Avertir le modérateur

15/01/2018

Pronostics 15/01

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 15/01/2018

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-DE-BRIONNE
18
14:20
VINCENNES
PRIX-DE-BIARRITZ-(GR-A)
13
14:50
VINCENNES
PRIX-DE-BIARRITZ-(GR-B)
12
15:20
VINCENNES
PRIX-DE-RIOM
11
15:55
VINCENNES
PRIX-DE-ROUBAIX
11
16:25
VINCENNES
PRIX-DE-LA-BAULE
13
16:55
VINCENNES
PRIX-DE-CHERBOURG
13
17:25
VINCENNES
PRIX-DE-COURBEVOIE
12
17:55
VINCENNES
PRIX-DE-GRANDVILLIERS
11
11:10
YABBY-DAM-RACING-TROT-AUSTRALIE
9
11:40
MELTON
2CONTRUCT-TROT-AUSTRALIE
10
12:10
MELTON
DEL-RE-TROT-AUSTRALIE
7
12:40
MELTON
TAB-MULTIPLIER-3YO-TROTTERS-HANDICAP-AUSTRALIE
11
13:10
MELTON
COGS-TROT-AUSTRALIE
10
11:55
PRIX-DE-PLAILLY
8
12:25
CHANTILLY
PRIX-DE-MOURS
17
12:55
CHANTILLY
PRIX-DE-NEMOURS
10
13:25
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-ROUTE-DE-FLEURINES
14
14:05
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-ROUTE-TOMBRAY
16
14:35
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-ROUTE-CONDE
16
15:05
CHANTILLY
PRIX-DE-CHASSELOUP
13
15:40
CHANTILLY
PRIX-DE-BORAN
17
16:10
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-ROUTE-GRANDE-LAIE
10
16:40
PRIX-D-ALBI
15
17:10
LA-CEPIERE
PRIX-DES-CAMELIAS
18
17:40
LA-CEPIERE
PRIX-DE-COMBELLES
18
18:10
LA-CEPIERE
PRIX-DE-CAHORS
18
18:40
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LOURDES
16
19:10
LA-CEPIERE
PRIX-DU-MAS-D-AZIL
14
19:40
LA-CEPIERE
PRIX-D-ARPAJON-SUR-CERE
16
20:10
LA-CEPIERE
PRIX-DE-BEZIERS
8
17:55
PREMI-AMIENS-ESPAGNE
13
18:25
SON-PARDO
PREMI-QUINOLA-ESPAGNE
15
18:55
SON-PARDO
PREMI-VICHY-ESPAGNE
13
19:25
SON-PARDO
PREMI-REMORA-ESPAGNE
11
19:55
SON-PARDO
53EME-PREMI-CIUTAT-DE-PALMA-ESPAGNE
9
20:25
SON-PARDO
PREMI-QUINTA-ESPAGNE
16
20:55
SON-PARDO
PREMI-EIXERIT-GF-ESPAGNE
11
21:25
SON-PARDO
PREMI-ASTRO-MORA-ESPAGNE
10
13:00
PRIX-DE-LA-COMMUNAUTE-DE-COMMUNES-(GR-A)
16
13:30
PONTCHATEAU
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
15
14:00
PONTCHATEAU
PRIX-BRIAND-INDUSTRIAL
16
14:30
PONTCHATEAU
PRIX-LECLERC-DISTRIBUTION-(GR-A)
12
15:00
PONTCHATEAU
PRIX-LECLERC-DISTRIBUTION-(GR-B)
12
15:30
PONTCHATEAU
PRIX-YVES-ET-JEAN-MOYON
16
16:00
PONTCHATEAU
PRIX-DU-COMITE-REGIONAL-DE-L-OUEST
18
16:30
PONTCHATEAU
PRIX-DU-CAFE-PMU-
17
17:00
PONTCHATEAU
PRIX-WWW.LESCOURSESHIPPIQUES.COM-(GR-B)
16

09:38 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

14/01/2018

Pronostics 14/01

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 14/01/2018

Heure Reunion Course Partant
13:30
PRIX-DE-CHATELAILLON-LA-ROCHELLE
10
14:00
VINCENNES
PRIX-DE-RIBERAC
10
14:30
VINCENNES
PRIX-DE-L-ASSO.NATIONALE-DES-TURFISTES
12
15:00
VINCENNES
PRIX-GELINOTTE
14
15:30
VINCENNES
PRIX-DU-JUBILE-TIMOKO-(PRIX-DE-TOULOUSE)
18
16:10
VINCENNES
GRAND-PRIX-DE-BELGIQUE
15
16:40
VINCENNES
PRIX-DU-JURA
18
17:10
VINCENNES
PRIX-DJERID
12
17:45
VINCENNES
PRIX-DE-MACHECOUL
16
18:15
VINCENNES
PRIX-DE-LA-CAPELLE
15
11:45
PRIX-DU-PARC-DE-PORT-CROS
18
12:15
LYON-LA-SOIE
PRIX-DU-PARC-DU-MORVAN
18
12:45
LYON-LA-SOIE
PRIX-DU-PARC-DE-LA-VANOISE
17
13:15
LYON-LA-SOIE
PRIX-DU-PARC-DES-PREALPES-D-AZUR
18
13:52
LYON-LA-SOIE
PRIX-DU-PARC-DES-CALANQUES-(GR-A)
14
14:22
LYON-LA-SOIE
PRIX-DU-PARC-DES-CALANQUES-(GR-B)
14
14:52
LYON-LA-SOIE
PRIX-DU-PARC-DU-MERCANTOUR
15
15:22
LYON-LA-SOIE
PRIX-DU-PARC-DE-MILLEVACHES-EN-LIMOUSIN
9
13:45
PRIX-DE-L-ASSOCIATION-DES-PROPRIETAIRES-DU-SUD-OUEST
6
14:15
PAU
PRIX-JOSEPH-DE-GONTAUT-BIRON
6
14:45
PAU
PRIX-D-ALBRET
9
15:15
PAU
PRIX-PAU-GOLF-CLUB-1856-(PRIX-JOHN-HENRY-WRIGHT)
9
15:45
PAU
PRIX-SECTION-PALOISE-BEARN-PYRENEES-(PRIX-DE-MONTAUT)
12
16:25
PAU
PRIX-OPTIC-2000-PEDARREGAIX-(PRIX-ALBERT-DE-TAILLAC)
8
16:55
PAU
PRIX-PMU-BAR-A-BORD-MAZERES-LEZONS-(PRIX-AMAURY-DE-CAZANOVE)
12
17:25
PAU
PRIX-DE-LOUVIE-JUZON
8
18:00
PRIX-DE-LA-PLACE-VENDÔME-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
9
18:30
YONKERS
PRIX-DE-MONTPARNASSE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:00
YONKERS
PRIX-DE-STUYVESANT-TOWN-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:30
YONKERS
PRIX-DES-BATIGNOLLES-MONCEAUX-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
20:00
YONKERS
PRIX-DES-ENFANTS-ROUGES-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
20:30
YONKERS
PRIX-DU-PÈRE-LACHAISE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
21:00
YONKERS
PRIX-DU-PONT-DE-BIR-HAKEIM-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:45
POLYUS
11
20:15
MARONAS
DON-LOMBA
9
20:45
MARONAS
LEGION-CAT
9
21:15
MARONAS
DOG-INCESANTE
10
13:50
PRIX-DES-CEDRES
10
14:20
CAGNES/MER
PRIX-DES-ORMES
11
14:50
CAGNES/MER
PRIX-DES-PRUNIERS
16
15:20
CAGNES/MER
PRIX-DE-VENCE
15
15:50
CAGNES/MER
PRIX-ROGER-CERAN-MAILLARD
16
16:25
CAGNES/MER
PRIX-DE-SAN-SIRO
8
16:55
CAGNES/MER
PRIX-DE-CHAMPAGNE-ARDENNE
8
12:50
PRIX-JORKY
12
13:20
ARGENTAN
PRIX-KERJACQUES
12
13:50
ARGENTAN
PRIX-REVE-D-UDON
16
14:20
ARGENTAN
PRIX-FLORESTAN-(GR-A)
15
14:50
ARGENTAN
PRIX-FLORESTAN-(GR-B)
14
15:20
ARGENTAN
PRIX-FANDANGO-(GR-A)
18
15:50
ARGENTAN
PRIX-FANDANGO-(GR-B)
18
16:20
ARGENTAN
PRIX-FANDANGO-(GR-C)
18
16:50
ARGENTAN
PRIX-PALEO
16
13:30
PRIX-MON-TOURBILLON
8
14:00
NANTES
PRIX-OKWO
13
14:30
NANTES
PRIX-RANGONE
15
15:00
NANTES
PRIX-HAUT-DE-BELLOUET-(GR-A)
13
15:30
NANTES
PRIX-TIDALIUM-PELO-(GR-B)
12
16:00
NANTES
PRIX-PRINCE-ROYAL
13
16:30
NANTES
PRIX-CHAMBON-P
16
17:00
NANTES
PRIX-QUADROPHENIO
16

10:20 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

13/01/2018

Pronostics 13/01

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 13/01/2018

Heure Reunion Course Partant
13:35
PRIX-DE-MONTREUIL
10
14:05
VINCENNES
PRIX-DE-JOINVILLE
18
14:35
VINCENNES
PRIX-DE-MAUQUENCHY
8
15:15
VINCENNES
PRIX-DU-FOREZ
17
15:45
VINCENNES
PRIX-DE-CROIX
11
16:15
VINCENNES
PRIX-MAURICE-DE-GHEEST
14
16:45
VINCENNES
PRIX-DE-SAINT-FLOUR
15
17:15
VINCENNES
PRIX-LES-SENIORS-DES-COURSES
16
17:45
VINCENNES
PRIX-DE-FRANCHEVILLE-LA-BARRE
13
11:05
PREIS-DES-SAISONBEGINNS-ALLEMAGNE
10
11:35
MONCHENGLADBACH
PREIS-DER-CHAMPIONATSEHRUNG-ALLEMAGNE
10
12:05
MONCHENGLADBACH
PREIS-DER-MONCHENGLADBACHER-ALLEMAGNE
10
12:35
MONCHENGLADBACH
125-JAHRE-TRABRENNEN-ALLEMAGNE
11
13:05
MONCHENGLADBACH
JANA-DERWAHL-RENNEN-ALLEMAGNE
11
13:20
PRIX-ALBERT-TATON
7
13:50
CAGNES/MER
PRIX-LOUIS-GAUTIER-VIGNAL
8
14:20
CAGNES/MER
PRIX-DE-CARNOLES
10
14:50
CAGNES/MER
PRIX-DE-MENTON
10
15:30
CAGNES/MER
PRIX-DU-VAL-BORRIGO
18
16:00
CAGNES/MER
PRIX-DU-VAL-CAREI
16
16:30
CAGNES/MER
PRIX-D-ANNONCIADE
18
17:00
PREMIO-RENOMBRADO-TOM-2002
8
17:30
SAN-ISIDRO
PREMIO-FLAG-S-BOY-2006
9
18:00
SAN-ISIDRO
PREMIO-TALKATIVE-2003
10
18:30
SAN-ISIDRO
PREMIO-TOCOFONDO-2009
9
19:00
SAN-ISIDRO
PREMIO-PALMTIN-2000
10
19:30
SAN-ISIDRO
PREMIO-DUBAI-NEXT-2012
8
18:15
CLARIVIDENTE-H.
15
18:45
CHILE
CARULA.
10
19:15
CHILE
CELESTIAL-H.
5
19:45
CHILE
CANTARITA.
15
20:15
CHILE
COIHUECO-H.
11
20:45
CHILE
FILIBUSTERO-S.
10
21:15
CHILE
COBERTIZO-H.
15
21:45
CHILE
MAPORAL-S.
11
20:00
OPEN-3-YO
10
20:30
LIMA-PEROU
HANDICAP-2-YO-&-UP-1000
11
21:00
LIMA-PEROU
MAIDEN
11
21:30
LIMA-PEROU
HANDICAP-2-YO-&-UP-1600
12
17:00
SWALLOW-STAKES
19
17:30
TURFFONTEIN
COMPUTAFORM-EXPRESS-MR-84-HANDICAP
11
18:00
TURFFONTEIN
FM-81-HANDICAP
10
18:30
TURFFONTEIN
FM-60-DIVIDED-HANDICAP
17

11:14 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu