Avertir le modérateur

07/08/2017

Pronostics 07/08

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 07/08/2017

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-HARAS-DU-QUESNAY-(PRIX-DE-LA-COTE-DE-NACRE)
17
14:20
CLAIREFONTAINE
PRIX-74-ANS-DE-CARRIERE-D-ALEC-HEAD-(PRIX-LEANDRA)
12
14:50
CLAIREFONTAINE
PRIX-20-ANS-DE-CARRIERE-D-ENTRAINEUR-DE-FREDDY-HEAD-(PRIX-DJAKAO)
10
15:20
CLAIREFONTAINE
PX-40-ANS-DE-CARRIERE-D-ENTRAINEUR-DE-CH.HEAD-PX-DE-LA-COTE-D-ALBATRE
18
15:55
CLAIREFONTAINE
PRIX-VILLE-DE-VAUVILLE-(PRIX-DES-CAPUCINES)
12
16:25
CLAIREFONTAINE
PRIX-PICTURALES-DE-LA-VILLE-DE-VAUVILLE-(PRIX-DES-ORCHIDEES)
8
16:55
CLAIREFONTAINE
PRIX-VAUVILLE,-TERRES-DE-CHAMPIONS-(PRIX-YPREAUX)
9
17:25
CLAIREFONTAINE
PRIX-EGLISE-SAINT-MARTIN-VAUVILLE-(PRIX-DES-ACONITES)
8
11:10
PRIX-TRUE-LIFE-NORVEGE
9
11:40
BJERKE
PRIX-INTENSE-ACTION-NORVEGE
8
12:10
BJERKE
PRIX-LIMITED-EDITION-NORVEGE
12
12:40
BJERKE
PRIX-POSSESSION-NORVEGE
12
13:10
BJERKE
PRIX-LIBRE-ALLURE-NORVEGE
12
12:25
PRIX-REGIS-ET-FRANCIS-PERROTEAU
17
12:55
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-MARCEL-GAUTIER
13
13:25
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-PAUL-DELANOE
9
14:05
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DES-ELEVEURS-PRIX-DU-FRESNE
11
14:35
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-CLAUDE-MUNET
16
15:05
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-JACQUES-PAILLARD
8
15:40
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-CHANTAL-ET-MICHEL-LUCAS
11
16:10
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DE-L-HIPPODROME
16
16:40
PRIX-RENE-ET-JACQUES-BEDEL
12
17:10
VICHY
PRIX-VALERY-LARBAUD
15
17:50
VICHY
PRIX-THIBAULT-DE-SAINT-PERN
14
18:20
VICHY
PRIX-
10
18:50
VICHY
PRIX-DE-MOISSAT
9
19:20
VICHY
PRIX-DE-BORT-L-ETANG
13
19:50
VICHY
PRIX-DE-BILLOM
8
20:20
VICHY
PRIX-DE-RAVEL
5
17:35
FOTOSTUDIO-NORD-RENNEN
10
18:05
BAD-DOBERAN
PREIS-DER-OZ
9
18:35
BAD-DOBERAN
WETTSTAR.DE-POKAL
9
19:05
BAD-DOBERAN
PREIS-DES-HAMBURGER-RENN-CLUB
7
19:35
BAD-DOBERAN
PREIS-DER-138.-BAD-HARZBURGER-GALOPPRENNWOCHE
7
20:05
BAD-DOBERAN
PREIS-DER-REAL-FOOD-GMBH
7
20:35
BAD-DOBERAN
PREIS-DER-GLOBUS-HANDELSHOF-ST.-WENDEL-GMBH
5
18:00
GRAND-PRIX-DYNAVENA-MAISAGRI-DURAN
16
14:00
PRIX-DES-INFORMATIONS-DIEPPOISES-(GR-A)
13
14:30
DIEPPE
PRIX-L-ILOT-PIRATE-(GR-B)
13
15:00
DIEPPE
PRIX-MAC-DONALD-S-DIEPPE
14
15:30
DIEPPE
PRIX-AUCHAN-DIEPPE-(GR-A)
18
16:00
DIEPPE
PRIX-WWW.COURSESCHEVAUX.FR-(GR-B)
18
16:35
DIEPPE
PRIX-DJSL-BOIS
18
17:10
DIEPPE
PRIX-CCI-SEINE-MER-NORMANDIE-DIEPPE
18
17:45
DIEPPE
PRIX-DU-DEPARTEMENT-DE-SEINE-MARITIME
18
18:15
DIEPPE
PRIX-DES-AILES-D-ALBATRE
16
20:30
PRIX-DES-TROENES
12
21:00
CAGNES/MER
PRIX-DES-ETOURNEAUX
14
21:30
CAGNES/MER
PRIX-PRINCESSE-VON-HOHENZOLLERN
14
22:00
CAGNES/MER
PRIX-JEAN-LUC-MICHEL
16
22:30
CAGNES/MER
PRIX-DU-HARAS-DE-SERANON
10
23:00
CAGNES/MER
PRIX-DES-THUYAS
9

09:00 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

06/08/2017

Pronostics 06/08

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 06/08/2017

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-DU-HARAS-PORTA-PIA-(CHILI)
13
14:35
DEAUVILLE
PRIX-DU-HARAS-EL-PALMAR-(URUGUAY)
11
15:15
DEAUVILLE
PRIX-DU-HARAS-VIEJO-MOLINO-(URUGUAY)
16
15:45
DEAUVILLE
LARC-PRIX-MAURICE-DE-GHEEST
13
16:23
DEAUVILLE
HARAS-FIRMAMENTO-PRIX-DE-POMONE
6
17:01
DEAUVILLE
HARAS-DE-LA-POMME-PRIX-DE-REUX
7
17:37
DEAUVILLE
PRIX-DU-HARAS-VACACION-(ARGENTINA)
16
18:15
DEAUVILLE
PRIX-ASOCIACION-DE-CRIADORES-DEL-CABALLO-PURO-DE-CARRERAS-(URUGUAY)
16
11:50
PRIX-READY-CASH
11
12:20
CHATEAUBRIANT
PRIX-MEAULNES-DU-CORTA
8
12:50
CHATEAUBRIANT
PRIX-PIERRE-LEFEUVRE
10
13:20
CHATEAUBRIANT
PRIX-GANYMEDE
11
13:50
CHATEAUBRIANT
PRIX-DE-BRETEUIL
14
14:20
CHATEAUBRIANT
PRIX-DU-PARC
11
14:50
CHATEAUBRIANT
PRIX-HENRI-PORTAIS
9
15:30
CHATEAUBRIANT
PRIX-D-ETE
9
12:05
PRIX-DE-LA-BRASSERIE-DU-TERMINUS
12
12:35
VITTEL
GRAND-PRIX-DE-VITTEL
12
13:05
VITTEL
GRAND-PRIX-JEAN-BOULOUMIE
13
13:35
VITTEL
PRIX-CASINO-VITTEL
12
16:10
PRIX-DE-BALIZAC
13
16:48
ENGHIEN
PRIX-HENRI-CRAVOISIER
10
17:24
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-DES-LILAS
8
18:00
ENGHIEN
PRIX-DES-TERNES
11
18:40
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-DE-PLAISANCE
11
19:10
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-CHAUMONT
8
19:40
ENGHIEN
PRIX-DE-MONTEVRAIN
10
20:10
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-DOREE
10
16:35
PRIX-MAURICE-DE-FOLLEVILLE
18
17:11
CARENTAN
PRIX-DU-CALVADOS-BUSNEL
16
17:47
CARENTAN
PRIX-POINT-S-CARENTAN
16
18:55
PRIX-DE-L-ECOLE-MILITAIRE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
12
19:25
YONKERS
PRIX-DE-LA-PLACE-VENDÔME-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
9
19:55
YONKERS
PRIX-DE-MONTPARNASSE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
12
20:25
YONKERS
PRIX-DU-VAL-DE-GRÂCE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
11
15:55
PREIS-DER-DIANA-GERMAN-OAKS
16
18:25
DEUTSCHES-TRABER-DERBY-ALLEMAGNE
12
14:30
PRIX-D-ALBENS
13
15:00
AIX-LES-BAINS
PRIX-DOMINIQUE-COUSIN-PRIX-DU-CHABLAIS
13
15:30
AIX-LES-BAINS
PRIX-DE-LA-FECLAZ
13
16:00
AIX-LES-BAINS
PRIX-CHERPIN-MENUISERIE-PRIX-DE-DIVONNE
14
16:30
AIX-LES-BAINS
PRIX-DU-SEMNOZ
13
17:00
AIX-LES-BAINS
PRIX-CITROEN-LESCHERAINES-PRIX-DU-TILLET
16
17:30
AIX-LES-BAINS
PRIX-CAVE-SAINT-MARC-PRIX-D-ALBERTVILLE
8
14:00
PRIX-DE-LA-STE-COURSES-BACQUEVILLE-EN-CAUX
14
14:30
DIEPPE
PRIX-JEAN-STERN
14
15:00
DIEPPE
PRIX-DJSL-BOIS
18
15:30
DIEPPE
PRIX-DES-INFORMATIONS-DIEPPOISES
17
16:00
DIEPPE
PRIX-JOEL-BOULADOUX
13
16:30
DIEPPE
PRIX-REMY-MOUQUET
14
17:00
DIEPPE
PRIX-DE-LA-BOITE-A-BONBONS
16
17:30
DIEPPE
PRIX-BETHENCOURT
8

10:34 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

05/08/2017

Pronostics 05/08

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 05/08/2017

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-FRANCE2023-COUPE-DU-MONDE-DE-RUGBY-(PRIX-DES-TILLEULS)
8
14:35
CLAIREFONTAINE
PRIX-LES-NORMANDIQUES-(PRIX-DE-L-ORBIQUET)
10
15:15
CLAIREFONTAINE
PRIX-ECOLE-BLONDEAU-GRANDE-COURSE-DE-HAIES-PRIX-GUILLAUME-D-ORNANO
16
15:45
CLAIREFONTAINE
PRIX-CLUB-ESCRIME-LISIEUX-(PRIX-DES-PLATANES)
9
16:15
CLAIREFONTAINE
PRIX-DECATHLON-LISIEUX-(PRIX-DE-LA-PAQUINE)
8
16:45
CLAIREFONTAINE
PRIX-ASSOCIATION-ETAPES-/-CLUB-AIKIDO-MAI-DOJO-(PRIX-DE-RANVILLE)
15
17:15
CLAIREFONTAINE
PRIX-COMITE-REGIONAL-DE-BOXE-DE-NORMANDIE-(PRIX-DU-VIEUX-POIRIER)
8
17:45
CLAIREFONTAINE
PRIX-LE-BARON-DUTACQ-/ASSOCIATION-LES-PP
10
11:35
GLASHAGER-CUP
7
12:05
BAD-DOBERAN
JAHRE-ZIMMERERMEISTER-KARSTEN-JANTZEN-GMBH-PREIS
8
12:35
BAD-DOBERAN
PREIS-DER-BBAG-JAHRLINGSAUKTION
10
13:05
BAD-DOBERAN
PREIS-DER-MARKETING-DIREKT-GMBH
10
13:35
BAD-DOBERAN
LEHMENSIEK-CUP
10
12:50
PRIX-DE-LA-PLACE-DENFERT-ROCHEREAU
8
13:20
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-DE-CHOISY
8
13:50
ENGHIEN
PRIX-DE-FORGES-LES-EAUX
9
14:20
ENGHIEN
PRIX-DE-BANDOL
9
14:50
ENGHIEN
PRIX-DE-MORANGIS
12
15:30
ENGHIEN
PRIX-DE-CARNAC
13
16:00
ENGHIEN
PRIX-DE-CHALONS-DU-MAINE
12
17:00
PRIX-DU-PUY-DE-DOME
10
17:30
VICHY
PRIX-DU-PUY-EN-VELAY
10
18:00
VICHY
PRIX-DES-JOUVENCEAUX-ET-DES-JOUVENCELLES
12
18:30
VICHY
PRIX-DU-PUY-MARY
8
19:00
VICHY
PRIX-DE-LA-SOURCE-CHOMEL
8
19:30
VICHY
PRIX-DE-LA-CHAINE-DES-PUYS
10
20:00
VICHY
PRIX-REINE-DES-VILLES-D-EAUX
10
20:30
VICHY
CRITERIUM-D-AUVERGNE-DES-ANGLO-ARABES
9
18:15
PRIX-FRANCIS-RIAUD
11
18:45
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-JEAN-PIERRE-BARRE
13
19:20
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-ISIDORE-BILLON
9
19:50
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-CHARLES-FOURNIER
10
20:20
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-JEAN-GAUVREAU
8
20:45
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-L-ILE-D-YEU
9
21:15
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-AXEL-DE-BOUTTEMONT
10
21:45
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-DES-BARGES
11
19:10
PETER-HAUGHTON-MEMORIAL-FINALE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:40
MEADOWLANDS-USA
JIM-DOHERTY-MEMORIAL-FINALE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
20:10
MEADOWLANDS-USA
JOHN-CASHMAN-MEMORIAL-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
12
21:00
MEADOWLANDS-USA
HAMBLETONIAN-ELIMINATOIRE-1-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
9
21:30
MEADOWLANDS-USA
HAMBLETONIAN-ELIMINATOIRE-2-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
22:00
MEADOWLANDS-USA
TOWNSEND-ACKERMAN-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
22:41
MEADOWLANDS-USA
HAMBLETONIAN-OAKS-N°92-FINALE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
23:11
MEADOWLANDS-USA
HAMBLETONIAN-N°92-FINALE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
16:30
PRIX-GP-DE-WALLONIE-BELGIQUE
12
14:30
PRIX-DE-CORSUET
18
15:00
AIX-LES-BAINS
PRIX-DU-BOURGET-DU-LAC-(GR-A)
12
15:30
AIX-LES-BAINS
PRIX-DU-BOURGET-DU-LAC-(GR-B)
12
16:00
AIX-LES-BAINS
PRIX-DE-HAUTECOMBE
11
16:30
AIX-LES-BAINS
PRIX-GROUPAMA-PRIX-DE-VICHY
15
17:00
AIX-LES-BAINS
PRIX-DE-LA-MICHAILLE
15
17:30
AIX-LES-BAINS
PRIX-SYLVAIN-MUGNIER-PRIX-DE-SAINT-PERN
16
18:00
AIX-LES-BAINS
PRIX-DE-GRENOBLE
12
19:30
PRIX-MON-TOURBILLON-(GR-A)
16
20:00
GRAIGNES
PRIX-MON-TOURBILLON-(GR-B)
16
20:30
GRAIGNES
PRIX-PIERRE-FAUCON
14
20:55
GRAIGNES
PRIX-OGINO
14
21:25
GRAIGNES
PRIX-DE-VICHY
12
21:55
GRAIGNES
PRIX-ISIGNY-GRANDCAMP-INTERCOM
13
22:25
GRAIGNES
PRIX-ALBERT-DUCLOUET
13
22:50
GRAIGNES
PRIX-MARIE-THEREZE
10

08:57 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu