Avertir le modérateur

09/01/2018

Pronostics 09/01

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 09/01/2018

Heure Reunion Course Partant
12:10
PRIX-DE-FORCALQUIER
8
12:40
VINCENNES
PRIX-RAMSES
8
13:10
VINCENNES
PRIX-DE-CHEVERNY
15
13:47
VINCENNES
PRIX-DU-LIMOUSIN
18
14:20
VINCENNES
PRIX-DE-RIBEAUVILLE
15
14:50
VINCENNES
PRIX-DE-FENEU-(GR-A)
15
15:20
VINCENNES
PRIX-DE-FENEU-(GR-B)
15
15:55
VINCENNES
PRIX-DE-QUESTEMBERT
18
16:25
VINCENNES
PRIX-DE-VILLEREAL
18
12:55
PRIX-CHRISTIAN-FORNAROLI
10
13:25
CAGNES/MER
PRIX-ANDRE-GIRARD
10
14:05
CAGNES/MER
PRIX-STODOUN
12
14:35
CAGNES/MER
PRIX-DES-ILES-DE-PORQUEROLLES
11
15:05
CAGNES/MER
PRIX-JEAN-FOSSATI
16
15:40
CAGNES/MER
PRIX-PIERRE-THOMAS
16
16:10
CAGNES/MER
PRIX-DE-L-ILE-ROUSSE
14
16:40
PRIX-DU-GARLABAN
16
17:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-NOGENT
16
17:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DES-PRIMEVERES
13
18:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-CLUNY
13
18:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-REVELATION
16
19:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-PRA-LOUP
15
19:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-JAMIN
12
20:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-D-EOURES
13
16:55
PRIX-AUVERGNE-BELGIQUE
14
17:25
MONS-GHLIN
PRIX-LES-ARCS-BELGIQUE
10
17:55
MONS-GHLIN
PRIX-WWW.EUROTIERCE.BE-BELGIQUE
15
18:25
MONS-GHLIN
PRIX-PYRENEES-(GROUPE-A)-BELGIQUE
11
18:55
MONS-GHLIN
PRIX-CHAMONIX-BELGIQUE
9
19:25
MONS-GHLIN
PRIX-ALPES-D-HUEZ-BELGIQUE
11
19:55
MONS-GHLIN
PRIX-PYRENEES-(GROUPE-B)-BELGIQUE
9
20:25
MONS-GHLIN
PRIX-CHATEL-BELGIQUE
10
20:55
MONS-GHLIN
PRIX-VOSGES-BELGIQUE
9

10:02 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

08/01/2018

Pronostics 08/01

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 08/01/2018

Heure Reunion Course Partant
13:10
PRIX-CHRISTELLE-ZIMMER
13
13:47
VINCENNES
PRIX-DE-L-AVEYRON
18
14:20
VINCENNES
PRIX-D-ETREPAGNY
18
14:50
VINCENNES
PRIX-DE-VILLEDIEU
10
15:20
VINCENNES
PRIX-DE-GRETZ-(GR-A)
13
15:55
VINCENNES
PRIX-DE-GRETZ-(GR-B)
12
16:25
VINCENNES
PRIX-DE-CROISSANVILLE
10
16:55
VINCENNES
PRIX-DE-GAVRAY
7
17:25
VINCENNES
PRIX-D-AUBERVILLIERS
9
11:10
ALDEBARAN-PARK-TROT-AUSTRALIE
10
11:40
MELTON
YABBY-DAM-RACING-TROT-AUSTRALIE
8
12:10
MELTON
SCHWEPPES-TROT-AUSTRALIE
10
12:40
MELTON
SPONSORSHIP-MELTON-TROT-AUSTRALIE
9
13:10
MELTON
DECRON-3YO-TROT-AUSTRALIE
6
12:25
PRIX-D-OLORON
18
12:55
PAU
PRIX-DE-L-ARAGON
9
13:25
PAU
PRIX-DE-MADIRAN
13
14:05
PAU
PRIX-DE-MORLAAS
16
14:35
PAU
PRIX-FAIRPLAY-(PRIX-DE-LA-BASTIDE)
12
15:05
PAU
PRIX-DE-MONTANER
15
15:40
PAU
PRIX-DE-BIDART
14
16:10
PAU
PRIX-DE-JURANCON
12
16:40
PRIX-DU-ROY-RENE
13
17:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-REINE-JEANNE
14
17:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-JUVEIGNEUR
9
18:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DES-COLLINES
8
18:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DES-MYOSOTIS
8
19:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-ECLAIR
7
19:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DES-PRIMEVERES
8
20:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-MANFRED
5
17:55
PRIX-DE-MONREYSSE
16
18:25
LA-CEPIERE
PRIX-ANTONIN-DUPUY
14
18:55
LA-CEPIERE
PRIX-DE-VILLENEUVE-SUR-LOT-(GR-A)
13
19:25
LA-CEPIERE
PRIX-DE-VILLENEUVE-SUR-LOT-(GR-B)
13
19:55
LA-CEPIERE
PRIX-TENOR-DE-BAUNE
15
20:25
LA-CEPIERE
PRIX-PALEO
10
20:55
LA-CEPIERE
PRIX-DE-BELLEFONTAINE
16
21:20
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LA-CEPIERE
9
21:45
LA-CEPIERE
PRIX-DE-CASTILLONNES
16
13:00
PRIX-GOETMALS-WOOD
14
13:30
CHATEAUBRIANT
PRIX-GIANT-CAT-(GR-A)
12
14:00
CHATEAUBRIANT
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
12
14:30
CHATEAUBRIANT
PRIX-GAZON
11
15:00
CHATEAUBRIANT
PRIX-JAG-DE-BELLOUET-(GR-A)
14
15:30
CHATEAUBRIANT
PRIX-WWW.HIPPODROME-CHATEAUBRIANT.FR(GR-B)
14
16:00
CHATEAUBRIANT
PRIX-DE-NORMANDIE
18
16:30
CHATEAUBRIANT
PRIX-DE-L-OUEST
18

09:54 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

07/01/2018

Pronostics 07/01

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 07/01/2018

Heure Reunion Course Partant
13:35
PRIX-DE-TRESSES
10
14:05
VINCENNES
PRIX-FILE-GIN-CRACK-SERIES-2-ANS-2017
15
14:35
VINCENNES
PRIX-ECU-PIERJI-CRACK-SERIES-3-ANS-2017
13
15:15
VINCENNES
PRIX-BOLD-EAGLE-CRACK-DES-CRACKS-2017
18
15:45
VINCENNES
PRIX-DU-CALVADOS
13
16:15
VINCENNES
PRIX-DRAFT-LIFE
10
16:45
VINCENNES
PRIX-CARAT-WILLIAMS-CRACK-SERIES-5-ANS
9
17:15
VINCENNES
PRIX-DE-SALON-DE-PROVENCE
14
17:45
VINCENNES
PRIX-DE-NALLIERS
12
11:35
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-CHALLANS
14
12:05
CORDEMAIS
PRIX-DE-L-AMICALE-LAIQUE
14
12:35
CORDEMAIS
PRIX-MICHEL-BAZIRE-(GR-A)
12
13:05
CORDEMAIS
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
12
13:42
CORDEMAIS
PRIX-LOUIS-FAIRAND
18
14:12
CORDEMAIS
PRIX-DES-HARAS-DE-CORDEMAIS
12
14:42
CORDEMAIS
PRIX-LOUIS-TESSIER
12
15:20
CORDEMAIS
PRIX-DES-COMMERCANTS-ET-ARTISANS
16
15:50
CORDEMAIS
PRIX-DES-AMATEURS
16
13:20
PRIX-DE-VILLENEUVE-LOUBET
15
13:50
CAGNES/MER
PRIX-CHRISTIAN-DE-L-HERMITE-GRAND-STEEPLE-CHASE-DES-4-ANS
11
14:20
CAGNES/MER
GRANDE-COURSE-DE-HAIES-DE-CAGNES
10
14:50
CAGNES/MER
PRIX-ANDRE-MASSENA-GRANDE-COURSE-DE-HAIES-DES-4-ANS
11
15:30
CAGNES/MER
GRAND-PRIX-DE-LA-VILLE-DE-NICE-BERNARD-SECLY
12
16:00
CAGNES/MER
PRIX-DES-ILES-DE-LERINS
11
16:30
CAGNES/MER
PRIX-ROMANTISME-MARCEL-MASCHIO
13
17:00
PRIX-DS-(PRIX-DU-NOUVEL-AN)
10
17:30
CARRERE
PRIX-HOTEL-BAKOUA-(PRIX-DE-L-EPIPHANIE)
8
18:00
CARRERE
PRIX-DU-CLUB-DES-GENTLEMEN-RIDERS-ET-CAVALIERES
8
18:30
CARRERE
GRAND-PRIX-DE-LA-COLLECTIVITE-TERRITORIALE-DE-MARTINIQUE-2018
10
19:00
CARRERE
PRIX-JUMELAGE-ENTRE-LES-HIPP.-DE-MARTINIQUE-M.BRUERE-DAWSON-ET-EVREUX
8
19:30
CARRERE
PRIX-LE-HARAS-DU-BERLAIS-(PRIX-YVES-SAINT-MARTIN)
6
18:15
PRIX-DE-LA-PORTE-SAINT-MARTIN-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
9
18:45
YONKERS
PRIX-DE-LA-VILLETTE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:15
YONKERS
PRIX-DE-MÉNILMONTANT-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
9
19:45
YONKERS
PRIX-DE-SAINT-GERVAIS-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
20:15
YONKERS
PRIX-DE-VAUGIRARD-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
11
20:45
YONKERS
PRIX-DU-PALAIS-BOURBON-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
21:15
YONKERS
PRIX-DU-PONT-DE-BAYONNE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
20:00
CONDICIONAL-MAIDEN-(F&M)
11
20:30
LIMA-PEROU
CONDICIONAL-(F&M)-DIRT
10
21:00
LIMA-PEROU
MAIDEN-(F&M)
11
14:00
PRIX-DE-L-AUBRAC
17
14:30
LA-CEPIERE
PRIX-DES-ROSES
9
15:00
LA-CEPIERE
PRIX-HAVANE-(GR-A)
16
15:30
LA-CEPIERE
PRIX-HAVANE-(GR-B)
16
16:00
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LA-FAOURETTE
14
16:30
LA-CEPIERE
PRIX-DE-MONFLANQUIN
17
17:00
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LASCANAUX
16
17:30
LA-CEPIERE
PRIX-DE-MIRAMONT-DE-GUYENNE
13
18:00
LA-CEPIERE
PRIX-DE-NEOUVIELLE
16
13:50
PRIX-D-OUVERTURE
12
14:15
SAINT-GALMIER
PRIX-MISS-PRESTIGE-NATIONALE-(GR-A)
15
14:45
SAINT-GALMIER
PRIX-MISS-PRESTIGE-NATIONALE-(GR-B)
15
15:15
SAINT-GALMIER
PRIX-MISS-PRESTIGE-NATIONALE-(GR-C)
14
15:45
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-POMPADOUR
16
16:25
SAINT-GALMIER
PRIX-DESPI-TRAITEUR-DU-PARCOURS-GOURMAND
16
16:50
SAINT-GALMIER
PRIX-POELE-CONCEPT-(GR-A)
16
17:20
SAINT-GALMIER
PRIX-POELE-CONCEPT-(GR-B)
15
13:50
PRIX-DE-MATHIEU-(GR-A)
13
14:20
CABOURG
PRIX-DE-MATHIEU-(GR-B)
13
14:50
CABOURG
PRIX-DE-NEGREVILLE
12
15:20
CABOURG
PRIX-DE-BERNESQ
18
15:50
CABOURG
PRIX-DE-BRICQUEVILLE
12
16:20
CABOURG
PRIX-DE-COLOMBIERES
16
16:50
CABOURG
PRIX-DE-TREVIERES
16
17:20
CABOURG
PRIX-DE-PICAUVILLE
14

11:50 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu