Avertir le modérateur

18/04/2017

Pronostics 18/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 18/04/2017

Heure Reunion Course Partant
12:40
PRIX-DU-CHERCHE-MIDI
8
13:10
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-FOULD
7
13:47
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DU-HARAS-ROYAL-DE-MEUDON
16
14:20
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-D-ORSAY
9
14:50
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-LORD-SEYMOUR
6
15:25
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DU-CLOS-DE-CHALAIS
18
15:55
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-CHATEAUNEUF
17
16:35
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-LA-GROTTE-DE-MEUDON
17
12:25
PRIX-SOMAIR
13
12:55
CAVAILLON
PRIX-ROTARY-CAV.BOUCLE-ROSE-ATLANTIQUE-FORAGES
10
13:25
CAVAILLON
PRIX-FRANCE-BLEU-VAUCLUSE
13
14:05
CAVAILLON
PRIX-ANAIS-CONSTANTIN
10
14:35
CAVAILLON
PRIX-DES-CARRIERES-DODET
11
15:05
CAVAILLON
PRIX-BENJAMIN-TH.-DIFFUSION
11
15:40
CAVAILLON
PRIX-DOMINIQUE-ARRIU
12
16:20
CAVAILLON
PRIX-DU-CREDIT-MUTUEL-DE-CAVAILLON
15
16:10
PRIX-DE-BERNIERES
18
16:45
CAEN
PRIX-DE-DEMOUVILLE
18
17:15
CAEN
PRIX-DE-LIVAROT
13
17:45
CAEN
PRIX-DE-MESLAY
20
18:15
CAEN
PRIX-DE-LANGRUNE
16
18:45
CAEN
PRIX-DE-MONTGAROULT
12
19:15
CAEN
PRIX-DE-VILLERS
15
19:45
CAEN
PRIX-DE-ROTS
15
17:00
PRIX-CONFORT-ET-SOMMEIL-CHEMILLE
15
17:30
CHOLET
HANDICAP-DE-CHOLET
14
18:00
CHOLET
PRIX-DU-CREDIT-AGRICOLE-DE-CHOLET
15
18:30
CHOLET
PRIX-FRANCE-GALOP
13
19:00
CHOLET
GRAND-PRIX-DE-CLENET
8
19:30
CHOLET
PRIX-DOMAINE-DU-PETIT-CLOCHER
15
20:15
CHOLET
PRIX-HIPPOMAT-ABRIVERT-PETIT-PAS
10
20:43
CHOLET
PRIX-AXA-MERLET-TISON
14
20:00
PRIX-ATHOR
9
20:30
VINCENNES
PRIX-HENRIETTA
10
20:57
VINCENNES
PRIX-DORIS
16
21:24
VINCENNES
PRIX-CORNELIA
10
21:51
VINCENNES
PRIX-PHAEO
13
22:18
VINCENNES
PRIX-ADRIA
10
22:45
VINCENNES
PRIX-EMMA
16

09:08 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

17/04/2017

Pronostics 17/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 17/04/2017

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-DU-PRESIDENT-DE-LA-REPUBLIQUE-LES-DIMANCHES-AU-GALOP-(GR.III)
20
14:20
AUTEUIL
PRIX-ARTHUR-VEIL-PICARD
9
14:50
AUTEUIL
PRIX-OTEUIL-SF
11
15:20
AUTEUIL
PRIX-DE-MARSAN
6
15:55
AUTEUIL
PRIX-PHILIPPE-MENAGER
10
16:25
AUTEUIL
PRIX-LEON-RAMBAUD
7
17:00
AUTEUIL
PRIX-ANDRE-BOINGNERES
12
17:30
AUTEUIL
PRIX-DE-PAU
18
11:10
PREMI-QUIP-ESPAGNE
16
11:40
SON-PARDO
PREMI-CAPRICE-DE-NILLE-ESPAGNE
16
12:10
SON-PARDO
PREMI-ANDREA-ESPAGNE
16
12:40
SON-PARDO
PREMI-DUGUESCLIN-II-ESPAGNE
14
13:10
SON-PARDO
PREMI-INST.-L-ESPORT-HIPIC-DE-MALLORCA-ESPAGNE
16
12:25
PRIX-MARY-AUTOMOBILES-PEUGEOT-CHERBOURG
12
12:55
CHERBOURG
PRIX-POINT-COURSES-
10
13:25
CHERBOURG
PRIX-DE-LA-SELLERIE-DOGON
16
14:05
CHERBOURG
PRIX-DU-JOURNAL-PARIS-TURF
10
14:35
CHERBOURG
PRIX-DE-LA-PRESSE-DE-LA-MANCHE
11
15:05
CHERBOURG
PRIX-DE-LA-COMMUNE-DELEGUEE-DE-CHERBOURG
13
15:40
CHERBOURG
GRAND-PRIX-DE-CHERBOURG-EN-COTENTIN
14
16:10
CHERBOURG
PRIX-BAR-PMU-
14
16:40
PRIX-MERCIER-LA-VENDEE
11
17:15
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-HENRI-BARBIN
15
17:45
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-PAUL-COCHARD
12
18:20
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-DE-LA-FOIRE-EXPOSITION-D-ANGERS-PRIX-BERTRAND-DE-CHARNACE
12
18:50
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-JEAN-DE-LA-SAYETTE
11
19:20
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-DE-CHAMPTEUSSE-SUR-BACONNE
12
19:50
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-OLIVIER-BOURGEAIS
10
20:20
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-DE-SCEAUX-D-ANJOU
7
18:05
PRIX-EUROTIERCE-OBOURG
14
18:35
MONS-GHLIN
PRIX-NIMY
10
19:05
MONS-GHLIN
PRIX-MANAGE
10
19:35
MONS-GHLIN
PRIX-FRAMERIES
10
20:05
MONS-GHLIN
PRIX-DOUR
11
20:35
MONS-GHLIN
LET-S-GO-ARABIANS-!
12
14:00
PRIX-JEAN-RAINALDO
5
14:30
HYERES
PRIX-DU-RESTAURANT-PANORAMIQUE
13
15:00
HYERES
PRIX-FIRMIN-BORTOLASO
6
15:30
HYERES
PRIX-DU-R.C.T.-RUGBY-CLUB-TOULONNAIS
9
16:00
HYERES
PRIX-COLONEL-JEAN-PEPIN
5
16:30
HYERES
PRIX-R.C.T.-RUGBY-CLUB-TOULONNAIS-N°-1
15
17:00
HYERES
PRIX-CARMARTHEN
9
17:30
HYERES
PRIX-PAUL-SAUVAT
8
14:00
PRIX-D-HANNAPES
12
14:30
LA-CAPELLE
PRIX-D-ETREUX
14
15:00
LA-CAPELLE
PRIX-DE-WASSIGNY
16
15:45
LA-CAPELLE
PRIX-DE-VAUX-AUDIGNY
14
16:15
LA-CAPELLE
PRIX-DE-RIBEAUVILLE
13
16:45
LA-CAPELLE
PRIX-DE-VENEROLLES-(GR-A)
14
17:15
LA-CAPELLE
PRIX-CHOCOLATERIE-FOURREZ-LA-CAPELLE-(GR-B)
14
17:45
LA-CAPELLE
PRIX-DES-AMATEURS
14
14:30
PRIX-LE-RELAIS-DES-PRAIRIES
14
15:00
CHOLET
PRIX-TEGU-(GR-A)
18
15:30
CHOLET
PRIX-TEGU-(GR-B)
17
16:00
CHOLET
PRIX-DU-DOMAINE-DU-PETIT-CLOCHER
18
16:30
CHOLET
PRIX-BRASSERIE-GRAND-CAFE
14
17:00
CHOLET
PRIX-VAL-DE-L-AUBE
14
17:30
CHOLET
GRAND-PRIX-DE-PAQUES
18
18:00
CHOLET
PRIX-MATERIAUX-CHOLET-AGGLO
13
14:30
PRIX-DOCTEUR-ROBERT-BOUSQUET
6
15:00
TARBES
PRIX-LAVAREDE
9
15:30
TARBES
PRIX-YVES-SAINT-MARTIN
9
16:00
TARBES
CRITERIUM-DE-TARBES
12
16:30
TARBES
PRIX-DU-GRAND-TARBES
11
17:00
TARBES
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-BAGNERES-DE-BIGORRE
11
17:30
TARBES
PRIX-JEAN-LOUIS-FOURCADE
14

11:04 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

15/04/2017

Pronostics 15/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 15/04/2017

Heure Reunion Course Partant
13:35
PRIX-DE-SAINT-BRIEUC-(PRIX-DE-LANGRES)
14
14:05
VINCENNES
PRIX-DE-JULLOUVILLE-LES-PINS-28-MAI(JONZAC)
18
14:45
VINCENNES
PRIX-DE-LA-LORRAINE-TROPHEE-DES-PLAGES
16
15:15
VINCENNES
PRIX-DE-PLESTIN-LES-GREVES-30-JUILLET(AUXERRE)
18
15:45
VINCENNES
PRIX-DE-PLOUESCAT-2-ET-3-AOUT-(BEAUMANOIR)
11
16:15
VINCENNES
PRIX-DE-PLOUBALAY-LANCIEUX-27-AOUT(CHATEAU-GAILLARD)
17
16:45
VINCENNES
PRIX-FEDERATIONS-OUEST-ET-BASSE-NORMANDIE
10
17:15
VINCENNES
PRIX-DES-HIPPODROMES-MARINS(PRIX-HEMINE)
8
17:45
VINCENNES
PRIX-DE-CHELLES
10
11:05
PRIX-BORSALINO-BELGIQUE
16
11:35
TONGRES-BELGIQUE
PRIX-KEPIE-BELGIQUE
15
12:05
TONGRES-BELGIQUE
PRIX-ZONNEHOED-BELGIQUE
16
12:35
TONGRES-BELGIQUE
PRIX-VILTHOED-BELGIQUE
15
13:05
TONGRES-BELGIQUE
PRIX-PANAMAHOED-BELGIQUE
16
12:50
PRIX-DE-SAINT-MARTIAL
8
13:20
LE-BOUSCAT
PRIX-DU-RESTAURANT-LA-TABLE-DE-L-HIPPODROME
11
13:50
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-PAREMPUYRE
7
14:20
LE-BOUSCAT
PRIX-BERTRAND-BLANCHY
7
15:00
LE-BOUSCAT
PRIX-ALAIN-GRIMAUX
10
15:30
LE-BOUSCAT
PRIX-ARMAND-DIBOS
9
16:00
LE-BOUSCAT
PRIX-UCELLO-II
13
16:30
LE-BOUSCAT
PRIX-FRANCIS-DE-LUZE
9
17:00
PRIX-IP2S-(PRIX-DE-GENNETINES)
13
17:30
MOULINS
PRIX-CREDIT-AGRICOLE-CENTRE-FRANCE-(PRIX-DE-FONTAINEBLEAU)
9
18:00
MOULINS
PRIX-ETS-ROY-MENUISERIE-(PRIX-D-AUVERGNE)
9
18:30
MOULINS
PRIX-DES-ACACIAS
10
19:00
MOULINS
PRIX-HYUNDAI-MOULINS-(PRIX-DE-CHATELPERRON)
11
19:30
MOULINS
PRIX-RIVOLI
12
20:00
MOULINS
PRIX-DE-MONTLUCON
10
18:15
PRIX-DE-LA-CLARENCE
16
18:45
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-L-ARBONNOISE
15
19:15
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-LA-SCARPE
10
19:45
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-LA-LAWE
16
20:15
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-LA-DEULE
11
20:40
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-LA-MARQUE
13
21:05
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-LA-LYS
15
21:30
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DU-SOUCHEZ
13
14:00
PRIX-CAFE-THEATRE
6
14:30
CAVAILLON
PRIX-JEAN-ROUGET
7
15:00
CAVAILLON
PRIX-PAT-BOUTIQUE-PRIX-DES-ALPINES
9
15:30
CAVAILLON
PRIX-PIERRE-THOMAS
12
16:00
CAVAILLON
PRIX-GEORGES-MILLER
8
16:30
CAVAILLON
PRIX-DU-CREDIT-MUTUEL
9
17:00
CAVAILLON
PRIX-DANIEL-VERGEZ
10
17:30
CAVAILLON
PRIX-HIPPODROME-DE-BORELY
9

09:03 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu