Avertir le modérateur

10/05/2016

Pronostics 10/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 10/05/2016

Heure Reunion Course Partant
12:40
PRIX-DE-GUICHE
4
13:10
CHANTILLY
PRIX-DU-VAL-SAINT-GEORGES
11
13:47
CHANTILLY
PRIX-DU-PAYS-DE-FRANCE
17
14:20
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-SEINE
9
14:50
CHANTILLY
PRIX-DU-PAYS-VALOISIEN
17
15:20
CHANTILLY
PRIX-DES-CHATAIGNIERS
14
15:50
CHANTILLY
PRIX-DU-POTEAU-NIBERT
15
16:35
CHANTILLY
PRIX-D-ALIX
12
12:25
PRIX-D-ORANGE
15
12:55
BORELY
PRIX-DE-ROQUEVAIRE
16
13:25
BORELY
PRIX-DE-MANOSQUE
12
14:05
BORELY
PRIX-CANCANNIERE
13
14:35
BORELY
PRIX-DE-TREVARESSE
12
15:05
BORELY
PRIX-DE-L-ISLE-SUR-SORGUE
12
15:35
BORELY
PRIX-DE-HYERES
14
16:20
BORELY
PRIX-DU-DEPARTEMENT
15
16:05
PRIX-DE-VITTEL
9
16:50
STRASBOURG
PRIX-DES-VIOLETTES
16
17:15
STRASBOURG
PRIX-DU-MUGUET
12
17:45
STRASBOURG
PRIX-DE-LA-BRUCHE
10
18:15
STRASBOURG
PRIX-ALEXANDRE-LE-GRAND
8
18:45
STRASBOURG
PRIX-FAN-IDOLE
12
19:15
STRASBOURG
PRIX-DE-LA-FEDERATION-DE-L-EST
7
19:45
STRASBOURG
PRIX-DE-RIQUEWIHR
10
17:00
PRIX-DU-CAFE-COURSES-PMU-LE-BALADIN-A-LAUSANNE-SUISSE
13
17:30
AVENCHES
PRIX-DU-CAFE-COURSES-PMU-DES-ALPES-A-CHATEAU-D-OEX-SUISSE
14
18:00
AVENCHES
PRIX-DE-CHÂTEAUROUX-(GROUPE-A)-SUISSE
15
18:30
AVENCHES
PRIX-DE-CHÂTEAUROUX-(GROUPE-B)-SUISSE
15
19:00
AVENCHES
GRAND-PRIX-DES-5-ANS-SUISSE
11
19:30
AVENCHES
PRIX-DE-PARAY-LE-MONIAL-SUISSE
10
20:15
AVENCHES
PRIX-DE-LIGNIERES-SUISSE
9
20:00
PRIX-ANAHITA
12
20:30
VINCENNES
PRIX-ICLEA
11
20:57
VINCENNES
PRIX-FAMA
10
21:24
VINCENNES
PRIX-HAPATIA
13
21:51
VINCENNES
PRIX-EUGENIA
13
22:18
VINCENNES
PRIX-FLORA
9
22:45
VINCENNES
PRIX-ANTARES
13
20:43
PRIX-DU-CARNEGIE-HALL-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
21:10
YONKERS
PRIX-DES-QUINZE-VINGTS-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
21:37
YONKERS
PRIX-DE-THOMPSON-STREET-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
22:04
YONKERS
PRIX-DE-SAINTE-AVOYE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
22:31
YONKERS
PRIX-DE-BEEKMAN-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
23:00
YONKERS
PRIX-DE-L-AVENUE-DES-TERNES-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10

09:32 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

09/05/2016

Pronostics 09/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 09/05/2016

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-DE-ROISSY
16
14:20
CHANTILLY
PRIX-D-ESCOVILLE
7
14:50
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-GRANGE-AUX-BELLES
7
15:20
CHANTILLY
PRIX-VOLTERRA
11
15:55
CHANTILLY
PRIX-DU-PONT-NEUF
12
16:25
CHANTILLY
PRIX-DES-BOUTONS
11
16:55
CHANTILLY
PRIX-DU-POTEAU-NEUF
12
17:25
CHANTILLY
PRIX-DU-BOURGET
17
12:25
PRIX-DU-PETIT-CERCLE
6
12:55
CAGNES/MER
PRIX-DES-CIGALES
9
13:25
CAGNES/MER
PRIX-JEAN-ET-GUY-ROUBAUD
6
14:05
CAGNES/MER
PRIX-DU-VAUCLUSE
6
14:35
CAGNES/MER
PRIX-DE-BELCODENE
10
15:05
CAGNES/MER
PRIX-DE-GARLABAN
11
15:40
CAGNES/MER
PRIX-DE-CORNILLON
8
16:10
CAGNES/MER
PRIX-DE-CHAVAGNAC
9
16:40
PRIX-DE-LOUVIGNY
16
17:10
CAEN
PRIX-DE-LUNERAY-(GR-A)
15
17:40
CAEN
PRIX-DE-LUNERAY-(GR-B)
15
18:10
CAEN
PRIX-DE-LILLEBONNE
16
18:40
CAEN
PRIX-DE-COLOMBELLES
11
19:10
CAEN
PRIX-DE-LITTRY
15
19:40
CAEN
PRIX-DE-LA-PORTE-MILET
20
20:10
CAEN
PRIX-DE-CAMBES
15
20:40
CAEN
PRIX-DE-CASTILLON
11
17:55
PRIX-DON-CAMILLO-PARCOURS-GOURMAND
16
18:25
SAINT-GALMIER
VIGNOBLES-BOURG-DOMAINE-GRAIN-D-ORIENT
15
18:55
SAINT-GALMIER
PRIX-A.S.S.E.
16
19:25
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-SAINT-BONNET-LES-OULES
18
19:55
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-VICHY
14
20:25
SAINT-GALMIER
PRIX-BOUGAULT-SA
15
20:55
SAINT-GALMIER
PRIX-VENTES-DU-MARAULT-DES-ASSOCIATIONS
10
21:23
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-BOLLENE
16
14:30
PRIX-DE-THOUARE
5
15:00
NANTES
PRIX-DE-CASSON
12
15:30
NANTES
PRIX-MAISON-LODING-NANTES
6
16:00
NANTES
PRIX-ENTREPRISE-PHILIPPE-ET-FILS
10
16:30
NANTES
PRIX-DE-LA-SEILLEYRAIE
13
17:00
NANTES
PRIX-JEAN-SOBRY
9
17:30
NANTES
PRIX-DES-MEDAILLES-DE-LA-JEUNESSE-DES-SPORTS
7

09:15 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

07/05/2016

Pronostics 07/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 07/05/2016

Heure Reunion Course Partant
13:35
PRIX-DE-CONCARNEAU
14
14:05
VINCENNES
PRIX-DE-FAULQUEMONT
11
14:35
VINCENNES
PRIX-JEAN-GAUVREAU
12
15:15
VINCENNES
CRITERIUM-DES-4-ANS
18
15:45
VINCENNES
PRIX-DE-COMBREE
12
16:15
VINCENNES
PRIX-ALBERT-DEMARCQ
10
16:45
VINCENNES
PRIX-DU-ROUERGUE
16
17:15
VINCENNES
PRIX-D-ARPAJON
7
17:45
VINCENNES
PRIX-DE-QUIBERON
15
11:35
GRAN-PREMI-PRIMAVERA-ESPAGNE
10
12:05
SON-PARDO
PREMI-M-ITU-ESPAGNE
16
12:35
SON-PARDO
PREMI-RUBERIAN-ESPAGNE
16
13:05
SON-PARDO
PREMI-SAVIGNY-ESPAGNE
16
12:50
PRIX-HUBERT-D-IDEVILLE
7
13:20
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-EPINARD
11
13:50
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-CHANTELOUP
9
14:20
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-MY-LOVE
10
14:50
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-D-AIGREMONT
12
15:30
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DU-VESINET
10
16:00
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-L-ETOILE-DU-BOUT-DU-MONDE
16
16:30
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-L-ETOILE-D-ARTOIS-(PRIX-DE-L-ETOILE-DU-BON-SECOURS)
16
17:00
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-L-ETOILE-DU-BON-SECOURS
16
17:30
PRIX-DU-MEDOC
6
18:00
LE-BOUSCAT
PRIX-GEMIX
8
18:30
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-SAINT-EMILION
6
19:00
LE-BOUSCAT
PRIX-CYRLIGHT
6
19:30
LE-BOUSCAT
PRIX-DANIEL-GUESTIER
6
20:00
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-PAU
8
20:30
LE-BOUSCAT
PRIX-COMMANDANT-BACQUE
10
21:00
LE-BOUSCAT
PRIX-DU-GOLF-BORDELAIS
8
18:15
PRIX-RENAULT-SCAUTO-COUTANCES
16
18:45
GRAIGNES
PRIX-RADIO-FRANCE
14
19:15
GRAIGNES
PRIX-RENAISSANCE-DU-BESSIN
10
19:45
GRAIGNES
PRIX-RADIO-NRJ
13
20:15
GRAIGNES
PRIX-SEA-FM
12
20:45
GRAIGNES
PRIX-FRANCE-BLEU-COTENTIN
14
21:15
GRAIGNES
PRIX-VANS-M.T.M
14
21:43
GRAIGNES
PRIX-AGRICULTEUR-NORMAND-PRESSE
8
15:00
PRIX-MARLYNE-VIALLAT-PRIX-DU-PONT-DU-GARD
11
16:30
NIMES
PRIX-DU-GARDON
11
17:00
NIMES
PRIX-DES-CAVES-DE-CAROMB
15
14:00
PRIX-PARIS-TURF-(-PRIX-DE-BEAUCHAMP)
12
14:30
MOULINS
PRIX-STAMM-ASSURANCES-(PRIX-DES-ISLES)
8
15:00
MOULINS
PRIX-DESSANGE-MOULINS-(GR-A)
14
15:30
MOULINS
PRIX-GARAGE-SAINT-CHRISTOPHE(PRIX-DES-VOLCANS-D-AUVERGNE)
6
16:00
MOULINS
PRIX-CAVE-BLD-DE-COURTAIS-PRIX-DE-LYON
16
16:30
MOULINS
PRIX-MERCURE-HOTEL-RESTAURANT-(PRIX-D-AUBIGNY-SUR-NERE)
8
17:00
MOULINS
PRIX-THOMASCOOK-TRANSAVIA-(GR-B)
14
17:30
MOULINS
PRIX-A-N.A.T.COIFFURE-(PRIX-ANTOINE-DE-VAZELHES)
10
15:00
GRANDE-COURSE-DE-HAIES-PRIX-DES-TULIPES
7
15:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-LA-PLACE-CARNOT-(GR-A)
12
16:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-DU-PRINTEMPS
4
16:45
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-LA-PLACE-CARNOT-(GR-B)
12
17:15
NANCY-BRABOIS
PRIX-COLONEL-D-ACHON
6
18:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-REIMS
16
18:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-DU-CHARDON-LORRAIN
16
19:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-MARCEL-CHATELAIN
14
19:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-OURASI
15

18:47 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu