Avertir le modérateur

24/04/2017

Pronostics 24/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 24/04/2017

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-DE-LA-COMEDIE-FRANCAISE
18
14:20
COMPIEGNE
PRIX-DE-VILLENEUVE-L-ETANG
10
14:50
COMPIEGNE
PRIX-DE-SOLFERINO
7
15:20
COMPIEGNE
PRIX-DU-GROS-CAILLOU
8
15:55
COMPIEGNE
PRIX-DE-FLEURUS
13
16:25
COMPIEGNE
PRIX-DES-NENUPHARS
13
16:55
COMPIEGNE
PRIX-DU-PALAIS-D-ART-MODERNE
10
17:25
COMPIEGNE
PRIX-DU-THEATRE-FRANCAIS
18
11:10
PRIX-ANDRE-COUDER-NORVEGE
8
11:40
BJERKE
PRIX-SAINT-FRANCOIS-DE-SALLES-NORVEGE
9
12:10
BJERKE
PRIX-SAINT-GERMAIN-DU-CORBEIS-NORVEGE
12
12:40
BJERKE
PRIX-DE-CONDE-SUR-SARTHE-NORVEGE
11
13:10
BJERKE
PRIX-VISION-INTENSE-NORVEGE
12
12:25
PRIX-D-ORGON
15
12:55
BORELY
PRIX-D-ALLAUCH
15
13:25
BORELY
PRIX-DE-L-UNAT-SUD-EST
14
14:05
BORELY
PRIX-DE-SAINT-MARC-JAUMEGARDE
12
14:35
BORELY
PRIX-DE-FONTVIEILLE
13
15:05
BORELY
PRIX-DE-VAUFREGES
13
15:40
BORELY
PRIX-DE-GIGNAC
15
16:10
BORELY
PRIX-DE-MARTIGUES
16
16:40
PRIX-DES-CHAMPS-ELYSEES
7
17:10
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DE-LA-CHALOPINIERE
16
17:40
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-PAPILLON
8
18:10
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DES-MIMOSAS
16
18:40
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-BOUGIE
12
19:10
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DE-LA-BRETONNIERE
15
19:40
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DU-LOUVRE
13
20:10
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DES-AMIS-DU-CHEVAL
16
17:55
PRIX-DE-TARBES
10
18:25
AVENCHES
PRIX-DE-WISSEMBOURG
11
18:55
AVENCHES
1000-GUINEES-SUISSES
6
19:25
AVENCHES
PRIX-DE-DEAUVILLE
9
19:55
AVENCHES
PRIX-DE-CLAIREFONTAINE
7
20:25
MOLINO-ROSSO
11
20:55
SANTIAGO
MARTOS
11
21:20
SANTIAGO
MALDICHO
10
21:45
SANTIAGO
MANZANAL
10
19:00
PRIX-DE-TOURS
15
19:30
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-COLMAR
16
20:00
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-D-ORLEANS
16
20:30
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-REIMS
16
21:00
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-STRASBOURG
16
21:30
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-L-ENTRE-DEUX-TOURS
12

10:06 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

23/04/2017

Pronostics 23/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 23/04/2017

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-NOBILIARY
8
14:45
SAINT-CLOUD
PRIX-DES-PAYS-DE-LOIRE
16
15:15
SAINT-CLOUD
PRIX-EMPERY
10
15:45
SAINT-CLOUD
PRIX-PENELOPE
7
16:30
SAINT-CLOUD
PRIX-DES-PYRENEES-ATLANTIQUES
18
17:10
SAINT-CLOUD
PRIX-BANGO
9
17:50
SAINT-CLOUD
PRIX-DES-PYRENEES-ORIENTALES
18
18:20
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-BRETAGNE
11
11:20
PRIX-BOLD-EAGLE
12
11:50
SAINT-BRIEUC
PRIX-TIMOKO
16
12:20
SAINT-BRIEUC
PRIX-UP-AND-QUICK-(GR-A)
13
12:50
SAINT-BRIEUC
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
12
13:20
SAINT-BRIEUC
PRIX-READY-CASH
16
13:50
SAINT-BRIEUC
PRIX-MEAULNES-DU-CORTA
14
14:20
SAINT-BRIEUC
PRIX-OYONNAX
14
15:00
SAINT-BRIEUC
PRIX-JAG-DE-BELLOUET
14
15:30
SAINT-BRIEUC
PRIX-SAINT-BRIEUC-D-ARMOR-AGGLOMERATION
14
12:05
PRIX-DE-LA-VILLE-D-ANGOULEME
9
12:35
ANGOULEME
PRIX-RESTAURANT-CHEZ-BRUNO-SAINT-PALAIS-SUR-MER
8
13:05
ANGOULEME
PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-DE-LA-CHARENTE
10
13:35
ANGOULEME
PRIX-COMMUNAUTE-D-AGGLOMERATION-GRAND-ANGOULEME
12
16:00
PRIX-DU-MONT-SAINT-RIGAUD
5
16:43
LYON-PARILLY
PRIX-DE-RILLIEUX-LA-PAPE
15
17:23
LYON-PARILLY
PRIX-DU-MONT-PILAT
9
18:05
LYON-PARILLY
PRIX-DE-SATHONAY-CAMP
14
18:35
LYON-PARILLY
PRIX-DES-DAUPHINS
8
19:05
LYON-PARILLY
PRIX-CYRILLE-COTTIN
9
19:35
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-BALME
8
20:05
LYON-PARILLY
PRIX-RIVOLI
9
16:15
PRIX-KADANCE-VILLE
10
16:55
DURTAL
PRIX-DES-RAIRIES
9
17:35
DURTAL
PRIX-JEAN-DE-LA-SAYETTE
8
18:50
DURTAL
PRIX-DE-L-HIPPODROME
6
19:20
HERTAL-(2005)
9
19:50
MARONAS
FOLDER-(2006)
9
20:20
MARONAS
ARTIC-SUN-(2007)
9
20:45
MARONAS
IRON-ALLEY-(2008)
9
14:00
PRIX-D-HEROUVILLE-SAINT-CLAIR
14
14:35
GRAIGNES
PRIX-AMAND-RIGAULT
10
15:10
GRAIGNES
PRIX-FELIX-LEGUERNEY
16
15:40
GRAIGNES
PRIX-QUERIDO-II
14
16:10
GRAIGNES
PRIX-DES-CIGOGNES
16
16:40
GRAIGNES
PRIX-LANDOAS
12
17:15
GRAIGNES
PRIX-BRUCHEVILLE
13
14:00
PRIX-DU-PIAN
5
14:30
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-VIRELADE
7
15:00
LE-BOUSCAT
PRIX-HENRI-NIVIERE
5
15:30
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-MIGRON
9
16:00
LE-BOUSCAT
PRIX-LOUIS-DE-CLOUET
6
16:30
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-LACANAU
9
17:00
LE-BOUSCAT
PRIX-ALGAN
13
14:30
PRIX-DES-GARDENIAS
8
15:00
MONT-DE-MARSAN
PRIX-ACHILLE-FOULD
9
15:30
MONT-DE-MARSAN
PRIX-LASTOURS
9
16:00
MONT-DE-MARSAN
PRIX-DES-MELEZES
10
16:30
MONT-DE-MARSAN
PRIX-SAMARITAIN
8
17:00
MONT-DE-MARSAN
PRIX-SOURDOIS
9
17:30
MONT-DE-MARSAN
PRIX-KRISS-II
7
14:30
PRIX-EAI
13
15:00
STRASBOURG
PRIX-WOLFBERGER
5
15:30
STRASBOURG
PRIX-DOSTIEP
7
16:00
STRASBOURG
PRIX-DE-LA-CAISSE-D-EPARGNE-ALSACE
13
16:30
STRASBOURG
PRIX-ALSACE-20
10
17:00
STRASBOURG
PRIX-UCELLO-DU-LAC
11
17:45
STRASBOURG
PRIX-RADIO-LIBERTE
12
18:15
STRASBOURG
PRIX-DE-LA-COMMUNAUTE-DE-COMMUNE-DE-LA-BASSE-ZORN
12

09:48 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

22/04/2017

Pronostics 22/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 22/04/2017

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-DE-LA-VILLE-D-EAUBONNE
13
14:45
ENGHIEN
PRIX-DU-CASINO-BARRIERE-ENGHIEN-LES-BAINS
15
15:15
ENGHIEN
PRIX-OFF.-TOURISME-ET-CONGRES-D-ENGHIEN
14
15:45
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-SOISY-SS-MONTMORENCY
15
16:15
ENGHIEN
PRIX-DE-L-ATLANTIQUE-CASINO-BARRIERE
11
16:45
ENGHIEN
PRIX-VILLE-D-ENGHIEN-LES-BAINS
15
17:15
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-SAINT-GRATIEN
10
17:45
ENGHIEN
PRIX-IDFM-RADIO-ENGHIEN
10
11:35
RAFFELBERGER-AUFGALOPP
8
12:05
MULHEIM
PRIX-NANCY
11
12:35
MULHEIM
PREIS-DER-RAFFELBERGER-SAISON-2017
14
13:05
MULHEIM
PRIX-DE-TOULOUSE
10
13:35
MULHEIM
PREIS-DER-VORTANDES
15
12:50
PRIX-DE-CHANTILLY
7
13:20
CHATEAUBRIANT
PRIX-CLAUDE-ROUGET
9
13:50
CHATEAUBRIANT
PRIX-CLAUDE-GAUTHIER
11
14:20
CHATEAUBRIANT
PRIX-RIVERMAN
13
15:00
CHATEAUBRIANT
PRIX-DE-DEAUVILLE
11
15:30
CHATEAUBRIANT
PRIX-DE-CLAIREFONTAINE
15
16:00
CHATEAUBRIANT
PRIX-DU-BREIL
8
16:30
CHATEAUBRIANT
PRIX-DE-LA-BUTTE-MORTEMART
8
17:00
PRIX-AUBEPINE
10
17:30
COMPIEGNE
PRIX-D-AUMALE
8
18:00
COMPIEGNE
PRIX-DU-FINISTERE
6
18:30
COMPIEGNE
PRIX-MEHARISTE
8
19:05
COMPIEGNE
PRIX-HYERES-III
6
19:35
COMPIEGNE
PRIX-RADIO-PARIS
7
20:05
COMPIEGNE
PRIX-COLONEL-BERNARD-MARLIN
7
18:15
PRIX-BARTHELEMY-JEAN-ET-HENRI-CABASSU
12
18:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-FORCALQUIER
12
19:20
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-FORT-SAINT-JEAN
8
19:50
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-FORT-SAINT-NICOLAS
7
20:30
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-BARBEN
6
21:00
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-CAP-CROISETTE
5
21:30
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-BLANCHE
6
20:15
PRIX-DE-L-ABOLITION-DE-L-ESCLAVAGE
10
20:45
CARRERE
PRIX-DU-22-MAI
6
21:15
CARRERE
CHAMPIONNAT-DES-ANTILLES
8
14:00
PRIX-STEMP-MAGAZINE
8
14:30
SAINT-GALMIER
PRIX-DES-MAGASINS-AUCHAN-(GR-A)
15
15:00
SAINT-GALMIER
PRIX-DES-MAGASINS-AUCHAN-(GR-B)
14
15:30
SAINT-GALMIER
PRIX-DES-GITES-DE-FRANCE-(GR-A)
13
16:00
SAINT-GALMIER
PRIX-DES-GITES-DE-FRANCE-(GR-B)
13
16:30
SAINT-GALMIER
PRIX-FRANCE-BLEU-SAINT-ETIENNE-LOIRE
13
17:15
SAINT-GALMIER
PRIX-BEST-WESTERN-PRIX-DU-PARCOURS-GOURMAND
15
17:45
SAINT-GALMIER
PRIX-RICHARD-MARCUCCI
15
19:30
PRIX-PHILIPPE-NOIRET
15
20:00
AMIENS
PRIX-AIME-COPIN
16
20:30
AMIENS
PRIX-MAURICE-DE-FOLLEVILLE
14
21:00
AMIENS
PRIX-JACQUES-BRION
14
21:30
AMIENS
PRIX-HENRI-LEVESQUE
14
22:00
AMIENS
PRIX-HENRI-SION-(GR-A)
12
22:30
AMIENS
PRIX-HENRI-SION-(GR-B)
12
23:00
AMIENS
PRIX-DE-LA-FETE-DES-GERANIUMS
14

09:38 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu