Avertir le modérateur

23/03/2016

Pronostics 23/03

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 23/03/2016

Heure Reunion Course Partant
13:50
GRAND-PRIX-DYNAVENA-MAISAGRI-DURAN
16
14:20
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-L-AGGLOMERATION-D-AGEN
11
14:50
AGEN-LE-PASSAGE
GRAND-PRIX-BARON-D-ARDEUIL-AOC-BUZET
18
15:20
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DU-COMITE-REGIONAL-DU-TROT
14
15:55
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-DU-LOT-ET-GARONNE
14
16:25
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-L-ENTREPRISE-MALET
11
16:55
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-LA-VILLE-
15
17:25
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-ROGER-LAGENEBRE
16
11:05
NATIONAL-APPRENTICE-SERIES-BM62-HCP
11
11:35
LAUNCESTON
NATIONAL-THEATRE-CLASS-2-HCP
12
12:05
LAUNCESTON
D-R-HOLMYARD-MEMORIAL-BM72-HCP
10
12:35
LAUNCESTON
W-I-PLAYSTED-MEMORIAL-MAIDEN
9
12:20
PRIX-LA-NOUBA
10
12:55
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-VANOISE
10
13:30
ENGHIEN
PRIX-JOHN-CUNNINGTON
10
14:05
ENGHIEN
PRIX-SOLITAIRE
7
14:35
ENGHIEN
PRIX-DU-MORBIHAN
13
15:05
ENGHIEN
PRIX-D-ABBEVILLE
12
15:40
ENGHIEN
PRIX-OUARGLA
11
16:10
ENGHIEN
PRIX-DE-SOISSONS
11
16:40
PRIX-AGNES-WORLD
12
17:10
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DU-CROISE-LAROCHE
15
17:40
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-ALL-ALONG
13
18:10
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-MONS-EN-BAROEUL
15
18:40
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DU-TOUQUET
9
19:10
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-D-AMIENS
10
19:40
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-BONDUES
8
17:55
PREMI-PINERA-ESPAGNE
16
18:25
SON-PARDO
PREMI-OURASI-ESPAGNE
15
18:55
SON-PARDO
PREMI-ECONOMY-ESPAGNE
16
19:25
SON-PARDO
PREMI-HAMBURGO-ESPAGNE
16
19:55
SON-PARDO
PREMI-MESLAY-DU-MAINE-ESPAGNE
11
20:25
SON-PARDO
PREMI-VELVET-BLAI-ESPAGNE
13
20:55
SON-PARDO
PREMI-COMILONA-ESPAGNE
16
21:25
SON-PARDO
PREMI-FLORENCIA-ESPAGNE
14
13:30
PRIX-DE-BAGATELLE
10
14:00
BORELY
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DU-CHEVAL-FRANCAIS
16
14:30
BORELY
PRIX-DU-ROY-D-ESPAGNE-(GR-A)
14
15:00
BORELY
PRIX-DU-ROY-D-ESPAGNE-(GR-B)
14
15:30
BORELY
PRIX-BELLE-DE-MAI
16
16:00
BORELY
PRIX-DE-GAPEAU
16
16:30
BORELY
PRIX-DE-BONIFACIO-(GR-A)
13
17:00
BORELY
PRIX-DE-BONIFACIO-(GR-B)
13
17:30
BORELY
PRIX-DE-CHATEAU-GOMBERT
16

11:26 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

21/03/2016

Pronostics 21/03

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 21/03/2016

Heure Reunion Course Partant
13:50
PRIX-BENJAMIN-BOUTIN
16
14:20
COMPIEGNE
PRIX-DE-MARGNY-LES-COMPIEGNE
7
14:50
COMPIEGNE
PRIX-DE-SOISSONS
8
15:20
COMPIEGNE
PRIX-D-AIGUISY
9
15:55
COMPIEGNE
PRIX-DE-L-AMIENOIS
15
16:25
COMPIEGNE
PRIX-D-HUMIERES
9
16:55
COMPIEGNE
PRIX-D-HARAMONT
12
17:25
COMPIEGNE
PRIX-DU-LAONNOIS
14
12:00
PRIX-DE-GONNEVILLE
16
12:30
CAEN
PRIX-DE-MEZIDON
16
13:00
CAEN
PRIX-DE-LA-PORTE-DES-CHAMPS
17
13:30
CAEN
PRIX-DE-DEMONVILLE
14
14:05
CAEN
PRIX-DE-VIMONT
13
14:35
CAEN
PRIX-D-EPRON
18
15:05
CAEN
PRIX-D-HEURTEVENT-(GR-A)
14
15:40
CAEN
PRIX-D-HEURTEVENT-(GR-B)
13
16:10
CAEN
PRIX-D-ANGUERNY
14
16:40
PRIX-IRISMOND
10
17:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-PETIT-HENRI
11
17:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-SAINT-REMY-DE-PROVENCE
12
18:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-P-TITE-TETE
14
18:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DANIEL-VERGEZ
8
19:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-HAUT-DE-CAGNES
6
19:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-HENRI-BRUN
6
17:55
PRIX-EUROTIERCE
11
18:25
MONS-GHLIN
PRIX-DU-PRINTEMPS
10
18:55
MONS-GHLIN
PRIX-PRIMAVERA
7
19:25
MONS-GHLIN
PRIX-FREIJOER
7
19:55
MONS-GHLIN
PRIX-WARE
8
20:25
MONS-GHLIN
PRIX-LENTE
5
14:30
PRIX-DE-BRISSAC
5
15:00
ANGERS
PRIX-DES-GRANDS-CRUS
11
15:30
ANGERS
PRIX-DES-COTEAUX-DU-LAYON
15
16:00
ANGERS
PRIX-DE-BAGNEUX
14
16:30
ANGERS
PRIX-ROI-DU-LUPIN
18
17:00
ANGERS
PRIX-DE-SAINT-SYLVAIN-D-ANJOU
16
17:30
ANGERS
PRIX-DE-BOURGNEUF-LA-FORET
18

12:16 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

20/03/2016

Pronostics 20/03

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 20/03/2016

Heure Reunion Course Partant
14:00
PRIX-DE-LA-MARCHE
10
14:30
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-CHATOU
10
15:08
SAINT-CLOUD
PRIX-DUNETTE
16
15:40
SAINT-CLOUD
PRIX-LA-CAMARGO
9
16:10
SAINT-CLOUD
PRIX-EXBURY
7
16:40
SAINT-CLOUD
PRIX-OMNIUM-II
9
17:10
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-BASTILLAC
17
17:40
SAINT-CLOUD
PRIX-RIVERQUEEN
11
11:30
PRIX-RAYMOND-ROUX-MEULIEN
8
12:00
LYON-PARILLY
PRIX-DE-BELLERIVE
8
12:30
LYON-PARILLY
PRIX-CHARLES-GIRAUDON
7
13:00
LYON-PARILLY
PRIX-DES-BROTTEAUX
12
13:30
LYON-PARILLY
PRIX-DE-PERRACHE
12
14:07
LYON-PARILLY
PRIX-NOEL-BIRON
8
14:37
LYON-PARILLY
PRIX-PAUL-LONDE
7
15:15
LYON-PARILLY
PRIX-HUBERT-SEUTET
7
13:15
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-VIGNEUX
11
13:45
CORDEMAIS
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-SAVENAY
14
14:15
CORDEMAIS
PRIX-SOCIETE-DE-COURSES-DE-NANTES-(GR-A)
14
14:45
CORDEMAIS
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
14
15:25
CORDEMAIS
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-CORDEMAIS
15
15:55
CORDEMAIS
PX-VILLE-DE-SAINT-ETIENNE-DE-MONTLUC
14
16:25
CORDEMAIS
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-TEMPLE-DE-BRETAGNE
18
16:55
CORDEMAIS
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-MALVILLE
10
17:25
CORDEMAIS
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-COUERON
16
17:55
PRIX-FERNANDEL-ALLEMAGNE
11
18:25
MARIENDORF
PRIX-MICHEL-GALABRU-ALLEMAGNE
11
18:55
MARIENDORF
PRIX-JEAN-GABIN-ALLEMAGNE
10
19:25
MARIENDORF
PRIX-LOUIS-DE-FUNÈS-ALLEMAGNE
10
19:55
MARIENDORF
PRIX-FRANCOIS-TRUFFAUT-ALLEMAGNE
11
20:25
MARIENDORF
PRIX-MAURICE-CHEVALIER-ALLEMAGNE
10
20:55
MARIENDORF
PRIX-LOUIS-JORDAN-ALLEMAGNE
12
18:10
PRIX-DE-L-EMPIRE-STATE-BUILDING-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
18:40
YONKERS
THE-DRIVERS-CUP-1ÈRE-MANCHE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:10
YONKERS
PRIX-DE-TIMES-SQUARE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:40
YONKERS
THE-DRIVERS-CUP-2ÈME-MANCHE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
20:10
YONKERS
PRIX-DE-WALL-STREET-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
20:40
YONKERS
PRIX-DU-BASSIN-DE-LA-VILLETTE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
21:10
YONKERS
PRIX-DU-CANAL-SAINT-DENIS-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
14:30
PRIX-DE-SAINT-CLOUD
14
15:00
SAINT-BRIEUC
PRIX-D-ENGHIEN
15
15:30
SAINT-BRIEUC
PRIX-DE-LONGCHAMP
14
16:00
SAINT-BRIEUC
PRIX-DE-CLAIREFONTAINE
14
16:30
SAINT-BRIEUC
PRIX-DE-SAINT-MALO
14
17:00
SAINT-BRIEUC
PRIX-DE-CORLAY
13
17:30
SAINT-BRIEUC
PRIX-D-AUTEUIL
15
14:30
PRIX-SOCIETE-LARRIBEAU
13
15:00
CHOLET
PRIX-AXA-MERLET-TISON
7
15:30
CHOLET
PRIX-
17
16:00
CHOLET
PRIX-CHATEAU-D-AX-ET-STRESLESS
12
16:30
CHOLET
PRIX-ABG-CLIMATIQUE-LE-BOIS-REIGNIER-(GR-B)
17
17:00
CHOLET
PRIX-HOME-JOCKEY
18
17:30
CHOLET
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DU-CHEVAL-FRANCAIS-(GR-A)
16
18:00
CHOLET
PRIX-CHOLET-AGGLO-PRIX-SECF-(GR-B)
15
14:30
PRIX-DES-GRANDS-PINS
4
15:00
MONT-DE-MARSAN
PRIX-GEORGES-PASTRE
6
15:30
MONT-DE-MARSAN
PRIX-DE-LAHARIE
8
16:00
MONT-DE-MARSAN
PRIX-DJOURAS-TU
11
16:30
MONT-DE-MARSAN
PRIX-L.-DE-PORTAL
12
17:00
MONT-DE-MARSAN
PRIX-DE-L-ESTAMPON
9
17:30
MONT-DE-MARSAN
PRIX-GENERAL-ANTOINE-GILLIOT
11
14:00
PRIX-DU-MUSEE-LORRAIN
16
14:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-WWW.HIPPODROMENANCY.FR
14
15:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-RADIO-NOSTALGIE-95.3
16
15:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-ISABEY
12
16:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-LUDRES-(GR-A)
13
16:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-DU-SYNDICAT-DES-ELEVEURS-DE-MEURTHE/MOSELLE
10
17:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-LUDRES-(GR-B)
12
17:25
NANCY-BRABOIS
PRIX-MARCEL-FRANCES
10
17:55
NANCY-BRABOIS
PRIX-FRANCE-BLEU-SUD-LORRAINE
15

10:29 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu