Avertir le modérateur

22/10/2017

Pronostics 22/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 22/10/2017

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-D-EAUBONNE
7
14:35
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-MAISONS-SUR-SEINE
8
15:15
SAINT-CLOUD
PRIX-C-NEWS-MATIN-(PRIX-JOUVENCE)
16
15:45
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-FLORE
11
16:25
SAINT-CLOUD
PRIX-ROYAL-OAK
9
16:55
SAINT-CLOUD
FINALE-DU-GALOP-TOUR-INTER-REGIONAL-(GTI)
15
17:35
SAINT-CLOUD
PRIX-DES-JARDINS-D-EOLE
9
18:05
SAINT-CLOUD
PRIX-HERVINE
15
11:20
PRIX-DES-TABLES-GOURMANDES-PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-DU-CHER
18
11:50
LIGNIERES
PRIX-HENRI-BARBIER
14
12:20
LIGNIERES
PRIX-QUOKINE-BERRY
16
11:05
PRIX-FREDERIC-M
8
11:35
CHOLET
PRIX-RACING-TEAM-(PRIX-DES-PRUNIERS)
10
12:05
CHOLET
PRIX-DU-PRESIDENT-GERARD-COIFFARD
10
12:35
CHOLET
PRIX-FRANCE-GALOP
9
13:05
CHOLET
GRAND-PRIX-DE-CHOLET
8
13:35
CHOLET
PRIX-GO-INTERIM
12
14:12
CHOLET
PRIX-AXA-MERLET-TISON
5
14:42
CHOLET
PRIX-JUSSIEU-SECOURS
7
12:50
PRIX-TITAN-(GR-A)
13
13:20
STRASBOURG
PRIX-TITAN-(GR-B)
13
13:50
STRASBOURG
PRIX-FLORESTAN
12
14:20
STRASBOURG
PRIX-UNE-DE-MAI
10
14:50
STRASBOURG
PRIX-FRANCE-3-ALSACE
12
15:30
STRASBOURG
PRIX-PODOSIS
16
16:00
STRASBOURG
PRIX-DE-LA-MEINAU
16
16:40
STRASBOURG
PRIX-JAMIN
13
17:10
STRASBOURG
PRIX-DE-GROSBOIS
17
18:20
PRIX-JEAN-PIERRE-DUBOIS-PAYS-BAS
14
18:50
WOLVEGA
PRIX-ANTONIO-CARRARETTO-PAYS-BAS
13
19:20
WOLVEGA
PRIX-COUP-DROIT-PAYS-BAS
11
19:50
WOLVEGA
BREEDERS-COURSE-(FINAL)-PAYS-BAS
10
20:20
WOLVEGA
PRIX-ETENCLIN-PAYS-BAS
11
20:50
WOLVEGA
PRIX-JACQUES-VAN-LOENEN-PAYS-BAS
11
21:15
WOLVEGA
GIGANTEN-TRIAL-PAYS-BAS
8
18:35
MOCORETA-(2006)
7
19:05
MARONAS
ASSURDO-(2007)
9
19:35
MARONAS
E-UMA-PINTURA-(2008)
9
20:05
MARONAS
BAT-ROBIN-(2009)
10
20:35
MARONAS
TOMO-Y-OBLIGO-(2010)
10
21:05
MARONAS
ACADEMICO-PLICCK-(2011)
12
21:30
MARONAS
CLASICO-CONSTANTE-R.-TURTURIELLO-S.
7
16:10
PREIS-DER-WINTERKONIGIN-2017
10
17:20
BADEN-BADEN
BADEN-WURTTEMBERG-TROPHY-DEFI-DU-GALOP
6
17:50
GRAF-KÁLMÁN-HUNYADY-AUTRICHE
11
14:15
PRIX-AUGUSTE-JOUVE
11
14:45
CAVAILLON
PRIX-GEORGES-LEON
16
15:15
CAVAILLON
PRIX-MARCEL-LIFFRAN
10
15:45
CAVAILLON
PRIX-COMEDIA-GEORGES-LEON-SPECTACLES
11
16:15
CAVAILLON
PRIX-DES-BENEVOLES
9
16:45
CAVAILLON
PRIX-HYPERMARCHE-AUCHAN-CAVAILLON
14
17:15
CAVAILLON
PRIX-DE-L-ISLE-SUR-SORGUE-PRIX-SERRE-LE-GRENOUILLET
9
14:30
PRIX-DU-VERGER
15
16:30
SENONNES-POUANCE
PRIX-CLAUDE-ROUGET
10
14:00
PRIX-DE-LA-FEDERATION-REGIONALE-DU-NORD
16
14:30
LA-CAPELLE
PRIX-HENRI-SION-(GR-A)
12
15:00
LA-CAPELLE
PRIX-DE-FROIDESTREES-(GR-B)
12
15:30
LA-CAPELLE
PRIX-INTERFLORA-DE-L-AISNE
14
16:00
LA-CAPELLE
PRIX-DOUCEUR
13
16:30
LA-CAPELLE
PRIX-L-AISNE-NOUVELLE
12
17:00
LA-CAPELLE
PRIX-DE-LA-VILLE-D-HIRSON-(GR-A)
16
17:30
LA-CAPELLE
PRIX-D-ETREAUPONT-(GR-B)
16
14:00
PRIX-DE-CAMPEL
5
14:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-DES-BRULAIS-(GR-A)
14
15:00
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-OUEST-FRANCE
11
15:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
14
16:00
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-D-ENGHIEN
9
16:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-INFOS-DE-PLOERMEL
18
17:00
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-JEAN-SEVESTRE
14
17:30
MAURE-DE-BRETAGNE
GRAND-PRIX-DE-MAURE-DE-BRETAGNE
8
14:30
GRAND-PRIX-DES-POULICHES-A-37,5%
5
15:00
TARBES
PRIX-DU-MINISTERE-DE-L-AGRICULTURE-12.5-PRIX-CHARLES-DE-GINESTET)
6
15:30
TARBES
GRAND-PRIX-DES-POULICHES-A-12,5%
7
16:00
TARBES
PRIX-DJANGUINE
7
16:30
TARBES
PRIX-JEAN-LABORDE
9
17:00
TARBES
PRIX-DU-MINISTERE-DE-L-AGRICULTURE-A-37,5%
8
17:30
TARBES
PRIX-CAROLINE-DE-FREYCINET
7

09:24 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

21/10/2017

Pronostics 21/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 21/10/2017

Heure Reunion Course Partant
14:00
PRIX-DE-NEHOU
13
14:40
CAEN
PRIX-DES-PRIMEVERES
12
15:20
CAEN
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-CAEN
18
15:55
CAEN
PRIX-D-ARGENTRE
14
16:30
CAEN
PRIX-DE-CHAMPCERIE
18
17:05
CAEN
PRIX-DE-BOURG-L-ABBE
14
17:35
CAEN
PRIX-D-AIRAN
18
18:05
CAEN
PRIX-STUART
18
11:30
PRIX-DE-LAUSANNE-SUISSE
5
12:00
AVENCHES
PRIX-DE-FRIBOURG-SUISSE
11
12:30
AVENCHES
PRIX-DE-NEUCHÂTEL-SUISSE
8
13:00
AVENCHES
PRIX-DE-BERNE-SUISSE
12
13:30
AVENCHES
PRIX-DES-ELITES-SUISSE
7
12:45
PRIX-DU-CARREFOUR-SAINT-REMY
16
13:15
CHANTILLY
PRIX-DE-BREVILLE
9
13:45
CHANTILLY
PRIX-DE-MONTEPILLOY
14
14:15
CHANTILLY
PRIX-DE-MAGDELEINE
15
14:50
CHANTILLY
PRIX-D-OSMOND
11
15:30
CHANTILLY
PRIX-TILBURY
12
16:05
CHANTILLY
PRIX-DE-VERDERONNE
16
16:40
CHANTILLY
PRIX-DE-LABRUYERE
16
17:20
PRIX-LEON-VOLTERRA
10
17:50
LE-CROISE-LAROCHE
GRAND-PRIX-DE-LA-VILLE-DE-MARCQ-EN-BAROEUL
8
18:20
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-LA-THIERACHE
15
18:50
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-MIGUEL-CLEMENT
9
19:20
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-MOUVAUX
15
19:50
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DES-WEEPS
15
20:20
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DU-PEVELE
7
20:50
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-LA-HAUTE-LOGE
7
18:35
PRIX-SOCIETE-DES-COURSES-DE-SAINT-MALO
18
19:05
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-DE-NORT-SUR-ERDRE
18
19:35
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-DE-NANTES
18
20:05
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-DE-MACHECOUL-(GR-A)
12
20:35
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-DE-NIORT-(GR-B)
12
21:05
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-DE-PONTCHATEAU
20
21:30
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-DE-SAVENAY
15
21:55
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-DE-CORDEMAIS
18
22:20
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-DE-PORNICHET
16
14:25
THE-BRITISH-CHAMPIONS-LONG-DISTANCE-CUP
13
15:00
ASCOT
THE-BRITISH-CHAMPIONS-SPRINT-STAKES
13
15:40
ASCOT
THE-BRITISH-CHAMPIONS-FILLIES-&-MARES-STAKES
10
16:15
ASCOT
THE-QUEEN-ELIZABETH-II-STAKES
15
16:50
ASCOT
THE-CHAMPION-STAKES
10

09:23 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

20/10/2017

Pronostics 20/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 20/10/2017

Heure Reunion Course Partant
19:40
PRIX-KLYMENE
9
20:15
VINCENNES
PRIX-THEMIS
18
20:42
VINCENNES
PRIX-EUTERPE
18
21:09
VINCENNES
PRIX-ALUDRA
10
21:36
VINCENNES
PRIX-ARETHUSA
9
22:03
VINCENNES
PRIX-CYRENE
15
22:30
VINCENNES
PRIX-ATHAMANTIS
12
11:10
PRIX-DE-FEHRALTORF
7
11:40
AVENCHES
PRIX-D-AARAU
6
12:10
AVENCHES
PRIX-DE-MAIENFELD
8
12:40
AVENCHES
PRIX-DE-SAINT-MORITZ
8
13:10
AVENCHES
PRIX-D-AROSA
12
11:55
PRIX-D-AUTOMNE
10
12:25
MOULINS
PRIX-HOTEL-RESTAURANT-LE-PARC-(PRIX-D-ESTRUVAL)
7
12:55
MOULINS
PRIX-LAMARTINE-CONSTRUCTION-(PRIX-DE-MONTLIVAULT)
9
13:25
MOULINS
PRIX-LA-FABRIQUE-D-ARCHITECTURE-(PRIX-DE-PARAY-LE-MONIAL)
7
13:55
MOULINS
PRIX-CERFRANCE-TERRE-D-ALLIER-(PRIX-DU-PREMIER-PAS)
8
14:25
MOULINS
PRIX-GROUPAMA-RHONE-ALPES-AUVERGNE-(PRIX-YVES-D-ARMAILLE)
8
14:55
MOULINS
PRIX-LANTANA-TREYVE-PAYSAGES-(PRIX-DE-CLUNY)
9
15:25
MOULINS
PRIX-DU-DOCTEUR-GUY-FELLMANN
6
13:40
PRIX-SCULPTEUR-ALAIN-CARPENTIER-(PRIX-DES-GLAIEULS)
10
14:10
CLAIREFONTAINE
PRIX-ECOLE-BLONDEAU-A-CLAIREFONTAINE-(PRIX-FIRST-WALTZ)
9
14:40
CLAIREFONTAINE
PRIX-SPORT-MANAGEMENT-SCHOOL-SMS-(PRIX-FILIBERTO)
10
15:10
CLAIREFONTAINE
PRIX-PROMOTION-2019-SPORT-MANAGEMENT-SCHOOL-(PRIX-DES-IMPATIENCES)
16
15:40
CLAIREFONTAINE
PRIX-BROK-CAFE-DEAUVILLE-(PRIX-VIRUNGA)
11
16:10
CLAIREFONTAINE
PRIX-L-ATELIER-110-TRAITEUR-TROUVILLE-(PRIX-DE-SAINT-LEGER-DUBOSQ)
14
16:40
CLAIREFONTAINE
PRIX-HIPPOWEEN-(PRIX-DE-L-ONDINE)
11
17:10
CLAIREFONTAINE
PRIX-CLOTURE-DU-MEETING
14
15:55
PRIX-AMIRAL-WILLIAMS
14
16:25
AMIENS
PRIX-GELINOTTE
14
16:55
AMIENS
PRIX-GENERAL-DU-POMMEAU
14
17:25
AMIENS
PRIX-DU-GARAGE-DE-L-ETOILE
14
17:55
AMIENS
PRIX-GAZOUILLIS-(GR-A)
14
18:25
AMIENS
PRIX-GAZOUILLIS-(GR-B)
14
18:55
AMIENS
PRIX-PALEO
12
19:25
AMIENS
PRIX-ATOUT-FINTRABELL
16
17:40
ON.TAP-MAIDEN-PLATE
15
18:10
GREYVILLE
HILLCREST-TOYOTA-MAIDEN-PLATE
15
18:40
GREYVILLE
HELEN-LUCRE-RESOURCING-QUALIFIED-MAIDEN-PLATE
15
19:10
GREYVILLE
HUGHCOR-MR-70-HANDICAP
13
19:55
GREYVILLE
CAMPBELLS-CARGO-MR-62-HANDICAP
12
20:28
GREYVILLE
COMPENDIUM-INSURANCE-GROUP-MR-70-HANDICAP
12
20:55
V.T.R.S.
10
21:22
SANTIAGO
FERGUSON
11
21:49
SANTIAGO
FAMAAL-H.
10
22:16
SANTIAGO
FAST-DREAM
13
22:43
SANTIAGO
T.V.N.S.
7

09:11 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu