Avertir le modérateur

19/02/2015

Pronostics 19/02

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 19/02/2015

Heure Reunion Course Partant
13:15
PRIX-DES-ANDELYS
8
13:50
VINCENNES
PRIX-DU-PLATEAU-DE-GRAVELLE
14
14:20
VINCENNES
PRIX-DE-GUISE
11
14:50
VINCENNES
PRIX-DU-CANTAL
18
15:20
VINCENNES
PRIX-DE-PONT-L-EVEQUE
16
16:00
VINCENNES
PRIX-DE-VIRE
9
16:40
VINCENNES
PRIX-DES-TROTTEURS-
12
17:15
VINCENNES
PRIX-DE-LAUZUN
9
17:45
VINCENNES
PRIX-D-EPINAY
14
12:00
PRIX-DES-TROIS-CLAIRIERES
4
12:30
CHANTILLY
PRIX-DU-FOND-DE-VINEUIL
8
13:00
CHANTILLY
PRIX-DE-SEUGY
5
13:30
CHANTILLY
PRIX-DE-LASSY
9
14:05
CHANTILLY
PRIX-DE-CROCHET-DU-COYE
11
14:35
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-ROUTE-DU-DEBAT
12
15:05
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-ROUTE-DES-GRANDS-CHENES
16
15:35
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-ROUTE-DES-GENETS
16
16:10
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-ROUTE-DE-TOUDOUZE
16
11:15
WELCOME-TO-THE-VAAL-MAIDEN-JUVENILE-PLATE
13
11:45
VAAL
JO-BURG-PRAWN-FESTIVAL-28-FEBRUARY-MAIDEN-JUVENILE-PLATE
13
12:15
VAAL
ITSARUSH.CO.ZA-PROGRESS-PLATE
6
12:45
VAAL
CLASSIC-DAY-28-MARCH-MAIDEN-PLATE
17
15:45
BANIS-YAS
8
16:20
MEYDAN-(E.A.U)
MEYDAN-SOBHA-100+
12
16:55
MEYDAN-(E.A.U)
MEYDAN-SOBHA-95-105
16
17:30
MEYDAN-(E.A.U)
DUBAI-MILLENIUM-STAKES
10
18:05
MEYDAN-(E.A.U)
DISTRICT-ONE-95+
16
18:40
MEYDAN-(E.A.U)
BALANCHINE
9
19:15
MEYDAN-(E.A.U)
DISTRICT-ONE-100+
17
18:25
JERIFE-H.
15
18:55
CHILE
JUGADOR-H.
7
19:25
CHILE
JOVEN-AS-H.
10
19:55
CHILE
JOROPO-H.
15
20:25
CHILE
JAMUZ-S.
15
20:55
CHILE
REPUBLICANA-DOMINICANA-S.
5
21:25
CHILE
JORNALERO-S.
15
19:10
THE-BEFORE-THIRD-RACE-HANDICAP-STAKES-(CLASS-6)
13
19:40
CHEMLSFORD-(GB)
HANDICAP-STAKES-(CLASS-5)
14
20:10
CHEMLSFORD-(GB)
HANDICAP-STAKES-(CLASS-4)
7
20:40
CHEMLSFORD-(GB)
THE-FILLIES-HANDICAP-STAKES-(CLASS-3)
6
21:10
CHEMLSFORD-(GB)
THE-BUY-TICKETS-AT-CHELMSFORDCITYRACECOURSE.COM-HANDICAP-STAKES
15

11:56 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

18/02/2015

Pronostics 18/02

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 18/02/2015

Heure Reunion Course Partant
13:50
PRIX-DE-SAINTE-MAXIME
16
14:20
CAGNES/MER
PRIX-DE-MOUGINS
7
14:50
CAGNES/MER
PRIX-DE-GARAVAN
7
15:20
CAGNES/MER
PRIX-DE-SAINT-RAPHAEL
17
15:55
CAGNES/MER
PRIX-DE-MONTE-CARLO
7
16:25
CAGNES/MER
PRIX-DE-DRAGUIGNAN
10
16:55
CAGNES/MER
PRIX-DE-SAINT-TROPEZ
13
17:25
CAGNES/MER
PRIX-DES-ISSAMBRES
13
12:00
PRIX-V.F.M.
13
12:30
VIRE
PRIX-CARREFOUR-MARKET
12
13:00
VIRE
PRIX-DU-CREDIT-AGRICOLE-DE-NORMANDIE
14
13:30
VIRE
PRIX-DE-LA-COORDINATION-RURALE-NATIONALE
16
14:05
VIRE
PRIX-MERCEDES-BENZ-ALLIANCE
15
14:35
VIRE
PRIX-AGRIAL
18
15:05
VIRE
PRIX-CAMEMBERT-GILBERT-BERTRAND
15
15:40
VIRE
PRIX-DES-CARRIERES-DE-MOUEN-(GR-A)
13
16:10
VIRE
PRIX-DES-CARRIERES-DE-MOUEN-(GR-B)
12
16:40
PRIX-DE-SANARY-SUR-MER
16
17:10
ENGHIEN
PRIX-D-AIGUEPERSE
11
17:40
ENGHIEN
PRIX-DE-NOIRMOUTIER
9
18:10
ENGHIEN
PRIX-DE-DRAGUIGNAN
14
18:40
ENGHIEN
PRIX-DE-JONCY
16
19:10
ENGHIEN
PRIX-DE-BAGNOLET
9
19:40
ENGHIEN
PRIX-DE-CAUDEBEC
15
17:55
PRIX-DE-FEURS
12
18:25
SAINT-GALMIER
PRIX-AUCHAN-PRIX-DE-LA-CLAYETTE
9
18:55
SAINT-GALMIER
PRIX-A.S.S.E.
13
19:25
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-BELLEGARDE-EN-FOREZ
14
19:55
SAINT-GALMIER
PRIX-DU-RESTAURANT-LE-CARRE-SUD
18
20:20
SAINT-GALMIER
PRIX-GEBRAZAC
16
20:45
SAINT-GALMIER
PRIX-D-AIX-LES-BAINS
18
21:10
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-CHATILLON-SUR-CHALARONNE
16
11:40
ALL-TO-COME-MAIDEN-JUVENILE-PLATE-(FILLIES)
7
12:10
SCOTTSVILLE
MAIDEN-PLATE-(F&M)
10
12:40
SCOTTSVILLE
MAIDEN-PLATE
11
13:10
SCOTTSVILLE
MAIDEN-PLATE-(F&M)
11

09:04 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

15/02/2015

Pronostics 15/02

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 15/02/2015

Heure Reunion Course Partant
13:30
PRIX-BOURDIN-DIRECT-(POUILLY-SUR-LOIRE)
12
14:00
VINCENNES
PRIX-LES-GRANDES-GUEULES-(PRIX-D-ORTHEZ)
15
14:30
VINCENNES
PRIX-CARREMENT-BRUNET-(PRIX-DE-GRENADE)
16
15:08
VINCENNES
PRIX-RMC-(PRIX-D-ARRAS)
18
15:40
VINCENNES
PX.LAHAIE-L-AMOUR-ET-VOUS-(P.DE-HEUSSEY)
11
16:10
VINCENNES
PX.ECURIE-RMC-2014(CRITERIUM-DES-JEUNES)
13
16:40
VINCENNES
PRIX-SUPER-MOSCATO-SHOW(PX.DE-LA-GACILLY)
16
17:15
VINCENNES
PRIX-LUIS-ATTAQUE-(PRIX-DU-FINISTERE)
11
17:45
VINCENNES
PRIX-AFTER-FOOT-(PRIX-DE-GANNAT)
11
11:30
PRIX-ROBERT-CHRISTOPHE
7
12:00
LYON-LA-SOIE
PRIX-PRESIDENT-BOURJAILLAT
10
12:30
LYON-LA-SOIE
PRIX-PRESIDENT-MARGE
10
13:00
LYON-LA-SOIE
PRIX-DU-PARC-DES-ALPILLES
18
13:37
LYON-LA-SOIE
PRIX-DU-PARC-DU-VERDON
12
14:07
LYON-LA-SOIE
PRIX-DU-PARC-DES-VOLCANS-D-AUVERGNE
18
14:37
LYON-LA-SOIE
PRIX-DU-PARC-DES-PREALPES-D-AZUR-(GR-A)
13
15:15
LYON-LA-SOIE
PRIX-DU-PARC-DES-PREALPES-D-AZUR-(GR-B)
12
15:37
LYON-LA-SOIE
PRIX-DU-PARC-DU-VERCORS
12
12:45
PRIX-HARRY-LA-MONTAGNE
5
13:15
PAU
PRIX-FRANCOIS-DE-PONCINS
7
13:45
PAU
PRIX-FERDINAND-RIANT
8
14:15
PAU
PRIX-LIONEL-OSMIN-&-CIE-(PRIX-DE-BIZANOS)
7
14:45
PAU
PRIX-DU-HARAS-DE-SAINT-VINCENT-(PRIX-ANTOINE-DE-PALAMINY)
10
15:25
PAU
PRIX-OPTIC-2000-PEDARREGAIX-(PRIX-D-ESPOEY)
10
15:55
PAU
PRIX-FRANCOIS-DE-JUGE-MONTESPIEU
15
16:25
PAU
PRIX-FRANCOIS-MATHET
14
17:00
PAU
PRIX-CHARLES-DU-BREIL
9
17:30
PAU
PRIX-DE-MONPEZAT
10
18:00
PREMI-VALENTINO-ESPAGNE
16
18:30
SON-PARDO
PREMI-HYERES-ESPAGNE
16
19:00
SON-PARDO
PREMI-CLASSICAL-ACTION-ESPAGNE
15
19:30
SON-PARDO
PREMI-LYON-PARILLY-ESPAGNE
14
20:00
SON-PARDO
PREMI-FET-DE-GEL-ESPAGNE
10
20:30
SON-PARDO
PREMI-ELIANA-DES-BOSC-ESPAGNE
13
21:00
SON-PARDO
PREMI-HORITA-MORA-ESPAGNE
11
18:15
MANDURO-RENNEN
10
18:45
DORTMUND
SHIROCCO-RENNEN
10
19:15
DORTMUND
SCHIAPARELLI-RENNEN
12
19:45
DORTMUND
PRORENNBAHN-FFM.DE-RENNEN
9
20:15
DORTMUND
ARTHUR-VON-WEINBERG-RENNEN
8
20:45
DORTMUND
MOIRA-MEMORIAL-PREIS-VOM-MAGDALENSBERG
6
21:15
DORTMUND
AUF-WIEDERSEHEN-AM-1.-MARZ-2015-RENNEN
6
14:00
PRIX-GEORGES-MICHEL
9
14:30
HYERES
PRIX-DU-COMITE-REGIONAL-(GR-A)
12
15:00
HYERES
PRIX-DE-BRIGNOLES-(GR-A)
15
15:30
HYERES
PRIX-JEAN-BARLETTA
16
16:00
HYERES
PRIX-DU-COMITE-REGIONAL-(GR-B)
12
16:30
HYERES
PRIX-DE-BRIGNOLES-(GR-B)
14
17:00
HYERES
PRIX-DU-VAR
16
17:30
HYERES
PRIX-DES-DOMAINES-DE-PROVENCE
12
14:00
PRIX-PAUL-ESSARTIAL
13
14:30
LE-BOUSCAT
PRIX-OGOREK
12
15:00
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-MONPAZIER
17
15:30
LE-BOUSCAT
PRIX-JAPPELOUP
18
16:00
LE-BOUSCAT
PRIX-CALPURNIA
16
16:30
LE-BOUSCAT
GRAND-PRIX-BARON-D-ARDEUIL-AOC-BUZET
15
17:00
LE-BOUSCAT
PRIX-JEAN-PETITOT
13
13:30
PRIX-DE-LA-FORET-DE-BRAY-(GR-A)
12
14:00
MAUQUENCHY
PRIX-DE-LA-FORET-DE-BRAY-(GR-B)
12
14:30
MAUQUENCHY
PRIX-FLORESTAN
14
15:00
MAUQUENCHY
PRIX-ROBERT-ET-PHILIPPE-LAROCHE-(GR-A)
14
15:30
MAUQUENCHY
PRIX-TOMBOLA-DE-LA-FEDERATION-(GR-B)
13
16:00
MAUQUENCHY
PRIX-ELPENOR-ANDRE-DELEPINE
18
16:30
MAUQUENCHY
PRIX-ERISAY-TRAITEUR
14
17:00
MAUQUENCHY
PRIX-DU-CANTON-DE-FORGES-LES-EAUX
16
14:00
PX-ASSOCIATION-DES-TROTTEURS-DE-L-OUEST
14
14:30
PONTCHATEAU
PRIX-ANITOU
14
15:00
PONTCHATEAU
PRIX-FLAMBEAU-DES-PINS-(GR-A)
12
15:30
PONTCHATEAU
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
12
16:00
PONTCHATEAU
PRIX-HUGO-DE-MAI
13
16:30
PONTCHATEAU
PRIX-DE-LA-LAITERIE-DU-GRAND-CLOS
18
17:00
PONTCHATEAU
PRIX-INFANT-DU-BOSSIS
15
13:20
PRIX-D-OUVERTURE
12
13:50
VIRE
PRIX-YVETTE-ET-GERVAIS-CINEUX-(GR-A)
12
14:20
VIRE
PRIX-YVETTE-ET-GERVAIS-CINEUX-(GR-B)
12
14:50
VIRE
PRIX-MICHEL-BUYTAERT-(GR-A)
15
15:20
VIRE
PRIX-MICHEL-BUYTAERT-(GR-B)
14
15:50
VIRE
PRIX-MICHEL-BUYTAERT-(GR-C)
14
16:20
VIRE
PRIX-PAUL-MAILLARD
15
16:50
VIRE
PRIX-BERNARD-PESCHET
16
17:20
VIRE
PRIX-COMMANDANT-LE-HUJEUR
16

11:48 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu