Avertir le modérateur

13/10/2017

Pronostics 13/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 13/10/2017

Heure Reunion Course Partant
19:40
PRIX-BOHEMIA
16
20:15
VINCENNES
PRIX-LE-PARISIEN-(PRIX-HERA)
18
20:42
VINCENNES
PRIX-GORDONIA
10
21:09
VINCENNES
PRIX-ORIONIS
14
21:36
VINCENNES
PRIX-UMBRIEL
12
22:03
VINCENNES
PRIX-ANDROMEDA
17
22:30
VINCENNES
PRIX-UNDINA
8
11:10
PRIX-DE-SAINT-AUBIN-SUISSE
6
11:40
AVENCHES
PRIX-DE-VULLY-LES-LACS-SUISSE
7
12:10
AVENCHES
PRIX-DE-DOMDIDIER-SUISSE
10
12:40
AVENCHES
PRIX-DE-SALAVAUX-SUISSE
11
13:10
AVENCHES
GRAND-PRIX-DU-TROTTEUR-FRANÇAIS-SUISSE
10
11:55
PRIX-DES-VANS-M.T.M.
17
12:25
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-BOURIGNY
16
12:55
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DU-RESTAURANT-LA-FERMETTE-BEAUVOIR
17
13:25
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-CHERBOURG
14
13:55
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-SAINT-MALO
18
14:25
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-VILLEDIEU-LES-POELES-(GR-A)
16
14:55
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-VILLEDIEU-LES-POELES-(GR-B)
15
15:25
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-JULLOUVILLE-LES-PINS
16
16:00
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-LA-FEDERATION-NATIONALE
16
13:40
PRIX-MOTRICO
8
14:10
MAISONS-LAFFITTE
CRITERIUM-DE-MAISONS-LAFFITTE
5
14:40
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-VAUREAL
10
15:10
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-SAINT-CYR
11
15:40
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DU-PAVILLON-DE-LA-MUETTE
17
16:10
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-D-UZES
13
16:45
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-D-IDEVILLE
10
17:15
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-RODEZ
12
15:50
PRIX-DOCTEUR-ROLAND-CHARBIT
14
16:25
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-VENDREDI-TREIZE
14
17:00
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-CASIMIR-TERRON
14
17:30
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-VAISON-LA-ROMAINE
10
18:00
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-SKY-LAWYER
8
18:30
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-MONTMAJOUR
10
19:00
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-GINESTE
10
17:45
PREMI-FRANCHVILLE-ESPAGNE
10
18:15
SON-PARDO
PREMI-INTERNACIONAL-ESPAGNE
13
18:45
SON-PARDO
CRITERIUM-DEL-5-ANYS-ESPAGNE
11
19:15
SON-PARDO
PREMI-AGEN-LE-PASSAGE-ESPAGNE
10
19:55
SON-PARDO
PREMI-BINIATI-DE-QUICK-ESPAGNE
11
20:28
SON-PARDO
PREMI-AUBERIVE-ESPAGNE
16
20:55
SON-PARDO
PREMI-SIROCO-ESPAGNE
10
21:22
SON-PARDO
PREMI-PARVALLON-ESPAGNE
6
16:00
THE-CHALLENGE-STAKES
11
16:35
NEWMARKET
THE-FILLIES-MILE
12
19:30
PRIX-ORTIE-BLANCHE
11
20:00
LA-CEPIERE
PRIX-DE-CASTELNAUDARY
13
20:30
LA-CEPIERE
PRIX-REMI-SADET
14
21:00
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LA-FEDERATION-DU-SUD-OUEST
14
21:30
LA-CEPIERE
PRIX-DE-BIARRITZ
16
22:00
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DU-CHEVAL-FRANCAIS-(GR-A)
14
22:30
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DU-CHEVAL-FRANCAIS-(GR-B)
14
23:00
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DU-CHEVAL-FRANCAIS-(GR-C)
14
23:30
LA-CEPIERE
PRIX-PAPYRUS
16
19:15
PRIX-PARIONSSURHIPPODROME.COM
18
19:40
LAVAL
PRIX-D-AHUILLE-(GR-A)
16
20:05
LAVAL
PRIX-D-AHUILLE-(GR-B)
16
20:30
LAVAL
PRIX-DE-SAINT-BERTHEVIN-(GR-A)
16
21:00
LAVAL
PRIX-DE-SAINT-BERTHEVIN-(GR-B)
16
21:25
LAVAL
PRIX-DE-L-HUISSERIE
18
21:55
LAVAL
PRIX-FRANCE-BLEU-MAYENNE-CHIFFRE-13
16
22:20
LAVAL
PRIX-D-ENTRAMMES-(GR-A)
16
22:45
LAVAL
PRIX-D-ENTRAMMES-(GR-B)
16

09:14 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

12/10/2017

Pronostics 12/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 12/10/2017

Heure Reunion Course Partant
12:10
PRIX-EQUITA-LE-SALON-DU-CHEVAL-DE-LYON-PRIX-CERCLE-DE-L-ETRIER
8
12:40
LYON-PARILLY
PRIX-DU-CONSEIL-DE-LA-FILIERE-CHEVAL-AUVERGNE-RHONE-ALPES-PX-SAREPTA
6
13:10
LYON-PARILLY
PX-DE-LA-LABELLISATION-EQUURES-DES-HIPPODROMES-DE-LYON-PX-P.DE-SLANE
6
13:47
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-FEDERATION-DES-COURSES-DU-CENTRE-EST
17
14:20
LYON-PARILLY
PRIX-DU-LABEL-EQUURES-PRIX-DES-CAMELIAS
14
14:55
LYON-PARILLY
PRIX-DU-CONSEIL-DES-CHEVAUX-DE-NORMANDIE-PRIX-DES-ORCHIDEES
10
15:25
LYON-PARILLY
PRIX-CAVALASSUR-PRIX-DES-ANEMONES
10
15:55
LYON-PARILLY
PRIX-JOURNEE-DE-PARRAINAGE-PROPRIETAIRES-DU-CENTRE-EST-PX-DR-DUGOUJON
18
16:25
LYON-PARILLY
PRIX-DU-CENTRE-D-ENTRAINEMENT-DE-CHAZEY-SUR-AIN-PRIX-DE-BELLECOUR
12
12:55
PRIX-COLONEL-REGLADE
7
13:25
LE-BOUSCAT
PRIX-DU-CHATEAU-LA-POINTE
8
14:05
LE-BOUSCAT
PRIX-DU-CHATEAU-GRANDIS
11
14:35
LE-BOUSCAT
PRIX-JEAN-CRUSE
10
15:10
LE-BOUSCAT
PRIX-GUY-CHANCELIER
12
15:40
LE-BOUSCAT
PRIX-HENRI-DE-LA-METTRIE
11
16:10
LE-BOUSCAT
PRIX-GOSSE-DU-BEARN
16
16:40
PRIX-DE-LA-PORTE-DE-SAINT-MANDE
16
17:10
ENGHIEN
PRIX-DE-PASSY-(GR-A)
13
17:40
ENGHIEN
PRIX-DE-PASSY-(GR-B)
13
18:10
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-DE-LA-CHAPELLE
11
18:40
ENGHIEN
PRIX-DE-PONT-SAINT-MARTIN
16
19:10
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PLACE-DU-PETIT-PONT
13
19:40
ENGHIEN
PRIX-DU-PONT-DE-LA-TOURNELLE
9
20:10
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-SAINT-DENIS
14
16:55
PRIX-DU-VENDEE-GLOBE
18
17:25
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-JEAN-MARY-(GR-A)
15
17:55
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-HIPPODROME-DE-LA-MALBRANDE-(GR-B)
14
18:25
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-DE-BOURGENAY
18
18:55
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-FLORESTAN
18
19:25
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-PIERRE-TRICHET
13
19:55
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-HENRI-CAREIL
16
20:25
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-FERDINAND-REAUD
17
20:55
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-DE-LA-VENDEE
15

08:57 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

11/10/2017

Pronostics 11/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 11/10/2017

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-DU-PONT-DES-ARTS
16
14:20
ENGHIEN
PRIX-DE-MAURON
18
14:50
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-TOUR-MONTPARNASSE
13
15:20
ENGHIEN
PRIX-DU-JARDIN-DU-LUXEMBOURG
14
15:55
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-SEINE-MARITIME
12
16:25
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-DE-CHATILLON
13
16:55
ENGHIEN
PRIX-DU-CHATEAU-D-EAU
12
17:25
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-D-AUBERVILLIERS
16
11:10
BREEDERS-COURSE-2-ANS-PAYS-BAS
7
11:40
WOLVEGA
PRIX-WOLVEGA-SALE-PAYS-BAS
10
12:10
WOLVEGA
PRIX-YEARLINGSALE.NL-PAYS-BAS
12
12:40
WOLVEGA
PRIX-ETHIEN-DU-VIVIER-PAYS-BAS
13
13:10
WOLVEGA
PRIX-READY-CASH-PAYS-BAS
14
12:25
PRIX-DES-TERROIRS-DE-FRANCE
10
12:55
CHANTILLY
PRIX-DE-L-ARGILIERE
11
13:25
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-GALERIE-DES-CERFS
9
14:05
CHANTILLY
PRIX-DE-L-ALLEE-DUBAR
15
14:35
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-GRANDE-RAILLE
13
15:05
CHANTILLY
PRIX-DU-CARRE-DE-DRESSAGE
16
15:40
CHANTILLY
PRIX-DE-L-ALLEE-DU-MAIL
15
16:10
CHANTILLY
PRIX-DU-ROND-DE-DEBOURRAGE
15
16:40
PRIX-LE-BECADIER
13
17:10
LA-CEPIERE
PRIX-DYNAVENA-CERES-NUTRITION
6
17:40
LA-CEPIERE
PRIX-DES-PONTS-JUMEAUX
7
18:10
LA-CEPIERE
PRIX-DE-MONTPLAISIR
11
18:40
LA-CEPIERE
PRIX-COMITE-REGIONAL-D-EQUITATION-OCCITANIE
11
19:10
LA-CEPIERE
PRIX-FONTAINE-LESTANG
10
19:40
LA-CEPIERE
PRIX-DE-NICE
9
20:10
LA-CEPIERE
PRIX-DU-TERROIR
7
17:55
THE-HANDICAP-STAKES-(CLASS-4)
12
18:25
NOTTINGHAM-GB
THE-APPRENTICE-HANDICAP-STAKES-(CLASS-5)
16
18:55
THE-EBF-NOVICE-STAKES-(CLASS-5)
13
19:25
KEMPTON-PARK
THE-HANDICAP-STAKES-(CLASS-4)
14
19:55
KEMPTON-PARK
THE-MEDIAN-AUCTION-MAIDEN-STAKES
11
20:25
KEMPTON-PARK
THE-HANDICAP-STAKES-(CLASS-4)-LONDON-MIDDLE-DISTANCE-SERIES-QUALIFIER
14
20:55
KEMPTON-PARK
THE-CONDITIONS-STAKES-(CLASS-3)
8
21:25
KEMPTON-PARK
THE-CASINO-HANDICAP-STAKES-(CLASS-6)
12
14:00
PRIX-DE-VENELLES
16
14:30
BORELY
PRIX-DE-L-ORNE
13
15:00
BORELY
PRIX-QUO-VADIS-(GR-A)
14
15:30
BORELY
PRIX-QUO-VADIS-(GR-B)
13
16:00
BORELY
PRIX-QUERCUS-II
14
16:30
BORELY
PRIX-DE-BOULOURIS
13
17:00
BORELY
PRIX-DE-BAGATELLE
15

08:26 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu