Avertir le modérateur

16/07/2016

Pronostics 16/07

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 16/07/2016

Heure Reunion Course Partant
13:05
PRIX-D-UZERCHE
10
13:35
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-SORBONNE
10
14:05
ENGHIEN
PRIX-DU-LOUVRE
13
14:35
ENGHIEN
PRIX-DE-BRUXELLES
11
15:15
ENGHIEN
PRIX-DU-PALAIS-DE-CHAILLOT
18
15:45
ENGHIEN
PRIX-DE-VILLIERS
16
16:15
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-DE-SEVRES
10
16:45
ENGHIEN
PRIX-DE-BERTINCOURT
16
11:05
PREIS-VON-FRAUENFELD
15
11:35
MULHEIM
PREIS-VON-AVENCHES
15
12:05
MULHEIM
PREIS-VON-SON-PARDO
14
12:35
MULHEIM
PREIS-VON-SAN-SEBASTIAN
13
12:20
PRIX-RAYMOND-GOLEO
11
12:50
FEURS
PRIX-PARIS-TURF
10
13:20
FEURS
PRIX-ROYAL-HORSE
10
13:50
FEURS
PRIX-VENTES-DE-MAGNY-COURS-2016
12
14:20
FEURS
PRIX-DE-LA-FEDERATION-DES-COURSES-DU-CENTRE-EST
14
14:50
FEURS
PRIX-GAEC-DES-SABLES
14
15:30
FEURS
PRIX-RENAULT-MATHIEU-FEURS-MONTBRISON
12
16:00
FEURS
PRIX-CHOMAT-ARROSAGE-&-B.C.M.
16
16:30
PRIX-A.P.G.O.-(PRIX-BERNARD-LEROYER)
15
17:00
LE-LION-D-ANGERS
GRAND-PRIX-DU-LION-D-ANGERS
8
17:30
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-DE-LA-BARILLERIE
14
18:00
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-JEAN-SAUVAGE
14
18:30
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-CHAMBERKO
12
19:10
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-DE-LA-GROSSE-PIERRE
14
19:40
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-JACQUES-ET-GILBERT-TROTTIER
9
20:10
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-DE-L-ISLE-BRIAND
7
20:40
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-DE-MONTRIOU
7
17:15
PRIX-JULES-LEPENNETIER
11
17:45
SAINT-MALO
PRIX-FRANCOIS-REGIS-LE-VEXIER
15
18:15
SAINT-MALO
PRIX-DE-CANCALE
14
18:55
SAINT-MALO
PRIX-SADECC
14
19:25
SAINT-MALO
PRIX-DES-REMPARTS
14
19:55
SAINT-MALO
PRIX-DE-LA-FORTUNA-BARRIERE
10
20:25
SAINT-MALO
PRIX-DU-CAFE-DES-SPORTS-BARRIERE
14
20:55
SAINT-MALO
PRIX-SILVERWOOD
12
18:43
ARJANGS-STORA-SPRINTERLOPP-SUEDE
10
18:45
THE-DARLEY-IRISH-OAKS
12
20:30
PRIX-DE-VILLENEUVE-LOUBET
15
21:00
CAGNES/MER
PRIX-DES-SOIREES-GOURMANDES
12
21:30
CAGNES/MER
PRIX-DE-LA-MEDITERRANEE
11
22:05
CAGNES/MER
PRIX-SOIREES-RENAISSANCE
9
22:35
CAGNES/MER
PRIX-PORT-MARINA-EN-FETE
13
23:05
CAGNES/MER
PRIX-VILLENEUVE-LIVE-MUSIC
16
19:10
PRIX-PODOSIS
13
19:35
GRAIGNES
PRIX-ROGER-ROULLAND
18
20:00
GRAIGNES
PRIX-ANTOINE-DE-CHOCQUEUSE
12
20:25
GRAIGNES
PRIX-MAURICE-MARIE
14
20:50
GRAIGNES
PRIX-HENRI-LEVESQUE
14
21:15
GRAIGNES
PRIX-ROGER-DUPART-(GR-A)
12
21:40
GRAIGNES
PRIX-ROGER-DUPART-(GR-B)
12
22:05
GRAIGNES
PRIX-AUGUSTE-MARTINE
13

10:20 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

15/07/2016

Pronostics 15/07

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 15/07/2016

Heure Reunion Course Partant
19:47
PRIX-PAUL-VIEL
16
20:15
CABOURG
PRIX-LE-BAR-DE-LA-POSTE-DE-VALOGNES
16
20:42
CABOURG
PRIX-LE-BAR-DE-L-AVENUE-DE-MEZIDON-CANON
16
21:09
CABOURG
PRIX-LE-NORMANDY-DE-BRETTEVILLE-SUR-ODON
8
21:36
CABOURG
PRIX-LE-SAINT-CLAUDE-DE-CAEN-(AMARYLLIS)
14
22:03
CABOURG
PRIX-LE-CENTRAL-CAFE-DE-COURSEULLES-SUR-MER
10
22:30
CABOURG
PRIX-LOCATECH-ARTIFICE-(PRIX-DES-NENUPHARS)
18
11:45
PRIX-DE-COTES-DU-RHONE-ALLEMAGNE
9
12:15
MONCHENGLADBACH
PRIX-DE-BURGUND-ALLEMAGNE
10
12:45
MONCHENGLADBACH
PRIX-DE-PROVENCE-ALLEMAGNE
10
13:15
MONCHENGLADBACH
PRIX-DE-LA-VAL-ALLEMAGNE
10
12:00
PRIX-SCEA-BEAUJEU
14
12:30
FEURS
PRIX-YVAN-BERGER
16
13:00
FEURS
PRIX-CASINO-DE-NOIRETABLE
8
13:30
FEURS
PRIX-RADIO-SCOOP
16
14:00
FEURS
PRIX-CHAMBRE-D-AGRICULTURE-DE-LA-LOIRE
12
14:30
FEURS
PRIX-IDEAL-MENUISERIES-(GR-A)
12
15:00
FEURS
PRIX-IDEAL-MENUISERIES-(GR-B)
12
15:30
FEURS
PRIX-TRADIBAT
13
16:00
FEURS
PRIX-ASSE-PRIX-DES-ROSES
12
13:45
PRIX-DE-L-AVENIR
6
14:15
CHATEAUBRIANT
PRIX-DE-PORNICHET
8
14:45
CHATEAUBRIANT
PRIX-DE-BON-ABRI
11
15:15
CHATEAUBRIANT
PRIX-FRANCE-GALOP
14
15:45
CHATEAUBRIANT
PRIX-EDOUARD-POURET
14
16:15
CHATEAUBRIANT
PRIX-DE-SOISY
10
16:45
CHATEAUBRIANT
PRIX-QUART-DE-VIN
12
17:15
CHATEAUBRIANT
PRIX-SIROL
10
16:30
PRIX-TRANQUILO-PAYS-BAS
15
17:00
WOLVEGA
CHAMPIONNAT-DU-NORD-PAYS-BAS
16
17:30
WOLVEGA
PRIX-WESTERKWARTIER-PAYS-BAS
15
18:00
WOLVEGA
PRIX-ALADIN-D-ECAJEUL-PAYS-BAS
11
18:30
WOLVEGA
CHAMPIONNAT-D-ETE-(BOKO-CHALLENGE)-PAYS-BAS
10
19:00
WOLVEGA
CHAMPIONNAT-D-ETE-(GOLDEN-CHALLENGE)-PAYS-BAS
8
19:25
WOLVEGA
PRIX-HARAS-DES-DORRELLS-PAYS-BAS
10
17:45
PRIX-ALEXIS-CALABRESE
14
18:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-PENTHESILEE-PRIX-ART-EMBALLAGE
14
18:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-MARC-VIGANIGO-PRIX-FRANCE-CONDITIONNEMENT
13
19:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DES-TOURNESOLS
10
20:01
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DES-NEFLIERS
5
20:28
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-FRANCE-GALOP
11
20:55
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-ROVE
8
13:40
PRIX-DES-BENEVOLES-(GR-A)
12
14:10
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DES-BENEVOLES-(GR-B)
12
14:40
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-LA-FEDERATION-NATIONALE
16
15:10
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-TENDANCE-OUEST
14
15:40
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-LA-FEDERATION-BASSE-NORMANDIE
17
16:10
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-ANDRE-GUYON
14
16:40
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-MICHEL-MAUTALENT-(GR-A)
13
17:10
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-MICHEL-MAUTALENT-(GR-B)
12
17:40
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DES-AMATEURS
9

09:24 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

14/07/2016

Pronostics 14/07

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 14/07/2016

Heure Reunion Course Partant
17:20
PRIX-DES-EAUX
12
17:50
SAINT-CLOUD
PRIX-DES-BLANCS-MANTEAUX
7
18:20
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-THIBERVILLE
8
18:55
SAINT-CLOUD
LONGINES-GRAND-HANDICAP-DE-LA-FETE-NATIONALE
15
19:35
SAINT-CLOUD
JUDDMONTE-GRAND-PRIX-DE-PARIS
9
20:20
SAINT-CLOUD
PRIX-DES-PATURES
11
20:50
SAINT-CLOUD
PRIX-MAURICE-DE-NIEUIL
6
21:20
SAINT-CLOUD
PRIX-RADIO-FG-(PRIX-DES-AMANDIERS)
8
11:45
PRIX-CAMILLE-PISSARO
13
12:15
DIEPPE
PRIX-GARNEREY
16
12:45
DIEPPE
PRIX-LINABOX
15
13:15
DIEPPE
PRIX-EUGENE-ISABEY
15
13:45
DIEPPE
PRIX-CHAMBRE-DE-COMMERCE-ET-DE-L-INDUSTRIE-DE-DIEPPE-(PX-A.RENOIR)
16
14:15
DIEPPE
PRIX-JOIN-IMMOBILIER-(GRAND-STEEPLE-CHASE-DE-DIEPPE)
11
14:45
DIEPPE
PRIX-ROBERT-IMMOBILIER-(PX-EUGENE-BOUDIN)
16
15:15
DIEPPE
PRIX-GUILLEMARE-QUINCAILLERIE-(GRAND-CROSS-COUNTRY-DE-DIEPPE)
10
12:30
PRIX-ACHILLE-BERTOYE
9
13:00
PORNICHET
PRIX-DE-BLAIN
8
13:30
PORNICHET
PRIX-WWW.PARIONSSURHIPPODROME.COM-(PRIX-COLONEL-LABOUCHE)
12
14:00
PORNICHET
PRIX-ROGER-CROSSOUARD
16
14:30
PORNICHET
PRIX-RAOUL-DUBIGEON-PRIX-A.P.G.O.-A.G.C.O.-FITECO
11
15:00
PORNICHET
PRIX-VICOMTE-DU-BOISPEAN
16
15:35
PORNICHET
PRIX-DES-SIRENES
11
16:05
PORNICHET
PRIX-BREHONNAIS
16
15:50
PRIX-DES-ENTRAINEURS-DE-SENONNES
12
16:20
SENONNES-POUANCE
PRIX-GROUPE-PIGEON
16
16:50
SENONNES-POUANCE
PRIX-DE-LA-FORET-D-ARAIZE
10
16:35
GRAND-PRIX-DYNAVENA-MAISAGRI-DURAN
12
17:05
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-D-ARGENTAN
14
17:35
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DE-LYON
15
18:05
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DE-CABOURG
14
18:35
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DU-LIONS-CLUB
16
19:10
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DE-CAEN
17
19:55
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DE-MARSEILLE
15
20:35
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DE-CAGNES-SUR-MER
16
16:00
PRIX-BEAUVEAU-CRAON
16
17:00
VITTEL
PRIX-DE-MANDRES-SUR-VAIR
11
20:30
PRIX-DE-NAMUR
10
21:00
CAGNES/MER
PRIX-DE-BRUXELLES
13
21:30
CAGNES/MER
PRIX-DE-LA-BELGIQUE
18
22:00
CAGNES/MER
PRIX-FRANCOIS-REGIS-LE-VEXIER
10
22:30
CAGNES/MER
PRIX-DE-LIEGE
17
23:00
CAGNES/MER
PRIX-DES-LUZERNES
10
17:00
PRIX-DE-L-OFFICE-DE-TOURISME-ROCH-(GR-A)
12
17:35
CHATELAILLON
PRIX-DE-L-OFFICE-DE-TOURISME-ROCH-(GR-B)
12
18:10
CHATELAILLON
PRIX-DU-CAMPING-2-PLAGES-VILLAGE-CORSA
14
18:45
CHATELAILLON
PRIX-ATLANTIC-AUTOS
16
19:20
CHATELAILLON
PRIX-DU-CAMPING-PORT-PUNAY
12
19:55
CHATELAILLON
PRIX-NATURE-OCEAN
12
20:30
CHATELAILLON
GRAND-PRIX-NOSTALGIE
17
21:05
CHATELAILLON
PRIX-DE-LA-FETE-NATIONALE
11
14:20
PRIX-DU-CIDRE-DU-PAYS-D-AUGE
11
14:50
CLAIREFONTAINE
PRIX-DU-TROPHEE-DES-VANS-BARBOT
15
15:20
CLAIREFONTAINE
PRIX-DU-POMMEAU-DE-NORMANDIE
16
15:55
CLAIREFONTAINE
PRIX-DU-CALVADOS-PAYS-D-AUGE
12
16:25
CLAIREFONTAINE
PRIX-DES-VANS-BARBOT
16
16:55
CLAIREFONTAINE
PRIX-DU-CALVADOS-AOC
15
17:25
CLAIREFONTAINE
PRIX-LE-JEUX-DES-88-ANS-DE-CLAIREFONTAINE
14

11:00 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu