-B-SUISSE
12
18:45
AVENCHES
PRIX-DE-KAPPELEN
9
19:20
ALCORANO
10
19:50
MARONAS
EL-BOLICHERO-GG
10
20:20
MARONAS
EL-TAMANGO
11
20:50
MARONAS
REI-MANDA
8
13:45
PRIX-ALBERT-FERRASSE-(GR-A)
15
14:15
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-ALBERT-FERRASSE-(GR-B)
15
14:45
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-ALBERT-FERRASSE-(GR-C)
15
15:15
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-ROTARY-CLUB-D-AGEN
16
15:45
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-FACEL-VEGA
16
16:15
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-D-ANGOULEME
16
16:45
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-SAINT-HILAIRE-DE-LUSIGNAN
16
17:25
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-RAYMOND-ESCLAPEZ
18
17:55
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-ALAIN-CHADOURNE
16
13:20
PRIX-DE-BIGORRE
14
13:50
LYON-PARILLY
PRIX-D-ACHERES
9
14:20
LYON-PARILLY
PRIX-PARIONSURHIPPODROME.COM-DU-LAUTARET
12
14:50
LYON-PARILLY
PRIX-DES-MONTS-DU-FOREZ
4
15:20
LYON-PARILLY
PRIX-DU-CENTRE-(GR-A)
15
15:55
LYON-PARILLY
PRIX-DU-PUY-DE-DOME
4
16:25
LYON-PARILLY
PRIX-DU-CENTRE-(GR-B)
14
16:55
LYON-PARILLY
PRIX-PARIS-TURF-PRIX-DE-DRAGUIGNAN
18
17:25
LYON-PARILLY
LES-HIPPODROMES-EN-FÊTE-PRIX-DU-GARD
16
14:30
PRIX-DES-REMPARTS
9
15:00
DAX
PRIX-DE-L-ATRIUM
11
15:30
DAX
PRIX-AQUAE-TARBELLICAE
7
16:00
DAX
PRIX-ROGER-DE-VAZELHES
10
16:30
DAX
PRIX-B.-D-AREXY
12
17:00
DAX
PRIX-DU-CONSEIL-MUNICIPAL-DE-LA-VILLE-DE-DAX
7
17:30
DAX
PRIX-DUNAMIS
11
18:00
DAX
PRIX-DES-TUILERIES
8
13:55
PRIX-AUDI-LEMAUVIEL-VIRE-NORMANDIE-(GR-A)
14
14:25
VIRE
PRIX-AUDI-LEMAUVIEL-VIRE-NORMANDIE-(GR-B)
14
14:55
VIRE
PRIX-VOLKSWAGEN-LEMAUVIEL-VIRE-(GR-A)
18
15:25
VIRE
PRIX-VOLKSWAGEN-LEMAUVIEL-VIRE-(GR-B)
18
15:55
VIRE
PRIX-VOLKSWAGEN-LEMAUVIEL-VIRE-(GR-C)
18
16:25
VIRE
PRIX-JM-PRESTATIONS
16
16:55
VIRE
PRIX-FROID-14
18
17:25
VIRE
PRIX-INTERMARCHE-VIRE-NORMANDIE
16
17:55
VIRE
PRIX-HOTEL-MODERNE-VIRE-NORMANDIE
16

09:47 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

16/09/2017

Pronostics 16/09

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 16/09/2017

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-DU-CARREFOUR-ET-CENTRE-COMMERCIAL-DE-MONTESSON-(PX-DE-BLAISON)
7
14:35
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DU-PRINCE-D-ORANGE
6
15:15
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DU-CHATEAU-DE-MAISONS-LAFFITTE-(GD-HANDICAP-DES-BORDS-DE-SEINE)
15
15:45
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-L-ASSOCIATION-AUTOUR-DES-WILLIAMS-(PX-LA-BUTTE-AUX-CAILLES)
8
16:15
MAISONS-LAFFITTE
LA-COUPE-DE-MAISONS-LAFFITTE
6
16:45
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-L-ASSOCIATION-SYNDICALE-DU-PARC-(PX-FONTAINE-SAINT-MICHEL)
16
17:15
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DU-CLUB-DES-GENTLEMEN-RIDERS-ET-DES-CAVALIERES
7
17:45
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-LA-FONTAINE-DU-VERTBOIS
15
11:35
PRIX-DE-MONS-PAYS-BAS
9
12:05
WOLVEGA
CHAMPIONNAT-D-ÉTÉ-PAYS-BAS
9
12:35
WOLVEGA
PRIX-DE-SON-PARDO-PAYS-BAS
10
13:05
WOLVEGA
PRIX-DE-GELSENKIRCHEN-PAYS-BAS
10
13:35
WOLVEGA
PRIX-D-AVENCHES-PAYS-BAS
14
12:50
PRIX-PRESIDENT-FLORENT-BELLAMY
9
13:20
CHOLET
PRIX-IMPRIMERIE-DE-L-OUDON
10
13:50
CHOLET
PRIX-PRB-LA-MOTTE-ACHARD
10
14:20
CHOLET
PRIX-DES-AMBULANCES-CHOLETAISES
9
14:50
CHOLET
PRIX-BOUCHET-TP-YZERNAY
15
15:30
CHOLET
PRIX-SES-RACING-TEAM-(PX-DES-PEUPLIERS)
8
16:00
CHOLET
PRIX-LE-BOIS-REGNIER-PMU-TABAC-PRESSE-CHOLET
8
17:00
PRIX-AXA-CABINET-COMBE-DURAND-GRENIER
17
17:30
MAUQUENCHY
PRIX-DE-LA-SELLERIE-MENAND-ET-FILLE
18
18:00
MAUQUENCHY
PRIX-OVIDIUS-NASO
16
18:30
MAUQUENCHY
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-BUCHY
16
19:00
MAUQUENCHY
PRIX-GERARD-POIVERT
16
19:30
MAUQUENCHY
PRIX-DE-LA-FERME-DU-BOIS-NORMAND-CHARLES-LELIEUR
16
20:00
MAUQUENCHY
PRIX-DE-LA-VILLE-D-AUMALE
16
20:30
MAUQUENCHY
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-NEUFCHATEL-(GR-A)
12
21:00
MAUQUENCHY
PRIX-COURSESCHEVAUX.FR-(GR-B)
12
18:15
PRIX-HOTEL-ABBAYE-DE-SAUXILLANGES
18
18:45
VICHY
PRIX-MCDO-(PRIX-D-YZEURE)
18
19:15
VICHY
PRIX-DU-DOMAINE-DE-LA-CROIX-D-OR
16
19:45
VICHY
PRIX-CUISINE-ARTISANALE-(PX-DE-LA-BOSSE)
16
20:15
VICHY
GRAND-PRIX-CAVE-UNION-VIGNERONS-ST-POURCAIN
14
20:45
VICHY
PRIX-COMPAGNONS-LA-FICELLE-DE-ST-POURCAIN
16
21:15
VICHY
PRIX-SNCF-(PRIX-D-ALSACE)
16
21:45
VICHY
CRITERIUM-D-ENDURANCE-DE-VICHY
11
16:35
THE-ST-LEGER-STAKES
11
14:30
PRIX-MJC-CAVAILLON-FESTIVAL-DU-RIRE
11
15:00
CAVAILLON
PRIX-ETS-AMOROS
12
15:30
CAVAILLON
PRIX-LA-CENTRALE-DES-BIERES
12
16:00
CAVAILLON
PRIX-ALBERT-JOSSELME
11
16:30
CAVAILLON
PRIX-FRANCE-GALOP-PARIONS-SUR-HIPPODROME.COM
9
17:00
CAVAILLON
PRIX-DE-LA-DURANCE
6
17:30
CAVAILLON
PRIX-DU-CREDIT-MUTUEL
5
15:00
PRIX-DE-GENEVE
10
16:30
DIVONNE-LES-BAINS
PRIX-GILBERT-JOUBERT
9
14:30
PRIX-DE-LAFON-FELINE
7
15:00
LE-BOUSCAT
PRIX-DES-DEESSES-GRAND-PRIX-ANTARES-DES-CAVALIERES
7
15:30
LE-BOUSCAT
PRIX-KILLARNEY-RACE-COURSE
6
16:00
LE-BOUSCAT
TROPHEE-DE-L-ASS-DES-PROP-DE-CHEVAUX-DE-COURSES-AU-GALOP-DU-SUD-OUEST
6
16:30
LE-BOUSCAT
PRIX-OR-JACK
8
17:00
LE-BOUSCAT
PRIX-PIERRE-VERGEZ
7
17:30
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-PAU
7
18:00
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-L-UNION-CLUB-BORDELAIS-GRAND-PRIX-DES-GENTLEMEN-RIDERS
6
15:00
PRIX-GENERAL-DU-POMMEAU
13
15:35
CHERBOURG
PRIX-DE-QUERQUEVILLE
12
16:20
CHERBOURG
PRIX-DES-AMBULANCES-LEMARINEL
16
16:55
CHERBOURG
PRIX-COBATY-ENTREPRISES-DU-BATIMENT
18
17:30
CHERBOURG
PRIX-JUNIOR-TROT
16
18:15
CHERBOURG
PRIX-DES-TEMPLIERS-(GR-A)
15
18:45
CHERBOURG
PRIX-PROVINCE-COURSES-(GR-B)
15
19:15
CHERBOURG
PRIX-DES-TEMPLIERS-(GR-C)
15

10:55 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu