Avertir le modérateur

10/07/2016

Pronostics 10/07

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 10/07/2016

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-DU-BOIS-DES-BOULEAUX
7
14:35
CHANTILLY
PRIX-DES-USAGES
5
15:15
CHANTILLY
PRIX-DE-BEAUVAIS
18
15:45
CHANTILLY
PRIX-CHLOE
10
16:15
CHANTILLY
PRIX-JEAN-PRAT
9
16:45
CHANTILLY
PRIX-DE-SAINT-NICOLAS-D-ACY
6
17:20
CHANTILLY
PRIX-DU-BOIS-FRANC
7
18:00
CHANTILLY
PRIX-DE-COMPIEGNE
18
11:50
PRIX-DES-AMETHYSTES
6
12:20
AIX-LES-BAINS
PRIX-DU-SALEVE-PRIX-LAFON-ELECTRICITE
9
12:50
AIX-LES-BAINS
PRIX-DE-SAINT-INNOCENT-PRIX-PERFORMANCE-GT
10
13:20
AIX-LES-BAINS
GRAND-STEEPLE-CHASE-D-AIX-LES-BAINS
7
13:50
AIX-LES-BAINS
PRIX-DES-BAUGES-PRIX-JACQUES-VASSEUR
7
14:20
AIX-LES-BAINS
PRIX-OLIVIER-LECERF
10
14:50
AIX-LES-BAINS
PRIX-LOUIS-DE-ROUSSY-DE-SALES-PRIX-REY-AUTOMOBILES
12
15:30
AIX-LES-BAINS
PRIX-DE-BELLEY-PRIX-ASSIER
12
12:35
PRIX-DU-PRESIDENT-HARIXCALDE
12
13:05
BIARRITZ
GRAND-PRIX-BARON-D-ARDEUIL-AOC-BUZET
13
13:35
BIARRITZ
PRIX-PIERRE-OTEIZA-LE-JAMBON-KINTOA
13
16:00
PRIX-CARREFOUR-MARKET-LA-CAPELLE
15
16:30
LA-CAPELLE
PRIX-PARIONS-SUR-HIPPODROME
12
17:00
LA-CAPELLE
PRIX-LES-FROMAGERS-DE-THIERACHE-CCTC
10
17:45
LA-CAPELLE
PRIX-MAROILLES-FAUQUET
13
18:30
LA-CAPELLE
PRIX-ECOLE-DE-LADS-JOCKEYS
14
19:00
LA-CAPELLE
PRIX-DU-CENTRE-EQUESTRE-DE-LA-CAPELLE
8
19:25
LA-CAPELLE
PRIX-GROUPEMENT-DES-PROFESSIONNELS-TROT
15
19:50
LA-CAPELLE
PRIX-DES-AMATEURS
10
17:30
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-WISSEMBOURG
10
18:15
VITTEL
HANDICAP-DE-LA-VILLE-DE-VITTEL
16
18:45
VITTEL
PRIX-VITTEL-THERMAL-SPA
16
17:10
147.-DEUTSCHES-DERBY
19
17:16
ULF-THORESEN-GRAND-INTERNATIONAL-NORVEGE
10
16:00
PRIX-
14
18:00
LE-TOUQUET
PRIX-AGENCE-DE-COMMUNICATION-
13

09:49 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

09/07/2016

Pronostics 09/07

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 09/07/2016

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-D-ARMENTIERES
14
14:35
ENGHIEN
PRIX-IDFM-RADIO-ENGHIEN(PX.DE-L-ARDECHE)
8
15:15
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-MANCHE
15
15:45
ENGHIEN
PRIX-DE-BERLIN
16
16:15
ENGHIEN
PRIX-DU-MOULIN-ROUGE
16
16:45
ENGHIEN
PRIX-DE-L-ECOLE-MILITAIRE
16
17:15
ENGHIEN
PRIX-D-ESTRY
11
17:50
ENGHIEN
PRIX-DU-PARC-MONTSOURIS
16
12:05
NERONE-RENNEN
6
12:35
HAMBOURG-HORN
STALL-ESTORF-RENNEN
10
13:05
HAMBOURG-HORN
PREIS-DER-DEUTSCH-JAPANISCHEN-GESELLSCHAFT
10
13:35
HAMBOURG-HORN
PREIS-DER-POWER-PERSONEN-OBJECT-WERKSCHUTZ-GMBH
10
12:20
PRIX-ROBERT-MAURA
13
12:50
NANTES
PRIX-MICHEL-CAUDAL
16
13:20
NANTES
PRIX-GINETTE-GUILLEMET
15
13:50
NANTES
PRIX-YVES-BORBEAU
19
14:20
NANTES
PRIX-JEAN-CLAUDE-TOURNADE
15
14:50
NANTES
PRIX-GUY-CLEMENT-(GR-A)
13
15:30
NANTES
PRIX-DE-LA-LOIRE-(GR-B)
12
16:00
NANTES
PRIX-COLONEL-JO-VINCENT
16
16:30
NANTES
GRAND-PRIX-DE-SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE
16
16:58
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-VILLERS-SUR-MER(PRIX-DU-QUAI-AU-COQ)
13
17:28
CLAIREFONTAINE
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-VAUVILLE(PRIX-MATAHAWK)
10
18:05
CLAIREFONTAINE
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-VILLERVILLE(PRIX-DJAKAO)
14
18:35
CLAIREFONTAINE
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-SAINT-ARNOULT(PRIX-VALE)
10
19:05
CLAIREFONTAINE
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-TOUQUES(PRIX-LEANDRA)
10
19:35
CLAIREFONTAINE
PRIX-HOMMAGE-A-PIERRE-LEPEUDRY
13
20:05
CLAIREFONTAINE
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-SAINT-PIERRE-AZIF(PRIX-DES-CAMPANULES)
13
20:35
CLAIREFONTAINE
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-TROUVILLE-SUR-MER(PRIX-TIP-MOSS)
7
18:20
PRIX-RAYMOND-GOLEO
17
18:50
VICHY
PRIX-DE-SAINT-GALMIER
12
19:20
VICHY
GRAND-PRIX-DU-CAVILAM-ALLIANCE-FRANCAISE
13
19:50
VICHY
GRAND-PRIX-DU-CONSEIL-MUNICIPAL
12
20:20
VICHY
PRIX-TIGUAN-JMC-AUTOS-VOLKSWAGEN
15
20:50
VICHY
PRIX-DES-VENTES-DU-MARAULT
12
21:20
VICHY
PRIX-DE-VAUMAS
11
21:50
VICHY
PRIX-GASTON-ROUSSEL
16
17:35
THE-JULY-CUP
18
19:10
PRIX-JEANNE-VIEL
16
19:35
GRAIGNES
PRIX-DE-VALOGNES
14
20:00
GRAIGNES
PRIX-DE-CHERBOURG-(GR-A)
12
20:25
GRAIGNES
PRIX-DE-CHERBOURG-(GR-B)
12
20:50
GRAIGNES
PRIX-ALEXIS-CHARDINE
18
21:20
GRAIGNES
PRIX-OKWO
18
21:50
GRAIGNES
PRIX-EMILE-LECONTE
14
22:15
GRAIGNES
PRIX-DE-VICHY
14

09:29 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

08/07/2016

Pronostics 08/07

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 08/07/2016

Heure Reunion Course Partant
19:47
PRIX-DES-VALERIANES
16
20:15
CABOURG
PX.DES-40-ANS-DU-PETIT-FUTE-DU-CALVADOS
16
20:42
CABOURG
PRIX-DES-JONQUILLES
18
21:09
CABOURG
PRIX-DES-SPIREES
16
21:36
CABOURG
PRIX-DES-FUSCHIAS-(GR-A)
14
22:03
CABOURG
PRIX-DES-FUSCHIAS-(GR-B)
13
22:30
CABOURG
PRIX-DES-AUBEPINES
12
22:57
CABOURG
PRIX-DES-GLAIEULS
18
11:45
PREIS-DER-JUGENDHERBERGE-HAMBURG-HORNER-ALLEMAGNE
12
12:12
HORN-TROT-ALLEMAGNE
PREIS-VON-HAPPY-HOLLYWOOD-ALLEMAGNE
12
12:40
HORN-TROT-ALLEMAGNE
PREIS-VOM-HOTEL-BÖTTCHERHOF-ALLEMAGNE
11
13:07
HORN-TROT-ALLEMAGNE
DIE-GESTALTER-BRINKMANN-TROPHY-ALLEMAGNE
13
12:00
PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-DE-LA-LOIRE
14
12:27
FEURS
PRIX-CREDIT-AGRICOLE-LOIRE-ET-HAUTE-LOIRE
14
12:54
FEURS
PRIX-SEVAL-TP-CHAZELLE
16
13:21
FEURS
PRIX-EIFFAGE-ROUTE-CENTRE-EST
16
13:50
FEURS
PRIX-BIGMAT-SAGRA
12
14:20
FEURS
PRIX-LA-FOREZIENNE-D-ENTREPRISES
12
14:50
FEURS
PRIX-VEOLIA-(GR-A)
15
15:20
FEURS
PRIX-VEOLIA-(GR-B)
14
15:50
FEURS
PRIX-THOMAS-S.A.
14
13:35
PRIX-MACHIAVELLIAN
9
14:05
DEAUVILLE
PRIX-DE-LA-SOURCE
10
14:35
DEAUVILLE
PRIX-DE-MENIL-VICOMTE
11
15:05
DEAUVILLE
PRIX-DE-COUDRAY
11
15:35
DEAUVILLE
PRIX-DE-LA-CAMPAGNE-DE-CAEN
18
16:05
DEAUVILLE
PRIX-DE-COUPESARTE
10
16:35
DEAUVILLE
PRIX-DE-L-ITON
16
17:05
DEAUVILLE
PRIX-DES-PLAINES-DU-ROUMOIS
18
16:20
PRIX-DE-BEAUMONT-DE-LOMAGNE-SUISSE
11
16:50
AVENCHES
PRIX-DE-VILLEREAL-SUISSE
16
17:30
AVENCHES
PRIX-CAFE-COURSES-LE-CHALET-À-COURRENDINSUISSE
8
18:00
AVENCHES
PRIX-CAFE-COURSES-LE-PASSAGER-A-FRIBOURGSUISSE
12
18:30
AVENCHES
PRIX-DE-TOULOUSE-SUISSE
9
19:00
AVENCHES
PRIX-DE-BIARRITZ-SUISSE
9
19:25
AVENCHES
PRIX-DE-VITESSE-SUISSE
8
17:45
PRIX-DE-MAURE-DE-BRETAGNE
18
18:15
PORNICHET
PRIX-DE-L-OFFICE-DU-TOURISME-DE-PORNICHET
13
18:45
PORNICHET
PRIX-DE-L-OFFICE-DU-TOURISME-DE-ST-NAZAIRE
18
19:15
PORNICHET
PRIX-RELAIS-ALSACE-BISTROT-KARLSBRAU(GR-A)
14
20:01
PORNICHET
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
14
20:28
PORNICHET
PRIX-DE-L-OFFICE-DU-TOURISME-DE-LA-BAULE
16
20:55
PORNICHET
PRIX-DE-L-OFFICE-DU-TOURISME-DE-GUERANDE
17
21:22
PORNICHET
PRIX-DU-POULIGUEN
16
17:15
THE-FALMOUTH-STAKES
8
19:50
PRIX-DU-VERDON-PRIX-GAGOSSIAN-ROUX-LES-TABLESD-OKISS
5
20:20
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-GROTTE-PRIX-LA-CASCADE-L-ENK
12
20:50
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DES-PICHAURIS-FUNERIS-MELANI-PEINT
11
21:20
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-L-ETE-PRIX-Z5-MMA
8
21:50
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-PETITE-AIXOISE-PRIX-IPSLA
16
22:20
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-MARIANNE-PRIX-ODEOLIS
16
22:50
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-THOLONET-GROUPE-MAURIN-FORD
15

07:12 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu