Avertir le modérateur

16/04/2018

Pronostics 16/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 16/04/2018

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-CARLING
16
14:20
CHANTILLY
PRIX-DE-VALMONDOIS
13
14:50
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-CANARDIERE
7
15:20
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-GOURSAULE
13
15:55
CHANTILLY
PRIX-DU-BU
13
16:25
CHANTILLY
PRIX-DU-LAY-DU-PRIEURE
12
16:55
CHANTILLY
PRIX-DU-REPOSOIR
10
17:25
CHANTILLY
PRIX-MAGIC-NIGHT
16
11:10
PREMI-CASTER-KID-ESPAGNE
8
11:40
SON-PARDO
PREMI-CAPRICE-DE-NILLE-ESPAGNE
13
12:10
SON-PARDO
PREMI-LE-MONT-SAINT-MICHEL-ESPAGNE
9
12:40
SON-PARDO
PREMI-MISI-MAR-ESPAGNE
11
13:10
SON-PARDO
PREMI-CASTERA-VERDUZAN-ESPAGNE
15
12:25
PRIX-DE-WISSEMBOURG
14
12:55
REIMS
PRIX-DE-MONTIER-EN-DER
10
13:25
REIMS
PRIX-DE-VESOUL
11
14:05
REIMS
PRIX-DE-STRASBOURG
13
14:35
REIMS
PRIX-DE-CHALONS-EN-CHAMPAGNE
10
15:05
REIMS
PRIX-DE-VITTEL
13
15:40
REIMS
PRIX-DE-REIMS
16
16:10
REIMS
GRAND-PRIX-DU-CHAMPAGNE-LOUIS-ROEDERER
14
16:40
PRIX-DE-GENNETINES
11
17:10
MOULINS
PRIX-HYUNDAI-MOULINS-(PRIX-RIVOLI)
15
17:40
MOULINS
PRIX-D-AUVERGNE
11
18:10
MOULINS
PRIX-DE-CHATELPERRON
10
18:40
MOULINS
PRIX-DES-ACACIAS
11
19:10
MOULINS
PRIX-DE-FONTAINEBLEAU
11
19:40
MOULINS
PRIX-DE-MONTLUCON
12
17:55
PRIX-EUROTIERCE-EX-PRIX-D-HEPHAISTOS
14
18:25
MONS-GHLIN
PRIX-D-APOLLON
14
18:55
MONS-GHLIN
PRIX-D-ARTEMIS
14
19:25
MONS-GHLIN
PRIX-PSYCHE
12
19:55
MONS-GHLIN
PRIX-D-EOLE
11
20:25
MONS-GHLIN
PRIX-CHLOE
10

09:43 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

15/04/2018

Pronostics 15/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 15/04/2018

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-DE-GARCHES
10
14:35
PARISLONGCHAMP
PRIX-DE-FONTAINEBLEAU
5
15:15
PARISLONGCHAMP
PRIX-DU-PAVILLON-ROYAL
18
15:50
PARISLONGCHAMP
PRIX-DE-LA-GROTTE
8
16:25
PARISLONGCHAMP
PRIX-NOAILLES
8
17:05
PARISLONGCHAMP
PRIX-LORD-SEYMOUR
8
17:35
PARISLONGCHAMP
PRIX-DE-LA-DEFENSE
8
18:05
PARISLONGCHAMP
PRIX-DU-PAVILLON-DAUPHINE
18
11:50
PRIX-DE-GOBERNADOR
10
12:20
STRASBOURG
PRIX-GALLAUD-JOAILLER.COM
7
12:50
STRASBOURG
PRIX-DE-BELFORT
18
13:20
STRASBOURG
PRIX-DE-BRUMATH
8
13:50
STRASBOURG
PRIX-DU-PRINTEMPS
14
14:20
STRASBOURG
PRIX-DE-CRONENBOURG
12
14:50
STRASBOURG
PRIX-BADEN-RACING
8
15:30
STRASBOURG
PRIX-DE-WISSEMBOURG
13
12:05
PRIX-DIARAN
14
12:35
LOUDEAC
PRIX-LE-DEUFF
11
13:05
LOUDEAC
PRIX-HELINDA
9
13:35
PRIX-DE-L-AUTOMOBILE
16
16:05
TOURS
GRAND-PRIX-DU-PMU-
16
16:40
TOURS
PRIX-JEAN-PAUL-POTTIER
16
16:50
PRIX-DE-CAUDEBEC
18
17:20
CAEN
PRIX-DE-LIEUREY-(GR-A)
15
17:50
CAEN
PRIX-DE-LIEUREY-(GR-B)
14
18:20
CAEN
PRIX-D-ETRETAT
16
18:50
CAEN
PRIX-DE-POTIGNY
16
19:20
CAEN
PRIX-D-ARROMANCHES
17
19:50
CAEN
PRIX-DE-BENOUVILLE
13
20:20
CAEN
PRIX-D-AMFREVILLE
12
18:35
REGAL-PINS
9
19:05
MARONAS
KALAKA-PLICK
11
19:35
MARONAS
LA-GALANTE
11
20:05
MARONAS
FADE-AMITA
11
20:35
MARONAS
POTRI-MONA
11
16:15
PRIX-PIERRE-PARIS
16
13:45
PRIX-DE-LAPLUME-(GR-A)
12
14:15
AGEN-LA-GARENNE
PRIX-DU-QUERCY-(GR-B)
12
14:45
AGEN-LA-GARENNE
PRIX-DEFI-D-AUNOU-(GR-A)
13
15:15
AGEN-LA-GARENNE
PRIX-DES-AMIS-DE-LA-SOCIETE-(GR-B)
12
15:45
AGEN-LA-GARENNE
PRIX-DE-SAINT-HILAIRE-DE-LUSIGNAN
15
16:15
AGEN-LA-GARENNE
PRIX-CLAUDE-RAGUENEAU
16
16:45
AGEN-LA-GARENNE
PRIX-JOSE-STAUB
10
17:15
AGEN-LA-GARENNE
PRIX-DE-COLAYRAC-SAINT-CIRQ
12
17:45
AGEN-LA-GARENNE
PRIX-CHRISTIAN-ALBUGUES
16
14:30
PRIX-MUTUALIA-ALLIANCE-SANTE
14
15:00
CHATELAILLON
PRIX-DE-L-INTEMP-OREL-(GR-A)
14
15:30
CHATELAILLON
PRIX-DE-L-INTEMP-OREL-(GR-B)
14
16:00
CHATELAILLON
PRIX-AMICALE-ROCHELAISE-VEHICULES-ANCIENS
12
16:30
CHATELAILLON
PRIX-DAVID-LA-ROCHELLE
14
17:00
CHATELAILLON
GRAND-PRIX-BEAULIEU-MENUISERIES
18
17:30
CHATELAILLON
PRIX-DE-LA-HAVANE
14
18:00
CHATELAILLON
PRIX-COUSIN-TRAITEUR
13
14:00
PRIX-FAN-IDOLE
16
14:30
SAINT-MALO
PRIX-DE-BRETAGNE
17
15:00
SAINT-MALO
PRIX-DU-PRESIDENT-DOMINIQUE-DE-BELLAIGUE
18
15:30
SAINT-MALO
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-FOUGERES
16
16:00
SAINT-MALO
PRIX-DE-SAINT-MELOIR-DES-ONDES
9
16:30
SAINT-MALO
PRIX-PRESIDENT-JEAN-CHENARD
9
17:00
SAINT-MALO
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-DINAN
7
17:30
SAINT-MALO
PRIX-DU-GENET
13
18:00
SAINT-MALO
PRIX-DE-LA-PORTE-ANGEVINE
11

11:40 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

14/04/2018

Pronostics 14/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 14/04/2018

Heure Reunion Course Partant
13:35
PRIX-DE-LANGRES
16
14:05
VINCENNES
PRIX-DE-JONZAC
17
14:35
VINCENNES
PRIX-BEAUMANOIR
9
15:15
VINCENNES
PRIX-DE-LA-LORRAINE
17
15:45
VINCENNES
PRIX-HENRI-LEVESQUE
11
16:25
VINCENNES
PRIX-DE-CHATEAU-GAILLARD
15
16:55
VINCENNES
PRIX-D-AUXERRE
15
17:35
VINCENNES
PRIX-HEMINE
10
18:05
VINCENNES
PRIX-DE-CHELLES
11
11:05
PRIX-SEX-ON-THE-BEACH-BELGIQUE
10
11:35
TONGRES-BELGIQUE
PRIX-MARGARITA-BELGIQUE
11
12:05
TONGRES-BELGIQUE
PRIX-PINA-COLADA-BELGIQUE
18
12:35
TONGRES-BELGIQUE
PRIX-WWW.EUROTIERCE.BE-BELGIQUE
16
13:05
TONGRES-BELGIQUE
PRIX-COSMOPOLITAN-BELGIQUE
13
11:20
PRIX-JACQUES-DOGNY
7
11:50
LE-BOUSCAT
PRIX-ALAIN-GRIMAUX
11
12:20
LE-BOUSCAT
PRIX-DU-RESTAURANT-LA-TABLE-DE-L-HIPPODROME
9
12:50
LE-BOUSCAT
PRIX-JACQUES-DELAYE
9
13:20
LE-BOUSCAT
PRIX-FRANCIS-DE-LUZE
7
13:50
LE-BOUSCAT
PRIX-ALGAN
11
14:20
LE-BOUSCAT
PRIX-AL-SAKBE
12
14:50
LE-BOUSCAT
PRIX-ARMAND-DIBOS
7
15:30
PRIX-NASRULLAH
8
16:10
SAINT-CLOUD
PRIX-LA-TROIENNE
9
16:40
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-PLAISIR
10
17:10
SAINT-CLOUD
PRIX-CHUCHOTEUR
15
17:50
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-CHAUMONT-EN-VEXIN
13
18:20
SAINT-CLOUD
PRIX-INCERTITUDE
15
18:50
SAINT-CLOUD
PRIX-DU-CLUB-DES-GENTLEMEN-RIDERS-ET-CAVALIERES
8
19:20
SAINT-CLOUD
PRIX-MY-LOVE
10
18:35
PRIX-DE-LA-CLARENCE
16
19:05
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-LA-LYS
16
19:35
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-L-ARBONNOISE
11
20:05
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-LA-SCARPE
16
20:30
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-LA-LAWE
16
20:55
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-LA-MARQUE
15
21:20
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-LA-DEULE
10
21:45
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DU-SOUCHEZ
15
07:05
LONGINES-QUEEN-ELIZABETH-STAKES
10
07:45
RANDWICK
SYDNEY-CUP
21
08:25
RANDWICK
LEGACY-STAKES
17
14:45
GASKELLS-HANDICAP-HURDLE-RACE
22
15:25
AINTREE
MERSEY-NOVICES-HURDLE-RACE
14
16:00
AINTREE
THE-MAGHULL-NOVICES-STEEPLE-CHASE
6
16:40
AINTREE
THE-BETWAY-HANDICAP-STEEPLE-CHASE
17
17:20
AINTREE
THE-STAYERS-LIVERPOOL-HURDLE-RACE
11
19:20
AINTREE
AMATEUR-HANDICAP-HURDLE-RACE
19
19:00
PRIX-UCIA-DE-PARAY-PRIX-PARIS-TURF
16
14:30
PRIX-JEAN-RAINALDO
7
15:00
HYERES
PRIX-DE-L-AYGUADE
10
15:30
HYERES
PRIX-FIRMIN-BORTOLASO
6
16:00
HYERES
PRIX-DU-R.C.T.-RUGBY-CLUB-TOULONNAIS
9
16:30
HYERES
PRIX-FRANCE-3-COTE-VAROISE
16
17:00
HYERES
PRIX-DOM-PASQUINI
6
17:30
HYERES
PRIX-FRANCOIS-DE-GANAY
7

17:45 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu