Avertir le modérateur

22/02/2015

Pronostics 22/02

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 22/02/2015

Heure Reunion Course Partant
13:30
PRIX-GRAS-SAVOYE-(PRIX-DE-MENDE)
8
14:00
VINCENNES
PRIX-CUSTOM-PRIX-DES-PAYS-NORDIQUES
12
14:30
VINCENNES
PRIX-PARIS-TURF-(PRIX-D-AVENCHES)
14
15:08
VINCENNES
PRIX-NATIXIS-(PRIX-DE-LA-MAYENNE)
17
15:45
VINCENNES
PRIX-SCUTUM-(PRIX-PAUL-BASTARD)
7
16:15
VINCENNES
GRAND-PRIX-DE-PARIS-RACING-METRO-92
13
16:45
VINCENNES
PRIX-RATP-(PRIX-DE-MONFLANQUIN)
14
17:15
VINCENNES
PRIX-EDEN-PARK-(PRIX-VIVIER-DE-MONTFORT)
12
17:45
VINCENNES
PRIX-CLARINS-(PRIX-DE-MONTAUBAN)
10
11:30
PRIX-KESACO-PHEDO
12
12:00
NANTES
PRIX-CARPE-DIEM
16
12:30
NANTES
PRIX-DU-SOUVENIR
16
13:00
NANTES
PRIX-INSERT-GEDE
16
13:37
NANTES
PRIX-SEDDOUK
14
14:07
NANTES
PRIX-MOKTAR
12
14:37
NANTES
PRIX-COKTAIL-JET
14
15:15
NANTES
PRIX-GRANIT
13
14:15
PRIX-METATERO
6
14:45
ANGERS
PRIX-D-ENGHIEN
9
15:30
ANGERS
PRIX-D-AUTEUIL
9
16:00
ANGERS
PRIX-PRINCESSE-D-ANJOU
10
16:30
ANGERS
PRIX-GEORGES-THIBAULT
12
17:00
ANGERS
PRIX-UBU-III
10
17:30
ANGERS
PRIX-CESBRON-LAVAU
12
17:55
LABIAL
12
18:25
VALPARAISO
LORD-FLOREY-H.
11
18:55
VALPARAISO
LOKMAN-H.
8
19:25
VALPARAISO
LABRANTO-H.
9
19:55
VALPARAISO
LANZA-FUEGO-H.
10
20:25
VALPARAISO
LORELEI-H.
10
20:55
VALPARAISO
LAMENTERO-H.
10
18:10
PRIX-JACQUES-MARQUETTE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
12
18:40
YONKERS
PRIX-SAMUEL-DE-CHAMPLAIN-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
12
19:10
YONKERS
PRIX-DE-ROCHAMBEAU-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:40
YONKERS
PRIX-MIGHTY-NED-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
20:10
YONKERS
PRIX-DE-FORT-LOUIS-DE-LA-MOBILE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
20:40
YONKERS
PRIX-DE-GRAND-ISLE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
21:10
YONKERS
PRIX-PIERRE-D-ARTAGUIETTE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
13:45
GRAND-PRIX-DE-ST-MORITZ
15
15:20
SAINT-MORITZ
GRAND-PRIX-BMW-SNOW-TROTTING-CHAMPIONSSUISSE
10
16:00
PRIX-MON-FILLEUL
10
13:20
PRIX-KERJACQUES
14
13:50
GRAIGNES
PRIX-ROGER-DUPART
13
14:20
GRAIGNES
PRIX-DE-BEUZEVILLE-AU-PLAIN-(GR-A)
15
14:50
GRAIGNES
PRIX-DE-BEUZEVILLE-AU-PLAIN-(GR-B)
14
15:20
GRAIGNES
PRIX-ANDRE-ESSARTIAL-(GR-A)
13
15:50
GRAIGNES
PRIX-ANDRE-ESSARTIAL-(GR-B)
13
16:20
GRAIGNES
PRIX-DE-NORMANDIE
16
16:50
GRAIGNES
PRIX-DANIEL-LEMERAY
16
13:20
PRIX-DES-JACINTHES
13
13:50
LAVAL
PRIX-DES-MIMOSAS
14
14:20
LAVAL
PRIX-DES-MAGNOLIAS
16
14:50
LAVAL
PRIX-DES-ROSES
18
15:25
LAVAL
PRIX-DES-GLAIEULS
16
15:55
LAVAL
PRIX-DES-JONQUILLES
12
16:25
LAVAL
PRIX-DES-CAMELIAS-(GR-A)
15
16:55
LAVAL
PRIX-DES-CAMELIAS-(GR-B)
15
17:25
LAVAL
PRIX-DES-CAMELIAS-(GR-C)
15
14:00
PRIX-DE-PENHOET
8
14:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-JEAN-LE-GUEDARD
13
15:00
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-HYERES-III
12
15:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-FRANCE-BLEU-ARMORIQUE-(GR-A)
12
16:00
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-DE-PORNICHET
13
16:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
11
17:00
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-DE-PAIMPONT
14
17:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-ADOLPHE-HINGAND
14

10:52 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

21/02/2015

Pronostics 21/02

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 21/02/2015

Heure Reunion Course Partant
14:00
PRIX-DES-BOURRACHES
12
14:30
CAGNES/MER
PRIX-DES-ALPILLES
15
15:08
CAGNES/MER
PRIX-JACQUES-BOUCHARA
16
15:40
CAGNES/MER
PRIX-POLICEMAN
7
16:10
CAGNES/MER
PRIX-UN-ENFANT-PAR-LA-MAIN
16
16:40
CAGNES/MER
GRAND-PRIX-DU-CONSEIL-GENERAL-DES-ALPES-MARITIMES-DEFI-DU-GALOP-2015
12
17:10
CAGNES/MER
PRIX-DU-GALIBIER
12
17:40
CAGNES/MER
PRIX-JACQUES-GELIOT
17
12:45
PRIX-DE-MONTIGNY-SUR-LOING
7
13:15
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-CRAON
16
13:45
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-LA-COMMUNAUTE-DE-COMMUNES-DU-PAYS-DE-FONTAINEBLEAU
10
14:15
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-DIEPPE
9
14:45
FONTAINEBLEAU
PRIX-GENERAL-MARION
16
15:25
FONTAINEBLEAU
PRIX-DU-CONSEIL-MUNICIPAL-DE-CHAILLY-EN-BIERE
12
15:55
FONTAINEBLEAU
PRIX-MAURICE-GILLOIS
10
16:25
FONTAINEBLEAU
PRIX-DU-CANTON-DE-FONTAINEBLEAU
11
16:55
PRIX-DE-SAINT-PIERRE-LE-MOUTIER
15
17:25
ENGHIEN
PRIX-DU-BEAUJOLAIS
14
17:55
ENGHIEN
PRIX-DE-POUGUES-LES-EAUX
10
18:25
ENGHIEN
PRIX-QUICK-WILLIAMS
13
18:55
ENGHIEN
PRIX-DE-NANTERRE
15
19:25
ENGHIEN
PRIX-DE-MIMIZAN
12
19:55
ENGHIEN
PRIX-DU-GAVE
12
20:25
ENGHIEN
PRIX-DES-ARDENNES
16
18:10
PRIX-D-ESPINAT
14
18:40
LA-CEPIERE
PRIX-DE-POLMINHAC
10
19:10
LA-CEPIERE
PRIX-DU-COMITE-REGIONAL-DE-TROT
14
19:40
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LA-FEDERATION-DU-SUD-OUEST
13
20:10
LA-CEPIERE
PRIX-DE-GROSBOIS
15
20:40
LA-CEPIERE
PRIX-DE-VINCENNES
18
21:05
LA-CEPIERE
PRIX-DE-NAUCELLES
14
21:30
LA-CEPIERE
PRIX-DE-MURET
18
12:00
PREMI-MENORCA-ESPAGNE
16
12:30
SON-PARDO
PREMI-MAO-ESPAGNE
16
13:00
SON-PARDO
PREMI-TORRE-DEL-RAM-ESPAGNE
16
13:30
SON-PARDO
PREMI-VINCENNES-ESPAGNE
15
12:20
WORLD-DRIVERS-CHAMPIONSHIP-HEAT-AUSTRALIE
12

11:35 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

20/02/2015

Pronostics 20/02

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 20/02/2015

Heure Reunion Course Partant
13:50
PRIX-GALLUS-II
15
14:20
ENGHIEN
PRIX-DE-SAINT-PIERRE-LA-COUR
13
14:50
ENGHIEN
PRIX-NICEPHORE
10
15:20
ENGHIEN
PRIX-DE-MONTSALVY
10
15:55
ENGHIEN
PRIX-DE-L-AUTHIE
14
16:25
ENGHIEN
PRIX-DU-TARN
12
16:55
ENGHIEN
PRIX-ELMA
12
17:25
ENGHIEN
PRIX-DE-GIRAUMONT
16
12:00
PRIX-DU-CHEMIN-SAINT-CHRISTOPHE
8
12:30
CHANTILLY
PRIX-DU-LAY-LE-NORMAND
8
13:00
CHANTILLY
PRIX-DELMONTE
11
13:30
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-ROUTE-DE-CONDE
12
14:05
CHANTILLY
PRIX-DE-JAGNY-SOUS-BOIS
13
14:35
CHANTILLY
PRIX-MADRINE
15
15:05
CHANTILLY
PRIX-DU-LAYON-GASPARD
13
15:40
CHANTILLY
PRIX-DE-VILAINES-SOUS-BOIS
12
16:10
PRIX-DE-VALENCIENNES
12
16:40
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-BEAUPREAU
16
17:10
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-BEAUMONT-DE-LOMAGNE
15
17:40
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-VERDUN
13
18:10
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-BIHOREL-LES-ROUEN
14
18:40
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-BOURBOURG
16
19:10
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-BIARRITZ
13
19:40
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-BORDEAUX
15
19:55
PRIX-DE-PERPIGNAN
18
20:25
CAGNES/MER
PRIX-DE-BORDEAUX
16
20:52
CAGNES/MER
PRIX-DE-JOINVILLE-LE-PONT
11
21:19
CAGNES/MER
PRIX-DE-MONTPELLIER
10
21:46
CAGNES/MER
PRIX-D-ALLAUCH
14
22:13
CAGNES/MER
PRIX-DE-LYON
11
22:40
CAGNES/MER
PRIX-DE-CLERMONT-FERRAND
16
11:45
FAIRVIEW-MAIDEN-PLATE-(F&M)
17
12:15
FAIRVIEW
ALL-TO-COME-CONDITIONS-PLATE-(F&M)
8
12:45
FAIRVIEW
MAIDEN-PLATE-(F&M)
12
13:15
FAIRVIEW
MR-63-HANDICAP
13
17:55
EVITA-VIKING-ALLEMAGNE
14
18:25
MARIENDORF
HARRY-S-BAR-ALLEMAGNE
11
18:55
MARIENDORF
SARINA-ALLEMAGNE
10
19:25
MARIENDORF
UKAMAYA-VERDERIE-ALLEMAGNE
11
20:08
MARIENDORF
GOOD-MAN-ALLEMAGNE
9
20:38
MARIENDORF
LANTINO-ALLEMAGNE
8
21:05
MARIENDORF
SPICY-A-ALLEMAGNE
9
21:32
MARIENDORF
LET-S-WIN-ALLEMAGNE
10

09:56 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu