Avertir le modérateur

16/03/2015

Pronostics 16/03

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 16/03/2015

Heure Reunion Course Partant
13:50
PRIX-BENJAMIN-BOUTIN
16
14:20
COMPIEGNE
PRIX-DU-HARAS-DE-COMPIEGNE
6
14:50
COMPIEGNE
PRIX-D-HUMIERES
11
15:20
COMPIEGNE
PRIX-DE-VILLERS-COTTERET
8
15:55
COMPIEGNE
PRIX-DE-SOISSONS
15
16:25
COMPIEGNE
PRIX-D-AIGUISY
11
16:55
COMPIEGNE
PRIX-DE-MARGNY-LES-COMPIEGNE
13
17:25
COMPIEGNE
PRIX-DE-RETHONDES
9
12:00
PRIX-DE-LA-PORTE-DES-CHAMPS
18
12:30
CAEN
PRIX-DE-DEMONVILLE
11
13:00
CAEN
PRIX-DE-GONNEVILLE
13
13:30
CAEN
PRIX-D-HEURTEVENT-(GR-A)
16
14:05
CAEN
PRIX-D-HEURTEVENT-(GR-B)
16
14:35
CAEN
PRIX-D-EPRON
17
15:05
CAEN
PRIX-D-ANGUERNY
16
15:40
CAEN
PRIX-DE-VIMONT
18
16:10
CAEN
PRIX-DE-MEZIDON
16
16:40
PRIX-PETIT-HENRI
14
17:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-IRISMOND
10
17:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-P-TITE-TETE
14
18:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-SAINT-REMY-DE-PROVENCE
14
18:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DANIEL-VERGEZ
8
19:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-HENRI-BRUN
9
19:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-HAUT-DE-CAGNES
6
17:55
PRIX-BEGONIA
12
18:25
MONS-GHLIN
PRIX-IRIS
11
18:55
MONS-GHLIN
PRIX-NARCISSE
10
19:25
MONS-GHLIN
PRIX-TULIPE
9
19:55
MONS-GHLIN
PRIX-CROCUS
9
20:25
MONS-GHLIN
PRIX-TOUR-AZALEE
9

08:56 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

15/03/2015

Pronostics 15/03

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 15/03/2015

Heure Reunion Course Partant
14:00
PRIX-CADET-ROUSSEL
9
14:30
SAINT-CLOUD
PRIX-CALANDRIA
11
15:08
SAINT-CLOUD
PRIX-DES-HAUTS-DE-SEINE
16
15:40
SAINT-CLOUD
PRIX-ROSE-DE-MAI
6
16:10
SAINT-CLOUD
PRIX-EXBURY
13
16:40
SAINT-CLOUD
PRIX-MAURICE-CAILLAULT
8
17:10
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-LESCAR
14
17:40
SAINT-CLOUD
PRIX-DES-COTEAUX-DE-SAINT-CLOUD
12
11:30
PRIX-QUINSONAS
7
12:00
LYON-PARILLY
PRIX-COMETE
9
12:30
LYON-PARILLY
PRIX-DU-MONT-PILAT
8
13:00
LYON-PARILLY
PRIX-HUBERT-SEUTET
11
13:30
LYON-PARILLY
PRIX-DE-L-OCCIDENT
16
14:02
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-HAUTE-CORSE-(GR-A)
12
14:32
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-HAUTE-CORSE-(GR-B)
12
15:02
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-BRIERE
14
15:32
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-DORDOGNE
14
13:15
PRIX-JOURNAL-GENY-COURSES
11
13:45
PONTCHATEAU
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DU-CHEVAL-FRANCAIS
14
14:15
PONTCHATEAU
PX-SOCIETE-DES-COURSES-DE-NANTES-(GR-A)
14
14:45
PONTCHATEAU
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
13
15:25
PONTCHATEAU
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-PONTCHATEAU
17
15:55
PONTCHATEAU
PRIX-DOMINIQUE-DAVID
16
16:25
PONTCHATEAU
PRIX-DU-DEPARTEMENT-CONSEIL-GENERAL
16
16:55
PONTCHATEAU
PX-CONSEIL-REGIONAL-DES-PAYS-DE-LA-LOIRE
16
17:25
PONTCHATEAU
PRIX-YVONNICK-BODIN
16
17:55
PREIS-VON-AMIENS-ALLEMAGNE
14
18:25
HAMBOURG
PREIS-VON-CAEN-ALLEMAGNE
13
18:55
HAMBOURG
PREIS-VON-PONTCHATEAU-ALLEMAGNE
13
19:25
HAMBOURG
PREIS-VON-REIMS-ALLEMAGNE
11
19:55
HAMBOURG
PREIS-VON-LAVAL-ALLEMAGNE
9
20:25
HAMBOURG
PREIS-VON-CAGNES-SUR-MER-ALLEMAGNE
8
20:55
HAMBOURG
PREIS-VON-BORDEAUX-ALLEMAGNE
9
18:10
PRIX-DE-QUEBEC-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
12
18:40
YONKERS
PRIX-FLORESTAN-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
12
19:10
YONKERS
PRIX-JULIEN-DUBUQUE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:40
YONKERS
PRIX-DE-FORT-KAMINISTIQUIA-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
20:10
YONKERS
PRIX-DE-FORT-BAUDE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
20:40
YONKERS
PRIX-DE-FORT-ORLEANS-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
21:10
YONKERS
PRIX-LOUIS-HENRI-DE-BAUGY-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
14:30
PRIX-DE-SAINT-MALO
14
15:00
SAINT-BRIEUC
PRIX-D-ENGHIEN
15
15:30
SAINT-BRIEUC
PRIX-DE-LONGCHAMP
14
16:00
SAINT-BRIEUC
PRIX-DE-CLAIREFONTAINE
15
16:30
SAINT-BRIEUC
PRIX-DE-SAINT-CLOUD
14
17:00
SAINT-BRIEUC
PRIX-DE-CORLAY
13
17:30
SAINT-BRIEUC
PRIX-D-AUTEUIL
15
14:30
PRIX-DES-COTEAUX-DU-LAYON
11
15:00
ANGERS
PRIX-DES-GRANDS-CRUS
12
15:30
ANGERS
PRIX-DE-BRISSAC
7
16:00
ANGERS
PRIX-DE-BAGNEUX
14
16:30
ANGERS
PRIX-GEORGES-DU-BREIL
7
17:00
ANGERS
PRIX-DE-SAINT-SYLVAIN-D-ANJOU
16
17:30
ANGERS
PRIX-RENE-DE-CHAMPREL-PRIX-APGO-REVERDY
13
18:00
ANGERS
PRIX-DE-BOURGNEUF-LA-FORET
18
14:00
PRIX-DE-SAINT-LOYER-DES-CHAMPS
15
14:30
ARGENTAN
PRIX-DE-BAILLEUL
15
15:00
ARGENTAN
PRIX-D-AUTEUIL
10
15:30
ARGENTAN
PRIX-DU-MONTGAROULT
13
16:00
ARGENTAN
PRIX-RENE-COUETIL
15
16:30
ARGENTAN
PRIX-DE-MARCEI
10
17:00
ARGENTAN
PRIX-DE-NECY
9
13:00
PRIX-GEORGES-PASTRE
7
13:30
MONT-DE-MARSAN
PRIX-JEAN-COL
11
14:00
MONT-DE-MARSAN
PRIX-DJOURAS-TU
13
14:30
MONT-DE-MARSAN
PRIX-DE-LAHARIE
5
15:00
MONT-DE-MARSAN
PRIX-RAYMOND-DE-BOUGLON
8
15:30
MONT-DE-MARSAN
PRIX-DE-LA-DOUZE
7
16:00
MONT-DE-MARSAN
PRIX-DE-LA-COTE-D-ARGENT
13
16:30
MONT-DE-MARSAN
PRIX-GENERAL-ANTOINE-GILLIOT
13
17:00
MONT-DE-MARSAN
PRIX-DE-L-ESTAMPON
11
17:30
MONT-DE-MARSAN
PRIX-LAROCHE
10

12:13 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

14/03/2015

Pronostics 14/03

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 14/03/2015

Heure Reunion Course Partant
14:00
PRIX-RUSH
10
14:30
AUTEUIL
PRIX-DE-LA-CHRISTINIERE
10
15:08
AUTEUIL
PRIX-PREDICATEUR
16
15:40
AUTEUIL
PRIX-TROYTOWN
9
16:15
AUTEUIL
PRIX-D-INDY
10
16:45
AUTEUIL
PRIX-JEAN-CLAUDE-EVAIN
11
17:20
AUTEUIL
PRIX-SAMARITAIN
9
17:52
AUTEUIL
PRIX-LILIUM
20
12:15
PRIX-DU-CONSEIL-GENERAL-DU-CALVADOS
14
12:45
LISIEUX
PRIX-DU-CONSEIL-REGIONAL-DE-BASSE-NORMANDIE
18
13:15
LISIEUX
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-LISIEUX
16
13:45
LISIEUX
PRIX-DU-JOURNAL-GENY-COURSES
14
14:15
LISIEUX
GRAND-PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-LISIEUX
18
14:45
LISIEUX
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DU-CHEVAL-FRANCAIS
18
15:25
LISIEUX
PRIX-DE-LA-COMMUNAUTE-DE-COMMUNES-(GR-A)
18
15:55
LISIEUX
PRIX-DE-LA-COMMUNAUTE-DE-COMMUNES-(GR-B)
18
16:30
LISIEUX
PRIX-DE-L-U.N.A.T.
14
17:00
PRIX-ARVINC
10
17:35
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LA-CROIX-FALGARDE
13
18:05
LA-CEPIERE
PRIX-SAUNHAC
6
18:35
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LA-COTE-PAVEE
13
19:05
LA-CEPIERE
PRIX-DE-MONTFORT
10
19:35
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LA-GARONNE
13
20:05
LA-CEPIERE
PRIX-MAGIC-DE-PIBOUL
12
20:35
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LA-ROSERAIE
11
12:00
WELCOME-TO-SOJO&ROTARY-RACEDAY-WORKRIDERS-MAIDEN-PLATE
11
12:30
TURFFONTEIN
SOJO-BUSINESS-AND-TOURISM-MAIDEN-JUVENILE-PLATE
9
13:00
TURFFONTEIN
ROTARY-INTERNATIONAL-MAIDEN-JUVENILE-PLATE-(FILLIES)
11
13:30
TURFFONTEIN
HAPPY-90TH-BIRTHDAY-JOHNNY-JOSEPH-CONDITIONS-PLATE
7
18:20
PELISSE
10
18:50
LAS-PIEDRAS-URU
BEND-OR
9
19:20
LAS-PIEDRAS-URU
METEORA
9
19:50
LAS-PIEDRAS-URU
IROQUOIS
11
20:20
LAS-PIEDRAS-URU
BRONZE
11
20:50
LAS-PIEDRAS-URU
SHOTOVER
17
21:20
LAS-PIEDRAS-URU
BRISEIS
19
21:50
LAS-PIEDRAS-URU
ST.-BLAISE
12
19:00
PRIX-HERVE-GINOUX
8
19:30
SAINT-GALMIER
PRIX-RENE-ET-JACQUES-BEDEL
9
20:00
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-LA-SOCIETE-HIPPIQUE
8
20:30
SAINT-GALMIER
PRIX-TRJS-PRIX-DES-ROSES
16
21:00
SAINT-GALMIER
PX-O-DEUX-BOUCHONS-PX-COLOMBINIERE
18
21:30
SAINT-GALMIER
PRIX-DU-PARCOURS-GOURMAND
12
22:00
SAINT-GALMIER
PRIX-A.S.S.E.
16

10:21 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu