Avertir le modérateur

03/10/2017

Pronostics 03/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 03/10/2017

Heure Reunion Course Partant
13:10
PRIX-BAYONNET
6
13:47
AUTEUIL
PRIX-GUILLAUME-DE-PRACONTAL
18
14:20
AUTEUIL
PRIX-CLAUDE-LE-LORRAIN-JOSEPH-AUDON
11
14:50
AUTEUIL
PRIX-PIOMARES
11
15:25
AUTEUIL
PRIX-DE-SALERS
10
16:05
AUTEUIL
PRIX-ISOPANI
16
16:35
AUTEUIL
PRIX-DE-BAGATELLE
8
11:55
PRIX-DES-SOCIETAIRES
6
12:25
BORELY
PRIX-DE-SANARY
7
12:55
BORELY
PRIX-D-AIX-EN-PROVENCE
8
13:25
BORELY
PRIX-FYRIAL-PURSUIT
9
14:05
BORELY
PRIX-KALYMNOS
12
14:35
BORELY
PRIX-DE-L-ILE-MAIRE
11
15:05
BORELY
PRIX-LUCIEN-FRAUCIEL
12
15:35
BORELY
PRIX-DE-L-ASSOCIATION-PROVINCE-PARIS
12
15:15
PRIX-DE-VILLERS-COTTERETS
14
15:50
COMPIEGNE
PRIX-DE-GILOCOURT
14
16:20
COMPIEGNE
PRIX-DE-SAINTE-PERINE
10
16:50
COMPIEGNE
PRIX-DES-JUNIORS
8
17:25
COMPIEGNE
PRIX-D-HARAMONT
12
17:55
COMPIEGNE
PRIX-D-EMEVILLE
11
18:25
COMPIEGNE
PRIX-D-ARRAS
5
18:55
COMPIEGNE
PRIX-ANNIE-DONGUY
12
17:05
PRIX-D-ISIGNY-SUR-MER
16
17:40
CABOURG
PRIX-DE-CINTHEAUX
16
18:10
CABOURG
PRIX-DES-COQUELICOTS
9
18:40
CABOURG
PRIX-DE-GIBERVILLE
18
19:10
CABOURG
PRIX-D-AMMEVILLE
16
19:40
CABOURG
PRIX-DE-COULVAIN
17
20:15
CABOURG
PRIX-DE-FRANCEVILLE-(GR-A)
14
20:43
CABOURG
PRIX-DE-FRANCEVILLE-(GR-B)
14
21:10
CABOURG
PRIX-DE-GIVERNY
18
20:00
PRIX-ATALANTE-(GR-A)
13
20:30
VINCENNES
PRIX-ATALANTE-(GR-B)
13
20:57
VINCENNES
PRIX-JEAN-MARY
14
21:24
VINCENNES
PRIX-COLUMBA
12
21:51
VINCENNES
PRIX-MYRRHA
15
22:18
VINCENNES
PRIX-LILIUS
10
22:45
VINCENNES
PRIX-CHRYSEIS
14
23:13
VINCENNES
PRIX-CONSTANTIA
16

09:36 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

02/10/2017

Pronostics 02/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 02/10/2017

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-DE-SAINT-CHAMOND
16
14:20
ENGHIEN
PRIX-DU-PONT-DE-TOLBIAC
12
14:50
ENGHIEN
PRIX-D-EGLETONS
13
15:20
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PLACE-BEAUVAU
10
15:55
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-DE-COURCELLES
15
16:25
ENGHIEN
PRIX-DE-REUILLY
12
16:55
ENGHIEN
PRIX-DE-SAULIEU
15
17:25
ENGHIEN
PRIX-DE-MOISSAC
16
11:10
PRIX-DES-FAISANS-NORVEGE
11
11:40
BJERKE
PRIX-DES-SANGLIERS-NORVEGE
10
12:10
BJERKE
PRIX-DES-PERDRIX-NORVEGE
12
12:40
BJERKE
PRIX-DES-CHEVREUILS-NORVEGE
12
13:10
BJERKE
PRIX-DES-BECASSES-NORVEGE
15
11:25
PRIX-D-ENGHIEN
10
11:55
ARGENTAN
PRIX-ADRIEN-BESNOUIN
9
12:25
ARGENTAN
PRIX-DE-CAGNES-SUR-MER
12
12:55
ARGENTAN
PRIX-DE-MAISONS-LAFFITTE
8
13:25
ARGENTAN
PRIX-DE-CHANTILLY
10
14:05
ARGENTAN
PRIX-DE-LONGCHAMP
11
14:35
ARGENTAN
PRIX-DE-CRAON
11
15:05
ARGENTAN
PRIX-DE-COMPIEGNE
10
15:35
PRIX-BANSHEE
9
16:10
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-CHARLES-LAFFITTE
10
16:40
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-BONNEVAL
14
17:10
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-LAMBALLE
12
17:40
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DEEP-ROOTS
7
18:10
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DU-BOURBONNAIS
7
18:40
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-D-ECQUEVILLY
9
19:10
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DU-ROND-TESSE
11
17:55
PRIX-DU-RESTAURANT-L-AMANDINE
16
18:25
SAINT-GALMIER
PRIX-FRANCE-BLEU-SAINT-ETIENNE-LOIRE
16
18:55
SAINT-GALMIER
PRIX-LA-CHORALE-DE-ROANNE
13
19:25
SAINT-GALMIER
PRIX-YVAN-BERGER
13
19:55
SAINT-GALMIER
PRIX-DES-AMBULANCES-RF-MEDICAL
15
20:25
SAINT-GALMIER
PRIX-ORPEA-LOIRE-PRIX-MISTRAL-GAGNANT(GR-A)
13
20:55
SAINT-GALMIER
PRIX-MISTRAL-GAGNANT-(GR-B)
13
21:25
SAINT-GALMIER
PRIX-DU-COMITE-DES-FETES
14
21:55
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-LA-BOULE-OBUT
16
14:30
PRIX-DE-LA-RADE-DE-TOULON
10
15:00
HYERES
PRIX-ARTS-ET-TRADITIONS-DE-FRANCE
6
15:30
HYERES
PRIX-DES-PINS-PENCHES
9
16:00
HYERES
PRIX-DU-JOURNAL-
12
16:30
HYERES
PRIX-RAOUL-PAGET
5
17:00
HYERES
PRIX-GEORGES-SOCIAS
12

09:00 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

01/10/2017

Pronostics 01/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 01/10/2017

Heure Reunion Course Partant
14:10
TOTAL-PRIX-MARCEL-BOUSSAC-CRITERIUM-DES-POULICHES
7
14:45
CHANTILLY
QATAR-PRIX-JEAN-LUC-LAGARDERE-(GD-CRITERIUM)-SPONSORISEE-PAR-AL-HAZM
6
15:20
CHANTILLY
QATAR-ARABIAN-WORLD-CUP
16
16:05
CHANTILLY
QATAR-PRIX-DE-L-ARC-DE-TRIOMPHE
18
16:50
CHANTILLY
PRIX-DE-L-OPERA-LONGINES
14
17:35
CHANTILLY
PRIX-DE-L-ABBAYE-DE-LONGCHAMP-LONGINES
13
18:15
CHANTILLY
QATAR-PRIX-DE-LA-FORET
10
11:25
PRIX-PMU-LE-CORDIAL-A-BELFORT-(PRIX-DU-PARLEMENT-EUROPEEN)
7
11:55
STRASBOURG
PRIX-UN-ENFANT-PAR-LA-MAIN-(PRIX-AQUARELLISTE)
9
12:25
STRASBOURG
PRIX-FIGELOR-(PRIX-DU-CONSEIL-DE-L-EUROPE)
7
12:55
STRASBOURG
PRIX-GVS-GROUPE-VALLIANCE-SECURITE-(PRIX-DE-L-ILL)
15
13:25
STRASBOURG
PRIX-AGRI-TEAM-(PRIX-DE-L-AVENIR)
6
13:55
STRASBOURG
PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL
16
14:25
STRASBOURG
PRIX-CAISSE-D-EPARGNE-D-ALSACE-(COUPE-DE-L-EST)
11
15:00
STRASBOURG
GRAND-PRIX-DE-LA-REGION-GRAND-EST-DEFI-DU-GALOP
9
12:10
PRIX-SERI-ROSI
16
12:40
PARAY-LE-MONIAL
PRIX-HYPERMARCHE-E.-LECLERC-PARAY
16
13:10
PARAY-LE-MONIAL
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-PARAY-LE-MONIAL
16
13:40
PARAY-LE-MONIAL
PRIX-ELM-SANTE
16
17:10
PRIX-DES-SOCIETAIRES-PRIX-DE-LA-VILLE-DE-NIMES
14
17:50
NIMES
PRIX-DE-FONT-ROSE
7
18:30
NIMES
PRIX-DE-RODILHAN
9
18:55
NIMES
PRIX-MARCEL-ET-ROBERT-ANDRE
10
19:05
BEACO
11
19:35
SANTIAGO
BUQUE
12
20:00
SANTIAGO
BRITISH-OPEN
15
20:26
SANTIAGO
NACIONAL-MILLA-HEMBRAS-S.
13
14:00
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-BOUEE
10
14:30
CORDEMAIS
PRIX-DU-PICOTIN
18
15:00
CORDEMAIS
PRIX-MISS-HIPPODROME-DE-CORDEMAIS-(GR-A)
13
15:45
CORDEMAIS
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
13
16:30
CORDEMAIS
PRIX-DE-MISS-HIPPODROME-FRANCE
16
17:00
CORDEMAIS
PRIX-DES-BENEVOLES
13
17:30
CORDEMAIS
PRIX-DEMI-FINALE-COUPE-DE-L-U.N.A.T.
13
13:20
PRIX-MARCEL-LEGROS
12
13:50
GRAIGNES
PRIX-JULES-LEPENNETIER-(GR-A)
16
14:20
GRAIGNES
PRIX-JULES-LEPENNETIER-(GR-B)
15
14:50
GRAIGNES
PRIX-DANIEL-LEMERAY
15
15:25
GRAIGNES
PRIX-PASCAL-GRUDE
15
15:55
GRAIGNES
PRIX-ALAIN-BIARD
16
16:25
GRAIGNES
PRIX-DE-MONTMARTIN-EN-GRAIGNES-(GR-A)
13
16:55
GRAIGNES
PRIX-DE-MONTMARTIN-EN-GRAIGNES-(GR-B)
12
14:00
PRIX-DE-LA-COMMUNAUTE-DE-COMMUNES
12
14:30
RAMBOUILLET
PRIX-DE-LA-FEDERATION-ILE-DE-FRANCE-(GR-A)
15
15:00
RAMBOUILLET
PRIX-WWW.COURSESCHEVAUX.FR-(GR-B)
14
15:30
RAMBOUILLET
PRIX-S.G.R.P-MACONNERIE
17
16:00
RAMBOUILLET
PRIX-PEUGEOT-NOVA-AUTOMOBILES
15
16:30
RAMBOUILLET
PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-DES-YVELINES
14
17:00
RAMBOUILLET
PRIX-S.L.T.P
12
17:30
RAMBOUILLET
PRIX-EQUIP-HORSE
16
14:25
PRIX-CHAMPAGNE-FM
16
14:50
REIMS
PRIX-HIPPOLIVE
14
15:15
REIMS
PRIX-DU-C.CASTELNAU-(GR-A)
12
15:40
REIMS
PRIX-DU-C.CASTELNAU-(GR-B)
12
16:05
REIMS
GRAND-PRIX-WWW.HIPPODROMEDEREIMS.COM
14
16:30
REIMS
PRIX-SMILE-IN-REIMS
16
16:55
REIMS
PRIX-D-UN-DIMANCHE-EN-FAMILLE
14
17:20
REIMS
PRIX-DU-GRAND-EST
14
17:45
REIMS
PRIX-DU-C.-CASTELNAU-(GR-C)
12

10:05 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu