Avertir le modérateur

16/08/2018

Pronostics 16/08

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 16/08/2018

Heure Reunion Course Partant
12:40
PRIX-EQUIDIA-RACING-(PRIX-DU-COUESNON)
11
13:10
DEAUVILLE
PRIX-L-AVANT-COURSES-EQUIDIA-(PRIX-DE-L-ORBIQUET)
7
13:47
DEAUVILLE
PRIX-LE-GRAND-DIRECT-EQUIDIA-(PRIX-DU-CHAMP-DURAND)
16
14:20
DEAUVILLE
PRIX-LAHALLE-RACING-CLUB-EQUIDIA-(PRIX-DE-SASSY)
13
14:50
DEAUVILLE
PRIX-OFF-COURSES-EQUIDIA-(PRIX-DE-LA-VALLEE)
12
15:20
DEAUVILLE
PRIX-EQUIDIA.FR-(PRIX-DE-LA-HUDERIE)
7
15:55
DEAUVILLE
PRIX-LES-PRONOS-EQUIDIA-(PRIX-DES-HAUTES-MOTTES)
10
16:25
DEAUVILLE
PRIX-EQUIDIA-CLUB-(PRIX-DES-MARINES)
16
12:25
PRIX-D-EXCIDEUIL
14
12:55
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-DE-MONTREUIL
10
13:25
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-BRUNET
6
14:05
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PLAINE-MONCEAU
16
14:35
ENGHIEN
PRIX-D-ARGENTEUIL
11
15:05
ENGHIEN
PRIX-DE-JOUY-EN-JOSAS
10
15:40
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-D-ORLEANS
12
16:10
ENGHIEN
PRIX-DE-RIBEMONT
15
16:40
PRIX-DE-LA-VEZ
11
17:10
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-DE-HAUTE-FOLIE
12
17:40
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-DU-BOIS-MONTBOURCHER
12
18:10
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-ETIENNE-FRACHON
7
18:40
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-NICTO-ET-ALPHONSE-MAILLET
9
19:10
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-DE-GREZ-NEUVILLE
7
19:40
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-DE-PRUILLE
6
20:10
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-EUGENE-LOYANT
10
20:40
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-VOILADENUO-HARAS-DU-LION-(PRIX-HENRI-DE-CHOLET)
9
16:55
PRIX-CHAMBRE-DE-L-EDIT
12
17:25
LA-TESTE
PRIX-EXPRESS
10
17:55
LA-TESTE
PRIX-DE-L-AMITIE-PARIS-BASSIN-D-ARCACHON
15
18:25
LA-TESTE
PRIX-ROBERT-PERRIN
15
18:55
LA-TESTE
PRIX-ALFRED-FREMIOT
7
19:25
LA-TESTE
OMNIUM-DES-JUMENTS
11
19:55
LA-TESTE
POULE-D-ESSAI-A-12.5%
7
20:25
LA-TESTE
POULE-D-ESSAI-A-37,5%
7

09:12 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

15/08/2018

Pronostics 15/08

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 15/08/2018

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-DU-PORT-DE-DEAUVILLE
13
14:35
DEAUVILLE
PRIX-DE-DRUBEC
15
15:15
DEAUVILLE
PRIX-DU-HONG-KONG-JOCKEY-CLUB
16
15:45
DEAUVILLE
PRIX-DE-LIEUREY
8
16:20
DEAUVILLE
PRIX-GUILLAUME-D-ORNANO-HARAS-DU-LOGIS-SAINT-GERMAIN
7
17:00
DEAUVILLE
PRIX-GONTAUT-BIRON-HONG-KONG-JOCKEY-CLUB
7
17:30
DEAUVILLE
PRIX-DE-LA-VALLEE-D-AUGE
7
18:00
DEAUVILLE
PRIX-D-ARGENTAN
14
11:05
PRIX-DU-POINT-DE-VENTE-PMU-LE-CAMARGUAIS-A-LAUSANNE
9
11:20
AVENCHES
CRITERIUM-DES-3-ANS-SUISSE
7
11:35
AVENCHES
PRIX-DE-L-HIPPODROME-DE-DIVONNE-LES-BAINS
9
12:05
AVENCHES
PRIX-DE-L-AMITIE-DIVONNE-AVENCHES-SUISSE
11
12:35
AVENCHES
PRIX-DE-L-HIPPODROME-DE-MONTIGNAC-SUISSE
10
13:05
AVENCHES
PRIX-DES-JEUNES-DE-L-ECOLE-DE-PONEYS-SUISSE
13
13:35
AVENCHES
CHAMPIONS-TRIAL-SUISSE
12
12:50
PRIX-PACHA-DU-PONTHIEU
9
13:20
LA-CAPELLE
PRIX-GROUPEMENT-DES-PROFESSIONNELS-TROT
9
13:50
LA-CAPELLE
PRIX-DU-CENTRE-D-ENTRAINEMENT
11
14:20
LA-CAPELLE
PRIX-DU-CENTRE-EQUESTRE-DE-LA-CAPELLE
14
14:50
LA-CAPELLE
PRIX-DU-POLE-D-EXCELLENCE-RURALE
12
15:30
LA-CAPELLE
PRIX-ECOLE-DE-LADS-JOCKEYS
14
16:00
LA-CAPELLE
PRIX-VILLE-DE-LA-CAPELLE-EN-THIERACHE
13
16:35
LA-CAPELLE
PRIX-EUROPOLE-DE-COMPETITIVITE
9
16:45
GRAND-PRIX-DE-LA-VILLE-DE-MESLAY-DU-MAINE
11
17:15
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DU-GROUPE-ROMET
16
17:45
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DU-CONSEIL-REGIONAL-DES-PAYS-DE-LOIRE
8
18:15
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DE-LA-COMMUNAUTE-DE-COMMUNES-MESLAY-GREZ
13
18:55
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-CLAUDE-CHAUMOND
15
19:25
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-DE-LA-MAYENNE
13
19:55
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-LOUIS-CHRETIEN
12
20:25
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DE-LA-CCI-DE-LA-MAYENNE
10
18:40
PRIX-
8
19:10
VICHY
PRIX-DE-POUILLY-LES-NONAINS
10
19:40
VICHY
PRIX-DU-PARC-NAPOLEON
6
20:10
VICHY
PRIX-MAURICE-DE-NEXON
6
20:40
VICHY
PRIX-DE-RANDAN
12
21:10
VICHY
PRIX-DE-VILLENEUVE-LES-CERFS
15
18:30
COPA-DE-ORO-DONOSTIA-SAN-SEBASTIAN-50-ANIVERSARIO-(DEFI-DU-GALOP)
15
18:00
PRIX-BASILE-ET-BERNARD-LACHAUD-GRAND-CROSS
8
14:15
PRIX-THOMAS-PESQUET
14
14:45
DIEPPE
PRIX-PHILIPPE-SIOUR
14
15:15
DIEPPE
PRIX-DE-VARENGEVILLE-SUR-MER
17
15:45
DIEPPE
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-LUNERAY
15
16:15
DIEPPE
PRIX-DU-GRAND-CASINO-DIEPPE-PARTOUCHE
17
16:45
DIEPPE
PRIX-DU-RESTAURANT-LE-TREFLE-DIEPPE
13
17:15
DIEPPE
PRIX-SDE-TRAITEUR
18
17:45
DIEPPE
PRIX-PIERRE-PETIT
7
14:30
PRIX-JEAN-LEROY
8
15:00
SAINT-MALO
PRIX-BELLINO-II
14
15:30
SAINT-MALO
PRIX-YVONNICK-ET-JEAN-YVES-BODIN
11
16:00
SAINT-MALO
PRIX-PHILIPPE-BAUDRON
14
16:30
SAINT-MALO
PRIX-HENRI-LEVESQUE
9
17:00
SAINT-MALO
PRIX-DE-SAINT-LUNAIRE-(GR-A)
13
17:30
SAINT-MALO
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
12
18:00
SAINT-MALO
PRIX-DE-SAINT-PIERRE-DE-PLESGUEN
12
20:00
PRIX-DES-FIEFS-VENDEENS
9
20:30
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-LAURE-MASSUET
11
21:00
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-OZO
10
21:30
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-PETIT-AMOY-F
10
22:00
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-DE-L-ATLANTIQUE
10
22:30
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-DE-CAYOLA
12
23:00
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-PAUL-GUILLEROT
16

09:37 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

14/08/2018

Pronostics 14/08

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 14/08/2018

Heure Reunion Course Partant
12:40
PRIX-DE-CHAUDES-AIGUES
6
13:10
ENGHIEN
PRIX-DE-VAUVILLERS
14
13:47
ENGHIEN
PRIX-DE-L-UNION-DE-LA-PRESSE-HIPPIQUE
16
14:20
ENGHIEN
PRIX-ASSOCIATION-NATIONALE-DES-TURFISTES
12
14:50
ENGHIEN
PRIX-DE-GENEVE
10
15:20
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-DE-VERSAILLES
7
15:50
ENGHIEN
PRIX-JEAN-LUC-LAGARDERE
12
16:30
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-DE-PASSY
17
11:55
PRIX-TURNBULL
5
12:25
MOULINS
PRIX-DES-FRESNES
9
12:55
MOULINS
PRIX-DE-MOULINS
7
13:25
MOULINS
PRIX-BOURBON-BUSSET-ET-PIERRE-DE-ROUGE
8
14:05
MOULINS
PRIX-DES-LEVEES
9
14:35
MOULINS
PRIX-DES-SAULES
11
15:05
MOULINS
GRAND-PRIX-DE-LA-VILLE-D-AVERMES
11
15:35
MOULINS
PRIX-JEAN-DE-CHAVAGNAC
14
16:05
PRIX-LA-COLOMBE-NIEMEYER-(PRIX-DE-BLANGY-LE-CHATEAU)
17
16:45
CLAIREFONTAINE
PRIX-RADIO-TENDANCE-OUEST-RESONANCE-(PX-DE-FIERVILLE-LES-PARCS)
17
17:15
CLAIREFONTAINE
PRIX-GENERATION-HALLYDAY-(PRIX-DES-ASTREES)
17
17:45
CLAIREFONTAINE
PRIX-FAUBOURG-IMMOBILIER-(PRIX-DES-AUBEPINES)
16
18:15
CLAIREFONTAINE
PRIX-LA-FANTASTIQUE-CHEVAUCHEE-DE-FRANCOIS-DOUMEN-(PX-BUVEURS-D-AIR)
6
18:45
CLAIREFONTAINE
PRIX-SOULSTORM-UNANIME-RECORDS-(PRIX-DES-FUSAINS)
15
19:15
CLAIREFONTAINE
PRIX-JANINE-AIME-LE-VINYLE-LE-HAVRE-(PRIX-DES-HORTENSIAS)
9
19:45
CLAIREFONTAINE
PRIX-MULE-JALARD-HELIOS-(PRIX-DES-ACONITES)
8
16:15
PRIX-DE-LA-BOUCHERIE-LAFONT
15
17:00
LANGON-LIBOURNE
PRIX-DES-CREMANTS-DE-BORDEAUX-CELENE
14
17:30
LANGON-LIBOURNE
PRIX-SUPER-U-DE-BAZAS
14
18:00
LANGON-LIBOURNE
PRIX-WALTER-INDUSTRIE
14
18:30
LANGON-LIBOURNE
PRIX-SERI-GRAPH-PHILIPPE-GOSLIN
14
19:00
LANGON-LIBOURNE
PRIX-GENERALI-ASSURANCE-JEAN-REMI-CAPE
11
19:30
LANGON-LIBOURNE
PRIX-SUD-OUEST-ALIMENT
12
20:15
LANGON-LIBOURNE
PRIX-LA-GIRONDAISE
15
20:00
PRIX-DES-CARDAMINES-(GR-A)
16
20:27
CABOURG
PRIX-DES-CARDAMINES-(GR-B)
16
20:52
CABOURG
PRIX-DES-CEDRES
14
21:18
CABOURG
PRIX-DES-BOULEAUX
16
21:45
CABOURG
PRIX-DES-EGLANTINES
14
22:15
CABOURG
PRIX-DES-CYPRES
12
22:45
CABOURG
PRIX-DES-GODETIES
18
23:13
CABOURG
PRIX-DES-JASMINS
14
19:30
HÅBO-BUSS-STAYERLOPP-SUEDE
10
19:53
SOLVALLA
WALLENIUS-CUP-TREÅRINGSLOPP-STON-SUEDE
12
20:15
SOLVALLA
BIG-NOON-POKALEN-SUEDE
12
20:39
SOLVALLA
BERNDT-LINDSTEDTS-LOPP-SUEDE
12
21:03
SOLVALLA
TOP-7-AHLSELL-SUEDE
12
21:27
SOLVALLA
PRIX-MAHARAJAH-UET-MASTERS-SERIES-SUEDE
12
21:52
SOLVALLA
JUBILEUMSPOKALEN-FEMÅRINGSLOPP-SUEDE
12
20:30
PRIX-FRANCOIS-REGIS-LE-VEXIER
10
21:00
CAGNES/MER
PRIX-DE-LA-CORNICHE-FLEURIE
13
21:30
CAGNES/MER
PRIX-DU-VIEUX-NICE
15
22:00
CAGNES/MER
PRIX-HOUSTON-LAUKKO
10
22:30
CAGNES/MER
PRIX-DU-MONT-AGEL
13
23:00
CAGNES/MER
PRIX-DES-CORBEAUX
9
20:00
PRIX-BOOTS-COUNTRY-GUERANDE
11
20:27
PORNICHET
PRIX-HOTEL-ESCALE-OCEANIA-PORNICHET
10
20:54
PORNICHET
PRIX-PRESSE-OCEAN
16
21:21
PORNICHET
PRIX-LIONS-CLUB-DE-LA-BAULE-GRAND-LARGE
12
21:48
PORNICHET
PRIX-LA-BAULE-AUTOMOBILES
14
22:15
PORNICHET
PRIX-BAR-PMU-L-ARC-LA-TURBALLE
15
22:42
PORNICHET
PRIX-ARNAUD-RANCH
14

08:40 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu