Avertir le modérateur

12/04/2015

Pronostics 12/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 12/04/2015

Heure Reunion Course Partant
14:00
PRIX-DU-GRAND-PALAIS
5
14:30
LONGCHAMP
PRIX-DE-FONTAINEBLEAU
6
15:08
LONGCHAMP
PRIX-FIGAROSCOPE-(PRIX-DE-LA-PLACE-DES-VOSGES)
16
15:40
LONGCHAMP
PRIX-DE-LA-GROTTE
10
16:10
LONGCHAMP
PRIX-DU-MUSEE-CARNAVALET
10
16:45
LONGCHAMP
PRIX-DU-MUSEE-RODIN
9
17:15
LONGCHAMP
PRIX-DU-PARC-ROYAL
12
17:55
LONGCHAMP
PRIX-DE-LA-MUETTE
17
11:45
PRIX-GROUPAMA
11
12:15
STRASBOURG
PRIX-RH-MULTISERVICES
14
12:45
STRASBOURG
PRIX-BECK-BOISSONS
14
13:15
STRASBOURG
PRIX-GRAVIERES-D-ALSACE-LORRAINE
15
13:45
STRASBOURG
PRIX-CLAAS-RESEAU-AGRICOLE-EST
6
14:15
STRASBOURG
PRIX-RESTAURANT-PONT-DE-L-ILL
16
14:45
STRASBOURG
PRIX-MICHEL-SIMOND
9
15:25
STRASBOURG
PRIX-BADEN-RACING
8
15:55
PRIX-DU-FESTIVAL-DES-BANDAS-DE-CONDOM
18
16:25
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-D-ESTILLAC
9
16:55
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DU-CONSEIL-GENERAL-DE-LOT-ET-GARONNE
14
17:40
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DU-SMAD-AEROPORT-D-AGEN
12
18:25
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-BAJAMONT
16
18:55
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-SAINTE-COLOMBE-EN-BRULHOIS-(GR-A)
12
19:20
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-SAINTE-COLOMBE-EN-BRULHOIS-(GR-B)
12
19:45
AGEN-LE-PASSAGE
GRAND-PRIX-DYNAVENA-MAISAGRI-DURAN
18
20:10
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-SAUVETERRE-SAINT-DENIS
13
17:25
PRIX-DE-CARHAIX
8
18:10
MORLAIX
PRIX-H-ET-A-GUEBRIANT
9
18:40
MORLAIX
PRIX-DE-LA-CROIX-ROUGE
6
12:30
PRIX-OXYGENE-RADIO-(PX-ARCHIBALD)
8
13:00
SEGRE
PRIX-CENTRE-LECLERC-SEGRE-(PX.-PLANTAGENETS)
9
13:30
SEGRE
PRIX-JOURNAL-HAUT-ANJOU-(PX.-PIERRE-CHERRUAU)
9
15:30
PRIX-DE-PERNES-LES-FONTAINES
10
16:30
CARPENTRAS
PRIX-JULES-GUILLET
12
17:30
PARIS-TURF-VILLE-FLEURIE-DE-CHATILLON
14
13:50
PRIX-BERNARD-ESNAULT-(GR-A)
14
14:20
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-BERNARD-ESNAULT-(GR-B)
14
14:50
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-BEAUVOIR-(GR-A)
16
15:20
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-BEAUVOIR-(GR-B)
16
15:50
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-SARL-TP-DU-VAL-DE-SEE-(GR-A)
18
16:20
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-SARL-TP-DU-VAL-DE-SEE-(GR-B)
18
16:55
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DU-CHEVAL-FRANCAIS-(GR-A)
16
17:20
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DU-CHEVAL-FRANCAIS-(GR-B)
16
17:50
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-SACEY
16
14:15
PRIX-DE-LA-NORMANDIE
12
14:50
LISIEUX
PRIX-GERARD-BRAMI
8
15:20
LISIEUX
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-GRANVILLE
10
15:55
LISIEUX
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-D-AVRANCHES
14
16:25
LISIEUX
PRIX-RENE-COUETIL
11
17:00
LISIEUX
PRIX-D-AGON-COUTAINVILLE
6
17:30
LISIEUX
PRIX-DE-CLAIREFONTAINE
8
14:15
PRIX-DE-L-YVETTE
11
14:45
RAMBOUILLET
PRIX-DE-LA-CELLE-LES-BORDES-(GR-A)
14
15:15
RAMBOUILLET
PRIX-WWW.COURSESCHEVAUX.FR-(GR-B)
13
15:45
RAMBOUILLET
PRIX-DU-LIONS-CLUB-DE-RAMBOUILLET-(GR-A)
13
16:15
RAMBOUILLET
PRIX-DES-BENEVOLES-(GR-B)
12
16:45
RAMBOUILLET
PRIX-ECURIE-EURO-RACING
16
17:15
RAMBOUILLET
PRIX-SOL-PROGRES
12
17:45
RAMBOUILLET
GRAND-PRIX-DE-LA-VILLE-DE-RAMBOUILLET
14
18:15
RAMBOUILLET
PRIX-DES-BREVIAIRES
15
14:30
PRIX-YVES-SAINT-MARTIN
10
15:00
TARBES
PRIX-DOCTEUR-ROBERT-BOUSQUET
8
15:30
TARBES
CRITERIUM-DE-TARBES
11
16:00
TARBES
PRIX-LAVAREDE
8
16:30
TARBES
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-BAGNERES-DE-BIGORRE
14
17:00
TARBES
PRIX-PIERRE-DE-CASTELBAJAC
6
17:30
TARBES
PRIX-DU-GRAND-TARBES
8

10:37 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

11/04/2015

Pronostics 11/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 11/04/2015

Heure Reunion Course Partant
13:30
PRIX-BEAUMANOIR
12
14:00
VINCENNES
PRIX-D-AUXERRE
15
14:30
VINCENNES
PRIX-DE-CHELLES
13
15:08
VINCENNES
PRIX-DE-LA-LORRAINE
15
15:40
VINCENNES
PRIX-HEMINE
13
16:15
VINCENNES
PRIX-DE-CHATEAU-GAILLARD
18
16:45
VINCENNES
PRIX-HENRI-LEVESQUE
11
17:15
VINCENNES
PRIX-DE-LANGRES
15
17:45
VINCENNES
PRIX-DE-JONZAC
13
12:45
PRIX-DES-COLOMBES
7
13:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-FONTAINE-DE-VAUCLUSE
5
13:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-RHONE
9
14:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-BLANCHE
5
14:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-LEON-RAMBAUD
11
15:25
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-PHARO
11
16:00
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-SUGITON
8
16:30
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-D-ENSUES
7
17:00
PRIX-DE-SAINT-MARTIAL
8
17:30
LE-BOUSCAT
PRIX-JACQUES-DELAYE
7
18:00
LE-BOUSCAT
PRIX-PHILIPPE-GENET
14
18:30
LE-BOUSCAT
PRIX-DEESSE-DES-MERS
6
19:00
LE-BOUSCAT
PRIX-FRANCIS-DE-LUZE
6
19:30
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-BACALAN
6
20:00
LE-BOUSCAT
PRIX-BERTRAND-BLANCHY
7
18:15
PRIX-ANDRE-FORCINAL
14
18:45
AMIENS
PRIX-ANDRE-ROUER
16
19:15
AMIENS
PRIX-DE-L-UPECT
13
19:45
AMIENS
PRIX-RENE-BALLIERE
14
20:15
AMIENS
PRIX-GUILLAUME-DE-BELLAIGUE
16
20:40
AMIENS
PRIX-ALBERT-VIEL
12
21:05
AMIENS
PRIX-DU-SNPT
14
21:30
AMIENS
PRIX-MAURICE-RIAUD
14
11:30
PRIX-LE-ROI-SOLEIL-BELGIQUE
16
12:00
TONGRES-BELGIQUE
PRIX-ECLIPSE-BELGIQUE
16
12:30
TONGRES-BELGIQUE
PRIX-LE-TROT.COM-BELGIQUE
16
13:00
TONGRES-BELGIQUE
PRIX-JOURNAL-EUROTIERCE-BELGIQUE
16
15:05
MAGHULL-NOVICES-STEEPLE-CHASE
6
15:50
AINTREE
LIVERPOOL-HURDLE
9

10:26 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

10/04/2015

Pronostics 10/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 10/04/2015

Heure Reunion Course Partant
13:50
PRIX-LA-BATE
11
14:20
ENGHIEN
PRIX-ACREON
8
14:50
ENGHIEN
PRIX-DE-BETHUNE
8
15:20
ENGHIEN
PRIX-LARGO
9
15:55
ENGHIEN
PRIX-AUBEPINE
17
16:25
ENGHIEN
PRIX-DE-MANNEVILLE
13
16:55
ENGHIEN
PRIX-TREMBLEUR
10
12:00
PRIX-GASTON-BRANERE
10
12:30
LA-TESTE
PRIX-DAGUZAN-GARROS
7
13:00
LA-TESTE
PRIX-DES-GOELANDS
12
13:30
LA-TESTE
PRIX-JACQUES-MELLER
11
14:05
LA-TESTE
PRIX-RENE-GUIBERT
18
14:35
LA-TESTE
PRIX-AL-SAKBE
14
15:05
LA-TESTE
PRIX-ALAIN-GASTON
18
15:40
LA-TESTE
PRIX-ROGER-CROUZILLAC
11
16:10
PRIX-DU-BOIS-NOIR
10
16:40
LYON-PARILLY
PRIX-DU-PARC-LOCMARIA
7
17:10
LYON-PARILLY
PRIX-HENRI-AUDRAS
11
17:40
LYON-PARILLY
PRIX-DU-LOUP-PENDU
15
18:10
LYON-PARILLY
PRIX-CYRILLE-COTTIN
10
18:40
LYON-PARILLY
PRIX-D-ECULLY
15
19:10
LYON-PARILLY
PRIX-DE-TASSIN-LA-DEMI-LUNE
14
19:40
LYON-PARILLY
PRIX-DU-PRINTEMPS
6
17:25
PRIX-DES-PENSEES
10
17:55
LA-CEPIERE
PRIX-DES-LILAS
14
18:25
LA-CEPIERE
PRIX-DES-PRIMEVERES
16
18:55
LA-CEPIERE
PRIX-DES-VIGNERONS-DU-GOLFE-ANTIQUE
16
19:25
LA-CEPIERE
PRIX-DE-PASSEFOND
15
20:10
LA-CEPIERE
PRIX-MARIO
14
20:43
LA-CEPIERE
PRIX-DES-COQUELICOTS
18
19:55
PRIX-L-EQUIPE-DU-MATIN-(PRIX-CHLOE)
10
20:30
VINCENNES
GRAND-PRIX-L-EQUIPE-21-(PRIX-EUKRATE)
16
20:57
VINCENNES
PRIX-MENU-SPORT-(PRIX-JAMIN)
11
21:24
VINCENNES
PRIX-L-EQUIPE-TYPE-(PRIX-ARIEL)
16
21:51
VINCENNES
PRIX-L-EQUIPE-DU-SOIR-(PRIX-ALGENIB)
18
22:18
VINCENNES
PRIX-ON-VA-S-EN-MÊLER-(PRIX-IZAR)
11
22:45
VINCENNES
PRIX-SPORT-CONFIDENTIEL(PRIX-PROSERPINA)
13
11:45
MAIDEN-PLATE
13
12:15
CRANBOURNE-AUSTRALIE
BERALDO-COFFEE-MAIDEN-PLATE
12
12:45
CRANBOURNE-AUSTRALIE
BENCHMARK-64-HANDICAP
12
13:15
CRANBOURNE-AUSTRALIE
BROWNS-SAWDUST-&-SHAVINGS-BM-64-HANDICAP
12
16:25
MELLING-STEEPLE-CHASE
10
17:40
AINTREE
SEFTON-NOVICES-HURDLE-RACE
17

08:59 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu