Avertir le modérateur

21/04/2015

Pronostics 21/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 21/04/2015

Heure Reunion Course Partant
12:45
PRIX-EPINARD
10
13:15
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-LE-POMPON
10
13:50
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-L-ILE-DE-FRANCE
16
14:20
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-SERVANNE
9
14:50
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-TRIE-CHATEAU
11
15:20
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-HAUTE-NORMANDIE
19
15:55
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-MAREIL-MARLY
12
16:25
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-BANGO
7
12:00
PRIX-DE-LA-2EME-DIVISION-DE-CAVALERIE
8
12:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-ALBERT-ET-MICHEL-PETITCOLAS
14
13:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-MARTINE-LUTZ
15
13:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-WISSEMBOURG
16
14:05
NANCY-BRABOIS
PRIX-DU-DEPARTEMENT-LORRAIN
16
14:35
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-PAQUES
9
15:05
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-COMMERCY
16
15:40
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-TOUL
16
16:10
PRIX-DU-BERRY
10
16:40
LYON-PARILLY
PRIX-DU-DUCHE-DE-LORRAINE
16
17:10
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-MAURIENNE
14
17:40
LYON-PARILLY
PRIX-DU-ROUSSILLON
14
18:10
LYON-PARILLY
PRIX-DU-DUCHE-DE-NIVERNAIS
16
18:40
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-PICARDIE
14
19:10
LYON-PARILLY
PRIX-DU-COMTAT-VENAISSIN
16
19:40
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-CAMARGUE
16
19:55
PRIX-HEVELIUS
13
20:25
VINCENNES
PRIX-HAVNIA
10
20:52
VINCENNES
PRIX-MASINA
13
21:19
VINCENNES
PRIX-SIRONE
14
21:46
VINCENNES
PRIX-PAUL-KARLE
11
22:13
VINCENNES
PRIX-MIRIAM
8
22:40
VINCENNES
PRIX-ASPORINA
13
16:55
THE-SIKA-LIQUID-PLASTICS-ULTRA-HANDICAP-STAKES
9
17:25
KEMPTON-PARK
THE-TOR-COATINGS-LIQUID-WATERPROOFING-FILLIES-HANDICAP
7
17:55
KEMPTON-PARK
THE-FASTEST-SIKA-TROCAL-HANDICAP-STAKES
11
18:25
KEMPTON-PARK
THE-PROTAN-HANDICAP-STAKES
10
18:55
AMATEUR-RIDERS-HANDICAP-STAKES-(CLASS-5)
7
19:25
WOLVERHAMPTON
HANDICAP-STAKES-(CLASS-6)
9
20:00
WOLVERHAMPTON
HANDICAP-STAKES-(CLASS-5)
3
20:35
WOLVERHAMPTON
MAIDEN-AUCTION-FILLIES-STAKES
4
21:05
PRIX-NIKE-HANOVER-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
12
21:32
YONKERS
PRIX-DE-FORT-SAINT-ANTOINE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
12
21:59
YONKERS
PRIX-DE-KASKASIA-DE-L-ILLINOIS-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
22:26
YONKERS
PRIX-SAUVOLLE-DE-LA-VILLANTRY-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
22:55
YONKERS
PRIX-JONEL-CHYRIAKOS-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10

09:10 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

20/04/2015

Pronostics 20/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 20/04/2015

Heure Reunion Course Partant
13:50
PRIX-DU-PALAIS-GARNIER
16
14:20
LONGCHAMP
PRIX-MACHADO
6
14:50
LONGCHAMP
PRIX-DE-L-OPERA-BASTILLE
11
15:20
LONGCHAMP
PRIX-DU-LOUVRE
8
15:55
LONGCHAMP
PRIX-NOAILLES
7
16:25
LONGCHAMP
PRIX-DES-GRANDS-AUGUSTINS
7
16:55
LONGCHAMP
PRIX-DU-BORD-DE-L-EAU
11
17:25
LONGCHAMP
PRIX-DU-PETIT-MONTROUGE
18
12:00
PRIX-JEAN-RAFFEGEAU
10
12:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-EMILE-LEBRETON-(GR-A)
13
13:00
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
12
13:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-ATLANTIQUE-BOISSONS-BARRE-C-10
13
14:05
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-COCA-COLA
14
14:35
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-GUILLAUME-DE-MARCELLUS
14
15:05
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-JEAN-LEGAL
15
15:40
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-TREBLEC
17
16:10
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-DES-AMATEURS
14
16:40
PRIX-EDREDON-BLEU
12
17:10
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-DE-CHAMPTEUSSE-SUR-BACONNE
12
17:40
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-LE-PONTET
13
18:10
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-OLIVIER-BOURGEAIS
10
18:40
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-BOURGEONNEAU
11
19:15
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-DE-SCEAUX-D-ANJOU
9
19:45
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-JEAN-DE-LA-SAYETTE
11
20:15
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-EUGENE-ROUSSEAU
8
17:55
THE-MAIDEN-AUCTION-FILLIES-STAKES
16
18:25
WINDSOR
THE-DAILY-ENHANCED-PLACE-TERMS-HANDICAP-STAKES
8
18:55
WINDSOR
THE-OFFER-DAILY-JOCKEY-AND-TRAINER-SPECIALS-MAIDEN-STAKES
10
19:25
WINDSOR
THE-INJURY-TIME-INSURANCE-IS-BACK-HANDICAP-STAKES
16
19:55
WINDSOR
THE-EARLY-PRICES-FROM-9AM-HANDICAP-STAKES
11
20:25
WINDSOR
THE-JAMES-PARTRIDGE-MEMORIAL-HANDICAP-STAKES
9
20:55
WINDSOR
THE-RACING-APP-HANDICAP-STAKES
16

09:32 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

19/04/2015

Pronostics 19/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 19/04/2015

Heure Reunion Course Partant
14:00
PRIX-SICIE
8
14:30
AUTEUIL
PRIX-DU-COMITE-REGIONAL-DU-TOURISME-D-ILE-DE-FRANCE-(PX-CHAMPOREAU)
7
15:08
AUTEUIL
PRIX-DU-PRESIDENT-DE-LA-REPUBLIQUE-(GROUPE-III)
18
15:40
AUTEUIL
PRIX-DU-SECOURS-POPULAIRE-FRANCAIS-(PX-PHILIPPE-MENAGER)
10
16:10
AUTEUIL
PRIX-ROGER-DUCHENE-(GRAND-PRIX-DES-JEUNES-JOCKEYS)
15
16:45
AUTEUIL
PRIX-ANDRE-BOINGNERES
8
17:15
AUTEUIL
PRIX-VIRELAN
7
17:55
AUTEUIL
PRIX-QUO-VADIS
10
11:15
PRIX-DU-RESTAURANT-
14
11:45
CORDEMAIS
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
14
12:15
CORDEMAIS
PRIX-DES-BENEVOLES
16
12:45
CORDEMAIS
PRIX-PIERRE-BONO
14
13:15
CORDEMAIS
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-PLESSE
16
13:45
CORDEMAIS
PRIX-DU-PICOTIN
15
14:15
CORDEMAIS
PRIX-DE-L-HIPPODROME-DE-DINAN
16
14:45
CORDEMAIS
PRIX-JEAN-DOUCET
12
15:25
CORDEMAIS
PRIX-JULES-BELIN
16
15:55
PRIX-DE-SAINT-DIDIER
5
16:25
LYON-PARILLY
PRIX-DES-VIOLETTES
8
17:00
LYON-PARILLY
PRIX-DES-MONTS-DU-LYONNAIS
6
17:40
LYON-PARILLY
PRIX-DE-RILLIEUX-LA-PAPE
13
18:25
LYON-PARILLY
PRIX-DE-SATHONAY-CAMP
13
18:55
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-BALME
11
19:25
LYON-PARILLY
PRIX-DES-DAUPHINS
7
19:55
LYON-PARILLY
PRIX-PAUL-DUGAS
8
17:25
PRIX-SECHE-ENVIRONNEMENT
15
18:10
NORT-SUR-ERDRE
PRIX-VEOLIA
16
18:40
NORT-SUR-ERDRE
PRIX-CRUAUD-IMMOBILIER
16
12:30
PRIX-DE-LA-JAILLE
11
13:00
DURTAL
PRIX-DES-TUILERIES
14
13:30
DURTAL
PRIX-DE-THEVALLES
11
16:00
GRANDE-COURSE-DE-HAIES-DE-ROBERTY
8
16:30
PRIX-DE-LA-LIGUE-CONTRE-LA-CARDIOMYOPATHIE
16
17:00
TOURS
GRAND-PRIX-DE-LA-VILLE-DE-CHAMBRAY-LES-TOURS
16
14:30
PRIX-DES-DONNEURS-DE-SANG-BENEVOLES
12
15:00
CHARTRES
PX-I.-MENARD-FLEURISTE/PMU-CAFE-TABAC-A
11
15:30
CHARTRES
PRIX-BOIS-PARIS-MEUBLE
14
16:00
CHARTRES
PRIX-CYRIL-AVERT-BOULANGERIE/PATISSERIE
15
16:30
CHARTRES
PX-PMU-LE-CENTRAL/VILLE-DE-PRUNAY-LE-GIL
14
17:00
CHARTRES
PX-OPEL-CHARTRES/PEUGEOT-MIDI-AUTO-28
13
14:20
PRIX-VERMOUT
5
14:50
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-VIRELADE
5
15:30
LE-BOUSCAT
PRIX-LOUIS-BURANI
8
16:00
LE-BOUSCAT
PRIX-UCELLO-II
7
16:30
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-PACHAN
8
17:00
LE-BOUSCAT
PRIX-HENRI-NIVIERE
8
17:30
LE-BOUSCAT
PRIX-ROBERT-MIGAUD
15
18:00
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-PAU
8
14:20
PRIX-DE-VIMOUTIERS
14
14:50
LISIEUX
PRIX-DE-L-ASSOCIATION-DES-PROPRIETAIRES-DE-BASSE-NORMANDIE
11
15:20
LISIEUX
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-D-ARGENTAN
9
15:50
LISIEUX
PRIX-PIERRE-DUBOIS
11
16:20
LISIEUX
PRIX-ALEC-WEISWEILLER
10
16:50
LISIEUX
PRIX-DE-LA-TRESORERIE
14
17:20
LISIEUX
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-VIRE
12
14:30
PRIX-ASSOCIATION-ROSEAU
14
15:00
REIMS
PRIX-DU-JOURNAL-L-UNION
10
15:30
REIMS
GRAND-PRIX-CHAMPAGNE-TAITTINGER
13
16:00
REIMS
PRIX-CHAMPAGNE-FM
14
16:30
REIMS
PRIX-FRANCE-BLEU-CHAMPAGNE
10
17:00
REIMS
PRIX-MARNE-AVANTAGES
16
17:30
REIMS
PRIX-JOUE-CLUB-TRUDI
14

10:38 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu