Avertir le modérateur

22/05/2018

Pronostics 22/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 22/05/2018

Heure Reunion Course Partant
12:40
PRIX-DE-GOURNAY-EN-BRAY
9
13:10
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-BIRUM
8
13:47
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-LA-FORET-DE-SAINT-GERMAIN
18
14:20
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-GOODLY
12
14:50
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-MIRSKA
14
15:20
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-NUBIENNE
7
15:50
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-D-AINCOURT
17
16:30
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-LA-FORET-DE-MARLY
18
11:55
PRIX-MUSSO
11
12:25
BORELY
PRIX-DE-GRAMBOIS
11
12:55
BORELY
PRIX-SAINT-VICTORET
14
13:25
BORELY
PRIX-DE-FRAIS-VALLON
13
14:05
BORELY
PRIX-DE-NOVES-(GR-A)
12
14:35
BORELY
PRIX-DE-NOVES-(GR-B)
12
15:05
BORELY
PRIX-DES-BAUX
15
15:35
BORELY
PRIX-DU-VERDON
16
16:15
BORELY
PRIX-DE-BONNEVEINE
16
16:05
PRIX-COMMANDANT-DE-PIBRAC
18
16:45
VICHY
PRIX-HENRI-ET-MAURICE-DE-LAGENESTE
8
17:15
VICHY
PRIX-HUGUES-DE-VERDALLE
10
17:45
VICHY
PRIX-ROGER-DE-SOULTRAIT
7
18:15
VICHY
PRIX-GALOP-ALLIER
10
18:45
VICHY
PRIX-JEAN-DOMINIQUE-ALQUIE
10
19:15
VICHY
PRIX-LUC-CACQUEVEL
8
19:45
VICHY
PRIX-COLONEL-BIDAULT
9
17:00
PRIX-DU-PETIT-PORT
16
17:30
NANTES
PRIX-DE-LA-HOUSSINIERE
15
18:00
NANTES
PRIX-DE-LA-BOURGEONNIERE
13
18:30
NANTES
PRIX-GROUPE-ATLANTIC
15
19:00
NANTES
PRIX-
14
19:30
NANTES
PRIX-MEDAILLES-DE-LA-JEUNESSE-&-DES-SPORTS
13
20:15
NANTES
PRIX-DE-LA-CHAUVINIERE
10
20:43
NANTES
PRIX-DE-LA-MORRHONNIERE
10
20:00
PRIX-HERACLITE
10
20:30
VINCENNES
PRIX-CAMILLA
12
20:57
VINCENNES
PRIX-KALMIA
9
21:24
VINCENNES
PRIX-HARMONIA
10
21:51
VINCENNES
PRIX-IAPETUS
11
22:18
VINCENNES
PRIX-KLYTAEMNESTRE
8
22:45
VINCENNES
PRIX-GEORGES-COURTOIS
14

09:49 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

21/05/2018

Pronostics 21/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 21/05/2018

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-MARCEL-DELZONS
8
14:35
SAINT-CLOUD
PRIX-MENDEZ
6
15:15
SAINT-CLOUD
PRIX-TEDDY
18
15:45
SAINT-CLOUD
PRIX-CLEOPATRE
9
16:15
SAINT-CLOUD
PRIX-BRULEUR
9
16:45
SAINT-CLOUD
PRIX-CORRIDA
8
17:20
SAINT-CLOUD
PRIX-BASSE-POINTE
11
17:50
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-CRECY-FITZ-JAMES
18
11:35
PREIS-HOTEL-BANANA-CITY,-WINTERTHUR
8
12:05
FRAUENFELD
PREIS-DER-STADT-FRAUENFELD-UND-DER-BÜRGESUISSE
16
12:35
FRAUENFELD
PREIS-DER-JUNGEN-REITER
12
13:05
FRAUENFELD
PREIS-OSTSCHWEIZER-TRABERCLUB-UND-CHAMPASUISSE
16
13:35
FRAUENFELD
PREIS-CONVIA-BAU-AG
9
12:50
PRIX-ZODIO
10
13:20
REIMS
PRIX-DANS-LA-CUISINE-DE-LAURIANE
11
13:50
REIMS
GD-PRIX-DU-CHAMPAGNE-MAURICE-PHILIPPART
10
14:20
REIMS
PRIX-CHAMPAGNE-FM
12
14:50
REIMS
PRIX-CATLINE-CENTRE-D-APPELS
14
15:30
REIMS
PRIX-L-ETERNEL-FEMININ-TINQUEUX
11
16:00
REIMS
PRIX-JOUE-CLUB-REIMS
12
16:30
REIMS
PRIX-L-ASSOCIATION-ROSEAU-REIMS
13
17:05
PRIX-SPIRIT-ONE
10
17:35
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-LAURENT-BRUNA
6
18:03
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-CHRISTIAN-FORNAROLI
7
18:30
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-RAYMOND-GODINEZ
9
19:00
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-GEORGES-PEUCH
12
19:30
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-SALON
13
20:00
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DE-MAUSSANE
7
20:30
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DE-L-ECOLE-DE-L-AIR
12
18:15
THE-SMARKETS-BLACKWELL-HANDICAP-STAKES-(DIV.1)
9
18:45
CARLISLE-GB
THE-SMARKETS-BLACKWELL-HANDICAP-STAKES-(DIV.2)
9
19:15
THE-FILLIES-NOVICE-STAKES-(CLASS-4)
10
19:45
WINDSOR
THE-BRITISH-STALLION-STUDS-FILLIES-NOVICE-STAKES-(CLASS-4)
11
20:15
WINDSOR
THE-BRITISH-AIRWAYS-FILLIES-HANDICAP-STAKES-(CLASS-3)
3
20:45
WINDSOR
THE-WEATHERBYS-HAMILTON-LEISURE-STAKES
7
21:15
WINDSOR
THE-CALL-STAR-SPORTS-MAIDEN-FILLIES-STAKES-(CLASS-5)
14
21:45
WINDSOR
THE-FOLLOW-US-ON-TWITTER-HANDICAP-STAKES
7
16:55
MEHL-MULHENS-RENNEN-GERMAN-2000-GUINEAS
10
16:30
GRAND-PRIX-DE-MONTAUBAN
10
18:20
PRIX-CONSTRUCTIONS-H.R.-RENE-HEMMERLE-SCHLEITHAL
8
15:00
PRIX-DECORATION-MATERIAUX-ATLANTIQUE
10
15:30
CHATELAILLON
PRIX-DES-JARDINS-DE-L-ARNOULT
13
16:00
CHATELAILLON
PRIX-DE-L-IMPRIMERIE-ROCHELAISE
10
16:30
CHATELAILLON
PRIX-PLAISIRS-DU-VIN
8
17:00
CHATELAILLON
GRAND-PRIX-LBS
16
17:30
CHATELAILLON
PRIX-PHENIX-SECURITE
9
18:00
CHATELAILLON
PRIX-COUSIN-TRAITEUR
15
14:30
PRIX-DE-CEZEMBRE
14
15:00
SAINT-MALO
PRIX-SOCIETE-DES-COURSES-DU-MONT-ST-MICHEL
10
15:30
SAINT-MALO
PRIX-DU-QUEBEC
14
16:00
SAINT-MALO
PRIX-DU-CONSEIL-REGIONAL-DE-BRETAGNE
14
16:30
SAINT-MALO
PRIX-DU-FORT-NATIONAL
13
17:00
SAINT-MALO
PRIX-SARL-TELLIER-ET-FILS
14
17:30
SAINT-MALO
PRIX-PATRICK-MOTTIER
10

09:40 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

19/05/2018

Pronostics 19/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 19/05/2018

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-DJARVIS
8
14:35
AUTEUIL
PRIX-DU-NIVERNAIS
14
15:15
AUTEUIL
PRIX-LE-PARISIEN-(PRIX-LE-GUALES-DE-MEZAUBRAN)
16
15:45
AUTEUIL
PRIX-D-ARLES
9
16:15
AUTEUIL
PRIX-ALAIN-DU-BREIL-COURSE-DE-HAIES-D-ETE-DES-QUATRE-ANS
10
16:55
AUTEUIL
PRIX-POT-D-OR
16
17:30
AUTEUIL
PRIX-PRETENTAINE
16
11:25
PREIS-DER-BMW-MARKE-M.
8
11:55
DUSSELDORF
PREIS-DER-BMW-NIEDERLASSUNG-BONN
10
12:25
DUSSELDORF
PREIS-DER-MARKE-MINI
11
12:55
DUSSELDORF
PREIS-DER-BMW-NIEDERLASSUNG-DORTMUND
10
13:35
DUSSELDORF
PREIS-DER-BMW-NIEDERLASSUNG-DUSSELDORF
12
12:40
PRIX-DE-FAUDOAS
16
13:15
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-D-ESCAZEAUX
10
13:50
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DE-LAVIT-DE-LOMAGNE
16
14:20
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DE-SERIGNAC
10
14:50
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-D-AVENSAC
13
15:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DE-CUMONT
11
16:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DE-GIMAT
16
16:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
GRAND-PRIX-DYNAVENA-MAISAGRI-DURAN
14
17:15
PRIX-DE-CABOURG
11
17:45
CAEN
PRIX-DU-PETIT-COURS
14
18:15
CAEN
PRIX-DE-GENNEVILLE-(GR-A)
14
18:45
CAEN
PRIX-DE-GENNEVILLE-(GR-B)
13
19:15
CAEN
PRIX-DE-COMBRAY
17
19:45
CAEN
PRIX-DE-BANVILLE
13
20:15
CAEN
PRIX-DE-RIVA-BELLA
16
20:45
CAEN
PRIX-DE-CONTEVILLE
11
21:15
CAEN
PRIX-D-ANGERVILLE
16
18:00
PRIX-REGION-AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
12
18:30
VICHY
PRIX-VICHY-COMMUNAUTE(PRIX-DE-CHANTELLE)
18
19:00
VICHY
PRIX-ALLIER-LE-DEPARTEMENT-(PRIX-DE-NAVARRE)
12
19:30
VICHY
PRIX-EIFFAGE-(PRIX-DE-DIGOIN)
16
20:00
VICHY
PRIX-POUZZOLANES-DES-DOMES(PRIX-DE-GUEUGNON)
16
20:30
VICHY
PRIX-LOXAM-(PRIX-DE-TREBAN)
15
21:00
VICHY
PRIX-DU-DAUPHINE
14
21:40
VICHY
PRIX-DE-BOUDES
9
21:52
PRIX-HARAS-DE-VIRE-PAYS-BAS
12
22:25
WOLVEGA
MOHAWK-MILE-PAYS-BAS
10
22:53
WOLVEGA
MAKE-ONE-TROPHY-PAYS-BAS
13
21:25
THE-GALLORETTE-STAKES
8
22:05
PIMLICO
THE-MARYLAND-SPRINT-STAKES
9
22:42
PIMLICO
THE-VERY-ONE-STAKES
14
23:39
PIMLICO
THE-LARC-SIR-BARTON-STAKES
11
00:48
PIMLICO
THE-PREAKNESS-STAKES
8
22:54
LANZAROTE-DEL-LAGO-H.
15
23:24
CHILE
REPUBLICA-ARGENTINA-S.
6
23:54
CHILE
LUZ-Y-FUERZA
15
00:21
CHILE
LAGO-DE-GATUN-H.
15
14:50
CARNARVON-STAKES
9
15:25
NEWBURY
THE-ASTON-PARK-STAKES
5
16:00
NEWBURY
THE-LONDON-GOLD-CUP-HANDICAP-STAKES
11
16:40
NEWBURY
THE-LOCKINGE-STAKES
16
17:15
NEWBURY
THE-OLYMPIC-GLORY-CONDITIONS-STAKES
9
17:50
NEWBURY
THE-FILLIES-TRIAL-STAKES
7
18:25
NEWBURY
THE-TORONADO-HANDICAP-STAKES
10
14:30
PRIX-ROGER-ET-EDGAR-CHASTIN
9
15:00
HYERES
PRIX-DU-JOURNAL-
14
15:30
HYERES
PRIX-DE-SAINT-MAXIMIM
9
16:00
HYERES
PRIX-DU-JOURNAL-
15
16:30
HYERES
PRIX-NORSEMAN
5
17:00
HYERES
PRIX-ROBERT-NOSETTI
16
17:30
HYERES
PRIX-DE-SAINT-TROPEZ
6

10:53 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu