Avertir le modérateur

07/04/2016

Pronostics 07/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 07/04/2016

Heure Reunion Course Partant
12:10
PRIX-JACQUES-LAFFITTE
6
12:40
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-D-ORGEVAL
10
13:10
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DJEBEL
7
13:47
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-TEDDY
16
14:20
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-IMPRUDENCE
13
14:50
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-CRUDITE
10
15:25
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-IDLE-BOY
13
16:00
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-CRECY-FITZ-JAMES
15
16:40
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-D-AIRION
14
12:25
PRIX-LA-ROYALE-COMPIEGNE
8
12:55
LA-CAPELLE
PRIX-LE-VINCENNES-WALINCOURT
16
13:25
LA-CAPELLE
PRIX-LE-FLASCH-FOURMIES
15
14:05
LA-CAPELLE
PRIX-LIVERPOOL-VALENCIENNES
14
14:35
LA-CAPELLE
PRIX-BOFFERDING
14
15:05
LA-CAPELLE
PRIX-CAFE-DES-SPORTS-BOURG
11
15:40
LA-CAPELLE
PRIX-CAFE-DES-SPORTS-BOUE
16
16:15
LA-CAPELLE
PRIX-LA-FORESTIERE-FOURMIES
16
16:55
PRIX-HENRI-CALLIER
12
17:25
SAINT-GALMIER
BRASSERIE-DE-L-HIPPO.-PARCOURS-GOURMAND
16
17:55
SAINT-GALMIER
PRIX-ECSEL
12
18:25
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-SAINT-ANDRE-LE-PUY
14
18:55
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-LIGNIERES-PRIX-DES-ROSSIGNOLS
10
19:25
SAINT-GALMIER
PRIX-DES-ASSOCIATIONS
17
19:55
SAINT-GALMIER
PRIX-A.S.S.E.
16
20:25
SAINT-GALMIER
PRIX-DES-BERGERONNETTES
16
17:10
PRIX-KENNETH-DE-POORTER-PAYS-BAS
14
17:40
WOLVEGA
PRIX-LETROT.COM-PAYS-BAS
11
18:10
WOLVEGA
CHAMPIONNAT-D-HIVER-(FINALE)-PAYS-BAS
11
18:40
WOLVEGA
PRIX-GEERT-COSYNS-PAYS-BAS
10
19:10
WOLVEGA
PRIX-REDDER-TRANSPORT-PAYS-BAS
10
19:40
WOLVEGA
CHAMPIONNAT-D-HIVER-(SILVER-CHALLENGE)-PAYS-BAS
10
20:10
WOLVEGA
PRIX-KLEIN-POELHUIS-PAYS-BAS
10
20:40
WOLVEGA
PRIX-ECURIE-QUATTRO-PAYS-BAS
8
14:40
MANIFESTO-NOVICES-STEEPLE-CHASE
8
15:15
AINTREE
4-Y-O-JUVENILE-HURDLE-RACE
9
15:50
AINTREE
BOWL-STEEPLE-CHASE
9
16:25
AINTREE
AINTREE-HURDLE
6

09:29 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

06/04/2016

Pronostics 06/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 06/04/2016

Heure Reunion Course Partant
13:10
PRIX-ANGERS-SCO-ATOLL-EXTENOR-DE-BAUNE
8
13:47
ANGERS
GRAND-PRIX-ANGERS-LOIRE-METROPOLE
18
14:20
ANGERS
PRIX-ANGERS-SCO-SCANIA-EXDE-L-AUBIER
15
14:55
ANGERS
PRIX-ANGERS-SCO-EXPX-OSCAR-RL
18
15:25
ANGERS
PRIX-ANGERS-SCO-PASQUIER-EXPRIX-OLINUS
16
15:55
ANGERS
PRIX-ANGERS-SCO-BODET-(GR-A)-EXGELINOTTE
12
16:25
ANGERS
PX-RENAULT-GARAGE-FICHER(GR-B)EXGELINOTE
12
16:55
ANGERS
PRIX-JCM-CONFORT-EXNERIC-BARBES
14
17:25
ANGERS
PRIX-ANJOU-TEXTILE-CREATION-EXINTERMEDE
16
11:10
PREMI-CASTER-KID-ESPAGNE
12
11:40
SON-PARDO
PREMI-MISI-MAR-ESPAGNE
12
12:10
SON-PARDO
PREMI-SAINT-BRIEUC-ESPAGNE
16
12:40
SON-PARDO
PREMI-SON-ROSSINYOL-ESPAGNE
14
12:25
PRIX-DE-LA-TILLAIE
12
12:55
FONTAINEBLEAU
PRIX-QUAZVIN-II
7
13:25
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-MILLY-LA-FORET
12
14:05
FONTAINEBLEAU
PRIX-D-ENGHIEN
10
14:35
FONTAINEBLEAU
GRAND-STEEPLE-CHASE-CROSS-COUNTRY-DE-FONTAINEBLEAU
7
15:10
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-BARBIZON
13
15:40
FONTAINEBLEAU
PRIX-THIERRY-CLEMENT
10
16:10
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-PROVINS
15
16:40
PRIX-DES-CLOSEAUX
9
17:10
CHANTILLY
PRIX-DU-PAVE-DE-THIERS
17
17:40
CHANTILLY
PRIX-DU-PAVE-DE-LA-BICHE
17
18:10
CHANTILLY
PRIX-DE-GOUY
17
18:40
CHANTILLY
PRIX-DU-PAVILLON-EGLER
9
19:10
CHANTILLY
PRIX-DES-CARRIERES
9
19:40
CHANTILLY
PRIX-DU-BOIS-ROSIERE
9
20:10
CHANTILLY
PRIX-DU-CHEMIN-FERRE
7
17:55
PRIX-DU-CAPRICORNE
13
18:25
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-CANCANNIERE
8
18:55
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-D-ORANGE
14
19:25
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-D-HYERES
14
19:55
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-DEPARTEMENT
12
20:25
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-TREVARESSE
12
20:50
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-L-ISLE-SUR-LA-SORGUE
13
21:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-ROQUEVAIRE
14

19:31 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

05/04/2016

Pronostics 05/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 05/04/2016

Heure Reunion Course Partant
12:43
PRIX-DES-CADETTES
7
13:13
ENGHIEN
PRIX-HYERES-III
6
13:47
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-ROCHELLE
16
14:20
ENGHIEN
PRIX-DU-BREVENT
10
14:50
ENGHIEN
PRIX-DE-PRECHAC
7
15:20
ENGHIEN
PRIX-ORVILLIERS
18
15:55
ENGHIEN
PRIX-DE-L-ILE-DE-RE
18
16:25
ENGHIEN
PRIX-DE-SAINT-BRIEUC
18
12:00
PRIX-DE-CARQUEIRANNE
11
12:29
BORELY
PRIX-PIERRE-MAUREL
7
12:58
BORELY
PRIX-LORD-FLASHEART
7
13:27
BORELY
PRIX-JEAN-LOUIS-FAUCON
7
14:05
BORELY
PRIX-DE-MARVEYRE
9
14:35
BORELY
PRIX-DE-HYERES
8
15:05
BORELY
PRIX-DES-CONSCRITS
8
15:35
BORELY
PRIX-DE-SAINT-MARTIN-DE-CRAU
9
16:10
PRIX-DU-HARAS-DE-FRESNAY-LE-BUFFARD
12
16:45
ARGENTAN
PRIX-D-ECOUCHE
11
17:15
ARGENTAN
PRIX-DU-HARAS-DU-MEZERAY
12
17:45
ARGENTAN
PRIX-EDOUARD-POURET
14
18:15
ARGENTAN
PRIX-DE-GOULET
14
18:45
ARGENTAN
PRIX-DE-BURSARD
14
19:15
ARGENTAN
PRIX-DU-PAYS-D-ARGENTAN
10
19:45
ARGENTAN
PRIX-DE-COURTOMER
14
17:00
WELCOME-TO-TURFFONTEIN-MAIDEN-JUVENILE-PLATE(-FILLIES)
10
17:30
TURFFONTEIN
THE-ALL-TO-COME-MAIDEN-JUVENILE-PLATE
13
18:00
TURFFONTEIN
CHAMPIONS-DAY-30-APRIL-MAIDEN-PLATE
10
18:30
TURFFONTEIN
MAIDEN-PLATE-(F&M)
13
19:00
TURFFONTEIN
FM-84-HANDICAP-(F&M)
11
19:30
TURFFONTEIN
FM-69-HANDICAP-(F&M)
14
20:15
TURFFONTEIN
MR-71-HANDICAP
15
20:43
TURFFONTEIN
MR-72-HANDICAP
16
20:00
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-BERNAY(PRIX-ALMANON)
18
20:30
VINCENNES
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-CHARTRES-(PX.OBERON)
16
20:57
VINCENNES
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-DIEPPE-(ANDRE-DREUX)
16
21:24
VINCENNES
PRIX-DE-LA-VILLE-D-EVREUX-(PX.-DE-JANVILLE)
11
21:51
VINCENNES
PX.DE-LA-VILLE-DE-FONTAINEBLEAU(ERIGONE)
12
22:18
VINCENNES
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-MAUQUENCHY-(BEATRIX)
11
22:45
VINCENNES
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-RAMBOUILLET(AUGUSTA)
16
21:10
PRIX-DU-PONT-AU-DOUBLE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
21:37
YONKERS
PRIX-DES-FILS-DE-LA-RÉVOLUTION-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
22:04
YONKERS
PRIX-SAINT-THOMAS-D-AQUIN-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
22:31
YONKERS
PRIX-DE-POPINCOURT-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
23:00
YONKERS
PRIX-DE-LA-GOUTTE-D-OR-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10

13:59 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu