Avertir le modérateur

02/05/2018

Pronostics 02/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 02/05/2018

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-SAINT-ETIENNE
16
14:20
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-LA-CHORALE-DE-ROANNE
11
14:50
SAINT-GALMIER
PRIX-DU-RESTAURANT-CARRE-SUD-MONTROND
13
15:20
SAINT-GALMIER
PRIX-ASSE
15
15:55
SAINT-GALMIER
PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL
7
16:25
SAINT-GALMIER
PRIX-SAINT-ETIENNE-METROPOLE
13
16:55
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-SAINT-GALMIER
14
17:25
SAINT-GALMIER
PRIX-FRANCE-BLEU-SAINT-ETIENNE-LOIRE
13
11:10
PRIX-WETTSTAR.DE-BY-PMU-ALLEMAGNE
10
11:40
STRAUBING-ALLEMAGNE
PRIX-800-JAHRE-STRAUBINGER-NEUSTADT-ALLEMAGNE
10
12:10
STRAUBING-ALLEMAGNE
PRIX-DONAUTV-ALLEMAGNE
11
12:40
STRAUBING-ALLEMAGNE
PRIX-100-JAHRE-FREISTAAT-BAYERN-ALLEMAGNE
10
13:10
STRAUBING-ALLEMAGNE
STRAUBING-GRAND-PRIX-ALLEMAGNE
12
12:25
PRIX-DE-LA-VERRERIE
8
12:55
CHANTILLY
PRIX-DE-CHAMPOLEUX
11
13:25
CHANTILLY
PRIX-DU-SOLEIL-DE-BRETAGNE
7
14:05
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-PLAINE-DE-FRANCE
8
14:35
CHANTILLY
PRIX-DE-BRICHEBAY
9
15:05
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-PORTE-DE-SAINT-LEU
11
15:40
CHANTILLY
PRIX-DE-BALIVIERE
16
16:10
CHANTILLY
PRIX-DE-GATELIERE
15
16:40
PRIX-STANISLAS-LESZCZYNSKI-DUC-DE-LORRAINE
14
17:10
NANCY-BRABOIS
PRIX-DES-LUTHIERS-DE-MIRECOURT
14
17:40
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-L-ABBAYE-DES-PREMONTRES
10
18:10
NANCY-BRABOIS
PRIX-LEONARD-ERMANN
7
18:40
NANCY-BRABOIS
GRANDE-COURSE-DE-HAIES
8
19:10
NANCY-BRABOIS
PRIX-THOREY-LYAUTEY
9
19:40
NANCY-BRABOIS
PRIX-DU-CHATEAU-DE-LUNEVILLE
10
20:10
NANCY-BRABOIS
PRIX-CLAIRE-ET-JACQUES-LECLERC
10
17:55
TROPHEE-VERT-SUISSE
10
18:25
AVENCHES
PRIX-DE-CLUNY-SUISSE
16
18:55
AVENCHES
PRIX-DE-LYON-PARILLY-SUISSE
14
19:25
AVENCHES
PRIX-DE-LYON-LA-SOIE-SUISSE
13
19:55
AVENCHES
PRIX-DE-JULLIANGES-SUISSE
15
20:25
AVENCHES
PRIX-DU-CAFE-COURSES-PMU-SUISSE
9

09:39 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

01/05/2018

Pronostics 01/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 01/05/2018

Heure Reunion Course Partant
13:55
PRIX-DE-BEYNES
11
14:35
SAINT-CLOUD
PRIX-PENELOPE
5
15:15
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-BEAUMESNIL
16
15:45
SAINT-CLOUD
PRIX-CARACALLA
10
16:20
SAINT-CLOUD
PRIX-DU-MUGUET
7
16:55
SAINT-CLOUD
PRIX-ASTRONOMIE
9
17:25
SAINT-CLOUD
PRIX-LE-HAAR
6
17:55
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-BEAUVAL
16
11:25
PRIX-DE-BORDEAUX-AUTRICHE
10
11:55
KRIEAU-VIENNE
PRIX-DE-MARSEILLE-AUTRICHE
10
12:25
KRIEAU-VIENNE
PRIX-DE-LYON-AUTRICHE
11
12:55
KRIEAU-VIENNE
PRIX-DE-TOULOUSE-AUTRICHE
11
13:25
KRIEAU-VIENNE
PRIX-DU-PREMIER-MAI-AUTRICHE
10
11:40
PRIX-RAOUL-DAURES
11
12:10
HYERES
PRIX-DU-RESTAURANT-LE-PORQUEROLLAIS
11
12:40
HYERES
PRIX-MARCEL-JONIO
12
13:10
HYERES
PRIX-PAUL-GIOVANNA
9
13:40
HYERES
PRIX-DU-MUGUET
12
14:15
HYERES
PRIX-8-EME-ART-STUDIO
16
14:50
HYERES
PRIX-LEOPOLD-RITONDALE
16
15:30
HYERES
PRIX-PRESIDENT-VERIGNON
12
16:00
PRIX-HARAS-DES-ELYS-PRIX-NICOLAS-DIEU
16
16:35
WISSEMBOURG
PRIX-CREDIT-AGRICOLE
10
17:10
WISSEMBOURG
PRIX-MISS-HIPPODROME
11
17:40
WISSEMBOURG
PRIX-PAVAGE-HEIBY-HUNSPACH
13
18:10
WISSEMBOURG
PRIX-BOUCHERIE-TRAITEUR-FOELLER
13
18:40
WISSEMBOURG
PRIX-CAVE-VINICOLE-ALSACE-DE-CLEEBOURG
16
19:10
WISSEMBOURG
PRIX-MED-AIR-SCHWEIGHOUSE-SUR-MODER
14
19:40
WISSEMBOURG
PRIX-GROUPE-AUTOMOBILE-OBLINGER
11
18:25
PRIX-ENTREPRISE-LAISNEY-TRAVAUX-PUBLICS
17
18:55
GRAIGNES
PRIX-DE-LA-BRASSERIE-DE-L-HIPPODROME
14
19:25
GRAIGNES
PRIX-DU-CREDIT-MUTUEL
15
19:55
GRAIGNES
PRIX-CARENTAN-TRANSPORTS
14
20:22
GRAIGNES
PRIX-RENAULT-SCAUTO-SAINT-LO
14
20:49
GRAIGNES
PRIX-JEANNE-POIDS-LOURDS
14
21:16
GRAIGNES
PRIX-TREFIBOIS
16
20:08
PRIX-ALTAIR
12
20:35
VINCENNES
PRIX-RENE-PALYART
12
21:02
VINCENNES
PRIX-RENE-GAYET
14
21:30
VINCENNES
PRIX-ARACHNE
9
21:55
VINCENNES
PRIX-HENRI-CHRETIEN
11
22:20
VINCENNES
PRIX-ALMAK
15
22:45
VINCENNES
PRIX-LORELEY
11
15:00
PRIX-DES-PEPINIERES-ROBIN
12
15:30
CHATELAILLON
PRIX-DE-L-AMICALE-CENTRE-ATLANTIQUE
10
16:00
CHATELAILLON
PRIX-DE-L-HIPPODROME-DE-GEMOZAC
16
16:30
CHATELAILLON
GRAND-PRIX-DE-L-HIPPODROME-DE-ROYAN-ATLANTIQUE
18
17:00
CHATELAILLON
PRIX-DE-L-HIPPODROME-DE-MONTIGNAC
12
17:30
CHATELAILLON
PRIX-DE-LA-BOUCHERIE-SORIGNY
9
18:00
CHATELAILLON
PRIX-DE-L-HIPPODROME-DE-JARNAC
13
14:30
PRIX-PITHON-SAS-DISTINXION
14
15:00
CHOLET
PRIX-ASSOCIATION-REVES
9
15:30
CHOLET
PRIX-GTA
18
16:00
CHOLET
PRIX-ENERGIES-CHOLETAISES
11
16:30
CHOLET
PRIX-ABG-CLIMATIQUE-CHOLET
15
17:00
CHOLET
PRIX-SENIORS-DES-COURSES-PRIX-A.S.-NET
16
17:30
CHOLET
PRIX-LMS-PISCINES-49
18
14:00
PRIX-DU-CASINO-DE-PORNICHET
8
14:30
PONTCHATEAU
PRIX-DU-DOCTEUR-ALAIN-MOYON-(GR-A)
14
15:00
PONTCHATEAU
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
14
15:30
PONTCHATEAU
PRIX-APGO-REVERDY-(PX.-STE.-PORNICHET)
7
16:00
PONTCHATEAU
PRIX-DU-BAR-LE-DARTS-PONTCHATEAU-(GR-A)
14
16:30
PONTCHATEAU
PRIX-DU-MUGUET
8
17:00
PONTCHATEAU
PRIX-WWW.LESCOURSESHIPPIQUES.COM-(GR-B)
14
17:30
PONTCHATEAU
PRIX-DES-AMBULANCES-URGENCE-44
17
18:00
PONTCHATEAU
PRIX-DE-L-U.N.A.T.
16

12:22 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

30/04/2018

Pronostics 30/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 30/04/2018

Heure Reunion Course Partant
13:10
CRITERIUM-DES-JEUNES-A-37.5%
8
13:47
LE-BOUSCAT
HANDICAP-DE-BORDEAUX
16
14:20
LE-BOUSCAT
PRIX-ROBERT-DE-VILLEMANDY
12
14:50
LE-BOUSCAT
PRIX-DANIEL-GUESTIER
7
15:20
LE-BOUSCAT
PRIX-UCELLO-II
11
15:55
LE-BOUSCAT
PRIX-DU-TREMBLAY
7
16:25
LE-BOUSCAT
PRIX-SAMARITAIN
10
16:55
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-LA-VILLE-DU-BOUSCAT
16
17:25
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-PAREMPUYRE
5
10:45
PREIS-VON-BUER-ALLEMAGNE
9
11:10
GELSENKIRCHEN
PREIS-VON-ERLE-ALLEMAGNE
10
11:40
GELSENKIRCHEN
PREIS-DER-FELDMARK-AMATEURFAHREN-ALLEMAGNE
14
12:10
GELSENKIRCHEN
PREIS-VON-SCHALKE-ALLEMAGNE
11
12:40
GELSENKIRCHEN
WETTSTAR-PFERDEWETTEN.DE-RENNEN-ALLEMAGNE
12
12:25
PRIX-HIPPODROME-DE-NANTES
13
12:55
CORDEMAIS
PRIX-ANTOINE-MAILLARD
8
13:25
CORDEMAIS
PRIX-GABRIEL-VILLESALMON
15
14:05
CORDEMAIS
PRIX-DES-PAYSAGISTES-DE-CORDEMAIS
16
14:35
CORDEMAIS
PRIX-HIPPODROME-DE-SAINT-BRIEUC
12
15:05
CORDEMAIS
PRIX-HIPPODROME-DE-DINAN
14
15:40
CORDEMAIS
PRIX-JACQUES-FAIRAND
18
16:10
CORDEMAIS
PRIX-HIPPODROME-DE-NORT-SUR-ERDRE
15
16:40
PRIX-D-ECOUCHE
14
17:10
ARGENTAN
PRIX-DU-PAYS-D-HOULME
14
17:40
ARGENTAN
PRIX-DE-FONTENAI
12
18:15
ARGENTAN
PRIX-DE-GOULET
8
18:45
ARGENTAN
PRIX-DE-LA-PLAINE-D-ARGENTAN
8
19:15
ARGENTAN
PRIX-EDOUARD-POURET
14
19:45
ARGENTAN
PRIX-DU-PAYS-D-ARGENTAN
11
20:15
ARGENTAN
PRIX-ELIZABETH-MUSSAT
14
18:00
PRIX-DE-MILLAU
16
18:30
ENGHIEN
PRIX-DU-PONT-CHARLES-DE-GAULLE
10
19:00
ENGHIEN
PRIX-DES-BATIGNOLLES
13
19:30
ENGHIEN
PRIX-DU-PONT-ALEXANDRE-III
15
20:00
ENGHIEN
PRIX-DU-PONT-NOTRE-DAME
15
20:27
ENGHIEN
PRIX-DU-PONT-DE-GRENELLE
16
20:54
ENGHIEN
PRIX-DU-PONT-LOUIS-PHILIPPE
16
21:21
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PLACE-DE-LA-SORBONNE
13

09:10 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu