Avertir le modérateur

30/05/2017

Pronostics 30/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 30/05/2017

Heure Reunion Course Partant
12:40
PRIX-HYERES-III
7
13:10
STRASBOURG
PRIX-BECK-BOISSONS
11
13:47
STRASBOURG
PRIX-DE-LA-MUSIQUE
16
14:20
STRASBOURG
PRIX-ALSANETT
10
14:50
STRASBOURG
PRIX-NATHANAELLE-ARTU
10
15:20
STRASBOURG
PRIX-ROCK-N-ROLL
12
15:50
STRASBOURG
PRIX-DU-JAZZ
9
16:30
STRASBOURG
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-STRASBOURG
16
12:25
PRIX-D-ABBEVILLE
13
12:55
LA-CAPELLE
PRIX-D-ARRAS
9
13:25
LA-CAPELLE
PRIX-DE-BERCK
16
14:05
LA-CAPELLE
PRIX-DE-LAON
12
14:35
LA-CAPELLE
PRIX-DU-TOUQUET
11
15:05
LA-CAPELLE
PRIX-DE-SAINT-OMER
12
15:35
LA-CAPELLE
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-GUISE
16
16:15
LA-CAPELLE
PRIX-DU-FAMILISTERE-GODIN-DE-GUISE
16
16:05
PRIX-DE-LA-SOMME
14
16:45
AMIENS
PRIX-DU-HARAS-DE-MEAUTRY
11
17:15
AMIENS
PRIX-EDOUARD-ACKER
14
17:45
AMIENS
PRIX-DE-PERONNE
14
18:15
AMIENS
PRIX-GEDIMAT-(PRIX-D-ABBEVILLE)
13
18:45
AMIENS
PRIX-DE-ROYE
11
19:15
AMIENS
PRIX-DE-LONGPRE
14
19:45
AMIENS
PRIX-D-ALBERT
9
17:00
PRIX-D-ASCOT
12
17:30
AVENCHES
PRIX-DU-CROISE-LAROCHE-SUISSE
12
18:00
AVENCHES
PRIX-DE-GOODWOOD
11
18:30
AVENCHES
PRIX-DE-LA-CAPELLE-SUISSE
10
19:00
AVENCHES
PRIX-DE-NEWMARKET
10
19:30
AVENCHES
PRIX-DE-VITTEAUX-(GROUPE-A)-SUISSE
9
20:15
AVENCHES
PRIX-D-EPSOM
7
20:43
AVENCHES
PRIX-DE-VITTEAUX-(GROUPE-B)-SUISSE
9
20:00
PRIX-MINERVA
13
20:30
VINCENNES
PRIX-ALPHONSE-SOURROUBILLE
12
20:57
VINCENNES
PRIX-VICTOR-CAVEY
11
21:24
VINCENNES
PRIX-IPHIGENIA
12
21:51
VINCENNES
PRIX-TALITHA
8
22:18
VINCENNES
PRIX-JOHANNA
16
22:45
VINCENNES
PRIX-BUDROSA
12

09:22 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

29/05/2017

Pronostics 29/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 29/05/2017

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-DES-ECURIES-DU-CHATEAU
18
14:20
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-MAELSTROM-LAKE
8
14:50
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-MA-BICHE
7
15:20
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-CHANTELOUP
12
15:55
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DU-TREMBLAY
16
16:25
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-MAREIL-MARLY
16
16:55
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-COLOMBES
16
17:25
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DES-BORDS-DE-SEINE
18
11:10
PRIX-DE-CANNES-NORVEGE
12
11:40
BJERKE
PRIX-DE-L-ETE-NORVEGE
12
12:10
BJERKE
PRIX-DU-FESTIVAL-NORVEGE
12
12:40
BJERKE
PRIX-SOLEIL-NORVEGE
14
13:10
BJERKE
PRIX-DES-VACANCES-NORVEGE
14
12:25
PRIX-DE-MAUSSANE
5
12:55
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-SPIRIT-ONE
12
13:25
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-RAYMOND-GODINEZ
11
14:05
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-CHRISTIAN-FORNAROLI
12
14:35
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DU-PARC-BORELY
12
15:05
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DU-PONT-DE-VIVAUX
12
15:40
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-GEORGES-PEUCH
12
16:10
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-COLONEL-HENRI-MARTIN
11
16:40
PRIX-D-ORLEANS
16
17:10
VICHY
PRIX-DE-DOMERAT
16
17:40
VICHY
PRIX-DE-LA-DORDOGNE
12
18:10
VICHY
PRIX-DE-TARGET
16
18:40
VICHY
PRIX-DU-CANTAL
16
19:10
VICHY
PRIX-DE-LA-CREUSE
13
19:40
VICHY
PRIX-DU-LANGUEDOC
11
17:55
PRIX-EUROTIERCE-PRIX-TERAFIAT
10
18:25
MONS-GHLIN
PRIX-QUASVILLE
10
18:55
MONS-GHLIN
PRIX-BRABELLE
12
19:25
MONS-GHLIN
PRIX-BAYEUX
7
19:55
MONS-GHLIN
PRIX-KORIDON
9
20:25
MONS-GHLIN
PRIX-BEAU-REVE
8
19:00
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-CROIX
12
19:30
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-FANDANGO
11
20:00
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-RAZZLE-DAZZLE
12
20:30
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-INDY-DE-VIVE
16
21:00
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-YARRAH-BOKO
14
21:30
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-MARQUETTE-LEZ-LILLE
16

09:01 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

28/05/2017

Pronostics 28/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 28/05/2017

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-D-ORGEMONT
7
14:35
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-REINE-BLANCHE
8
15:15
CHANTILLY
PRIX-DU-MUSEE-VIVANT-DU-CHEVAL
16
15:50
CHANTILLY
PRIX-FINLANDE
9
16:25
CHANTILLY
PRIX-D-ISPAHAN
6
16:55
CHANTILLY
PRIX-VICOMTESSE-VIGIER
4
17:25
CHANTILLY
PRIX-DU-POTAGER-DES-PRINCES
16
18:05
CHANTILLY
PRIX-DU-PETIT-PARC
15
11:50
PRIX-AICHA
6
12:20
DAX
PRIX-DE-LA-SOURCE-DE-BUGLOSE
11
12:50
DAX
PRIX-DU-MARENSIN
13
13:20
DAX
PRIX-DAMAS
9
13:50
DAX
PRIX-DE-LA-FONTAINE-DES-TROIS-PIGEONS
14
14:20
DAX
PRIX-G.-DUFOREZ
14
14:50
DAX
PRIX-ERMACK
14
15:35
DAX
PRIX-DE-SAUBAGNAC
14
12:05
PRIX-DES-VENEURS
9
12:35
BLAIN-BOUVRON
PRIX-DU-CHATEAU-DE-LA-GROULAIS
12
13:05
BLAIN-BOUVRON
PRIX-CYPRIERES
11
13:35
BLAIN-BOUVRON
PRIX-DE-LA-GRACINAIS
14
14:45
PRIX-DES-SUPER-DIX-MANCHES
10
15:30
REIMS
PRIX-DE-LA-FETE-DES-MERES
13
16:10
REIMS
PRIX-DU-CHAMPAGNE-MAURICE-PHILIPPART
15
16:40
REIMS
PRIX-DES-SUPER-DRIVERS
15
17:10
REIMS
GRAND-PRIX-CPE-BARDOUT
14
17:50
REIMS
PRIX-DES-SUPER-TROTTEURS
16
18:30
REIMS
PRIX-DES-SUPER-JOCKEYS
14
19:00
REIMS
PRIX-DES-SUPER-PONEYS
13
19:30
REIMS
PRIX-DES-SUPER-MAMANS
13
20:00
REIMS
PRIX-WWW.HIPPODROMEDEREIMS.COM
14
18:15
PREMI-LANGON-ESPAGNE
16
18:45
SON-PARDO
PREMI-PERSONALIDAD-ESPAGNE
16
19:15
SON-PARDO
PREMI-ESTIVALIA-ESPAGNE
13
19:45
PRIX-DE-LA-STATUE-DE-LA-LIBERTÉ-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
12
20:15
YONKERS
PRIX-DE-LA-RUE-HONORÉ-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
12
20:45
YONKERS
PRIX-ARTS-ET-MÉTIERS-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
12
21:15
YONKERS
PRIX-DE-CROULEBARBE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
12
15:20
THE-TATTERSALLS-GOLD-CUP
8
16:25
CURRAGH
THE-TATTERSALLS-IRISH-1000-GUINEAS
8
15:22
ELITLOPPET-ELIMINATOIRE-I-SUEDE
8
15:49
SOLVALLA
ELITLOPPET-ELIMINATOIRE-II-SUEDE
8
17:38
SOLVALLA
ELITLOPPET-FINALE-SUEDE
8
16:00
PRIX-DU-FUTUROSCOPE
16
17:00
LA-ROCHE-POSAY
PRIX-DE-LA-MUNICIPALITE
16
14:00
PRIX-DES-PAYS-DE-LOIRE
15
14:30
ARGENTAN
PRIX-DE-BRETAGNE
16
15:00
ARGENTAN
PRIX-D-ILE-DE-FRANCE
16
15:30
ARGENTAN
PRIX-DE-NORMANDIE
12
16:00
ARGENTAN
PRIX-DE-PICARDIE
13
16:30
ARGENTAN
PRIX-PASSION-BEAUTE-(GR-A)
12
17:00
ARGENTAN
PRIX-PASSION-BEAUTE-(GR-B)
12
17:30
ARGENTAN
PRIX-DU-CAFE-DE-LA-PAIX
15
14:00
PRIX-VILLE-DE-BERCHERES-SAINT-GERMAIN
14
14:30
CHARTRES
PRIX-CENTURY-21
14
15:15
CHARTRES
PRIX-RESIDENCE-SAINT-CHARLES
12
15:45
CHARTRES
PRIX-STE-LTE-THIREAU
14
16:15
CHARTRES
PRIX-PMU-LES-HAUTS-DE-NOGENT-LE-ROI
15
17:00
CHARTRES
PRIX-GARAGE-FORD-PARIS-BREST
13
15:00
PRIX-DECORATION-MATERIAUX-ATLANTIQUE
14
15:30
CHATELAILLON
PRIX-DE-L-IMPRIMERIE-ROCHELAISE
11
16:00
CHATELAILLON
PRIX-BEAULIEU-MENUISERIE
13
16:30
CHATELAILLON
GRAND-PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL
10
17:00
CHATELAILLON
GRAND-PRIX-
10
17:30
CHATELAILLON
PRIX-DE-L-OFFICE-DE-TOURISME-DE-CHATELAILLON-PLAGE
12
18:00
CHATELAILLON
PRIX-FRANCE-BLEU-LA-ROCHELLE
13
14:30
PRIX-DE-CEZEMBRE
14
15:00
SAINT-MALO
PRIX-SOCIETE-DES-COURSES-DU-MONT-ST-MICHEL
10
15:30
SAINT-MALO
PRIX-DU-QUEBEC
18
16:00
SAINT-MALO
PRIX-DU-CONSEIL-REGIONAL-DE-BRETAGNE
17
16:30
SAINT-MALO
PRIX-DU-FORT-NATIONAL
18
17:00
SAINT-MALO
PRIX-SARL-TELLIER-ET-FILS
14
17:30
SAINT-MALO
PRIX-PATRICK-MOTTIER
12

09:48 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu