Avertir le modérateur

12/11/2017

Pronostics 12/11

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 12/11/2017

Heure Reunion Course Partant
13:05
STEEPLE-CHASE-NATIONAL-DES-ANGLO-ARABES
6
13:35
AUTEUIL
PRIX-PRE-CATELAN
7
14:05
AUTEUIL
PRIX-ROBERT-DE-LIPOWSKI
9
14:35
AUTEUIL
PRIX-SYTAJ
9
15:15
AUTEUIL
PRIX-LE-PARISIEN-(PRIX-MARC-ANTONY)
16
15:50
AUTEUIL
PRIX-RENAUD-DU-VIVIER-(GRANDE-COURSE-DE-HAIES-DES-4-ANS)
11
16:20
AUTEUIL
PRIX-GENERAL-DONNIO
11
16:50
AUTEUIL
PRIX-TOURNAY
11
11:30
PRIX-ARTEMIS-(GR-A)
14
11:57
ARGENTAN
PRIX-ARTEMIS-(GR-B)
13
12:24
ARGENTAN
PRIX-DEMETER
18
12:51
ARGENTAN
PRIX-POSEIDON
18
13:25
ARGENTAN
PRIX-HEPHAISTOS
18
13:55
ARGENTAN
PRIX-ATHENA
12
14:25
ARGENTAN
PRIX-EUPHROSYNE
15
14:55
ARGENTAN
PRIX-HEGEMON
18
15:25
ARGENTAN
PRIX-HERA
18
13:20
PRIX-PMU-LE-SAINT-MICHEL-A-MARSEILLE-PRIX-HENRI-CHAPELLE
8
13:50
BORELY
PRIX-DELAHANTE
9
14:20
BORELY
PRIX-DES-PLAGES-GASTON-DEFFERRE
11
14:50
BORELY
GRAND-PRIX-DE-MARSEILLE-CAPITALE-EUROPEENNE-DU-SPORT-2017
9
15:30
BORELY
PRIX-UN-ENFANT-PAR-LA-MAIN-PRIX-DE-LA-POINTE-ROUGE
11
16:05
BORELY
PRIX-HENRY-BLANC
7
16:35
BORELY
PRIX-PAUL-GAUTIER
8
17:10
MERWESTAAL-MARATHON-PAYS-BAS
16
17:40
WOLVEGA
HODIJ-COATINGS-PRIJS-DER-GIGANTEN-PAYS-BAS
11
18:10
WOLVEGA
PRIX-MAASLAND-VLEESWAREN-PAYS-BAS
16
18:40
WOLVEGA
PRIX-MARCO-DI-JESOLO-PAYS-BAS
15
19:10
WOLVEGA
PRIX-BELLINO-II-PAYS-BAS
14
19:40
WOLVEGA
PRIX-FABER-AUDIOVISUALS-PAYS-BAS
14
20:10
WOLVEGA
MARATHON-DES-GÉANTS-PAYS-BAS
13
17:25
PRIX-DE-LA-CINQUIÈME-AVENUE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
17:55
YONKERS
PRIX-DE-LA-PLACE-DE-LA-CONCORDE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
18:25
YONKERS
PRIX-DE-LA-RUE-DE-L-ABBAYE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
18:55
YONKERS
PRIX-DE-L-AVENUE-DES-TERNES-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:25
YONKERS
PRIX-DE-MÉNILMONTANT-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:55
YONKERS
PRIX-DE-SAINT-GERMAIN-L-AUXERROIS-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
20:25
YONKERS
PRIX-DES-BATIGNOLLES-MONCEAUX-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
9
14:52
ESKILSTUNA-KOMMUN-BREEDERS-CROWN-SUEDE
12
15:37
ESKILSTUNA
MR-ARBOGAVAGNAR-BREEDERS-CROWN-SUEDE
12
16:23
ESKILSTUNA
MENHAMMAR-STUTERI-BREEDERS-CROWN-SUEDE
12
16:46
ESKILSTUNA
RS-MUSTANG-BREEDERS-CROWN-SUEDE
12
12:20
PRIX-D-ANJOU-(GR-A)
12
12:45
LYON-PARILLY
PRIX-DU-MONT-THOU
6
13:10
LYON-PARILLY
PRIX-D-ANJOU-(GR-B)
12
13:55
LYON-PARILLY
PRIX-VIEUX-CHATEAU
11
14:30
LYON-PARILLY
PRIX-ANDRE-LERENARD
16
14:55
LYON-PARILLY
PRIX-DE-VAUVENARGUES
8
15:25
LYON-PARILLY
PRIX-DU-POITOU
16
15:55
LYON-PARILLY
PRIX-FERNAND-CARBONNE
6
16:25
LYON-PARILLY
PRIX-DE-L-ORNE
18
12:30
PRIX-DE-LA-PLAGE-DE-COLLIGNON-(GR-A)
16
13:00
CHERBOURG
PRIX-DE-LA-PLAGE-DE-COLLIGNON-(GR-B)
16
13:30
CHERBOURG
PRIX-FRANS-BONHOMME-TUBES-ET-RACCORDS-(GR-A)
15
14:00
CHERBOURG
PRIX-SUZANNE-ET-CLOVIS-POTTIER-(GR-B)
15
14:30
CHERBOURG
PRIX-DE-LA-LANDE-SAINT-GABRIEL
10
15:00
CHERBOURG
PRIX-DU-COTENTIN-(GR-A)
15
15:30
CHERBOURG
PRIX-DU-COTENTIN-(GR-B)
14
16:00
CHERBOURG
PRIX-BAR-PMU-DU-CENTRE-DE-BRICQUEBEC
18
16:30
CHERBOURG
GRAND-PRIX-CLOVIS-POTTIER
16
13:30
PRIX-CARCARADEC
8
14:00
MONT-DE-MARSAN
GRAND-PRIX-DYNAVENA-CERES
6
14:30
MONT-DE-MARSAN
PRIX-DOLLY
5
15:00
MONT-DE-MARSAN
PRIX-COLONEL-DE-MALET
9
15:30
MONT-DE-MARSAN
PRIX-ALAIN-GRIMAUX
9
16:00
MONT-DE-MARSAN
PRIX-PIERRE-VALENTIN
6
16:30
MONT-DE-MARSAN
PRIX-GENERAL-JACQUES-SIMON
7
17:00
MONT-DE-MARSAN
PRIX-GERARD-SEREYS
9
13:15
PRIX-DE-REZE
8
13:45
NANTES
PRIX-DE-LA-COMMUNE-DU-BOUFFAY-(GR-A)
16
14:15
NANTES
PRIX-DES-VIGNERONS-(GR-B)
15
14:45
NANTES
PRIX-DE-LA-LOIRE
11
15:15
NANTES
PRIX-DE-CORDEMAIS
11
15:45
NANTES
PRIX-DE-LA-BASSE-VILLE
16
16:15
NANTES
PRIX-DE-LA-CHAPELLE-HEULIN
18
16:45
NANTES
PRIX-DE-CHATEAU-THEBAUD
16

10:39 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

11/11/2017

Pronostics 11/11

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 11/11/2017

Heure Reunion Course Partant
12:55
PRIX-VOLVO-BOREAL-AUTOMOBILE-(PRIX-DE-SAINT-CYPRIEN)
9
13:35
LA-CEPIERE
GRAND-NATIONAL-DES-ANGLO-ARABES-A-12.5-%
11
14:05
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LA-DEPECHE-DU-MIDI-(PRIX-DE-LA-VILLE-DE-CUGNAUX)
13
14:35
LA-CEPIERE
CRITERIUM-DU-LANGUEDOC-PRIX-BERNARD-DE-MARMIESSE
8
15:15
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-TOULOUSE
16
15:50
LA-CEPIERE
PRIX-FILLE-DE-L-AIR
9
16:20
LA-CEPIERE
PRIX-DE-L-ARCHITECTURE-AGENCE-A-(PRIX-COMTES-DE-TOULOUSE)
13
16:55
LA-CEPIERE
PRIX-FRAM-QUARTIER-DE-SAINT-CYPRIEN
15
17:25
LA-CEPIERE
PRIX-MOVIDA-(PRIX-DE-BELLERIVE)
11
17:55
LA-CEPIERE
PRIX-E2V-PAYSAGE
15
11:05
PRIX-DU-JURA-SUISSE
7
11:35
AVENCHES
PRIX-DES-ALPES-SUISSE
9
11:50
AVENCHES
PRIX-GALOP-SUISSE
9
12:05
AVENCHES
PRIX-DES-PREALPES-SUISSE
10
12:20
AVENCHES
PRIX-DE-CLOTURE-DES-GALOPEURS
12
12:35
AVENCHES
PRIX-DU-CERVIN-SUISSE
10
13:05
AVENCHES
PRIX-DU-MONT-BLANC-SUISSE
16
12:45
PRIX-ALBERT-RIEDINGER
8
13:20
STRASBOURG
PRIX-DU-CANAL-DE-LA-MARNE-AU-RHIN
14
13:50
STRASBOURG
PRIX-PASCAL-HERVE
10
14:20
STRASBOURG
PRIX-DU-HARAS-DE-MONTIER-EN-DER
16
14:50
STRASBOURG
PRIX-DU-RHIN
16
15:30
STRASBOURG
PRIX-DE-CLOTURE
11
16:05
STRASBOURG
PRIX-DU-HARAS-DE-STRASBOURG
16
16:35
STRASBOURG
PRIX-DU-HARAS-DE-ROSIERES-AUX-SALINES
16
17:10
PRIX-HARAS-DE-POLLETINS-PRIX-BELLINO-II
13
17:40
LYON-LA-SOIE
PRIX-ACA-PRIX-D-HIVER
13
18:10
LYON-LA-SOIE
PRIX-LA-ROUTE-DE-LA-SOIE-PRIX-OURASI
18
18:40
LYON-LA-SOIE
PARIONSSURHIPPODROME.COM-PRIX-ABO-VOLO
14
19:10
LYON-LA-SOIE
PRIX-HOTEL-IBIS-LYON-EST-PRIX-GELINOTTE
14
19:40
LYON-LA-SOIE
HOTEL-IBIS-BRON-EUREXPO-HADOL-DU-VIVIER
14
20:10
LYON-LA-SOIE
ECUR.-D-ART-EQUESTRE-KALIDOR-KAISER-TROT
15
20:40
LYON-LA-SOIE
PRIX-ASSOCIATION-DROMAS-PRIX-ROQUEPINE
15
18:25
PRIX-LA-SEGA
10
18:55
AMIENS
PRIX-DU-PETIT-SAINT-JEAN
14
19:25
AMIENS
PRIX-DE-DURY
14
19:55
AMIENS
PRIX-DE-LA-FONDATION-COEUR-ET-ARTERES-(PRIX-DE-SAVEUSE)
8
20:25
AMIENS
PRIX-DEMONCHAUX
10
20:55
AMIENS
PRIX-DE-COISY
13
21:25
AMIENS
PRIX-DES-TURFISTES
13
21:55
AMIENS
PRIX-DU-PONT-DE-METZ
13
13:15
PRIX-DE-L-ARMISTICE
12
13:45
LA-CAPELLE
PRIX-LA-VILLA-PASQUES
12
14:15
LA-CAPELLE
PRIX-HENRI-DESMONTILS
16
14:45
LA-CAPELLE
PRIX-THIERACHE-ENVIRONNEMENT
16
15:15
LA-CAPELLE
PRIX-FLAMME-SA-(GR-A)
16
15:45
LA-CAPELLE
PRIX-HANDIDON-(GR-B)
16
16:15
LA-CAPELLE
PRIX-DU-BAR-DE-L-HIPPODROME
16
13:30
PRIX-REVE-D-UDON
16
14:00
ANGERS
PRIX-DE-LA-TESSONNIERE-(GR-A)
16
14:30
ANGERS
GRANDE-COURSE-DE-HAIES-D-ANGERS
8
15:00
ANGERS
PRIX-DE-LA-TESSONNIERE-(GR-B)
16
15:30
ANGERS
PRIX-AMAZONE-B
18
16:00
ANGERS
PRIX-GASTON-DESPRES
7
16:30
ANGERS
PRIX-SOCIETE-YOU
15
17:00
ANGERS
PRIX-WLADIMIR-HALL-(PRIX-JASMIN-II)
7
13:30
PRIX-LA-BOURRASQUE
12
14:00
GRAIGNES
PRIX-RAYMOND-DE-LA-RUE-(GR-A)
15
14:30
GRAIGNES
PRIX-RAYMOND-DE-LA-RUE-(GR-B)
14
15:00
GRAIGNES
PRIX-DE-SAINT-COME-DU-MONT-(GR-A)
16
15:30
GRAIGNES
PRIX-DE-SAINT-COME-DU-MONT-(GR-B)
16
16:00
GRAIGNES
PRIX-DE-SAINT-COME-DU-MONT-(GR-C)
15
16:30
GRAIGNES
PRIX-REINE-DU-CORTA
16
17:00
GRAIGNES
PRIX-SECURITE-50
17
17:30
GRAIGNES
PRIX-DES-ANCIENS-PRISONNIERS-DU-CANTON
16
13:45
PRIX-DE-DEAUVILLE
12
14:15
SAINT-BRIEUC
PRIX-GOLDIKOVA
14
14:45
SAINT-BRIEUC
PRIX-DE-SULON
15
15:15
SAINT-BRIEUC
PRIX-ATHEOL
11
15:45
SAINT-BRIEUC
PRIX-JEAN-HUE
8
16:15
SAINT-BRIEUC
PRIX-AL-CAPONE-II-
12
16:45
SAINT-BRIEUC
PRIX-PRINCESSE-D-ANJOU
12

10:24 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

10/11/2017

Pronostics 10/11

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 10/11/2017

Heure Reunion Course Partant
19:40
PRIX-LA-POLY-NORMANDE-(PRIX-CERES)-(GR-A)
13
20:15
VINCENNES
PRIX-DE-LA-LIGUE-NAT.DE-CYCLISME(PRIX-GEMMA)
16
20:42
VINCENNES
PRIX-TOUR-DE-VENDEE-(PRIX-CERES)-(GR-B)
12
21:09
VINCENNES
PRIX-TOUR-DU-FINISTERE-(PRIX-MENKALINAN)
14
21:36
VINCENNES
PRIX-PARIS-CAMEMBERT-(PRIX-PALATIA)
15
22:03
VINCENNES
PRIX-LA-ROUE-TOURANGELLE-(PRIX-TITAN)
14
22:30
VINCENNES
PRIX-PLUMELEC-MORBIHAN-(PRIX-CAMPANUS)
15
23:00
VINCENNES
PRIX-SOPHIA
10
11:20
LIM-S-CRUISER-2016-STAKES-CLASS-5-(1)
14
11:50
SINGAPOUR
GOLD-RUTILE-2015-STAKES-CLASS-4-(2)
12
12:20
SINGAPOUR
BORN-TO-FLY-2014-STAKES-RESTRICTED-MAIDEN
10
12:50
SINGAPOUR
TRUDEAU-2013-STAKES-INITIATION
13
13:20
SINGAPOUR
WHAT-NOW-2012-STAKES-CLASS-5-(2)
14
11:40
PRIX-LE-PONTET
6
12:10
COMPIEGNE
PRIX-DANIEL-MERLE
8
12:40
COMPIEGNE
PRIX-ELISA
10
13:10
COMPIEGNE
PRIX-LYCOMING
10
13:50
COMPIEGNE
PRIX-PAULETTE-ROLLAND-(PRIX-SPERANZA)
10
14:20
COMPIEGNE
PRIX-ROBERVAL-(PRIX-DE-NOGENT)
12
14:50
COMPIEGNE
GRAND-STEEPLE-CHASE-CROSS-COUNTRY-DE-COMPIEGNE
13
15:27
COMPIEGNE
PRIX-COLONEL-D-ENGLESQUEVILLE
10
13:00
PRIX-MARGOUILLAT
5
13:35
SAINT-CLOUD
PRIX-CHAPEAU-ROUGE
8
14:05
SAINT-CLOUD
PRIX-ALLEE-D-AMOUR
14
14:35
SAINT-CLOUD
PRIX-DENISY
14
15:05
SAINT-CLOUD
PRIX-DU-HARAS-DE-LA-HUME
15
15:40
SAINT-CLOUD
PRIX-DU-VERT-CLOS
15
16:10
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-LA-MARNE
18
16:40
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-L-OURCQ
18
15:15
PRIX-HENRI-LEVESQUE
16
15:55
LAVAL
PRIX-BARON-D-ARGENTON
16
16:25
LAVAL
PRIX-RENE-SAULEAU
16
16:55
LAVAL
PRIX-MARCEL-DEJEAN
16
17:25
LAVAL
PRIX-RAOUL-BOUDEAU-(GR-A)
14
17:55
LAVAL
PRIX-RAOUL-BOUDEAU-(GR-B)
14
18:25
LAVAL
PRIX-GASTON-TREMAUDAN
18
18:55
LAVAL
PRIX-PIERRE-DEMEURE
14
19:25
LAVAL
PRIX-JULES-LEROYER
14
17:10
PREIS-VON-WAMBEL-(1)
13
17:40
DORTMUND
PREIS-VON-WAMBEL-(2)
13
18:10
DORTMUND
PREIS-DER-NEUEN-GASTRONOMIE-IM-RESTAURANT-HUFEISEN
14
18:40
DORTMUND
PREIS-DER-SANDBAHN-(1)
11
19:10
DORTMUND
PREIS-DER-SANDBAHN-(2)
10
19:55
DORTMUND
PREIS-DER-VIERERWETTE-/-VIERERWETTE-MIT-10.000-EURO-GARANTIEAUSZAHLUNG
14
20:28
DORTMUND
PREIS-DER-SANDBAHNSPEZIALISTEN
12
20:55
DORTMUND
AUF-WIEDERSEHEN-AM-1.12.2017-RENNEN
9
21:49
ROCK-AMATHEA
9
22:16
MARONAS
LA-TULIPE
8
22:43
MARONAS
HOPE
9
23:10
MARONAS
VIDA-DEL-FUEGO
9
18:30
PRIX-VERDI
9
19:00
SAINT-GALMIER
PRIX-STEMP-(PRIX-LANISTE)
8
19:30
SAINT-GALMIER
PRIX-CAFE-CHAPUIS
16
20:00
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-LA-CHORALE-DE-ROANNE
13
20:30
SAINT-GALMIER
PRIX-DU-RESTAURANT-L-ESCARGOT-D-OR
18
21:00
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-L-ESSOR-(GR-A)
16
21:30
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-L-ESSOR-(GR-B)
16
22:00
SAINT-GALMIER
PRIX-LIRE-A-SAINT-ETIENNE
15
22:30
SAINT-GALMIER
PRIX-DU-CASINO-LE-LION-BLANC-DE-SAINT-GALMIER
16

09:07 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu