Avertir le modérateur

25/08/2018

Pronostics 25/08

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 25/08/2018

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-DE-LA-RECONVERSION-D-UN-CHEVAL-DE-COURSES-EN-CHEVAL-DE-LOISIR
9
14:35
DEAUVILLE
PRIX-DE-LA-RECONVERSION-D-UN-CHEVAL-DE-COURSES-EN-CHEVAL-DE-JUMPING
7
15:15
DEAUVILLE
PRIX-DE-LA-RECONVERSION-DES-CHEVAUX-DE-COURSES-GD-HANDICAP-MANCHE
16
15:45
DEAUVILLE
PRIX-DE-LA-RECONVERSION-D-UN-CHEVAL-DE-COURSES-EN-CHEVAL-DE-POLO
8
16:20
DEAUVILLE
PRIX-DE-LA-RECONVERSION-D-UN-CHEVAL-DE-COURSES-EN-CHEVAL-DE-DRESSAGE
7
16:55
DEAUVILLE
PRIX-DE-LA-RECONVERSION-D-UN-CHEVAL-DE-COURSES-EN-CHEVAL-DE-HORSE-BALL
15
17:35
DEAUVILLE
PRIX-RECONVERSION-D-UN-CHEVAL-DE-COURSES-EN-CHEVAL-EQUITATION-WESTERN
8
18:10
DEAUVILLE
PRIX-RECONVERSION-D-UN-CHEVAL-DE-COURSES-EN-CHEVAL-DE-CONCOURS-COMPLET
16
12:05
PRIX-DE-LA-GARONNE-ALLEMAGNE
9
12:35
MONCHENGLADBACH
PRIX-DE-LA-SEINE-ALLEMAGNE
10
13:05
MONCHENGLADBACH
PRIX-DE-L-ARDÈCHE-ALLEMAGNE
12
13:35
MONCHENGLADBACH
PRIX-DE-LA-MARNE-ALLEMAGNE
13
14:05
MONCHENGLADBACH
PRIX-DE-LA-DORDOGNE-ALLEMAGNE
13
12:50
PRIX-DE-TOULON
10
13:20
VINCENNES
PRIX-DE-SAINT-MANDE
16
13:50
VINCENNES
PRIX-DE-LAGNY
10
14:20
VINCENNES
PRIX-DE-BAZET
10
14:50
VINCENNES
PRIX-DE-MOLAY
11
15:30
VINCENNES
PRIX-PIERRE-GAMARE
10
16:05
VINCENNES
PRIX-DE-LURY-SUR-ARNON
14
16:35
VINCENNES
PRIX-DE-BASTIA
11
17:10
VINCENNES
PRIX-DE-PROVENCE
12
17:20
PRIX-DU-MARAIS
9
17:55
PORNICHET
PRIX-GILLES-TARTOUE
8
18:30
PORNICHET
PRIX-SAN-VICENTE-DE-LA-BARQUETA-(PRIX-DE-REDON)
13
19:00
PORNICHET
PRIX-BEXBACH-(PRIX-DE-LAPEYROUSE)
8
19:30
PORNICHET
PRIX-BAR-PMU-LE-CORALLI-(PRIX-HENRI-MENAGER)
8
20:00
PORNICHET
PRIX-DE-NORT-SUR-ERDRE
7
20:30
PORNICHET
PRIX-FRANCOIS-ANDRE
7
18:45
PRIX-EQUIDIA-PRIX-DE-JAGERSRO
8
19:15
CAGNES/MER
PRIX-D-ARGENTAN
6
19:45
CAGNES/MER
PRIX-DE-LA-CAPELLE
11
20:15
CAGNES/MER
PRIX-TIMOKO
9
20:45
CAGNES/MER
GRAND-PRIX-DU-DEPARTEMENT-DES-ALPES-MARITIMES
10
21:15
CAGNES/MER
PRIX-PARIS-TURF
14
21:50
CAGNES/MER
6EME-PALIO-DE-L-AMITIE-NICE-MATIN
16
20:59
PERSONAL-ENSIGN-STAKES
6
21:35
SARATOGA
BALLERINA-STAKES
9
22:12
SARATOGA
FOREGO-STAKES
8
22:49
SARATOGA
SWORD-DANCER-STAKES
10
23:44
SARATOGA
TRAVERS-STAKES
11
21:25
PREMIO-CACHORRA-WELLS-2007-(1°TURNO)
9
22:00
SAN-ISIDRO
PREMIO-CACHORRA-WELLS-2007-(2°-TURNO)
10
22:35
SAN-ISIDRO
PREMIO-SIEMBRA-AZUL-2011
11
23:02
SAN-ISIDRO
PREMIO-MY-DEAR-LADY-2004
14
23:30
SAN-ISIDRO
PREMIO-CLASICO-LA-MISSION-STAKES
14
14:50
THE-STRENSALL-STAKES
9
15:25
YORK
MELROSE-HANDICAP-STAKES-(CLASS2)
16
16:00
YORK
THE-CITY-OF-YORK-STAKES
9
16:40
YORK
EBOR-HANDICAP-STAKES-(CLASS2)
20
17:15
YORK
THE-JULIA-GRAVES-ROSES-STAKES
11
17:50
YORK
HANDICAP-STAKES-(CLASS2)
20
18:20
YORK
APPRENTICE-HANDICAP-STAKES
11
16:20
MITTOLJOR-SUEDE
12
16:43
BERGSAKER
SVENSKT-MÄSTERSKAP-MITTMEDIA-SUEDE
12
17:07
BERGSAKER
OBOS-SMÅLANDSVILLAN-&-MYRESJÖHUS-SUEDE
12
17:27
BERGSAKER
MÄSTARNA-LARS-LINDBERGS-MINNE-SUEDE
15
17:50
BERGSAKER
EXTREM-EVENTS-SUEDE
12
18:18
BERGSAKER
AM-PRINT-BRONSDIVISIONEN-SUEDE
12
18:44
BERGSAKER
SUNDSVALL-OPEN-TROT-(UET-MASTERS-SERIES)SUEDE
10
16:00
PRIX-PARIS-TURF-PRIX-JEAN-BOULARD
5
16:25
SAINT-GALMIER
PRIX-GROUPE-CARRUS
6
16:50
SAINT-GALMIER
PRIX-ASSOCIATION-DES-ELEVEURS-DE-TROT-DU-CENTRE-EST-SOURCE-BADOIT
6
17:15
SAINT-GALMIER
PRIX-HIPPODROME-DU-CENTRE-EST-EN-FETE-PRIX-ASSE
4
17:40
SAINT-GALMIER
PRIX-CLAUDE-BAYARD
17
18:05
SAINT-GALMIER
PRIX-ATTRACTION-2000
13
19:30
PRIX-CANCANNIERE
14
20:00
AMIENS
PRIX-FANDANGO
12
20:30
AMIENS
PRIX-CAMILLE-CLAUDEL
14
21:00
AMIENS
PRIX-DU-FESTIVAL-DES-CONFITURES-DE-RIVERY
12
21:30
AMIENS
PRIX-DE-TOUTENCOURT-(GR-A)
12
22:00
AMIENS
PRIX-DE-TOUTENCOURT-(GR-B)
12
22:30
AMIENS
PRIX-ROLAND-MALVOISIN
15
23:00
AMIENS
PRIX-BERNARD-HAUDRY
14
19:35
PRIX-MAURICE-DUPAS
15
20:05
GRAIGNES
PRIX-DE-BOUTTEVILLE
12
20:35
GRAIGNES
PRIX-MAURICE-MARIE
17
21:05
GRAIGNES
PRIX-SAINT-LÔ-AGGLO
18
21:35
GRAIGNES
PRIX-CREDIT-AGRICOLE-NORMANDIE
14
22:05
GRAIGNES
PRIX-DE-SAINTE-MARIE-DU-MONT-(GR-A)
14
22:35
GRAIGNES
PRIX-DE-SAINTE-MARIE-DU-MONT-(GR-B)
14
23:05
GRAIGNES
PRIX-DE-VIRE
13
19:50
PRIX-ISIDOR-BILLON
14
20:18
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-JEAN-GAUVREAU-(GR-A)
14
20:46
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-GERARD-HERAUD-(GR-B)
14
21:14
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-LEON-HERBERT
14
21:42
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-GILLES-TARTOUE
15
22:10
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-ALEXIS-RAFFIN
15
22:38
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-GUY-FUMAT
9
23:06
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-AXEL-DE-BOUTTEMONT
16

08:35 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

24/08/2018

Pronostics 24/08

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 24/08/2018

Heure Reunion Course Partant
19:40
PRIX-DE-LISIEUX
12
20:15
CABOURG
PRIX-D-ARGENTAN
14
20:42
CABOURG
PRIX-D-ALENCON
16
21:09
CABOURG
PRIX-DE-VIRE
16
21:36
CABOURG
PRIX-DU-PIN-AU-HARAS
14
22:03
CABOURG
PRIX-LOCATECH-ARTIFICE-(CLAIREFONTAINE)
9
22:30
CABOURG
PRIX-DE-MOULINS-LA-MARCHE
18
11:05
PRIX-DE-LA-BROYE-SUISSE
9
11:30
AVENCHES
PRIX-DU-LAC-DE-NEUCHATEL-SUISSE
9
12:00
AVENCHES
PRIX-DE-VITESSE-DES-4-ANS-SUISSE
8
12:30
AVENCHES
PRIX-DU-LAC-DE-MORAT-SUISSE
11
13:00
AVENCHES
PRIX-DU-LAC-BIENNE-SUISSE
14
11:45
PRIX-RICHARD-DE-GENNES
6
12:15
SAINT-MALO
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-PORNICHET
6
12:45
SAINT-MALO
PRIX-ALAIN-LEQUEUX
7
13:15
SAINT-MALO
PRIX-ABBATIALE
6
13:45
SAINT-MALO
PRIX-FRANCOIS-RENE-DE-CHATEAUBRIAND
11
14:15
SAINT-MALO
PRIX-JACQUES-CARTIER
9
14:45
SAINT-MALO
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-NANTES
12
13:30
PRIX-DE-LA-CROIX-D-HEULAND-CATEGORIE-JEUNE-ESPOIR
7
14:00
DEAUVILLE
PRIX-DE-COLLEVILLE-TROPHEE-DU-PERSONNEL-DES-COURSES-ET-DE-L-ELEVAGE
7
14:30
DEAUVILLE
PRIX-DU-MONT-CANISY-CATEGORIE-PERSONNEL-DE-HARAS
8
15:00
DEAUVILLE
PRIX-DE-LANGERAIS-CATEGORIE-DEVOUEMENT-POUR-LES-COURSES
14
15:40
DEAUVILLE
PRIX-DE-L-ABBAYE-SAINT-LEONARD-CATEGORIE-EMPLOYE-DE-L-ANNEE
5
16:10
DEAUVILLE
PRIX-DE-LAUMARC-CATEGORIE-LEADERSHIP
14
16:45
DEAUVILLE
PRIX-DE-PONT-AUDEMER-CATEGORIE-PERSONNEL-ADMINISTRATIF
5
17:15
DEAUVILLE
PRIX-DE-ST-ETIENNE-LA-THILLAYE-CATEGORIE-CAVALIER-D-ENTRAINEMENT
6
15:55
PRIX-VAL-VITAL-PRIX-YVAN-BERGER
16
16:25
DIVONNE-LES-BAINS
PRIX-LAFON-ELECTRICITE-PRIX-NOEL-ET-RAOUL-BUSSET
10
17:00
DIVONNE-LES-BAINS
PRIX-PRIME-ENERGY-PRIX-D-AIX-LES-BAINS
9
17:28
DIVONNE-LES-BAINS
PRIX-DE-L-OFFICE-DU-TOURISME-DE-DIVONNE-LES-BAINS
11
17:55
DIVONNE-LES-BAINS
PRIX-DE-MONTLUCON-NERIS-LES-BAINS
18
18:25
DIVONNE-LES-BAINS
PRIX-ETS-GINOT-GEX-PRIX-PUNCHY
18
18:55
DIVONNE-LES-BAINS
PRIX-ST-GALMIER
10
19:25
DIVONNE-LES-BAINS
PRIX-BELLINO-II
10
17:40
PRIX-SEVERINO-PAYS-BAS
13
18:10
WOLVEGA
PRIX-BEAU-GAMIN-PAYS-BAS
11
18:40
WOLVEGA
FRISIAN-ASCOT-DAY-TROPHY-PAYS-BAS
11
19:10
WOLVEGA
CHAMPIONNAT-DES-TROTTEURS-HOLLANDAIS-PAYS-BAS
8
19:55
PRIX-L-AMIRAL-MAUZUN
15
20:28
CAGNES/MER
PRIX-DEL-CONSIGLIO-REGIONALE-DELLA-TOSCA
12
20:55
CAGNES/MER
PRIX-DE-MONTECATINI
11
21:22
CAGNES/MER
PRIX-D-AURON
10
21:49
CAGNES/MER
PRIX-DES-VAUTOURS
11
22:16
CAGNES/MER
PRIX-NESOS-DU-GOUTIER
13
22:43
CAGNES/MER
PRIX-TITLIS
13
14:55
HANDICAP-STAKES-(CLASS2)
20
15:25
YORK
THE-LONSDALE-CUP
9
16:00
YORK
THE-GIMCRACK-STAKES
9
16:35
YORK
THE-NUNTHORPE-STAKES
16
17:15
YORK
EBF-MAIDEN-STAKES-(CLASS2)
12
17:50
YORK
NATIONWIDE-HANDICAP-STAKES-(CLASS2)
17

09:04 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

23/08/2018

Pronostics 23/08

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 23/08/2018

Heure Reunion Course Partant
12:40
PRIX-CASINO-TRANCHANT-DE-VILLERS-SUR-MER-(PRIX-DE-LA-RISLE)
6
13:10
CLAIREFONTAINE
PRIX-GROUPE-TRANCHANT-(PRIX-DES-LAVATERES)
8
13:47
CLAIREFONTAINE
GRAND-STEEPLE-CHASE-VILLE-DE-DEAUVILLE-FESTIVAL-DU-CINEMA-AMERICAIN
14
14:20
CLAIREFONTAINE
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-TOURGEVILLE
11
14:50
CLAIREFONTAINE
PRIX-GRANDS-JEUX-DU-CASINO-DE-VILLERS-SUR-MER-(PRIX-DES-BLEUETS)
8
15:20
CLAIREFONTAINE
GRAND-PRIX-DE-CLAIREFONTAINE-RESTAURANT-
6
15:55
CLAIREFONTAINE
PRIX-CASINOS-TRANCHANT-(PRIX-DES-COSMOS)
13
16:25
CLAIREFONTAINE
PRIX-EQUIPE-DU-CASINO-DE-VILLERS-SUR-MER-(PRIX-DES-VILLAS)
12
12:25
PRIX-DE-FEURS-PRIX-PIZZERIA-TOF
13
12:55
DIVONNE-LES-BAINS
PRIX-D-HAUTEVILLE-PRIX-LEMAN-DISTRIBUTION
12
13:25
DIVONNE-LES-BAINS
PRIX-CHALARONNE-PRIX-ET-BL-CHARPENTE-(GR-A)
16
14:05
DIVONNE-LES-BAINS
PRIX-CHATILLON/CHALARONNE-PRIX-SMBL(GR-B)
16
14:35
DIVONNE-LES-BAINS
PRIX-DE-LA-COMMUNAUTE-DE-COMMUNES
15
15:05
DIVONNE-LES-BAINS
PRIX-PRIME-ENERGY
14
15:40
DIVONNE-LES-BAINS
PRIX-MATHIEU-HAUW
14
16:10
DIVONNE-LES-BAINS
PRIX-ETS-GINOT-GEX-PRIX-DB-IMMO-CONSEIL
15
16:50
PRIX-FUSION-FM-N°1-SUR-LES-HITS-(PRIX-DES-ERABLES)
12
17:20
MOULINS
PRIX-CREDIT-AGRICOLE-CENTRE-FRANCE-(PRIX-DE-PARAY-LE-MONIAL)
11
17:50
MOULINS
PRIX-PEPINIERES-VINCENT-(PRIX-MAURICE-DE-DAMPIERRE)
13
18:20
MOULINS
PRIX-ETS-LAMARTINE-(PRIX-DE-MOLADIER)
11
18:50
MOULINS
PRIX-DOMAINE-SORG-EGUISHEIM-(PRIX-JOSEPH-LORRAIN)
8
19:20
MOULINS
PRIX-DES-PLATANES
5
19:50
MOULINS
PRIX-MAURICE-ET-HENRI-DE-LAGENESTE
7
20:20
MOULINS
PRIX-VIDEO-ROCK
5
17:05
PRIX-CONSTANT-MEUNIER
18
17:35
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-FORTUNATO-II
16
18:05
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-CHRISTIAN-ALLILAIRE
16
18:35
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-PATARA
16
19:05
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-FLAMBEAU-DES-PINS
14
19:35
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-FAN-IDOLE
16
20:05
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-JAMIN
10
20:35
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-UNE-DE-MAI
8
14:55
THE-LOWTHER-STAKES
9
15:25
YORK
PREMIER-YEARLING-STAKES-(CLASS2)
20
16:00
YORK
LOGISTICS-HANDICAP-STAKES
20
16:35
YORK
THE-YORKSHIRE-OAKS
8
17:15
YORK
EBF-GALTRES-STAKES
9
17:50
YORK
EBF-FILLIES-HANDICAP-STAKES-(CLASS2)
15

09:19 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu