Avertir le modérateur

10/04/2018

Pronostics 10/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 10/04/2018

Heure Reunion Course Partant
12:40
PRIX-SICIE
8
13:10
COMPIEGNE
PRIX-DU-FINISTERE
9
13:47
COMPIEGNE
PRIX-DE-LA-ROCHELLE
16
14:20
COMPIEGNE
PRIX-DU-MONT-DORE
9
14:50
COMPIEGNE
PRIX-SACCAGEUR
12
15:20
COMPIEGNE
PRIX-BOG-FROG
9
15:50
COMPIEGNE
PRIX-DE-L-ILE-DE-RE
14
16:30
COMPIEGNE
PRIX-JACQUES-DE-VIENNE
7
12:25
PARTENAIRES-STE-HIPPIQUE-FEURS-PRIX-PINS
16
12:55
FEURS
PRIX-ASSE
14
13:25
FEURS
PRIX-LYONNET-TRAITEUR
12
14:05
FEURS
PRIX-CHEMINAL-PEINTURE-PRIX-DES-TULIPES
14
14:35
FEURS
PRIX-XTREME-COM
15
15:05
FEURS
PRIX-ETANCOBA-PRIX-DES-LILAS
14
15:35
FEURS
PRIX-ART-ASTREE-PRIX-MAGNOLIAS
18
16:18
FEURS
PRIX-GAEC-DES-SABLES-PRIX-DES-CYCLAMENS
13
16:05
PRIX-TOM-KAZAK
15
16:45
PORNICHET
PRIX-POPOF
15
17:15
PORNICHET
PRIX-DE-LA-TORTIERE
8
17:45
PORNICHET
PRIX-DE-LA-MAGNOLIERE
6
18:15
PORNICHET
PRIX-DE-VIEILLEVIGNE
8
18:45
PORNICHET
PRIX-DE-TALENSAC
14
19:15
PORNICHET
PRIX-MARATHON
14
17:00
PRIX-DE-CHATILLON-SUR-CHALARONNE-SUISSE
8
17:30
AVENCHES
PRIX-D-AIX-LES-BAINS-SUISSE
10
18:00
AVENCHES
PRIX-DE-SAINT-GALMIER-SUISSE
9
18:30
AVENCHES
PRIX-DE-FEURS-SUISSE
9
19:00
AVENCHES
GRAND-PRIX-DES-5-ANS-SUISSE
7
19:30
AVENCHES
PRIX-DE-DIVONNE-LES-BAINS-SUISSE
7
19:45
PRIX-DOROPHEA
13
20:12
VINCENNES
PRIX-AETHRA
11
20:39
VINCENNES
PRIX-ALBIREO
15
21:06
VINCENNES
PRIX-LUMEN
10
21:33
VINCENNES
PRIX-ATLAS
9
22:00
VINCENNES
PRIX-BAMBERGA
10
22:25
VINCENNES
PRIX-BAVARIA
16

09:39 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

09/04/2018

Pronostics 09/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 09/04/2018

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-DE-MONTIGNY
16
14:20
DEAUVILLE
PRIX-IMPRUDENCE
9
14:50
DEAUVILLE
PRIX-DJEBEL
12
15:20
DEAUVILLE
PRIX-DE-MARLY-LE-ROI
13
15:55
DEAUVILLE
PRIX-LE-POMPON
7
16:25
DEAUVILLE
PRIX-DE-LOUVECIENNES
8
16:55
DEAUVILLE
PRIX-DE-VOISINS
15
11:10
PRIX-VINOCHKA-PAYS-BAS
9
11:40
WOLVEGA
PRIX-BOOMKWEKERIJ-VAN-DIEPEN-PAYS-BAS
9
12:10
WOLVEGA
PRIX-VREUGDENHIL-DAIRY-FOODS-PAYS-BAS
10
12:40
WOLVEGA
PRIX-BONEFISH-LIFE-PAYS-BAS
12
13:10
WOLVEGA
PRIX-DIEGO-DRY-PAYS-BAS
12
12:55
PRIX-LOUIS-MEDOUS
8
13:25
TARBES
PRIX-YVES-SAINT-MARTIN
8
14:05
TARBES
PRIX-DE-VIC-BIGORRE
10
14:35
TARBES
PRIX-D-ODOS
13
15:05
TARBES
PRIX-VAL-D-ADOUR
14
15:40
TARBES
PRIX-DE-LA-COMMUNAUTE-D-AGGLOMERATION-DU-GRAND-TARBES
11
16:10
TARBES
PRIX-PIERRE-DE-CASTELBAJAC
13
16:40
GRAND-PRIX-WWW.HIPPODROMEDEREIMS.COM
10
17:10
REIMS
PRIX-BAR-LE-SULKY-CORMONTREUIL
14
17:40
REIMS
PRIX-BAR-PMU-LE-JOSSELIN-SEDAN
14
18:10
REIMS
PRIX-BAR-PMU-CAFE-DE-LA-PAIX-LA-FERE
14
18:40
REIMS
PRIX-BAR-PMU-LE-FORTUNA-MONTCORNET
10
19:10
REIMS
PRIX-DE-LA-FEDERATION-REGIONALE-DE-L-EST
14
19:40
REIMS
PRIX-DES-PARIEURS
13
20:10
REIMS
PRIX-DE-LA-MARNE
16
17:25
PRIX-DE-BOURGOGNE
16
17:55
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DES-VOSGES
16
18:25
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DES-TULIPES-CONTRE-LE-CANCER
14
18:55
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DES-ALPES
15
19:25
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DES-PYRENEES-(GR-A)
12
19:55
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DES-PYRENEES-(GR-B)
12
20:25
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-L-ILE-DE-FRANCE
12
20:50
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-D-OCCITANIE
12
17:30
PRIX-DE-SAINT-ANDRE-DE-L-EPINE
16
18:00
GRAIGNES
PRIX-MICHEL-GALIS
13
18:30
GRAIGNES
PRIX-GASTON-KOPKA
11
19:00
GRAIGNES
PRIX-GABRIEL-HUAULT-(GR-A)
14
19:30
GRAIGNES
PRIX-GABRIEL-HUAULT-(GR-B)
14
20:00
GRAIGNES
PRIX-GABRIEL-HUAULT-(GR-C)
14
20:30
GRAIGNES
PRIX-DES-VERNAYS
16
21:00
GRAIGNES
PRIX-DE-NANTES
14

09:30 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

08/04/2018

Pronostics 08/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 08/04/2018

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-DU-CARREFOUR-CURIE
5
14:35
LONGCHAMP
PRIX-DU-MUSEE-RODIN
10
15:15
LONGCHAMP
GRAND-HANDICAP-D-OUVERTURE
18
15:45
LONGCHAMP
PRIX-LA-FORCE
10
16:20
LONGCHAMP
PRIX-D-HARCOURT
12
16:55
LONGCHAMP
PRIX-VANTEAUX
8
17:30
LONGCHAMP
PRIX-ZARKAVA-FONDS-EUROPEEN-DE-L-ELEVAGE
12
18:05
LONGCHAMP
PRIX-DE-FLEURUS
18
11:20
PRIX-ROXANE-GRIFF
12
11:50
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-BIRD-PARKER
10
12:20
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-BILLIE-DE-MONTFORT
16
12:50
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DU-GERS
16
13:20
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DE-L-AVEYRON
16
13:50
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-BOLD-EAGLE-(GR-A)
16
14:20
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-BOLD-EAGLE-(GR-B)
16
14:50
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DU-LOT
16
15:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
GRAND-PRIX-BARON-D-ARDEUIL-AOC-BUZET
18
12:05
PRIX-DU-CONSEIL-REGIONAL-DES-PAYS-DE-LOIRE
14
12:35
CHALLANS
PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-DE-LA-VENDEE
16
13:05
CHALLANS
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-CHALLANS
16
13:35
PRIX-DE-LA-COMMUNAUTE-DE-COMMUNES-ABC
8
16:00
LIGNIERES
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-BOURGES-(PRIX-COMTE-CHARLES-DE-BOURBON)
7
16:35
LIGNIERES
PRIX-BAR-PMU-LE-COMMERCE
9
17:10
PRIX-DES-ETABLISSEMENTS-FREULET
18
17:45
MAUQUENCHY
PRIX-ROQUEPINE-(GR-A)
14
18:20
MAUQUENCHY
PRIX-WWW.COURSESCHEVAUX.FR-(GR-B)
14
18:50
MAUQUENCHY
PRIX-HORSE-WINNER
14
19:20
MAUQUENCHY
PRIX-SCIPION-DU-GOUTIER
16
19:50
MAUQUENCHY
PRIX-J2FK-CONSEIL
16
20:20
MAUQUENCHY
PRIX-ROCKY-DE-LONGUERUE-SMOP-PALETTES
13
20:50
MAUQUENCHY
PRIX-DU-GROS-HORLOGE
14
21:15
MAUQUENCHY
PRIX-DE-LA-COMMUNAUTE-DE-COMMUNES-DES-4
16
18:35
PREMIO-CONTESSA-LINDA
9
19:05
SAN-ISIDRO
PREMIO-TARSILIA
10
19:35
SAN-ISIDRO
PREMIO-BRILLA-EL-REY
7
20:05
SAN-ISIDRO
PREMIO-PHONE-TIME
8
20:35
SAN-ISIDRO
PREMIO-LA-BOMBONESA
12
14:00
PRIX-DE-SAINT-LOYER-DES-CHAMPS
8
14:30
ARGENTAN
PRIX-DU-DOUET-DE-MONNEROT
13
15:00
ARGENTAN
PRIX-DE-BAILLEUL
8
15:30
ARGENTAN
PRIX-LA-PETILLANTE
10
16:00
ARGENTAN
PRIX-DU-MONTGAROULT
8
16:30
ARGENTAN
PRIX-QUITTE-OU-DOUBLE-L
7
17:00
ARGENTAN
PRIX-DE-L-HERMITAGE
7
14:00
PRIX-DE-SACEY-(GR-A)
14
14:30
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-SACEY-(GR-B)
13
15:00
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-BEAUVOIR-(GR-A)
15
15:35
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-BEAUVOIR-(GR-B)
15
16:05
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-MARCEL-LEGROS-(GR-A)
17
16:35
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-MARCEL-LEGROS-(GR-B)
16
17:05
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DU-CHEVAL-FRAN-(GR-A)
16
17:35
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DU-CHEVAL-FRAN-(GR-B)
16
18:00
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-MONTAUBAN
16
14:00
PRIX-AZUR-INVESTISSEMENT
13
14:30
RAMBOUILLET
PRIX-
13
15:00
RAMBOUILLET
PRIX-DE-LA-VILLENEUVE-(GR-B)
13
15:30
RAMBOUILLET
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-RAMBOUILLET
18
16:00
RAMBOUILLET
PRIX-DU-BOWLING-DE-RAMBOUILLET-(GR-A)
13
16:30
RAMBOUILLET
PRIX-FLORESTAN-(GR-B)
13
17:00
RAMBOUILLET
PRIX-DES-BENEVOLES-DE-L-HIPPODROME
16
17:30
RAMBOUILLET
PRIX-PEUGEOT-NOVA-AUTOMOBILES
16
18:00
RAMBOUILLET
PRIX-DES-AMATEURS
16

11:07 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu