Avertir le modérateur

12/05/2015

Pronostics 12/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 12/05/2015

Heure Reunion Course Partant
12:45
PRIX-DE-BEAUMONT-DE-LOMAGNE
10
13:15
LYON-LA-SOIE
PRIX-DE-BORDEAUX
11
13:50
LYON-LA-SOIE
GRAND-PRIX-DE-LA-SOIE
13
14:20
LYON-LA-SOIE
PRIX-DE-MARSEILLE
14
14:50
LYON-LA-SOIE
PRIX-DE-STRASBOURG
12
15:20
LYON-LA-SOIE
PRIX-DE-NANTES
8
15:55
LYON-LA-SOIE
PRIX-DE-TOULOUSE
13
16:25
LYON-LA-SOIE
PRIX-DE-CHERBOURG
10
12:00
PRIX-DU-GOLFE
9
12:30
BORELY
PRIX-D-AUBAGNE
10
13:00
BORELY
PRIX-RAYMOND-MARTIN
6
13:30
BORELY
PRIX-GEORGES-TRABAUD
5
14:05
BORELY
PRIX-DE-LA-SAINTE-VICTOIRE
12
14:35
BORELY
PRIX-DE-LA-COURONNE
12
15:05
BORELY
PRIX-DE-SAUSSET-LES-PINS
13
15:40
BORELY
PRIX-ADOLPHE-ROSSIO
10
16:10
PRIX-GENERAL-MACON-DE-LA-GICLAIS
13
16:40
SAINT-MALO
PRIX-D-ENGHIEN
12
17:10
SAINT-MALO
PRIX-OTEUIL-SF
15
17:40
SAINT-MALO
PRIX-OLIVIER-GUIHENEUC
11
18:10
SAINT-MALO
PRIX-DU-CONSEIL-GENERAL-D-ILLE-ET-VILAINE
9
18:40
SAINT-MALO
PRIX-DE-PARAME
8
19:10
SAINT-MALO
PRIX-DES-SIRENES
10
19:40
SAINT-MALO
PRIX-CLAUDE-ROUGET
8
19:55
PRIX-CIRCE
17
20:25
VINCENNES
PRIX-FIDES
13
20:52
VINCENNES
PRIX-MURZIM
12
21:19
VINCENNES
PRIX-FURNERIUS
12
21:46
VINCENNES
PRIX-HESPERIA
11
22:13
VINCENNES
PRIX-JUPITER
11
22:40
VINCENNES
PRIX-KATHARINA
16
16:55
THE-BEVERLEY-FOLK-FESTIVAL-19-21-JUNE-HANDICAP-STAKES
12
17:25
BEVERLEY-GB
THE-BOOTLEG-BEATLES-ON-JUNE-18-HANDICAP-STAKES
7
17:55
BEVERLEY-GB
THE-BEVERLEY-DRIFTWOOD-HORSE-MAIDEN-STAKES
8
18:25
BEVERLEY-GB
THE-BEVERLEY-MIDDLE-DISTANCE-SERIES-HANDICAP-STAKES
12
19:00
THE-LADIES-DAY-18TH-JUNE-HANDICAP-STAKES
10
19:30
CHEMLSFORD-GB
THE-AMATEUR-RIDERS-HANDICAP-STAKES
13
20:05
CHEMLSFORD-GB
THE-EBF-STALLIONS-MAIDEN-STAKES
6
20:35
CHEMLSFORD-GB
THE-CHARLES-TRITTON-50TH-MAIDEN-STAKES
14
21:05
TANNER
12
21:32
LA-PLATA
12-DE-MAYO-DIA-DEL-PERIODISTA-DE-TURF
10
21:59
LA-PLATA
CONDOLEESA-SLEW-(2-TURNO)
16
22:26
LA-PLATA
TANNER-(2-TURNO)
12
22:55
LA-PLATA
PHOENIX-(3-TURNO)
11

08:52 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

11/05/2015

Pronostics 11/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 11/05/2015

Heure Reunion Course Partant
13:50
PRIX-DE-BEAUMESNIL
16
14:20
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-ARISTON
9
14:50
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DIATOME
5
15:20
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-TEXANITA
13
15:55
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DU-VESINET
19
16:25
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-CONFLANS-SAINTE-HONORINE
11
16:55
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-PRUDENT
14
17:25
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-BEAUVAL
12
12:30
PRIX-DE-SAINT-EMILION
5
13:00
LE-BOUSCAT
PRIX-NEFTA
7
13:30
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-SAUTERNES
14
14:05
LE-BOUSCAT
PRIX-DJELFOR
6
14:35
LE-BOUSCAT
PRIX-TORRESTRELLA
8
15:05
LE-BOUSCAT
PRIX-DES-GRANDS-CRUS
9
15:40
LE-BOUSCAT
PRIX-DU-BASSIN-D-ARCACHON
9
16:10
LE-BOUSCAT
PRIX-PIERRE-VERGEZ
13
16:40
PRIX-TREMPLIN-42-PRIX-DES-ASSOCIATIONS
9
17:10
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-SAINT-BONNET-LES-OULES
12
17:40
SAINT-GALMIER
REST.Y.THOLLOT-DU-PARCOURS-GOURMAND
16
18:10
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-PARILLY
17
18:40
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-VICHY
11
19:10
SAINT-GALMIER
PRIX-RIVAS-PRIX-DE-CLUNY
14
19:40
SAINT-GALMIER
PRIX-A.S.S.E.
16
20:10
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-BOLLENE
14
17:55
PRIX-DES-MUGUETS
14
18:25
MONS-GHLIN
PRIX-CONVALLARIA
14
18:55
MONS-GHLIN
PRIX-SAINTS-DE-GLACE
12
19:25
MONS-GHLIN
PRIX-MAMERTUS
11
19:55
MONS-GHLIN
PRIX-MEIKLOKJE
10
20:25
MONS-GHLIN
PRIX-KIELO
7
14:30
PRIX-DES-JOUVENCEAUX
9
15:00
CAVAILLON
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DU-CHEVAL-FRANCAIS-(GR-A)
12
15:30
CAVAILLON
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DU-CHEVAL-FRANCAIS-(GR-B)
12
16:00
CAVAILLON
PRIX-HUBERT-SARRAZIN
13
16:30
CAVAILLON
PRIX-DE-SALON-DE-PROVENCE
16
17:00
CAVAILLON
PRIX-DE-BEL-AIR
16
17:30
CAVAILLON
PRIX-DE-CAVAILLON
15

08:59 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

10/05/2015

Pronostics 10/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 10/05/2015

Heure Reunion Course Partant
13:30
PRIX-PARIS-SAINT-GERMAIN-FEMININES-(PRIX-DE-FAUSSES-REPOSES)
9
14:00
LONGCHAMP
PRIX-DE-LA-SEINE
5
14:30
LONGCHAMP
PRIX-HOCQUART
5
15:08
LONGCHAMP
POULE-D-ESSAI-DES-POULAINS-PRIX-LE-PARISIEN
18
15:40
LONGCHAMP
GRAND-HANDICAP-DES-MILERS
20
16:15
LONGCHAMP
POULE-D-ESSAI-DES-POULICHES
14
17:00
LONGCHAMP
AFAC-COUPE-D-EUROPE-DES-CHEVAUX-ARABES
11
17:30
LONGCHAMP
PRIX-DE-SAINT-GEORGES
12
18:10
LONGCHAMP
PRIX-DES-FONDS-VERTS
17
11:15
COUPE-DES-GENTLEMEN-RIDERS-DE-LYON
7
11:45
LYON-PARILLY
PRIX-DE-DAX
9
12:15
LYON-PARILLY
PRIX-SIMONE-GATHIEU
9
12:45
LYON-PARILLY
PRIX-DE-BOURGOGNE
12
13:15
LYON-PARILLY
PRIX-MAURICE-DE-NEXON
11
13:45
LYON-PARILLY
GRAND-PRIX-DE-TROT-DE-LYON
9
14:15
LYON-PARILLY
PRIX-DE-MONTPLAISIR
12
14:45
LYON-PARILLY
PRIX-DE-COMPIEGNE-(GR-A)
13
15:25
LYON-PARILLY
PRIX-DE-COMPIEGNE-(GR-B)
12
15:55
PRIX-DES-POINTS-PMU-DE-LORRAINE
11
16:35
NANCY-BRABOIS
PRIX-SOCIETE-DES-COURSES-MONTIER-EN-DER
15
17:15
NANCY-BRABOIS
PRIX-GEORGES-GIRONDE
14
17:55
NANCY-BRABOIS
GRAND-PRIX-DU-JOURNAL-GENY-COURSES
13
18:40
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-LA-PLACE-ST-EPVRE
14
19:10
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-LA-PLACE-CARRIERE
13
19:35
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-LA-FEDERATION-DE-L-EST
15
20:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-DES-MIRABELLES-DE-LORRAINE
10
17:40
PRIX-JEAN-DUMOUCH
15
18:25
EAUZE
GRAND-PRIX-D-EAUZE-ET-DE-L-ARMAGNAC
16
18:55
EAUZE
PRIX-CHARLES-FELLEGARA
16
12:00
PRIX-DE-LA-PORTE-DE-FRANCE-(GR-A)
14
12:30
NIMES
PRIX-CASTILLUM-JOURNAL-GENY-COURSES
15
13:00
NIMES
DES-CAVES-DE-CAROMB-FRANCE-BLEU-GARD-LOZ
16
15:00
NIMES
PRIX-DU-GARDON
12
16:00
NIMES
PRIX-DU-PONT-DU-GARD
11
16:40
THE-80TH-GERLING-PREIS
6
16:46
COPENHAGEN-CUP-2015-DANEMARK
10
14:00
PRIX-D-URT
8
14:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-JASMIN
13
15:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-GRENADE-SUR-GARONNE
12
15:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-DAX
11
16:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-CLAUDE-TROUILHET
7
16:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-L-AGGLOMERATION-D-AGEN
7
17:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DES-LANDES
11
17:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-VICTOR-UCAY
9
13:50
PRIX-PAUL-NOEL-DELAHOUTRE
9
14:20
LISIEUX
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-DEAUVILLE
11
14:50
LISIEUX
PRIX-ROGER-LANGLOIS
12
15:20
LISIEUX
PRIX-DE-BEAUMONT-EN-AUGE
14
15:50
LISIEUX
PRIX-SEA-FULL
8
16:20
LISIEUX
PRIX-ALL-ALONG
10
16:50
LISIEUX
PRIX-MIGUEL-CLEMENT
10
14:30
PRIX-D-AUTEUIL
7
15:00
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-VALLONS-HAUTE-BRETAGNE-COMMUNAUTE
14
15:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-WUTZELINE
12
16:00
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-ALEXIS-DE-LA-BOUERE
14
16:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-AL-CAPONE
12
17:00
MAURE-DE-BRETAGNE
GD-PRIX-DE-MAURE-DE-BRETAGNE-PAUL-GAREL
18
17:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-MISS-CENTRE-BRETAGNE
9
14:00
PRIX-DU-PETIT-PORT
5
15:00
NANTES
PRIX-DE-CASSON
9
16:00
NANTES
PRIX-DE-LA-BECQUE
12
16:30
NANTES
PRIX-ENTREPRISE-PHILIPPE-ET-FILS
9
17:00
NANTES
GRAND-PRIX-SYNERGIE
13
17:30
NANTES
PRIX-DES-MEDAILLES-DE-LA-JEUNESSE-DES-SPORTS
7
18:00
NANTES
PRIX-JEAN-SOBRY
8

10:57 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu