Avertir le modérateur

26/10/2015

Pronostics 26/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 26/10/2015

Heure Reunion Course Partant
13:50
GRAND-HANDICAP-DE-MARSEILLE
16
14:20
BORELY
PRIX-INDIA-SONG
9
14:50
BORELY
PRIX-TWIG
10
15:20
BORELY
PRIX-GYPTIS
5
15:55
BORELY
PRIX-DES-SOCIETAIRES
15
16:25
BORELY
PRIX-SABY-ZARAYA
7
16:55
BORELY
PRIX-DE-L-ASSOCIATION-DES-JOCKEYS
8
12:30
PRIX-DE-PIERREFONDS
9
13:00
COMPIEGNE
PRIX-DE-BERVAL
8
13:30
COMPIEGNE
PRIX-DE-CARLEPONT
12
14:05
COMPIEGNE
PRIX-DES-BEAUX-MONTS
14
14:35
COMPIEGNE
PRIX-DE-LA-MICHELETTE
18
15:05
COMPIEGNE
PRIX-DES-NEUF-FONTAINES
18
15:40
COMPIEGNE
PRIX-POGGIO-RICCO
15
16:10
COMPIEGNE
PRIX-DE-MELICOQ
15
16:40
PRIX-CLEMENT-ADER
16
17:10
LA-CEPIERE
PRIX-MUSCLETONE
16
17:40
LA-CEPIERE
PRIX-DU-CASTELET
11
18:10
LA-CEPIERE
GRAND-PRIX-BARON-D-ARDEUIL-AOC-BUZET
18
18:40
LA-CEPIERE
PRIX-DE-MILAN
14
19:10
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LA-TOUR-DE-CAROL
13
19:40
LA-CEPIERE
PRIX-DES-BALEARES-(GR-A)
16
20:10
LA-CEPIERE
PRIX-DES-BALEARES-(GR-B)
16
20:40
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LA-CROISETTE
16
17:25
PRIX-EUROTIERCE
14
17:55
MONS-GHLIN
PRIX-GOLD-COUNTRY
14
18:25
MONS-GHLIN
PRIX-LE-GRAND-MEAULNES
11
18:55
MONS-GHLIN
PRIX-BACALAO
12
19:25
MONS-GHLIN
PRIX-BOULOU
12
19:55
MONS-GHLIN
PRIX-AHRCB-2015-CLOSING-RACE
14
18:50
PRIX-DE-LAVENTIE
12
19:20
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-LONGUENESSE
17
19:50
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-BELLOUET
13
20:20
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-MONA-FM
16
20:50
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-IDEAL-DU-GAZEAU-(GR-A)
16
21:20
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-IDEAL-DU-GAZEAU-(GR-B)
16
21:50
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-LOVE-YOU
16

10:22 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

25/10/2015

Pronostics 25/10

TITLE:Pronostics 25/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 25/10/2015

Heure Reunion Course Partant
13:00
PRIX-SILVER-SHARK
7
13:30
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-GISORS
7
14:00
SAINT-CLOUD
PRIX-DES-FALAISES-DE-CRAIES
18
14:30
SAINT-CLOUD
PRIX-COLONEL-BERNARD-MARLIN
10
15:08
SAINT-CLOUD
PRIX-DES-BOUCLES-DE-LA-SEINE
16
15:40
SAINT-CLOUD
PRIX-ROYAL-OAK
13
16:10
SAINT-CLOUD
FINALE-DU-GALOP-TOUR-INTER-REGIONAL-(GTI)
15
16:45
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-CHAMBOURCY
12
17:15
SAINT-CLOUD
PRIX-DES-BORDS-DE-SEINE
17
11:15
PRIX-ANDRE-THERON
10
11:45
ARGENTAN
PRIX-FRANCE-GALOP
13
12:15
ARGENTAN
PRIX-MAURICE-BERNARDET
15
12:45
ARGENTAN
PRIX-LEON-ZITRONE
14
13:23
ARGENTAN
PRIX-JEAN-ET-RENE-COUETIL
13
13:53
ARGENTAN
PRIX-LUCIEN-ROGOS
12
14:23
ARGENTAN
PRIX-GASTRICALM-(PRIX-OUEST-FRANCE)
9
15:00
ARGENTAN
PRIX-D-ENGHIEN
8
13:15
PRIX-DES-VENDANGES
20
13:45
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-LOUIS-TOURNIER
13
14:15
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-ROGER-CARCASSONNE-GENY-COURSES
15
14:45
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-JEAN-LUC-MICHEL
15
15:25
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-MARCEL-BERNARD
16
15:55
SALON-DE-PROVENCE
FELIX-GUIBERT-DIT-
16
16:25
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-GASTON-JOLY
15
17:00
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-ROTARY-CLUB-SALON-DE-PROVENCE
15
11:30
PRIX-DE-L-ASSOCIATION-DES-PROPRIETAIRES-DU-SUD-OUEST
13
12:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-LA-TESTE-DE-BUCH
14
12:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-PIERRE-VALENTIN-MOZIMANN
15
13:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-STYL-ANN-COIFFURE-AGEN
8
13:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-MOHAMED-OUKILI
14
14:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-PALESTEL
9
14:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-JACQUES-SERRA
10
17:45
TOMO-Y-OBLIGO
11
18:15
MARONAS
ACADEMICO-PLICCK
11
18:45
MARONAS
EL-CURIOSO-FUN
9
19:15
MARONAS
OPRESOR
9
19:45
MARONAS
HIGH-BLADE
12
20:15
MARONAS
CONSTANTE-R.-TURTURIELLO-STAKES
10
20:45
MARONAS
GOMEK
13
17:30
PRIX-LE-TROT.COM-BELGIQUE
16
18:00
KUURNE
PRIX-HARAS-NATIONAUX-BELGIQUE
16
18:30
KUURNE
PRIX-URIDO-BELGIQUE
16
19:00
KUURNE
PRIX-INVIT-BROLINE-BELGIQUE
16
19:30
KUURNE
PRIX-FADALIO-BELGIQUE
16
20:00
KUURNE
PRIX-JAMBON-P-II-BELGIQUE
9
20:30
KUURNE
PRIX-PARIS-TURF-BELGIQUE
13
13:30
PRIX-DE-L-ENTREPRISE-MAISIERE-(GR-A)
12
13:55
CHARTRES
PRIX-DE-L-ENTREPRISE-MAISIERE-(GR-B)
12
14:20
CHARTRES
PRIX-DU-BAR-PMU-DE-LA-VALLEE-JO-(GR-A)
14
14:45
CHARTRES
PRIX-DU-BAR-PMU-DE-LA-VALLEE-JO-(GR-B)
14
15:10
CHARTRES
PRIX-DES-ETS-BATI-COULEUR-COURVILLE
14
15:35
CHARTRES
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-BARJOUVILLE
16
16:20
CHARTRES
PRIX-CHARTRES-METROPOLE
16
17:05
CHARTRES
PRIX-PAVES-DE-RUE-FONTENAY-S/EU-(GR-A)
14
17:30
CHARTRES
PRIX-DU-BAR-LE-LONGCHAMP-(GR-B)
14
14:00
PRIX-OUEST-FRANCE
10
14:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-DES-BRULAIS
14
15:00
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-DE-CAMPEL
10
15:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-INFOS-DE-PLOERMEL
18
16:00
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-D-ENGHIEN
13
16:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-DES-AMATEURS
16
17:00
MAURE-DE-BRETAGNE
GRAND-PRIX-DE-MAURE-DE-BRETAGNE
11
13:30
PRIX-DE-LA-PLACE-STANISLAS
5
14:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-D-ESSEY-LES-NANCY-(GR-A)
13
14:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-L-EPERON-DE-NANCY-BRABOIS
8
15:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-D-ESSEY-LES-NANCY-(GR-B)
13
15:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-DU-HARAS-DE-ROZIERES-AUX-SALINES
8
16:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-ELEAZAR-(GR-A)
15
16:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-D-AUTOMNE
4
17:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-ELEAZAR-(GR-B)
14

14:25 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

24/10/2015

Pronostics 24/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 24/10/2015

Heure Reunion Course Partant
13:30
PRIX-VATELYS
10
14:00
ENGHIEN
PRIX-DE-BOURGES
7
14:30
ENGHIEN
PRIX-ROGER-SAINT
10
15:08
ENGHIEN
PRIX-D-AMIENS
16
15:45
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-SOISY-SOUS-MONTMORENCY-(PRIX-LOGGIA)
11
16:20
ENGHIEN
GRAND-STEEPLE-CHASE-D-ENGHIEN
13
17:00
ENGHIEN
PRIX-DE-BESANCON
9
17:30
ENGHIEN
PRIX-DU-TREPORT
14
12:45
PRIX-DE-L-AVENIR
5
13:15
NANTES
PRIX-PMU-MC-FROM-ORVAULT-(PRIX-ALAIN-DE-TORQUAT)
6
13:45
NANTES
PRIX-DES-SABLONNETS
8
14:15
NANTES
PRIX-UN-ENFANT-PAR-LA-MAIN-(PRIX-DE-BARBIN)
13
14:45
NANTES
GRAND-PRIX-DE-NANTES-(13EME-ETAPE-DU-DEFI-DU-GALOP)
8
15:30
NANTES
PRIX-MADAME-CLAUDE-ROUGET-(HANDICAP-DE-LA-LOIRE)
14
16:05
NANTES
GRAND-PRIX-SYNERGIE-GRANDE-COURSE-DE-HAIES-D-AUTOMNE
11
16:35
NANTES
GRAND-STEEPLE-CHASE-DE-LOIRE-ATLANTIQUE
12
17:15
PRIX-D-AVIGNON
17
17:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-TAOUME
16
18:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-MAURICE-UZEL
15
18:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-RUISSATEL
16
19:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-FANDANGO
16
19:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-ROQUEPINE
13
20:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-TREILLE
16
20:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-MALMOUSQUE
13
18:00
PRIX-MOET-ET-JACQUINET
14
18:30
GRAIGNES
PRIX-DES-VANS-MTM
16
19:00
GRAIGNES
PRIX-NISSAN-DESSOUDE
18
19:30
GRAIGNES
PRIX-GROUPAMA-(GR-A)
12
20:00
GRAIGNES
PRIX-GROUPAMA-(GR-B)
12
20:30
GRAIGNES
PRIX-RAYMOND-RIGAULT
18
21:00
GRAIGNES
PRIX-DE-LA-REGION-DE-DAYE
16
21:30
GRAIGNES
PRIX-AGRIAL
18
22:00
GRAIGNES
PRIX-SCAUTO-RENAULT-/-SAINT-LO
16
11:30
PRIX-DE-FEHRALTORF
8
12:00
AVENCHES
PRIX-DE-SAINT-MORITZ
8
12:30
AVENCHES
PRIX-D-AARAU-(1ERE-EPREUVE)
13
13:00
AVENCHES
PRIX-D-AROSA-(2EME-EPREUVE)
14
16:45
RACING-POST-TROPHY
7
14:00
PRIX-ASSE-HAIES
6
14:30
SAINT-GALMIER
PRIX-PROTECTION-CIVILE-DE-SAINT-GALMIER-PRIX-J.-BONON
7
15:00
SAINT-GALMIER
PRIX-VIOLON-II
9
15:30
SAINT-GALMIER
PRIX-COMITE-DES-FETES-(PRIX-HURON)
9
16:00
SAINT-GALMIER
PRIX-ECSEL-(PRIX-ASSE)
10
16:30
SAINT-GALMIER
PRIX-LA-TRIBUNE-LE-PROGRES
11
17:00
SAINT-GALMIER
PRIX-RESTAURANT-LA-CHARPINIERE
9
17:30
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-MONTROND-LES-BAINS
10
14:00
PRIX-DU-PAYS-DU-MANS-(GR-A)
14
14:30
LE-MANS
PRIX-DU-PAYS-DU-MANS-(GR-B)
14
15:00
LE-MANS
PRIX-DU-PERCHE-SARTHOIS-(GR-A)
14
15:30
LE-MANS
PRIX-DU-PERCHE-SARTHOIS-(GR-B)
14
16:00
LE-MANS
PRIX-DES-PROPRIETAIRES-(GR-A)
14
16:30
LE-MANS
PRIX-DES-PROPRIETAIRES-(GR-B)
14
17:00
LE-MANS
PRIX-DES-PROPRIETAIRES-(GR-C)
14
17:30
LE-MANS
PRIX-DES-APPRENTIS
16

11:22 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu