Avertir le modérateur

27/05/2018

Pronostics 27/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 27/05/2018

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-DE-VERNEUIL
5
14:35
PARISLONGCHAMP
PRIX-FIGAROSCOPE-(PRIX-DE-VIROFLAY)
8
15:05
PARISLONGCHAMP
PRIX-DU-LYS
7
15:37
PARISLONGCHAMP
THE-GURKHA-COOLMORE-PRIX-SAINT-ALARY
5
16:15
PARISLONGCHAMP
PRIX-RFM-(PRIX-DU-PALAIS-DES-GLACES)
18
16:50
PARISLONGCHAMP
CHURCHILL-COOLMORE-PRIX-D-ISPAHAN
6
17:25
PARISLONGCHAMP
PRIX-VICOMTESSE-VIGIER
10
18:00
PARISLONGCHAMP
PRIX-MERCEDES-BENZ-PARIS-(PRIX-DU-COURS-LA-REINE)
18
11:20
PRIX-DJERBA-OUA
10
11:50
DAX
PRIX-HECTOR-FARGUES
11
12:20
DAX
PRIX-DE-LA-FONTAINE-DES-TROIS-PIGEONS
14
12:50
DAX
PRIX-DE-LA-SOURCE-DE-BUGLOSE
10
13:20
DAX
PRIX-G.-DUFOREZ
14
13:50
DAX
PRIX-AICHA
12
14:20
DAX
PRIX-ERMACK
13
14:50
DAX
PRIX-DE-SAUBAGNAC
13
11:35
PRIX-DU-GOLFE-DU-MORBIHAN-VANNES-AGGLO
18
12:05
VANNES
PRIX-SOCIETE-DES-COURSES-DE-PONTCHATEAU
17
12:35
VANNES
PRIX-RENE-ET-PATRICK-AUBERT
18
13:05
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-CASSENEUIL
16
13:35
VILLENEUVE-SUR-LOT
PRIX-DU-GARAGE-DU-COLLEGE
16
16:25
VILLENEUVE-SUR-LOT
GRAND-PRIX-D-AGGLOMERATIONS-DU-GD-VILLENEUVOIS
16
17:48
PRIX-FAKIR-DU-VIVIER
14
18:15
REIMS
PRIX-GENERAL-DU-POMMEAU-(GR-A)
12
18:45
REIMS
PRIX-GENERAL-DU-POMMEAU-(GR-B)
12
19:15
REIMS
GRAND-PRIX-DE-REIMS
16
19:45
REIMS
PRIX-BELLINO-II
15
20:15
REIMS
PRIX-ABO-VOLO
11
20:45
REIMS
PRIX-JAG-DE-BELLOUET
16
21:15
REIMS
PRIX-OURASI
13
21:40
REIMS
PRIX-UNE-DE-MAI
14
19:00
PREMIO-ORCADA-SALE-2015-(ALTERNATIVA)
10
19:30
SAN-ISIDRO
PREMIO-CODICIABLE-2009
11
20:00
SAN-ISIDRO
PREMIO-POTRA-LISS-2006-(ALTERNIVA)-(1°TURNO)
11
20:30
SAN-ISIDRO
PREMIO-TANGANYIKA-2003-(ALTERNATIVA)
9
21:00
SAN-ISIDRO
PREMIO-POTRA-LISS-2006-(ALTERNIVA)-(2°TURNO)
12
13:40
HERTZ-CLOETTA-MONTÉELITEN-SUEDE
10
14:55
SOLVALLA
LOTUS-HÅKAN-WALLNER-MEMORIAL-SUEDE
10
15:22
SOLVALLA
ELITLOPPET-(1ERE-ELIMINATOIRE)-SUEDE
8
15:49
SOLVALLA
ELITLOPPET-(2EME-ELIMINATOIRE)-SUEDE
8
16:43
SOLVALLA
GRABBER-DELICIOUS-LOPP-SUEDE
10
17:08
SOLVALLA
ÅBRO-TOMMY-HANNÉS-LOPP-SUEDE
10
17:38
SOLVALLA
ELITLOPPET-(FINALE-UET-MASTERS-SERIES)-SUEDE
8
15:25
THE-TATTERSALLS-GOLD-CUP
5
16:00
CURRAGH
THE-GALLINULE-STAKES
10
16:35
CURRAGH
K-CLUB-H-CAP
17
17:10
CURRAGH
THE-IRISH-1000-GUINEAS
13
17:45
CURRAGH
IRISH-STALLION-FARMS-EBF-
14
18:20
CURRAGH
CURRAGH-
14
18:55
CURRAGH
IRISH-STALLION-FARMS-EBF-MAIDEN
16
16:30
THE-98TH-GERMAN-1000-GUINEAS
11
14:15
PRIX-DES-JOUVENCEAUX
10
14:45
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DU-CHEVAL-FRANCAIS-(GR-A)
16
15:15
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DU-CHEVAL-FRANCAIS-(GR-B)
16
15:45
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-HUBERT-SARRAZIN
16
16:15
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DE-SALON-DE-PROVENCE-(GR-A)
13
16:45
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DE-SALON-DE-PROVENCE-(GR-B)
13
17:15
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DE-BEL-AIR
12
17:45
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DE-HYERES
16
18:15
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DE-CAVAILLON
16
14:00
PRIX-DES-PAYS-DE-LOIRE-(GR-A)
14
14:30
ARGENTAN
PRIX-DES-PAYS-DE-LOIRE-(GR-B)
13
15:00
ARGENTAN
PRIX-DE-BRETAGNE
16
15:30
ARGENTAN
PRIX-D-ILE-DE-FRANCE
16
16:00
ARGENTAN
PRIX-DE-PICARDIE
16
16:30
ARGENTAN
PRIX-TACHER-ACOGEX-(GR-A)
18
17:00
ARGENTAN
PRIX-TACHER-ACOGEX-(GR-B)
17
17:30
ARGENTAN
PRIX-DE-BOURGOGNE
16
17:55
ARGENTAN
PRIX-DE-NORMANDIE
16

11:00 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

26/05/2018

Pronostics 26/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 26/05/2018

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-DE-LA-VIENNE
16
14:35
ENGHIEN
PRIX-DE-SARE
12
15:08
ENGHIEN
PRIX-DE-L-OBELISQUE
16
15:50
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PLACE-DU-CHATELET
13
16:20
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PLACE-GAMBETTA
11
16:55
ENGHIEN
PRIX-DU-RHONE
11
17:35
ENGHIEN
PRIX-D-ESPELETTE
16
18:05
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-DE-SAINT-OUEN
11
11:00
WAMBEL-STEHER-CUP
7
11:25
DORTMUND
PREIS-DER-GASTRONOMIE-HUFEISEN
9
11:50
DORTMUND
PREIS-VOM-ASIA-FOOD-FESTIVAL
11
12:15
DORTMUND
WAMBELER-AUSGLEICH
12
12:50
DORTMUND
PREIS-DER-VIERERWETTE-WETTCHANCE-DES-TAGES
12
12:00
GRAND-PRIX-D-AQUITAINE
9
12:30
LE-BOUSCAT
PRIX-HOTEL-POINT-FRANCE-ARCACHON-PRIX-JOSEPH-PEYRELONGUE
8
13:15
LE-BOUSCAT
PRIX-DU-CHATEAU-FONT-MERLET-PRIX-ACHILLE-FOULD
11
13:50
LE-BOUSCAT
96EME-GRAND-PRIX-DE-BORDEAUX-4EME-ETAPE-DU-DEFI-DU-GALOP
8
14:20
LE-BOUSCAT
162EME-DERBY-DU-MIDI
9
14:50
LE-BOUSCAT
PRIX-CLAUDE-DUMEAU-PRIX-L-ASSOCIATION-DES-PROPRIETAIRES-DU-SUD-OUEST
12
15:33
LE-BOUSCAT
PRIX-LE-421-A-EYSINES-PRIX-JEAN-FERRIERE
13
16:05
LE-BOUSCAT
PRIX-LOUIS-DUBOURG-PRIX-UN-ENFANT-PAR-LA-MAIN
13
16:35
PRIX-MELINOIR
11
17:10
AUTEUIL
PRIX-GOPAL
12
17:50
AUTEUIL
PRIX-SAMOUR
11
18:20
AUTEUIL
PRIX-D-IENA
7
18:55
AUTEUIL
PRIX-LE-BOUIF
10
19:25
AUTEUIL
PRIX-DE-SAINT-GERMAIN
8
20:00
AUTEUIL
PRIX-ARISTOTE
7
18:35
GRAND-PRIX-DE-SAINT-OUEN-DES-TOITS
13
19:10
LAVAL
PRIX-DE-NUILLE-SUR-VICOIN
16
19:40
LAVAL
PRIX-FRANCE-BLEU-MAYENNE
14
20:15
LAVAL
PRIX-DE-MERAL
12
20:45
LAVAL
PRIX-DE-CRAON
15
21:15
LAVAL
PRIX-DE-SENONNES
15
21:45
LAVAL
PRIX-DE-MOLIERES
12
22:15
LAVAL
PRIX-DE-SAINT-PIERRE-LA-COUR
17
20:30
PRIX-DE-SAINT-CLOUD
10
21:00
MARTINIQUE
PRIX-DE-CHANTILLY
11
21:30
MARTINIQUE
PRIX-PEGASE
10
14:50
IRISH-STALLION-FARMS-EBF-(FILLIES)-M-DN
14
15:25
CURRAGH
FBD-HOTELS-AND-RESORTS-H-CAP
14
16:00
CURRAGH
EBF-MARBLE-HILL-STAKES
9
16:35
CURRAGH
GREENLANDS-STAKES
9
17:10
CURRAGH
THE-IRISH-2000-GUINEAS
11
17:45
CURRAGH
THE-LANWADES-STUD-STAKES-(THE-RIDGEWOOD-PEARL-STAKES)
6
18:20
CURRAGH
11
12:40
SWEDEN-CUP-(1ERE-ELIMINATOIRE)-SUEDE
7
13:05
SOLVALLA
SWEDEN-CUP-(2EME-ELIMINATOIRE)-SUEDE
7
13:30
SOLVALLA
SWEDEN-CUP-(3EME-ELIMINATOIRE)-SUEDE
7
15:18
SOLVALLA
SWEDEN-CUP-(FINAL-UET-MASTERS-SERIES)-SUEDE
9
16:30
SOLVALLA
THE-BANK-LOPPET-SILVERDIVISION-SUEDE
12
16:58
SOLVALLA
FM-REKLAM-30-ÅR-AMARU-BOKO-SUEDE
12
17:21
SOLVALLA
HARPER-HANOVERS-LOPP(UET-MASTERS-SERIES)SUEDE
15
14:30
PRIX-HIPPODROME-DE-BORELY
11
15:00
CAVAILLON
PRIX-DE-LA-DURANCE
10
15:30
CAVAILLON
PRIX-GEORGES-MILLER
5
16:00
CAVAILLON
PRIX-DANIEL-VERGEZ
11
16:30
CAVAILLON
PRIX-PAT-BOUTIQUE-PRIX-DES-ALPINES
12
17:00
CAVAILLON
PRIX-PIERRE-THOMAS
12
17:30
CAVAILLON
PRIX-JEAN-ROUGET
6
14:30
PRIX-DES-VOLCANS-D-AUVERGNE
5
15:00
MOULINS
CHARLIE-FOLIE-S-RESTAURANT-PRIX-DU-CHER
17
15:30
MOULINS
PRIX-DS-AUTOMOBILES-AVERMES-(PRIX-UCELLO-II)
8
16:00
MOULINS
PRIX-DE-LA-MUNICIPALITE-D-AVERMES
16
16:30
MOULINS
PRIX-MICHEL-FOUCAUD
5
17:00
MOULINS
PRIX-DU-GRAVIER
18
17:30
MOULINS
PRIX-SARL-DA-SILVA-(PRIX-ANTOINE-DE-VAZELHES)
7
18:50
PRIX-DONNEURS-DE-SANG-(GR-A)
14
19:30
GRAIGNES
PRIX-DONNEURS-DE-SANG-(GR-B)
13
20:00
GRAIGNES
PRIX-DU-SECOURS-POPULAIRE
13
20:30
GRAIGNES
PRIX-DES-RESTOS-DU-COEUR
17
21:00
GRAIGNES
PRIX-FAMILLES-RURALES-DE-LA-MANCHE
14
21:30
GRAIGNES
PRIX-DE-L-ASSOCIATION-PARENTIBUS-(GR-A)
13
22:00
GRAIGNES
PRIX-DE-L-ASSOCIATION-PARENTIBUS-(GR-B)
13
22:30
GRAIGNES
PRIX-BANQUE-ALIMENTAIRE-DE-LA-MANCHE-(GR-A)
12
23:00
GRAIGNES
PRIX-BANQUE-ALIMENTAIRE-DE-LA-MANCHE-(GR-B)
12
16:30
PRIX-CHARLES-III-DUC-DE-LORRAINE-ET-DE-BAR
6
17:05
NANCY-BRABOIS
PRIX-COLONEL-D-ACHON
5
17:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-LA-PLACE-CARNOT
12
18:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-MARCEL-HAUMANT
5
18:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-MISS-HIPPODROME
14
19:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-CHARLES-LE-TEMERAIRE
7
19:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-REIMS-(GR-A)
12
20:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-COMTE-DE-VAUDEMONT
14
20:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-REIMS-(GR-B)
11

10:52 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

25/05/2018

Pronostics 25/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 25/05/2018

Heure Reunion Course Partant
19:40
PRIX-CONSTELLATION
18
20:15
VINCENNES
PRIX-DU-CREPUSCULE
15
20:42
VINCENNES
PRIX-OZO
14
21:09
VINCENNES
PRIX-SIRRAH
16
21:36
VINCENNES
PRIX-NIOBE
11
22:03
VINCENNES
PRIX-CHALDAEA
12
22:30
VINCENNES
PRIX-AURIGA
9
11:10
PRIX-DE-LA-SEMOIS
9
11:40
MONS-GHLIN
PRIX-DE-L-ESCAUT
11
12:10
MONS-GHLIN
PRIX-DE-L-YSER
10
12:40
MONS-GHLIN
PRIX-DE-LA-SAMBRE
14
13:10
MONS-GHLIN
PRIX-DE-LA-DENDRE
14
12:25
PRIX-DE-LA-TOUCHE
17
12:55
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DE-LA-PAUBELIERE
10
13:25
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DE-SABLE-SUR-SARTHE
16
13:55
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DES-COMMERCANTS
13
14:25
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DU-MUGUET
16
14:55
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-PARIS-TURF
16
15:30
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DU-PRINTEMPS
17
16:00
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-JACQUES-PAILLARD
16
13:40
PRIX-DE-CHOISEL
10
14:10
CHATEAUBRIANT
PRIX-MAREDSOUS
16
14:40
CHATEAUBRIANT
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-CHATEAUBRIANT
16
15:10
CHATEAUBRIANT
PRIX-BERING
12
15:40
CHATEAUBRIANT
PRIX-DE-VICHY
15
16:10
CHATEAUBRIANT
PRIX-GRANDIER
16
16:40
CHATEAUBRIANT
PRIX-DE-L-OUEST
7
17:10
CHATEAUBRIANT
PRIX-DE-LA-GALISSONIERE
8
15:20
PRIX-ALFRED-AUDRY
7
15:50
LYON-PARILLY
PRIX-THEODORE-RAVIER
7
16:25
LYON-PARILLY
PRIX-DU-CHAMP-DE-MARS
14
16:55
LYON-PARILLY
COUPE-DES-TROIS-ANS
7
17:25
LYON-PARILLY
PRIX-DU-PARC-DE-LA-TETE-D-OR
14
17:55
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LACROIX-LAVAL
13
18:25
LYON-PARILLY
PRIX-DE-ROUVRES
6
18:55
LYON-PARILLY
PRIX-ALBERT-SWANN
13
19:25
LYON-PARILLY
PRIX-ALBERT-JOSSELME
13
17:40
GRAND-PRIX-BARON-D-ARDEUIL-AOC-BUZET
13
18:10
LA-CEPIERE
GRAND-PRIX-DYNAVENA-MAISAGRI-DURAN
10
18:40
LA-CEPIERE
PRIX-PASSEPORT
16
19:10
LA-CEPIERE
PRIX-DU-CANTAL
12
19:55
LA-CEPIERE
PRIX-SA-BOURBONNAISE
13
20:28
LA-CEPIERE
PRIX-DE-CARCASSONNE
15
20:55
LA-CEPIERE
PRIX-VERMONT
7

09:42 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu