Avertir le modérateur

31/10/2017

Pronostics 31/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 31/10/2017

Heure Reunion Course Partant
12:40
PRIX-QUATRIEME-TETE
8
13:10
CHANTILLY
GRAND-PRIX-DU-NORD
7
13:47
CHANTILLY
PRIX-D-EGMONT
16
14:20
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-PLAISANTERIE
14
14:50
CHANTILLY
PRIX-DES-AIGLES
13
15:25
CHANTILLY
PRIX-DES-TERRES-NOIRES
15
15:55
CHANTILLY
PRIX-DU-MARAIS-DOZET
14
16:30
CHANTILLY
PRIX-DE-BLAMONT
17
12:25
PRIX-WWW.COURSESCHEVAUX.FR
6
12:55
FONTAINEBLEAU
PRIX-PRINCESSE-D-ANJOU
6
13:25
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-LA-VILLE-D-AVON
9
14:05
FONTAINEBLEAU
PRIX-RICHARD-D-AYGUEVIVES
10
14:35
FONTAINEBLEAU
PRIX-COLONEL-ROBERT-LABOUCHE
6
15:05
FONTAINEBLEAU
PRIX-PIERRE-DEBROISE
9
15:40
FONTAINEBLEAU
PRIX-DU-GRAND-PARQUET
15
16:10
PRIX-SERENA
12
16:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-FRIOUL
10
17:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-PELISSANNE
10
17:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-MIRAMAS
9
18:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-D-ORAISON
8
18:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-CHATEAU-DE-L-EMPERI
8
19:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-L-ESTACADE
5
17:00
PRIX-EQUIRACING
18
17:30
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-LA-FNACA
16
18:00
SAINT-GALMIER
PRIX-NOEL-BUSSET
20
18:30
SAINT-GALMIER
PRIX-RESTAURANT-HOTEL-LA-CHARPINIERE
13
19:00
SAINT-GALMIER
PRIX-ASSO-42
16
19:30
SAINT-GALMIER
PRIX-THOMAS-SOGRAMA
16
20:00
SAINT-GALMIER
PRIX-SAINT-ETIENNE-METROPOLE-SE-(GR-A)
13
20:30
SAINT-GALMIER
PRIX-SAINT-ETIENNE-METROPOLE-SE-(GR-B)
13
20:57
SAINT-GALMIER
PRIX-TL7
10
19:45
PRIX-ANGELINA
16
20:15
VINCENNES
PRIX-LAMEIA
15
20:42
VINCENNES
PRIX-LYRA
16
21:09
VINCENNES
PRIX-MARCEL-DEJEAN
10
21:36
VINCENNES
PRIX-BRUCIA
16
22:03
VINCENNES
PRIX-LUCRETIA-(GR-A)
12
22:30
VINCENNES
PRIX-LUCRETIA-(GR-B)
12
22:55
VINCENNES
PRIX-JUSTICIA
14

09:20 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

30/10/2017

Pronostics 30/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 30/10/2017

Heure Reunion Course Partant
13:10
PRIX-GYPTIS-ET-PROTIS
6
13:47
BORELY
HANDICAP-DE-MARSEILLE
14
14:20
BORELY
PRIX-TWIG
12
14:50
BORELY
PRIX-INDIA-SONG
9
15:20
BORELY
PRIX-DU-PRADO
8
15:55
BORELY
PRIX-DE-MANOSQUE
9
16:25
BORELY
PRIX-SABY-ZARAYA
6
16:55
BORELY
PRIX-DES-SOCIETAIRES
14
10:40
PRIX-WETTSTAR.DE-BY-PMU-ALLEMAGNE
10
11:10
STRAUBING-ALLEMAGNE
PRIX-BIRD-PARKER-ALLEMAGNE
10
11:40
STRAUBING-ALLEMAGNE
PRIX-SWEDISHMAN-ALLEMAGNE
11
12:10
STRAUBING-ALLEMAGNE
PRIX-BON-COPAIN-ALLEMAGNE
13
12:40
STRAUBING-ALLEMAGNE
PRIX-DONAUTV-ALLEMAGNE
14
12:25
PRIX-DU-PASSAGE
8
12:55
CHANTILLY
PRIX-DU-BOIS-TURQUET
12
13:25
CHANTILLY
PRIX-DE-L-ALLEE-CAMELIA
16
14:05
CHANTILLY
PRIX-DU-PUITS
9
14:35
CHANTILLY
PRIX-D-ANSERVILLE
12
15:05
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-CHAPELLE-SAINT-PIERRE
12
15:40
CHANTILLY
PRIX-DE-BELLE-EGLISE
15
16:10
CHANTILLY
PRIX-DU-BIAT
17
16:40
GRAND-PRIX-DYNAVENA-MAISAGRI-DURAN
15
17:10
LA-CEPIERE
PRIX-MUSCLETONE
16
17:40
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LA-CROISETTE
16
18:10
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LA-TOUR-DE-CAROL
15
18:40
LA-CEPIERE
PRIX-DU-CASTELET
10
19:10
LA-CEPIERE
PRIX-DES-BALEARES-(GR-A)
16
19:40
LA-CEPIERE
PRIX-DES-BALEARES-(GR-B)
16
20:10
LA-CEPIERE
PRIX-CLEMENT-ADER
16
20:40
LA-CEPIERE
PRIX-DE-MILAN
15
17:25
PRIX-EUROTIERCE-EX-PRIX-DES-ROSES
14
17:55
MONS-GHLIN
PRIX-DES-TULIPES
14
18:25
MONS-GHLIN
PRIX-DES-FLEURS
14
18:55
MONS-GHLIN
PRIX-HARC-CHAMPIONSHIP
11
19:25
MONS-GHLIN
PRIX-DES-CHRYSANTHEMES
13
19:55
MONS-GHLIN
PRIX-DES-HORTENSIAS
12
20:25
FOX
10
20:55
VALPARAISO
FILETERO
10
21:20
VALPARAISO
FANTASMA-ROJO-H.
10
18:50
PRIX-PMU-LE-CARRE-D-AS-LILLE
12
19:20
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-PMU-LA-CRAVACHE-D-OR-LINSELLES
13
19:50
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-PMU-LE-MARIGNY-CONDE-SUR-ESCAUT
11
20:20
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-PMU-AU-LONGCHAMP-FRETIN
16
20:50
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-PMU-AU-GAIN-NAIN-GUESNAIN-(GR-A)
12
21:20
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-PMU-KASAK-CAFE-BRAY-DUNES-(GR-B)
12
21:50
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-PMU-AU-DERBY-WAHAGNIES
16
13:00
PRIX-DE-BAILLEUL-(GR-A)
16
13:30
CAEN
PRIX-DE-BAILLEUL-(GR-B)
16
14:00
CAEN
PRIX-DE-BANNEVILLE-(GR-A)
18
14:30
CAEN
PRIX-DE-BANNEVILLE-(GR-B)
18
15:00
CAEN
PRIX-DE-BEAUCHAMPS-(GR-A)
16
15:30
CAEN
PRIX-DE-BEAUCHAMPS-(GR-B)
16
16:00
CAEN
PRIX-DE-BULLY-(GR-A)
18
16:30
CAEN
PRIX-DE-BULLY-(GR-B)
17

09:10 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

29/10/2017

Pronostics 29/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 29/10/2017

Heure Reunion Course Partant
13:35
PRIX-DE-LA-HUME
7
14:05
SAINT-CLOUD
PRIX-DU-SUMERLIN
14
14:35
SAINT-CLOUD
CRITERIUM-DE-SAINT-CLOUD
7
15:15
SAINT-CLOUD
GRAND-HANDICAP-DE-SAINT-CLOUD
16
15:45
SAINT-CLOUD
CRITERIUM-INTERNATIONAL
7
16:15
SAINT-CLOUD
PRIX-PERTH
10
16:45
SAINT-CLOUD
PRIX-DU-PETIT-MORIN
14
17:15
SAINT-CLOUD
PRIX-DU-GRAND-MORIN
15
11:20
PRIX-DE-REIMS
14
11:50
GRENADE-SUR-GARONNE
PRIX-DE-LANNEMEZAN
16
12:20
GRENADE-SUR-GARONNE
GRAND-PRIX-BARON-D-ARDEUIL-AOC-BUZET
16
11:35
PRIX-FRANCE-GALOP
7
12:05
ARGENTAN
PRIX-MAURICE-BERNARDET
11
12:35
ARGENTAN
PRIX-ANDRE-THERON
9
13:05
ARGENTAN
PRIX-LEON-ZITRONE
14
13:42
ARGENTAN
PRIX-ELIE-DE-BRIGNAC
7
14:12
ARGENTAN
PRIX-JEAN-ET-RENE-COUETIL
9
14:42
ARGENTAN
CLAUDE-GUERLAIN
6
15:20
ARGENTAN
PRIX-D-ENGHIEN
7
13:20
PRIX-DES-VENDANGES
17
13:50
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-MARCEL-BERNARD
14
14:20
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-ROTARY-CLUB-SALON-DE-PROVENCE
12
14:50
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-JEANNOT-FAIZENDE
16
15:30
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-JEAN-LUC-MICHEL
13
16:00
SALON-DE-PROVENCE
FELIX-GUIBERT-DIT
15
16:30
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-LOUIS-TOURNIER
12
17:00
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-ROGER-CARCASSONNE-GENY-COURSES
16
17:30
FLASH-CHARLATANA-(2013)
9
18:00
MARONAS
TODA-UNA-LEONA-(2014)
10
18:30
MARONAS
LARISA-(2015)
10
19:00
MARONAS
GRAN-TAFFETA-(2016)
10
19:30
MARONAS
CLASICO-VERONA-S.
8
20:00
MARONAS
SING-A-SONG-(2009)
10
20:30
MARONAS
RELENTO-(2010)
10
21:00
MARONAS
ALCAZAR-(2011)
12
17:45
PRIX-DE-CROULEBARBE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
18:15
YONKERS
PRIX-DE-L-ELYSÉE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
18:45
YONKERS
PRIX-DE-LA-CHAUSSÉE-D-ANTIN-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:15
YONKERS
PRIX-DE-LA-SALPÊTRIÈRE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:45
YONKERS
PRIX-DES-BATIGNOLLES-MONCEAUX-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
20:15
YONKERS
PRIX-PIERRE-DUGUÉ-DE-BOISBRIANT-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
20:45
YONKERS
PRIX-DE-NATCHITOCHES-DE-LOUISIANE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
14:00
PRIX-FREDERIC-BOUAS
9
14:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-ROBERT-COUEILLE
9
15:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-L-ASSOCIATION-DES-PROPRIETAIRES-DU-SUD-OUEST
14
15:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-MOHAMED-OUKILI
14
16:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-CATULUS
12
16:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-ANDRE-BOIGNERES
10
17:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-LANGON
7
17:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-ARMAND-BASTOUL
6
12:30
PRIX-GEORGES-BRASSENS
16
13:00
AMIENS
PRIX-JACQUES-BREL
14
13:30
AMIENS
PRIX-YVES-MONTAND
14
14:00
AMIENS
PRIX-SERGE-REGGIANI
14
14:30
AMIENS
PRIX-JEAN-FERRAT-(GR-A)
12
15:00
AMIENS
PRIX-JEAN-FERRAT-(GR-B)
12
15:30
AMIENS
PRIX-EDITH-PIAF
16
12:30
PRIX-ETIENNE-MAZOYER
4
13:00
LYON-PARILLY
PRIX-LOUIS-TRESCA
8
13:30
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-CORREZE-(GR-A)
14
14:00
LYON-PARILLY
PRIX-VETAGRO-SUP-CAMPUS-VETERINAIRE-DE-LYON
7
14:30
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-CORREZE-(GR-B)
14
14:55
LYON-PARILLY
PRIX-RUSK
7
15:25
LYON-PARILLY
PRIX-DE-BEAUREPAIRE
10
15:55
LYON-PARILLY
PRIX-DU-MONT-VENTOUX
8
16:25
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-SOLOGNE
14
14:00
PRIX-DE-CEZEMBRE
13
14:30
SAINT-BRIEUC
PRIX-DE-BELLE-ILE
10
15:00
SAINT-BRIEUC
PRIX-DE-L-ILE-DE-HOUAT
14
15:30
SAINT-BRIEUC
PRIX-DE-L-ILE-DE-SEIN
12
16:00
SAINT-BRIEUC
PRIX-DE-L-ILE-D-HOEDIC
11
16:30
SAINT-BRIEUC
PRIX-DE-L-ILE-DE-BATZ
12
17:00
SAINT-BRIEUC
PRIX-DE-L-ILE-D-OUESSANT
8

10:00 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu