Avertir le modérateur

16/10/2017

Pronostics 16/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 16/10/2017

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-DES-GOBELINS
16
14:20
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-D-IVRY
13
14:50
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-D-ISSY
16
15:20
ENGHIEN
PRIX-DE-SAINT-MAMET
16
15:55
ENGHIEN
PRIX-DU-PONT-MIRABEAU
14
16:25
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PLACE-DU-CANADA
11
16:55
ENGHIEN
PRIX-DE-VAUVERT
15
17:25
ENGHIEN
PRIX-ARMAND-DE-BELLAIGUE
14
11:10
PRIX-DE-LOULÉ-NORVEGE
8
11:40
BJERKE
PRIX-DE-TAVIRA-NORVEGE
9
12:10
BJERKE
PRIX-DE-PORTIMAO-NORVEGE
8
12:40
BJERKE
PRIX-DE-FARO-NORVEGE
12
13:10
BJERKE
PRIX-DE-FERRAGUDO-NORVEGE
14
12:25
PRIX-EQUURES-FUMIER-ET-DECHETS-(PRIX-DES-PETUNIAS)
7
12:55
CLAIREFONTAINE
PRIX-EQUURES-EAU-ET-ENERGIE-(PRIX-DES-PENSEES)
11
13:25
CLAIREFONTAINE
PRIX-EQUURES-ESPACES-EXTERIEURS-ET-PAYSAGE-(PRIX-DES-LAIS-DE-MER)
7
14:05
CLAIREFONTAINE
PRIX-EQUURES-ALIMENTATION-ET-LITIERE-(PRIX-DE-LA-MARE-A-TOUQUES)
8
14:35
CLAIREFONTAINE
PRIX-EQUURES-BIEN-ETRE-ET-SOIN-VETERINAIRE-(PRIX-DE-LA-CROIX-FEREY)
14
15:05
CLAIREFONTAINE
PRIX-EQUURES-DEPLACEMENT-ET-TRANSPORT-(PRIX-DE-FLEURIGNY)
17
15:40
CLAIREFONTAINE
PRIX-EQUURES-GESTION-DES-BATIMENTS-(PRIX-DU-BOTTEY)
13
16:10
CLAIREFONTAINE
PRIX-EQUURES-GESTION-DES-EQUIPES-ET-COMMUNICATION(PX-DE-LA-COUTURE)
13
16:40
PRIX-DES-TOURTERELLES
16
17:10
CABOURG
PRIX-DES-ROITELETS-(GR-A)
16
17:40
CABOURG
PRIX-DES-ROITELETS-(GR-B)
16
18:10
CABOURG
PRIX-DES-PINSONS
16
18:40
CABOURG
PRIX-DES-HIRONDELLES
14
19:10
CABOURG
PRIX-DES-CIGOGNES
13
19:40
CABOURG
PRIX-DES-ROSSIGNOLS
14
20:10
CABOURG
PRIX-DES-MESANGES
18
17:55
THE-FINEST-COLLECTION-OF-RACING-ON-RACINGUK-HANDICAP
10
18:25
MUSSELBURGH-GB
THE-RACING-UK-NOW-IN-HD.-AMATEUR-RIDERS-HANDICAP
8
18:55
ALICANTE-H.
13
19:25
VALPARAISO
ZARAGOZA
10
19:55
VALPARAISO
SANTIAGO-DE-COMPOSTELA-H.
8
20:23
VALPARAISO
SEVILLA
8
20:51
VALPARAISO
VALENCIA-H.
10
21:16
VALPARAISO
MADRID-H.
10
14:30
PRIX-DE-L-AVENIR-(GR-A)
15
15:00
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DE-L-AVENIR-(GR-B)
14
15:30
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-EDOUARD-BONNET
16
16:00
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-LEBARBENCHON-(GR-A)
13
16:30
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-LEBARBENCHON-(GR-B)
12
17:00
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-GENERAL-BONNAFE
15
17:30
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-RAYMOND-CONTE
16
18:00
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DE-L-U.N.A.T.
11
18:50
PRIX-DE-LA-CITADELLE-(GR-A)
16
19:15
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-LA-CITADELLE-(GR-B)
15
19:40
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-FERNAND-FLORIBERT-DUBOIS
16
20:10
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DU-MOULIN
16
20:40
LE-CROISE-LAROCHE
GRAND-PRIX-DE-LILLE
16
21:05
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-WAZEMMES-(GR-A)
12
21:30
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-WAZEMMES-(GR-B)
12
22:00
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-SAINT-MAURICE
16
14:00
PRIX-CLAUDE-TROUILHET-(GR-A)
16
14:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-CLAUDE-TROUILHET-(GR-B)
16
15:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-YVAN-VIGUIE-(GR-A)
16
15:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-YVAN-VIGUIE-(GR-B)
15
16:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-RENE-SOUMERE-(GR-A)
15
16:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-RENE-SOUMERE-(GR-B)
14
17:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-PIERRE-DUPIN-(GR-A)
17
17:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-PIERRE-DUPIN-(GR-B)
16
14:00
PRIX-LA-CLARTIERE
7
14:30
NANTES
PRIX-DES-CONSCRITS
11
15:00
NANTES
PRIX-ENTREPRISE-PHILIPPE-ET-FILS
10
15:30
NANTES
PRIX-FREDERIC-M
13
16:00
NANTES
PRIX-DU-PAYS-DE-RETZ
8
16:30
NANTES
PRIX-ARCHY-BALD
10
17:00
NANTES
PRIX-DES-MAJORS-DE-LA-COIFFURE
8

08:58 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

15/10/2017

Pronostics 15/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 15/10/2017

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-DU-BOIS-BOURDON
8
14:35
CHANTILLY
PRIX-DU-CONSEIL-DE-PARIS
4
15:15
CHANTILLY
PRIX-DE-PICARDIE
17
15:45
CHANTILLY
PRIX-CASIMIR-DELAMARRE-FONDS-EUROPEEN-DE-L-ELEVAGE
11
16:25
CHANTILLY
PRIX-DU-RANELAGH
8
16:55
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-CROIX-D-ANLEU
6
17:35
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-VIEILLE-ROUTE
9
18:05
CHANTILLY
PRIX-DU-NORD
17
11:15
PRIX-OXYGENE-RADIO-(PRIX-EDREDON-BLEU)
9
11:50
SEGRE
PRIX-CREDIT-AGRICOLE-(PRIX-DE-FONTENAILLES)
9
12:20
SEGRE
GRAND-STEEPLE-CHASE-DE-LA-VILLE-DE-SEGRE
9
12:50
SEGRE
PRIX-LEROY-ACCESSOIRES-(PRIX-DU-ROI-RENE)
11
14:30
SEGRE
PRIX-DU-JOURNAL-DU-HAUT-ANJOU
18
11:35
PRIX-PIERRE-RIVIERE-D-ARC
9
12:05
TARBES
PRIX-DE-L-ADOUR
9
12:35
TARBES
PRIX-DU-TOURMALET
10
13:05
TARBES
PRIX-FLEUR-D-AVRIL-HH-SHEIKHA-FATIMA-BINT-MUBARAK-APPRENTICE-WORLD-CHA
6
13:35
TARBES
PRIX-DAOUDA-KA
11
14:12
TARBES
PRIX-DENIS-CHARBONNEL
7
14:42
TARBES
PRIX-DES-PYRENEES
7
15:20
TARBES
PRIX-SOLEDAD-DE-MORATALLA
7
13:20
PRIX-ALBERT-VIEL
16
13:50
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DE-BORDEAUX
14
14:20
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-GRAND-FRAIS
16
14:50
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
GRAND-PRIX-BARON-D-ARDEUIL-AOC-BUZET
16
15:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DE-TOULOUSE
16
16:05
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
40-EME-GRAND-PRIX-DU-SUD-OUEST-PARIS-TURF
11
16:40
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
GRAND-PRIX-DYNAVENA-MAISAGRI-DURAN
14
17:15
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-D-AGEN
16
17:50
GRAND-PRIX-GELSENKIRCHEN-2017-ALLEMAGNE
8
18:20
GELSENKIRCHEN
ELE-TROPHY-3.-WERTUNGSLAUF-ALLEMAGNE
11
18:50
GELSENKIRCHEN
PREIS-VON-CABOURG-ALLEMAGNE
14
19:20
GELSENKIRCHEN
PRIX-MOET-&-CHANDON-ALLEMAGNE
10
19:50
GELSENKIRCHEN
PREIS-VON-LISIEUX-ALLEMAGNE
10
20:20
GELSENKIRCHEN
PREIS-DES-WINTERFAVORITEN-ALLEMAGNE
7
20:50
GELSENKIRCHEN
ELE-TROPHY-4.-WERTUNGSLAUF-ALLEMAGNE
8
18:35
PRIX-ECURIE-AMANDA-AUTRICHE
12
19:05
EBREICHSDORF
PRIX-TRABERSPORTCLUB-Ö.A.V.-AUTRICHE
15
19:35
EBREICHSDORF
PRIX-ORLANDO-JET-SOUTENU-PAR-ECURIE-TEAMAUTRICHE
12
20:05
EBREICHSDORF
PRIX-ECURIE-VENUS-AUTRICHE
11
20:35
EBREICHSDORF
COUPE-D-OR-DES-AMATEURS-AUTRICHIENS-AUTRICHE
12
21:05
EBREICHSDORF
TOUR-TROTTEUR-FRANCAIS-AUTRICHE
10
21:30
EBREICHSDORF
PRIX-AROC-AUTRICHE
10
15:30
PRIX-DU-CREDIT-AGRICOLE-NORMANDIE-GRAND-STEEPLE-CHASE-DU-PIN
8
16:30
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-PORNIC
16
14:30
PRIX-DE-SAINT-BRIEUC
12
15:00
SAINT-BRIEUC
PRIX-D-ARGOAT
10
15:30
SAINT-BRIEUC
PRIX-D-ARMOR
11
16:00
SAINT-BRIEUC
PRIX-DE-PENTHIEVRE
13
16:30
SAINT-BRIEUC
PRIX-DU-TREGOR
13
17:00
SAINT-BRIEUC
PRIX-SAINT-BRIEUC-AGGLOMERATION
13
17:30
SAINT-BRIEUC
PRIX-DE-TREMELOIR
9
14:30
PRIX-VAL-DE-LOIR
7
15:00
HYERES
PRIX-DE-LA-RADE
5
15:30
HYERES
PRIX-GANYMEDE
7
16:00
HYERES
PRIX-DU-BEAUSSET
9
16:30
HYERES
PRIX-LOUIS-DE-ROMANET
10
17:00
HYERES
PRIX-DU-JOURNAL-WEEK-END
12
17:30
HYERES
PRIX-CONSEIL-MUNICIPAL-CHALLENGE-REMI-SAD
16
13:25
PRIX-DE-LA-DOUA
6
13:55
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-BRESSE
12
14:25
LYON-PARILLY
PRIX-DES-MONTS-DU-BEAUJOLAIS
8
14:55
LYON-PARILLY
PRIX-DU-MELANTOIS
19
15:25
LYON-PARILLY
PRIX-DU-MONT-REVARD
6
15:55
LYON-PARILLY
PRIX-DE-L-ESTUAIRE
18
16:20
LYON-PARILLY
PRIX-DU-CROISIC
12
16:50
LYON-PARILLY
PRIX-DE-VENDEE
13
14:30
PRIX-RESTAURANT-LES-3-CAGEOTS-NANCY-(GR-A)
12
15:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-FLORIAN-PEINTURE-NANCY
6
15:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-RESTAURANT-LES-3-CAGEOTS-NANCY-(GR-B)
12
16:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-LAXOU
10
16:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-AUTO-ECOLE-54-ESSEY-LES-NANCY
12
17:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-DU-HARAS-DE-ROZIERES-AUX-SALINES
10
17:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-NOVAK-DECORATION
12
18:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-L-EPERON-DE-NANCY-BRABOIS
7

09:17 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

14/10/2017

Pronostics 14/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 14/10/2017

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-DUC-D-ALBURQUERQUE
9
14:35
AUTEUIL
PRIX-MAGNE
7
15:15
AUTEUIL
PRIX-PRINCE-D-ECOUEN
16
15:45
AUTEUIL
PRIX-PIERRE-DE-LASSUS
8
16:25
AUTEUIL
PRIX-MONTGOMERY-(GROUPE-III)
13
16:55
AUTEUIL
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DU-LION-D-ANGERS-(PRIX-PETIT-FONTAINE)
15
17:30
AUTEUIL
PRIX-ROGER-SOULANGE-BODIN
18
18:00
AUTEUIL
PRIX-ADRIEN-BESNOUIN
12
11:35
LONGINES-WORLD-FEGENTRI-CHAMPIONSHIP-FOR-GENTLEMEN-RIDERS
9
12:05
HOPPEGARTEN
PREIS-VON-BRANDENBURG
10
12:35
HOPPEGARTEN
PREIS-VON-COTTBUS
12
13:05
HOPPEGARTEN
LOLLAPALOOZA-BERLIN-RENNEN
12
13:35
HOPPEGARTEN
SPORT-GEGEN-GEWALT-PREIS-FEGENTRI-WORLD-CUP-OF-NATIONS
11
12:20
PRIX-CHRISTIAN-FORNAROLI
7
12:50
BORELY
GRANDE-COURSE-DE-HAIES-DE-MARSEILLE
8
13:20
BORELY
PRIX-REMUS-DE-LA-TOUR
5
13:50
BORELY
PRIX-DU-CERCLE-DES-PHOCEENS
5
14:20
BORELY
PRIX-GRIS-DE-GRIS
6
14:50
BORELY
CRITERIUM-DE-PROVENCE-LUCIEN-PLANARD
7
15:30
BORELY
PRIX-DU-CAP-DE-JARRE
8
16:10
BORELY
PRIX-DE-CHATEAUNEUF-LE-BLANC
11
16:40
BORELY
PRIX-DE-GARDANNE
12
17:10
PRIX-LA-CHAPELLE-DES-MARAIS
16
17:45
PORNICHET
PRIX-DE-JANZE
14
18:25
PORNICHET
PRIX-DE-SAINT-LYPHARD
13
19:00
PORNICHET
PRIX-DU-PARC-DE-LA-BRIERE
16
19:30
PORNICHET
PRIX-DE-KERVERNET
16
20:00
PORNICHET
PRIX-DU-CROISIC
7
20:30
PORNICHET
PRIX-DE-SAINT-ANDRE-DES-EAUX
7
21:00
PORNICHET
PRIX-BRUNE-D-EX
7
18:13
PRIX-D-AIREL
14
18:45
CABOURG
PRIX-DE-DAMIGNY
14
19:15
CABOURG
PRIX-DES-HERONS
16
19:45
CABOURG
PRIX-DE-BLAINVILLE-SUR-ORNE
16
20:15
CABOURG
PRIX-DE-CREULLY
16
20:45
CABOURG
PRIX-DE-CATTEVILLE-(GR-A)
13
21:15
CABOURG
PRIX-DE-CATTEVILLE-(GR-B)
12
21:45
CABOURG
PRIX-DE-COQUAINVILLIERS
18
21:30
HARRY-HARVEY-INVITATIONAL-TROT-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
22:00
YONKERS
THE-YONKERS-INTERNATIONAL-TROT-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
22:30
YONKERS
MORRISVILLE-COLLEGE-EQUINE-INSTITUTE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
8
23:00
YONKERS
ALLERAGE-FARM-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
8
07:15
THE-EVEREST
16
07:55
RANDWICK
AQUALAND-CRAVEN-PLATE
13
08:30
RANDWICK
SYDNEY-HARBOUR-EXCLUSIVE-SPRINT
18
16:00
THE-DARLEY-DEWHURST-STAKES
9

10:32 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu