Avertir le modérateur

08/06/2015

Pronostics 08/06

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 08/06/2015

Heure Reunion Course Partant
13:50
PRIX-DE-LONGCHAMP
15
14:20
LONGCHAMP
PRIX-DE-LA-GARE-DE-LYON
5
14:50
LONGCHAMP
PRIX-DE-L-ALLEE-DES-CYGNES
7
15:20
LONGCHAMP
PRIX-DE-LA-PORTE-DOREE
7
15:55
LONGCHAMP
PRIX-DU-MARCHE-AUX-FLEURS
9
16:25
LONGCHAMP
PRIX-DU-TROCADERO
8
16:55
LONGCHAMP
PRIX-DU-PETIT-BOIS
9
17:33
LONGCHAMP
PRIX-DE-SAINT-OUEN
12
12:00
PRIX-TOUR-CYCLISTE-D-EURE-ET-LOIR
15
12:30
CHARTRES
PRIX-PMU-
14
13:00
CHARTRES
PRIX-ETS-DURET-MATERIELS-AGRICOLES
13
13:30
CHARTRES
PRIX-CINEMA-
14
14:05
CHARTRES
PRIX-DE-LA-FEDERATION-REGIONALE-(GR-A)
14
14:35
CHARTRES
PRIX-TOMBOLA-DE-LA-SOCIETE-(GR-B)
14
15:05
CHARTRES
PRIX-DU-CREDIT-AGRICOLE
16
15:40
CHARTRES
PX-BAR-TABAC-PMU-SAINT-LUBIN-DES-JONCH
11
16:10
CHARTRES
PRIX-ETS-BEZAULT-BAILLEAU-LE-PIN
12
16:40
GRAND-PRIX-DE-SALON
14
17:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-PATROUILLE-DE-FRANCE
14
17:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DES-TURFISTES
12
18:13
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-COTE-BLEUE
14
18:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-CRAU
10
19:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-CANEBIERE
7
19:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-ROBERT-PICARDAT
8
20:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-FONTAINE-MOUSSUE
10
20:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-EDGAR-ET-ROGER-CHASTIN
7
17:20
DAS-NEUE-WELLE-AUFTAKTRENNEN
8
17:55
BADEN-BADEN
PREIS-DER-RENNBAHN-STRASSBURG-HOERDT
12
18:25
BADEN-BADEN
PREIS-DER-RENNBAHN-WISSEMBOURG
12
18:55
BADEN-BADEN
GERMAN-TOTE-CUP
18
19:25
BADEN-BADEN
THE-TROPHY
11
19:55
BADEN-BADEN
PREIS-DER-BBAG-IFFEZHEIM
10
20:25
BADEN-BADEN
BADEN-RACING-SUPPORTER-CLUB-TROPHY
7
20:55
BADEN-BADEN
AFTER-WORK-CUP
7

08:54 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

07/06/2015

Pronostics 07/06

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 07/06/2015

Heure Reunion Course Partant
14:00
PRIX-D-IENA
7
14:30
AUTEUIL
PRIX-AGUADO
8
15:08
AUTEUIL
GRANDE-COURSE-DE-HAIES-D-AUTEUIL
15
15:45
AUTEUIL
PRIX-DU-NOUVEAU-CERCLE-DE-L-UNION-(PRIX-HARDATIT)
16
16:15
AUTEUIL
PRIX-DES-DRAGS
13
16:45
AUTEUIL
PRIX-ALAIN-DU-BREIL-COURSE-DE-HAIES-D-ETE-DES-QUATRE-ANS
10
17:20
AUTEUIL
PRIX-GINETTA-II
9
18:00
AUTEUIL
PRIX-GACKO
16
11:45
PRIX-CLUB-MOVIDA-TOULOUSE-(PX-DU-TOUCH)
8
12:15
LA-CEPIERE
PRIX-LASTOURS
5
12:45
LA-CEPIERE
PRIX-DEPECHE-DU-MIDI-(PX-GERARD-SEREYS)
8
13:15
LA-CEPIERE
PRIX-OUROUR
7
13:45
LA-CEPIERE
PRIX-GALERIES-LAFAYETTE-TOULOUSE
11
14:15
LA-CEPIERE
PRIX-QUITAINE
9
14:45
LA-CEPIERE
PRIX-AISSA
11
15:25
LA-CEPIERE
CRITERIUM-DES-JEUNES-A-12.5%
9
16:00
PRIX-DES-LILAS-BLANCS
10
16:30
LYON-PARILLY
PRIX-DES-PIVOINES
11
17:00
LYON-PARILLY
PRIX-LOUIS-DE-LEUSSE
9
17:45
LYON-PARILLY
PRIX-LAURENT-DESCOURS
11
18:30
LYON-PARILLY
PRIX-DES-POULAINS
6
19:00
LYON-PARILLY
PRIX-DES-POULICHES
5
19:30
LYON-PARILLY
PRIX-JEAN-PIERRE-RAVOUX
8
20:00
LYON-PARILLY
PRIX-DESIR-DE-MAI
8
17:30
PRIX-NEA-NORMANDIE-ETOILE-AUTOMOBILE
16
18:15
ALENCON
GRAND-PRIX-SECHE-ENVIRONNEMENT
18
18:45
ALENCON
PX-DYNAVENA-PX-CONS.DEPART.DE-L-ORNE
16
12:30
SENIORS-DES-COURSES-PRIX-MAXIME-AUBRUN
15
13:00
LIGNIERES
PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-DU-CHER
16
13:30
LIGNIERES
PRIX-QUOKINE-BERRY
13
19:15
PRIX-DE-VINCENNES-MALTE
11
19:45
HIPPODROME-MARSA-MALTE
PRIX-D-ENGHIEN-MALTE
11
20:15
HIPPODROME-MARSA-MALTE
PRIX-SETTE-GIUGNO-CUP-MALTE
11
20:40
HIPPODROME-MARSA-MALTE
PRIX-DE-CABOURG-MALTE
12
17:10
GROSSER-PREIS-DER-BADISCHEN-UNTERNEHMER
10
14:30
PRIX-DE-LUCHON
13
15:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-LAYRAC
13
15:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-JOSEPH-RUFFATO
16
16:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-TENOR-DE-BEAUNE
12
16:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-MAURICE-THEVENON
14
17:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-JEAN-CAUCHOIS
10
17:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-L-UNAT
12
14:15
PRIX-DU-SYNDICAT-DES-ELEVEURS-DE-MEURTHE/MOSELLE
6
14:50
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-LA-FETE-DES-HIPPODROMES
6
15:20
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-REIMS
13
16:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-WWW.HIPPODROMENANCY.FR
14
16:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-J.S.E.
15
17:10
NANCY-BRABOIS
PRIX-MARCEL-FRANCES
7
17:40
NANCY-BRABOIS
PRIX-MARCEL-CHATELAIN
15
18:10
NANCY-BRABOIS
PRIX-FRANCE-BLEU-SUD-LORRAINE
10
14:30
PRIX-DE-PEN-BRON-ST.-JEAN-DE-DIEU
7
15:00
PONTCHATEAU
PRIX-DE-CORDEMAIS-(GR-A)
14
15:30
PONTCHATEAU
PRIX-DU-CALVAIRE
9
16:00
PONTCHATEAU
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
14
16:30
PONTCHATEAU
PRIX-DE-BODIO
11
17:00
PONTCHATEAU
PRIX-ECHO-DE-LA-PRESQU-ILE-GUERANDAISE
14
17:30
PONTCHATEAU
PRIX-ROGER-CROSSOUARD
10
18:00
PONTCHATEAU
PRIX-ANDRE-FRIQUET
15

09:57 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

06/06/2015

Pronostics 06/06

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 06/06/2015

Heure Reunion Course Partant
13:30
PRIX-D-ARLES
12
14:00
VINCENNES
PRIX-DU-DAUPHINE
13
14:30
VINCENNES
PRIX-D-ISTRES
14
15:08
VINCENNES
PRIX-DU-QUERCY
14
15:45
VINCENNES
PRIX-LOUIS-JARIEL
11
16:25
VINCENNES
PRIX-DE-VILLENEUVE-SUR-LOT
15
16:55
VINCENNES
PRIX-DE-PLOERMEL
10
17:40
VINCENNES
PRIX-DE-GIEN
15
18:10
VINCENNES
PRIX-DE-FECAMP
16
12:15
PRIX-EQUIRACING
14
12:45
FEURS
PRIX-DOMAINE-GRAIN-D-ORIENT
11
13:15
FEURS
PRIX-LAMBERT-LAMBERT
13
13:45
FEURS
PRIX-ETS-CHIAVERINA-T.M.B.R.
16
14:15
FEURS
PRIX-BIGMAT-SAGRA
14
14:45
FEURS
PRIX-GUY-COURAGE
14
15:25
FEURS
PRIX-ASSE
12
16:00
FEURS
D.M.S.-REMORQUES-ETS-BERNARD-GIRAUD
12
17:20
PRIX-SOCIETE-BPE-LECIEUX-CARRIERES-DE-PIERRE-DE-SAINT-MAXIMIN
16
18:00
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-REINE-BLANCHE
8
18:35
CHANTILLY
PRIX-D-ORGEMONT
6
19:05
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-ROUTE-MANON
16
19:35
CHANTILLY
PRIX-LA-FLECHE
5
20:05
CHANTILLY
PRIX-PAUL-DE-MOUSSAC
5
20:35
CHANTILLY
PRIX-HAMPTON
9
21:05
CHANTILLY
PRIX-GROUPE-CPN-(PRIX-DU-TERRAIN-DES-SPAHIS)
16
17:08
PRIX-MAURICE-DE-FOLLEVILLE
14
17:50
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-AMBASSADEURS-DE-L-HIPPODROME-D-AGEN
13
18:20
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-PIERRE-PUJOL
15
18:50
AGEN-LE-PASSAGE
GRAND-PRIX-DYNAVENA-MAISAGRI-DURAN
18
19:20
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DU-JOURNAL-GENY-COURSES
15
19:50
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-FALS
11
20:20
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-L-AGGLOMERATION-D-AGEN
13
20:50
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-FELIX-MARANGON
16
11:30
CUNNINGHAM-LINDSEY-MARATHON-CUP-PAYS-BAS
11
12:00
WOLVEGA
AON-ZOMERFINALE-ELITE-CHALLENGE-PAYS-BAS
13
12:30
WOLVEGA
AMLIN-TROTTING-CUP-PAYS-BAS
14
13:00
WOLVEGA
SWISS-RE-SUMMERCUP-PAYS-BAS
16
21:15
ACORN-STAKES
12
22:00
BELMONT-PARK
JUST-A-GAME-STAKES
10
22:49
BELMONT-PARK
METROPOLITAN-HANDICAP
10
23:46
BELMONT-PARK
MANHATTAN-STAKES
11
00:50
BELMONT-PARK
BELMONT-STAKES
8
21:32
GRAN-PREMIO-DE-HONOR-S.
6
22:25
CHILE
RISUENO-H.
15
22:51
CHILE
80-ANOS-RADIO-COOPERATIVA-S.
12
23:17
CHILE
RENAICO-H.
15
23:45
CHILE
REGRESO-H.
15
00:12
CHILE
RANDY-H.
14
16:10
CORONATION-CUP
6
17:30
EPSOM-DOWNS
EPSOM-DERBY
12
13:55
PRIX-RAYMOND-AUMOITTE
16
14:25
ARGENTAN
PRIX-ALBERT-VESLARD
16
14:55
ARGENTAN
PRIX-ROGER-CERAN-MAILLARD-(GR-A)
17
15:25
ARGENTAN
PRIX-ROGER-CERAN-MAILLARD-(GR-B)
17
15:55
ARGENTAN
PRIX-RENE-CAVEY-(GR-A)
13
16:30
ARGENTAN
PRIX-JEAN-TRAITEUR-(GR-B)
13
17:00
ARGENTAN
PRIX-ROBERT-FLEURIOT
16
17:30
ARGENTAN
PRIX-MARCEL-ET-CHRISTIAN-DEJEAN
16
18:00
ARGENTAN
PRIX-ALBERT-VIEL
18
19:30
PRIX-DE-SAINT-ANDRE-DE-L-EPINE
16
20:00
GRAIGNES
PRIX-MICHEL-GALIS
14
20:30
GRAIGNES
PRIX-GASTON-KOPKA
14
21:00
GRAIGNES
PRIX-GABRIEL-HUAULT-(GR-A)
13
21:30
GRAIGNES
PRIX-GABRIEL-HUAULT-(GR-B)
12
22:00
GRAIGNES
PRIX-DE-BEUZEVILLE-AU-PLAIN
15
22:30
GRAIGNES
PRIX-DE-NANTES
14
20:00
PRIX-SUPERSONIQUE
12
20:30
REIMS
PRIX-DE-LA-VITESSE
14
21:00
REIMS
GRAND-PRIX-DES-ETS-PRIMAULT-(GROUPE-A)
14
21:30
REIMS
GRAND-PRIX-DES-ETS-PRIMAULT-(GROUPE-B)
14
22:00
REIMS
PRIX-SMILE-IN-REIMS
16
22:30
REIMS
GRAND-PRIX-DU-CHAMPAGNE-ROEDERER
14
23:00
REIMS
PRIX-DE-LA-FORMULE-1
14
23:30
REIMS
PRIX-DES-FUSEES
16

09:42 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu