Avertir le modérateur

17/06/2017

Pronostics 17/06

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 17/06/2017

Heure Reunion Course Partant
13:35
PRIX-DE-LA-PLACE-BALARD
16
14:05
ENGHIEN
PRIX-D-HERMONVILLE
9
14:35
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PLACE-DUPLEIX
10
15:15
ENGHIEN
PRIX-DES-INVALIDES
18
15:45
ENGHIEN
PRIX-DE-LEVET-(GR-A)
13
16:15
ENGHIEN
PRIX-DE-LEVET-(GR-B)
12
16:45
ENGHIEN
PRIX-DE-NEW-YORK
8
17:15
ENGHIEN
PRIX-DE-BONNE-NOUVELLE
16
17:50
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-DE-LA-PLAINE
12
11:00
FREIBERGER-CUP
9
11:30
DRESDE
HANS-DIETER-BOERSCH-GEDACHTNISRENNEN
9
12:00
DRESDE
PREIS-DER-FIRMA-LANDSCHAFTS
9
12:30
DRESDE
RENNEN-DES-TOWN-&-COUNTRY-PARTNERS-WACHSBAU
12
13:05
DRESDE
STEAK-AT-HOME.DE-PREIS
12
12:15
PRIX-DU-SOLEIL-DE-BRETAGNE-LONGINES
7
12:45
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-VERRERIE-LONGINES
8
13:20
CHANTILLY
PRIX-DU-GRAND-MONARQUE-LONGINES
9
13:50
CHANTILLY
PRIX-PRINCE-DE-CONDE-LONGINES
9
14:20
CHANTILLY
PRIX-LONGINES-FUTURE-RACING-STARS
14
14:50
CHANTILLY
PRIX-PAUL-DE-MOUSSAC-LONGINES
6
15:30
CHANTILLY
CHAMPIONNAT-DU-MONDE-LONGINES-FEGENTRI-PRIX-REINE-MARIE-AMELIE
17
16:00
CHANTILLY
LA-COUPE-LONGINES
6
16:30
GRAND-PRIX-DYNAVENA-MAISAGRI-DURAN
16
17:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-PARIS-TURF
15
17:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-VALENCE-SUR-BAISE
13
18:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-D-AUCH
17
18:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-MAURICE-DE-FOLLEVILLE
12
19:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-L-AGGLOMERATION-D-AGEN
10
19:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-CASTERA-VERDUZAN
16
20:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-CAZAUBON
14
17:40
GRAND-PRIX-DE-LA-VILLE-DE-BRON
11
18:15
LYON-PARILLY
PRIX-DU-CERCLE-DE-L-UNION
11
18:45
LYON-PARILLY
GRANDE-COURSE-DE-HAIES-DE-LYON
9
19:15
LYON-PARILLY
PRIX-PARIONS-SUR-HIPPODROME-(PRIX-DES-BALANCES)
9
19:45
LYON-PARILLY
PRIX-ANDRE-BABOIN-GRAND-CROSS-DE-LYON
12
20:20
LYON-PARILLY
PRIX-VIRAGE-RADIO-(PRIX-DES-FLEURS)
5
20:50
LYON-PARILLY
PRIX-CLAUDE-GINDRE-GRAND-STEEPLE-CHASE-DE-LYON
9
21:20
LYON-PARILLY
PRIX-IBIS-BRON-EUREXPO-(PRIX-TOP-WAY)
4
20:10
PRIX-DE-MALIVERNY
8
20:38
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-CONSEIL-GENERAL
13
21:06
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-BOSQUE
10
21:35
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-CLOS-GUIOT
10
22:03
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-BUISSONNE
11
22:31
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DES-ALPILLES
10
22:59
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-JARDIN-EN-VILLE
8
16:48
KYMI-GRAND-PRIX-FINLANDE
10
16:35
PRIX-ABC-AMBULANCES
15
17:10
LISIEUX
PRIX-PINEL-ESPACES-VERTS
16
17:45
LISIEUX
PRIX-LE-CARROSSIER-NORMAND-M.-JAN-(GR-A)
17
18:15
LISIEUX
PRIX-LE-CARROSSIER-NORMAND-M.-JAN-(GR-B)
16
18:45
LISIEUX
PRIX-LE-CARROSSIER-NORMAND-M.-JAN-(GR-C)
16
19:15
LISIEUX
PRIX-FERMETURES-DU-PAYS-D-AUGE
13
19:50
LISIEUX
PRIX-DES-VANS-BARBOT
18
20:25
LISIEUX
PRIX-DE-L-ACADEMIE-DES-ARTS
14

10:01 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

16/06/2017

Pronostics 16/06

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 16/06/2017

Heure Reunion Course Partant
19:40
PRIX-TOLOSA
15
20:15
VINCENNES
PRIX-EUDORA
16
20:42
VINCENNES
PRIX-ORONTIUS
15
21:09
VINCENNES
PRIX-CELUTA
10
21:36
VINCENNES
PRIX-TORONTIUS
10
22:03
VINCENNES
PRIX-CORONIS
13
22:30
VINCENNES
PRIX-PARIANA
16
11:10
BAR-PATXIKU
6
11:40
SAN-SEBASTIAN
BAR-AINHOA
6
12:10
SAN-SEBASTIAN
BAR-JOXE-MARI
10
12:40
SAN-SEBASTIAN
HIPODROMOA-TURF
12
13:10
SAN-SEBASTIAN
BARES-DEL-HIPODROMO
10
11:55
PRIX-MEMORANDUM
7
12:25
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-D-ANDRESY
11
12:55
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-CARACALLA
8
13:25
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-ASTRONOMIE
8
13:55
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-LA-PLACE-MONTAIGNE
16
14:25
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-LA-PLACE-CHARLEMAGNE
16
14:55
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DU-ROND-DE-L-EPINE
17
15:25
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DU-ROND-PONIATOWSKI
17
13:40
PRIX-DE-LA-CROIX-DAURADE
8
14:10
LA-CEPIERE
PRIX-NOSTALGIE
12
14:40
LA-CEPIERE
PRIX-DE-L-ASSOCIATION-DES-PROPRIETAIRES-DU-GALOP-DU-SUD-OUEST
8
15:10
LA-CEPIERE
PRIX-LA-DEPECHE-DU-MIDI
6
15:40
LA-CEPIERE
DERBY-DU-LANGUEDOC
4
16:10
LA-CEPIERE
PRIX-DE-CURZAY
8
16:40
LA-CEPIERE
PRIX-DE-PECHBONNIEU
8
17:10
LA-CEPIERE
PRIX-ALAIN-GRIMAUX
8
15:55
PRIX-D-AVIGNON-SUISSE
9
16:25
AVENCHES
PRIX-DE-NIMES-SUISSE
9
16:55
AVENCHES
PRIX-DE-BOLLENE-SUISSE
10
17:25
AVENCHES
PRIX-DE-SAULT-SUISSE
10
17:55
AVENCHES
PRIX-DE-L-ISLE-SUR-SORGUE-SUISSE
9
18:25
AVENCHES
PRIX-CAFE-LE-CARIOCA-À-LA-CHAUX-DE-FONDSSUISSE
8
18:55
AVENCHES
PRIX-DE-VITESSE-SUISSE
6
19:25
AVENCHES
PRIX-DU-CAFE-HÔTEL-DE-LA-GARE-À-YVONAND-SUISSE
6
17:40
PRIX-DE-LA-FORET-DE-CONCISE
15
18:10
LAVAL
PRIX-DU-BOIS-DE-L-HUISSERIE
16
18:40
LAVAL
PRIX-DU-BOIS-DE-BOURGON
16
19:10
LAVAL
PRIX-DU-BOIS-DE-MISEDON
16
19:55
LAVAL
PRIX-DU-CFA-DE-LAVAL
16
20:28
LAVAL
PRIX-DU-BOIS-DE-GAMATS-(GR-A)
18
20:55
LAVAL
PRIX-DU-BOIS-DE-GAMATS-(GR-B)
18
21:22
LAVAL
PRIX-DU-BOCAGE-MAYENNAIS
16
19:00
PRIX-RENE-ET-JACQUES-BEDEL
10
19:30
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-MONTROND-LES-BAINS
6
20:00
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-LA-SOCIETE-HIPPIQUE
9
20:30
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-LA-FEDERATION-DES-CHASSEURS
6
21:00
SAINT-GALMIER
PRIX-DU-RESTAURANT-
14
21:30
SAINT-GALMIER
PRIX-A.S.S.E.-(GR-A)
12
22:00
SAINT-GALMIER
PRIX-A.S.S.E.-(GR-B)
12
22:30
SAINT-GALMIER
PRIX-A.S.S.E.-(GR-C)
12
23:00
SAINT-GALMIER
PRIX-JEAN-DE-CURRAIZE
15

09:41 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

15/06/2017

Pronostics 15/06

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 15/06/2017

Heure Reunion Course Partant
12:40
PRIX-DU-BASSIN-PARISIEN
8
13:10
SAINT-CLOUD
PRIX-SAMOURAI
6
13:47
SAINT-CLOUD
PRIX-DU-MANDINET
17
14:20
SAINT-CLOUD
PRIX-RIEUR
9
14:50
SAINT-CLOUD
PRIX-FLYING-DUTCHMAN
7
15:25
SAINT-CLOUD
PRIX-HILDEGARDE
9
15:55
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-BEYNES
10
16:25
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-COURTEILLES
18
11:55
PRIX-D-ENGHIEN
9
12:25
LA-CAPELLE
PRIX-DE-LA-CAPELLE
16
12:55
LA-CAPELLE
PRIX-DE-REIMS
16
13:25
LA-CAPELLE
PRIX-DU-CROISE-LAROCHE
16
14:05
LA-CAPELLE
PRIX-DE-COMPIEGNE-(GR-A)
14
14:35
LA-CAPELLE
PRIX-DE-COMPIEGNE-(GR-B)
13
15:05
LA-CAPELLE
PRIX-D-AMIENS
16
15:40
LA-CAPELLE
PRIX-LA-SAUR
15
16:10
LA-CAPELLE
PRIX-TROTTING-KIDS
16
16:40
PRIX-ASTRE-PALET-SYSTEME-(PRIX-CHARLES-GIRAUDON)
16
17:10
CRAON
PRIX-ECLAT-DIVIN-(PRIX-TELOPEE)
12
17:45
CRAON
PRIX-ASTRE-LOGISTIQUE-(PRIX-DE-SEGRE)
14
18:15
CRAON
PRIX-ASTRE-FASHION-(PRIX-ARCHY-BALD)
9
18:45
CRAON
PRIX-ASTRE-LOCATION-(PRIX-HENRI-SIGNORET)
8
19:15
CRAON
PRIX-ASTRE-CHARIOT-(PRIX-PAUL-HIERONIMUS)
12
19:45
CRAON
PRIX-ASTRE-CITY-(PRIX-JACQUES-DOYASBERE)
10
16:55
PRIX-DE-L-ENTRE-DEUX-MERS
15
17:30
LYON-PARILLY
PRIX-DEFI-MOBI-BRON-PRIX-DE-LA-LOZERE
16
18:00
LYON-PARILLY
PRIX-AEPAC-PRIX-DU-LOT-ET-GARONNE
14
18:30
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-CRAU
13
19:00
LYON-PARILLY
PRIX-FORUM-AEPAC-PRIX-COTE-D-AZUR-GR-A
13
19:30
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-COTE-D-AZUR-(GR-B)
13
20:00
LYON-PARILLY
PRIX-DU-DAUPHINE
16
20:25
LYON-PARILLY
PRIX-DE-BORAN
12
20:50
LYON-PARILLY
PRIX-DU-MEDOC
14

09:09 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu