Avertir le modérateur

23/04/2018

Pronostics 23/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 23/04/2018

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-DU-MUSEE-DE-LA-VOITURE-DE-COMPIEGNE-(PRIX-DE-L-OISE)
16
14:20
COMPIEGNE
PRIX-DE-VERBERIE
14
14:50
COMPIEGNE
PRIX-DE-MERCIERES
11
15:20
COMPIEGNE
PRIX-DU-VERMANDOIS
12
15:55
COMPIEGNE
PRIX-DE-L-AISNE
12
16:25
COMPIEGNE
PRIX-DE-LA-BOURDELOTTE
9
16:55
COMPIEGNE
PRIX-DE-L-IMPERATRICE-EUGENIE
13
17:25
COMPIEGNE
PRIX-DE-L-ETOILE-DE-LA-REINE
13
11:10
PRIX-DE-COMPIEGNE
7
11:40
AVENCHES
1000-GUINEES-SUISSES
8
12:10
AVENCHES
PRIX-DE-FONTAINEBLEAU
10
12:40
AVENCHES
PRIX-DE-CLAIREFONTAINE
10
13:10
AVENCHES
PRIX-DE-DEAUVILLE
13
12:25
PRIX-D-ORGON
15
12:55
BORELY
PRIX-D-ALLAUCH
13
13:25
BORELY
PRIX-DE-SAINT-MARC-JAUMEGARDE
9
14:05
BORELY
PRIX-DE-FONTVIEILLE
13
14:35
BORELY
PRIX-DE-VAUFREGES
16
15:05
BORELY
PRIX-DE-LA-BRILLANE
15
15:40
BORELY
PRIX-DE-MARTIGUES
16
16:10
BORELY
PRIX-DE-GIGNAC
16
16:40
PRIX-DU-LOUVRE
13
17:10
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DE-LA-CHALOPINIERE
16
17:40
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-BOUGIE
9
18:10
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DES-MIMOSAS
16
18:40
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-PAPILLON
8
19:10
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DE-LA-BRETONNIERE
16
19:40
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DES-CHAMPS-ELYSEES
8
20:10
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DES-AMIS-DU-CHEVAL
16
17:55
PRIX-QUERIDO-II
14
18:25
GRAIGNES
PRIX-D-HEROUVILLE-SAINT-CLAIR-(GR-A)
14
18:55
GRAIGNES
PRIX-D-HEROUVILLE-SAINT-CLAIR-(GR-B)
14
19:25
GRAIGNES
PRIX-FELIX-LEGUERNEY
15
19:55
GRAIGNES
PRIX-DE-BRUCHEVILLE
14
20:25
GRAIGNES
PRIX-DU-ROTARY-CLUB-CARENTAN
16
20:55
GRAIGNES
PRIX-LANDOAS
16
21:20
GRAIGNES
PRIX-AMAND-RIGAULT
14

09:35 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

21/04/2018

Pronostics 21/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 21/04/2018

Heure Reunion Course Partant
13:55
PRIX-VILLE-D-EAUBONNE-(LONS-LE-SAUNIER)
14
14:25
ENGHIEN
PRIX-OFFICE-DU-TOURISME-ET-DES-CONGRES
16
14:55
ENGHIEN
PX-DE-LA-VILLE-DE-SOISY-SOUS-MONTMORENCY
11
15:35
ENGHIEN
PRIX-CASINO-BARRIERE-ENGHIEN-LES-BAINS
16
16:05
ENGHIEN
PRIX-DE-L-ATLANTIQUE-CASINO-BARRIERE-ENG
7
16:40
ENGHIEN
PX-VILLE-DE-SAINT-GRATIEN-(DE-WAZIERES)
13
17:15
ENGHIEN
PX-VILLE-D-ENGHIEN-LES-BAINS-(G.-BRUNET)
12
17:45
ENGHIEN
PRIX-IDFM-RADIO-ENGHIEN-(PX-DE-L-ISERE)
11
11:25
EROFFNUNGSRENNEN
8
11:55
HOPPEGARTEN
PREIS-VON-MUNCHEHOFE
10
12:25
HOPPEGARTEN
KARDINAL-MEISNER-ERINNERUNGSRENNEN
11
12:55
HOPPEGARTEN
JUBILEUMSPREIS-DER-RENNBAHNGEMEINDEN-HOPPEGARTEN-UND-NEUENHAGEN
10
13:25
HOPPEGARTEN
PREIS-VON-WALDESRUH
16
11:40
PRIX-DU-TERTRE
12
12:10
NANTES
PRIX-DE-LIGNE
15
12:40
NANTES
PRIX-PRINCE-HINDOU
10
13:10
NANTES
PRIX-DE-GRASLIN
12
13:40
NANTES
PRIX-DE-LA-VENDEE
10
14:10
NANTES
PRIX-SARAH-GOSSE
9
14:40
NANTES
PRIX-DE-LA-MORHONNIERE
8
15:10
NANTES
PRIX-LAUNAY-VIOLETTE
8
15:50
NANTES
PRIX-DE-COUFFE
9
16:25
PRIX-DE-SAMOIS-SUR-SEINE
13
17:00
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-L-ORVANNE
16
17:30
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-VULAINES-SUR-SEINE
10
18:00
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-MORET-SUR-LOING
12
18:30
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-FONTAINEROUX
8
19:00
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-VENEUX-LES-SABLONS
12
19:30
FONTAINEBLEAU
PRIX-DES-IFS
10
20:00
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-LA-FAISANDERIE
15
18:15
PRIX-BARTHELEMY-JEAN-ET-HENRI-CABASSU
14
18:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-FORT-SAINT-JEAN
9
19:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-FORCALQUIER
14
19:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-BARBEN
9
20:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-FORT-SAINT-NICOLAS
8
20:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-FONTAINE-DE-VAUCLUSE
6
21:05
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-CAP-CROISETTE
14
14:30
PRIX-DE-L-HIPPODROME-DU-CROISE-LAROCHE
14
15:10
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DU-RESTAURANT-DE-L-HIPPODROME
14
15:55
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-CENTURY-21-VICTOIRE-IMMOBILIER
6
16:35
LE-CROISE-LAROCHE
GRAND-PRIX-UNAT-ILE-DE-FRANCE-NORD-&-EST
13
17:20
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-SOCIETE-DES-COURSES-DE-LA-CAPELLE
13
18:00
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DES-FLAMANDS
12
14:00
PRIX-VILLE-DE-LA-FOUILLOUSE-(RENE-ET-JACQUES-BEDEL)
11
14:30
SAINT-GALMIER
PRIX-FRANCE-BLEU-(PRIX-DES-BENEVOLES)
8
15:00
SAINT-GALMIER
PRIX-GITES-DE-FRANCE-(PRIX-DE-LA-SOCIETE-HIPPIQUE)
5
15:30
SAINT-GALMIER
PRIX-ATTRACTION-2000
7
16:00
SAINT-GALMIER
PRIX-DU-RESTAURANT-BEST-WESTERN-(GR-A)
12
16:30
SAINT-GALMIER
PETANQUE-DE-L-ENVOL-PRIX-RESTAURANT-(GR-B)
12
17:00
SAINT-GALMIER
PRIX-DES-MAGASINS-AUCHAN
10
17:40
SAINT-GALMIER
PRIX-DU-RESTAURANT-BEST-WESTERN-(GR-C)
12

20:41 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

20/04/2018

Pronostics 20/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 20/04/2018

Heure Reunion Course Partant
19:40
PRIX-ALETHEIA
12
20:15
VINCENNES
PRIX-NEPTUNA
18
20:42
VINCENNES
PRIX-CLARISSE
10
21:09
VINCENNES
PRIX-ASTEROPE
14
21:36
VINCENNES
PRIX-PALMA
12
22:03
VINCENNES
PRIX-EUPHROSYNE
13
22:30
VINCENNES
PRIX-LIGURIA
16
11:10
PREMI-RUBIALES-ESPAGNE
15
11:40
SON-PARDO
PREMI-ANDREA-ESPAGNE
12
12:10
SON-PARDO
PREMI-HAVANNA-VOLO-ESPAGNE
15
12:40
SON-PARDO
PREMI-DUGESCLIN-II-ESPAGNE
11
13:10
SON-PARDO
PREMI-LA-ROCHE-POSAY-ESPAGNE
15
11:55
PRIX-RENE-LEGAL
10
12:25
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-GUILLAUME-DE-MARCELLUS
14
12:55
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-EMILE-LEBRETON
11
13:25
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-BARRE-BOISSONS-C-10
17
13:55
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-COCA-COLA-(GR-A)
14
14:25
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
13
14:55
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-JEAN-LEGAL
14
15:25
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-TREBLEC
18
16:05
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-JEAN-SEVESTRE
16
13:40
PRIX-DU-CHATEAU-D-HAROUE
6
14:10
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-LA-PLACE-STANISLAS
8
14:40
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-L-ECOLE-DE-NANCY
11
15:10
NANCY-BRABOIS
PRIX-ALBERT-ET-MICHEL-PETITCOLAS
12
15:40
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-LA-FEDERATION-DES-COURSES-DE-L-EST
14
16:18
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-LA-COLLINE-DE-SION
15
16:45
NANCY-BRABOIS
PRIX-GRAND-EST
10
17:15
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-TOUL
13
15:55
PRIX-BOIS-DES-ROSES
9
16:30
ANGERS
PRIX-PARC-SAINT-NICOLAS
10
17:00
ANGERS
PRIX-DU-LOGIS-BARRAULT
10
17:30
ANGERS
PRIX-DE-MAUREPART
9
18:00
ANGERS
PRIX-RENE-DE-CHAMPREL
6
18:30
ANGERS
PRIX-GEORGES-DU-BREIL
7
19:05
ANGERS
PRIX-DE-LA-FORET-DE-CHANDELAIS
7
17:45
PRIX-DE-L-ARIEGE
13
18:15
LA-CEPIERE
PRIX-NEFTA
8
18:50
LA-CEPIERE
PRIX-DE-TONNAC-VILLENEUVE
10
19:20
LA-CEPIERE
PRIX-DE-CARTHAGE-HANNIBAL
6
19:55
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LA-CHAMBRE-DE-COMMERCE-ET-D-INDUSTRIE-DE-TOULOUSE
7
20:28
LA-CEPIERE
PRIX-DE-TOURNEFEUILLE
10
20:55
LA-CEPIERE
PRIX-DJEBELLA-II
9
21:22
LA-CEPIERE
PRIX-DENOUSTE
8
19:30
PRIX-JACQUES-MOREAU
16
20:00
AMIENS
PRIX-AIME-COPIN
15
20:30
AMIENS
PRIX-MAURICE-DE-FOLLEVILLE
14
21:00
AMIENS
PRIX-JACQUES-BRION
14
21:35
AMIENS
PRIX-HENRI-LEVESQUE
12
22:05
AMIENS
PRIX-HENRI-SION-(GR-A)
12
22:35
AMIENS
PRIX-HENRI-SION-(GR-B)
12
23:05
AMIENS
PRIX-EDOUARD-CARTENET
14

09:19 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu