Avertir le modérateur

03/11/2017

Pronostics 03/11

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 03/11/2017

Heure Reunion Course Partant
19:40
PRIX-GALLEA
15
20:15
VINCENNES
PRIX-BARBARA
18
20:50
VINCENNES
PRIX-DRACO
14
21:25
VINCENNES
PRIX-ISMENE
16
21:51
VINCENNES
PRIX-AURORA
14
22:17
VINCENNES
PRIX-MENSA
16
22:42
VINCENNES
PRIX-UNA
14
11:20
CLASS-5-(1)
12
11:50
SINGAPOUR
RESTRICTED-MAIDEN-(2-AND-3-YEAR-OLD)
10
12:20
SINGAPOUR
MAIDEN
14
12:50
SINGAPOUR
CLASS-5-(2)
13
13:20
SINGAPOUR
OPEN-BENCHMARK-74
9
11:40
PRIX-JEAN-BOULARD-COURSE-DE-HAIES-DES-TROIS-ANS
5
12:10
LYON-PARILLY
PRIX-LA-FLECHE
8
12:40
LYON-PARILLY
COURSE-DE-HAIES-D-AUTOMNE
6
13:10
LYON-PARILLY
PRIX-MOREL-JOURNEL
7
13:50
LYON-PARILLY
PRIX-DU-CHATEAU-D-EAU
11
14:20
LYON-PARILLY
PRIX-BAGUENAULT-DE-PUCHESSE
17
14:50
LYON-PARILLY
HANDICAP-DE-LYON
13
15:25
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-FEYSSINE
13
13:35
PRIX-TORRESTRELLA
6
14:05
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-LA-GIRONDE
6
14:35
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-PAUILLAC
6
15:05
LE-BOUSCAT
PRIX-PHILIPPE-DU-VIVIER
7
15:40
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-LA-BREDE
9
16:10
LE-BOUSCAT
PRIX-JACQUES-MEILHAN-BORDES
16
16:40
LE-BOUSCAT
PRIX-PIERRE-VALENTIN
16
17:10
LE-BOUSCAT
PRIX-DES-GRANDS-CRUS
5
15:15
PRIX-DE-DOUAI
16
15:55
LE-CROISE-LAROCHE
GRAND-PRIX-DU-NORD-DES-5-ANS
10
16:25
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-DUNKERQUE
16
16:55
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-CALAIS
16
17:25
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-BOULOGNE-SUR-MER
9
17:55
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-CAMBRAI-(GR-A)
16
18:25
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-CAMBRAI-(GR-B)
15
18:55
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DES-CH-TIS
16
19:25
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-VALENCIENNES
13
17:40
KLINGER-MZANSI-MR-62-HANDICAP
15
18:10
GREYVILLE
CONRITE-WALLS-FM-62-HANDICAP
15
18:40
GREYVILLE
THE-GRETA-SCHOEMAN-MEMORIAL-FM-82-HANDICAP
15
19:10
GREYVILLE
E-SNELL-&-CO-MAIDEN-PLATE
15
19:55
GREYVILLE
SUPA-QUICK-HILLCREST-MAIDEN-PLATE
15
20:37
ALLOWANCE/CLAIMING
12
21:12
DEL-MAR-USA
GOLDEN-STATE-JUVENILE-FILLIES-S.
9
22:27
DEL-MAR-USA
THE-BREEDERS-CUP-JUVENILE-FILLIES-TURF
16
23:07
DEL-MAR-USA
THE-BREEDERS-CUP-DIRT-MILE
10
23:52
DEL-MAR-USA
THE-BREEDERS-CUP-JUVENILE-TURF
16
23:59
DEL-MAR-USA
THE-BREEDERS-CUP-DISTAFF
8

09:23 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

02/11/2017

Pronostics 02/11

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 02/11/2017

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-DE-SOULAC
18
14:20
VINCENNES
PRIX-DES-CEVENNES
12
14:50
VINCENNES
PRIX-DU-CHER
11
15:20
VINCENNES
PRIX-DU-DORAT
13
15:55
VINCENNES
PRIX-DE-BELLERIVE
9
16:25
VINCENNES
PRIX-DE-MAURE-DE-BRETAGNE
18
16:55
VINCENNES
PRIX-DES-CLEMATITES
10
17:25
VINCENNES
PRIX-DE-FOUILLOY
16
11:10
ITSARUSH.CO.ZA-WELCOMES-YOU-MAIDEN-PLATE
14
11:40
VAAL
CHARITY-MILE-4-NOVEMBER-MAIDEN-PLATE
14
12:10
VAAL
SUPABETS-MAIDEN-PLATE
13
12:40
VAAL
PLAY-SOCCER-6,-10-AND-13-MAIDEN-PLATE
10
13:10
VAAL
MEET-THE-CELEBRITIES-4-NOVEMBER-FM-68-HANDICAP
15
12:55
PRIX-DE-SAINT-RAPHAEL
14
13:25
COMPIEGNE
PRIX-KERLOR
6
14:05
COMPIEGNE
PRIX-DE-PITHIVIERS
10
14:35
COMPIEGNE
PRIX-DE-RANVILLE
10
15:05
COMPIEGNE
PRIX-LA-FREGATE
11
15:40
COMPIEGNE
PRIX-BUCHEUR
9
16:10
COMPIEGNE
PRIX-CERILLY
7
16:40
GRAND-PRIX-DE-REIMS
14
17:10
REIMS
PRIX-DE-MUIZON
14
17:40
REIMS
PRIX-DE-JONCHERY-SUR-VESLE
14
18:10
REIMS
PRIX-DE-GUEUX
14
18:40
REIMS
PRIX-WWW.HIPPODROMEDEREIMS.COM-(GR-A)
13
19:10
REIMS
PRIX-WWW.HIPPODROMEDEREIMS.COM-(GR-B)
13
19:40
REIMS
PRIX-DE-MERFY
16
20:10
REIMS
PRIX-DE-CHESNAY
16
20:40
REIMS
PRIX-DE-SAINT-THIERRY
12
17:55
RODOLFO-REQUENA-CORDERO
11
18:25
LAS-PIEDRAS-URU
RICARDO-VAZQUEZ
11
18:55
LAS-PIEDRAS-URU
UBALDO-SERE
11
19:25
LAS-PIEDRAS-URU
VALENTINES
12
19:55
LAS-PIEDRAS-URU
PURA-UVA
12
20:25
LAS-PIEDRAS-URU
ARQ.-GUALBERTO-RODRIGUEZ-LARRETA
12
20:55
LAS-PIEDRAS-URU
SEBASTIAN-FIORITO
13
21:20
LAS-PIEDRAS-URU
DESEJADO-TIDE
13

09:11 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

01/11/2017

Pronostics 01/11

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 01/11/2017

Heure Reunion Course Partant
13:10
PRIX-DE-CRESPIERES
10
13:40
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-SAINT-ARNOULT-EN-YVELINES
9
14:10
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-MIESQUE
7
14:40
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-MAISONS-LAFFITTE-(PRIX-LE-PACHA)
8
15:15
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-BIKE-COEUR-S-APCH-(PRIX-DU-RHIN)
16
15:55
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-SEINE-ET-OISE
12
16:25
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-LA-FRETTE
11
16:55
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-LA-MOSELLE
18
11:00
CANCER-COUNCIL-VOLUNTEERS-BENCHMARK-82-HANDICAP
11
11:30
LAUNCESTON
THE-GROOVERS-CLASS-3-HANDICAP
9
12:00
LAUNCESTON
FUNDRAISING-FOR-CANCER-RESEARCH-MAIDEN
9
12:15
TSIM-MEI-FUNG-HANDICAP
12
12:45
SHA-TIN-HONG-KONG
TIN-HA-SHAN-HANDICAP-(2ND-SECTION)
12
13:15
SHA-TIN-HONG-KONG
WA-MEI-SHAN-HANDICAP
14
13:45
SHA-TIN-HONG-KONG
TIN-HA-SHAN-HANDICAP-(1ST-SECTION)
12
14:20
SHA-TIN-HONG-KONG
TIU-YUE-YUNG-HANDICAP
14
14:50
SHA-TIN-HONG-KONG
PYRAMID-HILL-HANDICAP
12
15:20
SHA-TIN-HONG-KONG
SHEK-UK-SHAN-HANDICAP
14
15:55
SHA-TIN-HONG-KONG
HEBE-HILL-HANDICAP
14
11:55
PRIX-ALEXANDRE-DALIBARD
16
12:30
LAVAL
PRIX-GEORGES-PORCHER
16
12:57
LAVAL
PRIX-PARIS-TURF-(GR-A)
16
13:25
LAVAL
PRIX-PARIS-TURF(GR-B)
16
13:55
LAVAL
PRIX-ALBERT-ET-RAYMOND-POITEVIN
15
14:25
LAVAL
PRIX-DU-CREDIT-AGRICOLE
14
14:55
LAVAL
PRIX-ANNICK-ET-GEORGES-DREUX
14
15:30
LAVAL
GRAND-PRIX-ANDRE-DE-LA-VAISSIERE
18
16:10
LAVAL
GRAND-PRIX-DE-LA-VILLE-DE-LAVAL
18
16:40
PRIX-PAUL-COUTURIER
11
17:10
AMIENS
PRIX-DE-LA-CATHEDRALE
14
17:40
AMIENS
PRIX-DE-L-AMIENOIS
12
18:10
AMIENS
PRIX-DE-LA-CITADELLE
14
18:40
AMIENS
PRIX-DE-VILLERS-BOCAGE
13
19:10
AMIENS
PRIX-DE-LA-SELLE
13
19:40
AMIENS
PRIX-FRANC-PICARD
9
20:10
AMIENS
PRIX-DE-SALOUEL
11
17:25
THE-RACING-UK-NURSERY-HANDICAP-STAKES
12
17:55
KEMPTON-PARK
THE-RACINGUK.COM-NOVICE-AUCTION-STAKES-DIV-1
11
18:25
KEMPTON-PARK
THE-RACINGUK.COM-NOVICE-AUCTION-STAKES-DIV-2
11
18:55
KEMPTON-PARK
THE-32RED-CASINO-HANDICAP-STAKES
11
19:25
KEMPTON-PARK
THE-32RED-ON-THE-APP-STORE-MAIDEN-STAKES
14
19:55
KEMPTON-PARK
THE-32RED.COM-HANDICAP-STAKES-(CLASS-4)
12
20:25
KEMPTON-PARK
THE-32-RED.COM-HANDICAP-STAKES-(CLASS-3)
7
15:40
GROSSER-PREIS-VON-BAYERN
9
14:30
PRIX-HOCCO-II
10
16:00
DURTAL
PRIX-DES-GUILLEDINES
12
15:45
PRIX-PAUL-MAUBON
9
13:30
PRIX-AMICALE-MIDI-PYRENEES-AUVERGNE
11
14:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-OSMIN-SEMEILLON
9
14:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DU-CREDIT-AGRICOLE-NORD-MIDI-(GR-A)
16
15:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DU-CREDIT-AGRICOLE-NORD-MIDI-(GR-B)
16
15:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DES-CHRYSANTHEMES-(GR-A)
16
16:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DES-CHRYSANTHEMES-(GR-B)
16
16:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DU-TELETHON
16
17:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DE-L-UNAT-SUD-OUEST
16
13:30
PRIX-DU-BEAUVAISIS
14
14:00
LYON-PARILLY
PRIX-DES-BRUYERES
14
14:35
LYON-PARILLY
PRIX-DE-GASCOGNE
16
15:05
LYON-PARILLY
PRIX-HENRI-HUBSCH
7
15:35
LYON-PARILLY
PRIX-DU-MACONNAIS
20
16:05
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-COTE
8
16:30
LYON-PARILLY
PRIX-DU-PAYS-DE-DOL
18
17:00
LYON-PARILLY
PRIX-DE-L-EAUZAN
15
13:00
PRIX-DE-HERMIVAL-LES-VAUX-(GR-A)
14
13:30
LISIEUX
PRIX-DE-HERMIVAL-LES-VAUX-(GR-B)
14
14:00
LISIEUX
PRIX-D-ORBEC
17
14:30
LISIEUX
PRIX-DE-MEZIDON-(GR-A)
14
15:00
LISIEUX
PRIX-DE-MEZIDON-(GR-B)
14
15:35
LISIEUX
PRIX-DE-SAINT-PIERRE-SUR-DIVES
16
16:05
LISIEUX
PRIX-MOYAUX-(GR-A)
18
16:35
LISIEUX
PRIX-MOYAUX-(GR-B)
18
17:05
LISIEUX
PRIX-DOCTEUR-ROBERT-MARIE
16
14:00
PRIX-FRANCIS-GASCOIN
8
14:30
PONTCHATEAU
PRIX-JEAN-MARIE-DAVID-(GR-A)
14
15:00
PONTCHATEAU
PRIX-GO-INTERIM
9
15:30
PONTCHATEAU
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
14
16:00
PONTCHATEAU
PRIX-DE-PRINTEMPS-II
10
16:30
PONTCHATEAU
PRIX-JEAN-GAUTIER
16
17:00
PONTCHATEAU
PRIX-SYNDICAT-DES-ELEVEURS
8

10:05 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu