Avertir le modérateur

21/03/2018

Pronostics 21/03

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 21/03/2018

Heure Reunion Course Partant
13:47
GRAND-PRIX-DYNAVENA-MAISAGRI-DURAN
16
14:20
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-ALBERT-VIEL
13
14:50
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
GRAND-PRIX-BARON-D-ARDEUIL-AOC-BUZET
18
15:20
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DE-BORDEAUX
9
15:55
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-JONNY-RUFFATO
13
16:25
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DE-TOULOUSE
12
16:55
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-D-AGEN
18
17:25
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-GRAND-FRAIS
16
11:00
MUD-RESTAURANT-CLASS-1-HCP
9
11:30
LAUNCESTON
HESKETH-MCCRIMMON-INSURANCE-BENCHMARK-62-HCP
13
12:00
LAUNCESTON
BALMORAL-ON-YORK-BENCHMARK-72-HCP
7
12:15
MAN-CHEUNG-HANDICAP
12
12:45
HAPPY-VALLEY
FINANCE-STREET-HANDICAP-(1ST-SECTION)
12
13:15
HAPPY-VALLEY
PEDDER-HANDICAP-(2ND-SECTION)
12
13:45
HAPPY-VALLEY
FINANCE-STREET-HANDICAP-(2ND-SECTION)
12
14:15
HAPPY-VALLEY
THE-HONG-KONG-EXCHANGES-CHALLENGE-CUP-(2ND-SECTION)
12
14:45
HAPPY-VALLEY
PEDDER-HANDICAP-(1ST-SECTION)
12
15:15
HAPPY-VALLEY
MAN-YIU-HANDICAP
12
15:50
HAPPY-VALLEY
HARBOUR-VIEW-HANDICAP
12
12:57
PRIX-DU-BOIS-ROND
8
13:27
FONTAINEBLEAU
PRIX-DU-CARREFOUR-DE-L-OBELISQUE
11
14:05
FONTAINEBLEAU
PRIX-COLONEL-LAPADU-HARGUES
8
14:35
FONTAINEBLEAU
PRIX-DU-PAVE-DU-ROY
14
15:05
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-DIEPPE
15
15:40
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DU-PIN
11
16:10
FONTAINEBLEAU
PRIX-D-ARBONNE-LA-FORET
9
16:40
PRIX-WWW.CROISE-LAROCHE.FR
7
17:10
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-ALL-ALONG
11
17:40
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DU-TOUQUET
12
18:10
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-AGNES-WORLD
9
18:40
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-MONS-EN-BAROEUL
11
19:10
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-D-AMIENS
12
19:40
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-BONDUES
11
17:55
PREMI-BORDEAUX-BOUSCAT-ESPAGNE
16
18:25
SON-PARDO
PREMI-VIRE-ESPAGNE
15
18:55
SON-PARDO
PREMI-LIN-HANOVER-ESPAGNE
14
19:25
SON-PARDO
PREMI-MALLORCA-ESPAGNE
10
19:55
SON-PARDO
PREMI-DAUVILLE-ESPAGNE
13
20:25
SON-PARDO
PREMI-HELEN-DU-FORT-GS-ESPAGNE
11
20:55
SON-PARDO
PREMI-BELLA-SISSI-ESPAGNE
13
21:25
SON-PARDO
PREMI-IRIS-ESPAGNE
11
13:30
PRIX-DU-ROY-D-ESPAGNE-(GR-A)
13
14:00
BORELY
PRIX-DU-ROY-D-ESPAGNE-(GR-B)
13
14:30
BORELY
PRIX-DE-BAGATELLE
9
15:00
BORELY
PRIX-DE-BONIFACIO-(GR-A)
14
15:30
BORELY
PRIX-DE-BONIFACIO-(GR-B)
14
16:00
BORELY
PRIX-DE-GAPEAU
16
16:30
BORELY
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DU-CHEVAL-FRANCAIS
16
17:00
BORELY
PRIX-BELLE-DE-MAI
12
17:30
BORELY
PRIX-DE-CHATEAU-GOMBERT
14

09:56 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

20/03/2018

Pronostics 20/03

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 20/03/2018

Heure Reunion Course Partant
12:40
PRIX-DU-POTEAU-NEUF
10
13:10
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-PISTOLE
7
13:47
CHANTILLY
PRIX-SAGARO
16
14:20
CHANTILLY
PRIX-DU-BELVEDERE
7
14:50
CHANTILLY
PRIX-DU-GRAND-MARAIS
13
15:20
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-QUEUE-DU-RENARD
10
15:55
CHANTILLY
PRIX-DU-POTEAU-NIBERT
12
16:30
CHANTILLY
PRIX-BUCKSKIN
15
11:55
PRIX-DE-LA-MAIRIE-DE-BOURG-SAINT-ANDEOL
14
12:25
HYERES
PRIX-DES-CARRIERES-DODET
8
12:55
HYERES
PRIX-DU-MARCHE-AUX-FLEURS-D-HYERES
11
13:25
HYERES
PRIX-DES-BIERES-BOURGANEL
13
14:05
HYERES
PRIX-DU-DOMAINE-DE-LA-COURTADE
14
14:35
HYERES
PRIX-DE-LA-CHAMBRE-DE-COMMERCE
15
15:05
HYERES
PRIX-PIERRE-LE-BARBENCHON
16
15:40
HYERES
GRAND-PRIX-DE-LA-VILLE-D-HYERES
13
16:10
PRIX-JEAN-DE-LA-FONTAINE
16
16:45
AMIENS
PRIX-JULES-VERNE
12
17:15
AMIENS
PRIX-PAUL-CLAUDEL
11
17:45
AMIENS
PRIX-JEAN-RACINE
11
18:15
AMIENS
PRIX-DES-MORILLES
12
18:45
AMIENS
PRIX-DU-PRINTEMPS
12
19:15
AMIENS
PRIX-VICTOR-HUGO
16
19:45
AMIENS
PRIX-HENRI-MATISSE
14
17:00
PRIX-MASSIF-DU-JURA-(GROUPE-A)-BELGIQUE
12
17:30
MONS-GHLIN
PRIX-PUY-DE-SANCY-BELGIQUE
12
18:00
MONS-GHLIN
PRIX-WWW.EUROTIERCE.BE-BELGIQUE
14
18:30
MONS-GHLIN
PRIX-MASSIF-DU-JURA-(GROUPE-B)-BELGIQUE
11
19:00
MONS-GHLIN
PRIX-MONT-BLANC-BELGIQUE
11
19:30
MONS-GHLIN
PRIX-GRAND-BALKAN-BELGIQUE
10
20:15
MONS-GHLIN
PRIX-MASSIF-DES-VOSGES-BELGIQUE
9
20:43
MONS-GHLIN
PRIX-ETNA-BELGIQUE
7
20:00
PRIX-EOS
12
20:30
VINCENNES
PRIX-BERNARD-SIMONARD
16
20:57
VINCENNES
PRIX-AGATHE
13
21:24
VINCENNES
PRIX-CANOPUS
14
21:51
VINCENNES
PRIX-COELESTINA
12
22:18
VINCENNES
PRIX-MODESTIA
14
22:45
VINCENNES
PRIX-LUTETIA
16
11:40
PRIX-DE-COLOMBES
14
12:10
CHANTILLY-MIDI
PRIX-DU-TREMBLAY
14

09:21 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

18/03/2018

Pronostics 18/03

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 18/03/2018

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-RUSH
10
14:35
AUTEUIL
PRIX-DIDIER-MESCAM
6
15:15
AUTEUIL
PRIX-LES-DIMANCHES-AU-GALOP-PRIX-PREDICATEUR
17
15:45
AUTEUIL
PRIX-D-INDY
6
16:25
AUTEUIL
PRIX-FERNAND-ROY
9
16:55
AUTEUIL
PRIX-TROYTOWN
5
17:30
AUTEUIL
PRIX-LILIUM
18
18:00
AUTEUIL
PRIX-SAMARITAIN
12
11:35
PRIX-RAYMOND-ROUX-MEULIEN
8
12:05
LYON-PARILLY
PRIX-CHARLES-GIRAUDON
6
12:35
LYON-PARILLY
PRIX-REVILLON-CHOCOLATIER(PRIX-DE-PERRACHE)
11
13:05
LYON-PARILLY
PRIX-DES-BROTTEAUX
11
13:35
LYON-PARILLY
PRIX-PAUL-LONDE
11
14:12
LYON-PARILLY
PRIX-NOEL-BIRON
6
14:42
LYON-PARILLY
PRIX-DU-MONT-VERDUN
8
15:20
LYON-PARILLY
PRIX-HUBERT-SEUTET
9
13:20
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-COUERON
15
13:50
CORDEMAIS
PRIX-DE-LA-VILLE-DU-TEMPLE-DE-BRETAGNE
9
14:20
CORDEMAIS
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-VIGNEUX
16
14:50
CORDEMAIS
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-MALVILLE
15
15:30
CORDEMAIS
PRIX-ESTUAIRE-ET-SILLON
12
16:05
CORDEMAIS
PRIX-VILLE-DE-SAINT-ETIENNE-DE-MONTLUC
14
16:40
CORDEMAIS
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-CORDEMAIS
18
17:10
CORDEMAIS
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-SAVENAY
14
17:45
PRIX-GRIETMAN-PAYS-BAS
10
18:15
WOLVEGA
PRIX-ECURIE-CAMPUS-PAYS-BAS
12
18:45
WOLVEGA
CHAMPIONNAT-DES-TROTTEURS-FRANCAIS-(GR.A)-PAYS-BAS
12
19:15
WOLVEGA
PRIX-WOLVEGA-INT-YEARLING-SALE-PAYS-BAS
11
19:45
WOLVEGA
CHAMPIONNAT-DES-TROTTEURS-FRANCAIS-(GR.B)-PAYS-BAS
10
20:15
WOLVEGA
PRIX-FRIENDS-OF-FLACHAU-PAYS-BAS
12
20:45
WOLVEGA
PRIX-OEK-DE-NOOIJ-PAYS-BAS
9
18:30
PRIX-ARTS-ET-MÉTIERS-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:00
YONKERS
PRIX-BEL-AIR-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:30
YONKERS
PRIX-BONNE-NOUVELLE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
20:00
YONKERS
PRIX-D-AUTEUIL-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
9
20:30
YONKERS
PRIX-D-ELLIS-ISLAND-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
9
21:00
YONKERS
PRIX-D-OZONE-PARK-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
9
21:25
YONKERS
PRIX-DE-BATTERY-PARK-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
9
17:00
PRIX-DE-LA-VICTOIRE
8
14:00
PRIX-DE-COMMEAUX
8
14:30
ARGENTAN
PRIX-D-AUTEUIL
11
15:00
ARGENTAN
PRIX-DE-MOULINS-SUR-ORNE
10
15:30
ARGENTAN
PRIX-RENE-COUETIL
9
16:00
ARGENTAN
PRIX-ROTISSERIE-ROLAND
7
16:30
ARGENTAN
PRIX-DE-MARCEI
8
17:00
ARGENTAN
PRIX-DE-NECY
9
13:30
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-DREUX
14
14:00
CHARTRES
PRIX-FLEURISTE-ISABELLE-MENARD-CHARTRES-(GR-A)
12
14:30
CHARTRES
PRIX-TOMBOLA-CHARTRES-(GR-B)
12
15:00
CHARTRES
PRIX-BRETTE-IMMOBILIER
14
15:40
CHARTRES
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-RAMBOUILLET-(GR-A)
14
16:10
CHARTRES
PRIX-WWW.HIPPODROME-CHARTRES.COM-(GR-B)
14
16:40
CHARTRES
PRIX-WWW.COURSESCHEVAUX.FR-(GR-C)
14
17:10
CHARTRES
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-LA-FERTE-VIDAME
12
17:40
CHARTRES
PRIX-BAR-PMU-LE-TRIANGLE-A-MAINVILLIERS
16
14:30
PRIX-BOIS-REGNIER
14
15:00
CHOLET
PRIX-ASIA-STORE-(GR-A)
18
15:30
CHOLET
PRIX-ASIA-STORE-(GR-B)
18
16:00
CHOLET
PRIX-LARRIBEAU
18
16:30
CHOLET
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DU-CHEVAL-FRANCAIS-(GR-A)
16
17:00
CHOLET
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DU-CHEVAL-FRANCAIS-(GR-B)
16
17:30
CHOLET
PRIX-AXA-MERLET
16
14:00
PRIX-DU-MUSEE-LORRAIN-(GR-A)
14
14:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-DU-MUSEE-LORRAIN-(GR-B)
13
15:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-CHEVAL-LIBERTE
13
15:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-L-ABBAYE-DES-PREMONTRES
12
16:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-DES-LUTHIERS-DE-MIRECOURT
16
16:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-MARCEL-FRANCES
6
17:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-DU-SYNDICAT-DES-ELEVEURS-DE-MEURTHE/MOSELLE
5
17:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-FRANCE-BLEU-SUD-LORRAINE
14
18:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-DU-HARAS-DE-ROZIERES-AUX-SALINES
6

11:05 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu