Avertir le modérateur

20/09/2016

Pronostics 20/09

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 20/09/2016

Heure Reunion Course Partant
12:40
PRIX-ROBERT-LEJEUNE
6
13:10
AUTEUIL
PRIX-AMATI
9
13:47
AUTEUIL
PRIX-CALABRAIS
18
14:20
AUTEUIL
PRIX-DE-LA-SAVOIE
9
14:50
AUTEUIL
PRIX-PATRICK-LEC
11
15:25
AUTEUIL
PRIX-D-ANGERS
12
15:55
AUTEUIL
PRIX-DE-GIEN
8
16:30
AUTEUIL
PRIX-XANTHOR
8
11:55
PRIX-DU-LONG-ROCHER
8
12:25
FONTAINEBLEAU
PRIX-DES-BUMPERS
11
12:55
FONTAINEBLEAU
PRIX-DES-ACACIAS
8
13:25
FONTAINEBLEAU
PRIX-MADAME-CHARLES-DU-BREIL
18
14:05
FONTAINEBLEAU
PRIX-DES-ORMES
9
14:35
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-LA-PORTE-NADON
18
15:05
FONTAINEBLEAU
PRIX-DES-GRANDS-CERFS
17
15:40
FONTAINEBLEAU
PRIX-DES-CHEVREUILS
17
16:10
PRIX-KESACO-PHEDO
18
16:45
LAVAL
PRIX-MEAULNES-DU-CORTA
16
17:15
LAVAL
PRIX-READY-CASH
15
17:45
LAVAL
PRIX-JAG-DE-BELLOUET
12
18:15
LAVAL
PRIX-OFFSHORE-DREAM
18
18:45
LAVAL
PRIX-VARENNE
10
19:15
LAVAL
PRIX-OYONNAX
16
19:45
LAVAL
PRIX-GENERAL-DU-POMMEAU
14
17:00
PRIX-DE-CLUNY
18
17:30
VICHY
PRIX-CIE-REGIONALE-COMM.-AUX-COMPTES
9
18:00
VICHY
PRIX-DE-ROANNE
14
18:30
VICHY
PRIX-DE-LA-CHAISE-DIEU
12
19:00
VICHY
PRIX-DU-SICHON
12
19:30
VICHY
PRIX-DU-PARC-DES-LAPINS
16
20:15
VICHY
PRIX-DE-JULLIANGES
13
20:00
PRIX-ALKMENE
17
20:30
VINCENNES
PRIX-AMPHITRITE
16
20:57
VINCENNES
PRIX-BIANCA
13
21:24
VINCENNES
PRIX-LACADEIRA
12
21:51
VINCENNES
PRIX-DORADO
10
22:18
VINCENNES
PRIX-CENTAURUS
8
22:45
VINCENNES
PRIX-ANDROMEDA
11
21:10
LEY-MARCIAL
14
21:37
CONCEPCION-CHILI
LEGOLAS
14
22:04
CONCEPCION-CHILI
LIDER-DEL-RIMAC
13
22:31
CONCEPCION-CHILI
LLAMA-VIVA
12
22:58
CONCEPCION-CHILI
LA-LOLA
11

08:59 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

19/09/2016

Pronostics 19/09

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 19/09/2016

Heure Reunion Course Partant
12:05
PRIX-DE-CHAMBOURCY-CATEGORIE-JEUNE-ESPOIR
7
12:40
SAINT-CLOUD
PRIX-PHAREL-CATEGORIE-DEVOUEMENT-POUR-LES-COURSES
16
13:10
SAINT-CLOUD
PRIX-SOYA-CATEGORIE-CAVALIER(ERE)-D-ENTRAINEMENT
14
13:47
SAINT-CLOUD
PX-BOUCLES-DE-LA-SEINE-TROPHEES-DU-PERSONNEL-DES-COURSES-&DE-L-ELEVAGE
18
14:20
SAINT-CLOUD
PRIX-VAMOS-CATEGORIE-PERSONNEL-DE-HARAS
8
14:50
SAINT-CLOUD
PRIX-AD-ALTIORA-CATEGORIE-LEADERSHIP
18
15:25
SAINT-CLOUD
PRIX-DU-BOIS-BARBOT-CATEGORIE-EMPLOYE-DE-L-ANNEE
18
15:55
SAINT-CLOUD
PRIX-A-TEMPO
10
11:50
PRIX-WALTER-STUCKI
6
12:20
VICHY
PRIX-JIVAGO-DE-NEUVY
10
12:55
VICHY
PRIX-DE-CERCY-LA-TOUR
6
13:25
VICHY
PRIX-DE-SAINT-VOIR
11
14:05
VICHY
PRIX-DU-SYNDICAT-D-ELEVAGE-DE-LA-NIEVRE
11
14:35
VICHY
PRIX-DU-MAJESTIC
9
15:05
VICHY
PRIX-DE-DREUILLE
11
15:40
VICHY
PRIX-PAVINO
12
16:10
PRIX-DE-TARBES
7
16:40
LA-CEPIERE
PRIX-DE-GRENADE-SUR-GARONNE
12
17:10
LA-CEPIERE
PRIX-PIERRE-BLANCHETON
6
17:40
LA-CEPIERE
PRIX-DE-CRAON
11
18:10
LA-CEPIERE
PRIX-DE-DIEPPE
13
18:40
LA-CEPIERE
PRIX-DE-GRAMAT
12
19:10
LA-CEPIERE
PRIX-D-URT
7
16:25
PRIX-DE-BIHOREL
14
16:55
VINCENNES
PRIX-DE-CAMBRAI
15
17:25
VINCENNES
PRIX-DE-GUYENNE
10
17:55
VINCENNES
PRIX-DE-BEAUCAIRE
11
18:25
VINCENNES
PRIX-D-ETAMPES
13
18:55
VINCENNES
PRIX-DE-JANZE
15
19:33
VINCENNES
PRIX-DE-BEZIERS
9
20:03
VINCENNES
PRIX-DE-SAINT-DIE
16
19:20
PRIX-EUROTIERCE-BAUDELAIRE
14
19:47
MONS-GHLIN
PRIX-DE-MAISTRE
14
20:17
MONS-GHLIN
PRIX-POE
12
20:42
MONS-GHLIN
PRIX-FANFARIO
12
21:07
MONS-GHLIN
PRIX-AWANS
8
21:32
MONS-GHLIN
PRIX-WAROUX
8
14:30
PRIX-DE-SOLLIES-PONT
14
15:00
HYERES
PRIX-GEORGES-CLEMENT
9
15:30
HYERES
PRIX-DE-GIENS
12
16:00
HYERES
PRIX-MARIO-BENARD
15
16:30
HYERES
PRIX-DU-HARAS-D-UZES
9
17:00
HYERES
PRIX-DU-CREDIT-AGRICOLE
15

08:45 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

18/09/2016

Pronostics 18/09

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 18/09/2016

Heure Reunion Course Partant
13:35
PRIX-DE-BAGNERES
8
14:05
VINCENNES
PRIX-LENÔTRE-(PRIX-DE-MONTELIMAR)
10
14:35
VINCENNES
PRIX-GEORGES-DREUX
9
15:15
VINCENNES
PRIX-DE-MOULINS-LA-MARCHE-TROPHEE-SNPT
14
15:55
VINCENNES
PRIX-DE-NORMANDIE
14
16:30
VINCENNES
PRIX-D-AVALLON-TROPHEE-ERIC-BEYERSDORF
12
17:05
VINCENNES
PRIX-DE-L-ETOILE
10
17:40
VINCENNES
PRIX-DE-VIMOUTIERS
17
18:10
VINCENNES
PRIX-DE-DURTAL
18
11:50
PRIX-DE-L-EUROPE
9
12:20
STRASBOURG
PRIX-FIGELOR-(PRIX-DU-DONON)
12
12:50
STRASBOURG
PRIX-GROUPE-VALLIANCE-SECURITE-(PX-MID-DANCER)
8
13:20
STRASBOURG
PRIX-DE-LA-CAISSE-D-EPARGNE-(COUPE-DE-L-EST)
10
13:50
STRASBOURG
PRIX-MARCEL-MICHEL-GRAND-STEEPLE-CHASE
10
14:20
STRASBOURG
PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL
13
14:50
STRASBOURG
PRIX-URBAN-DUMEZ-(PX-DE-LA-MODER)
10
15:30
STRASBOURG
PRIX-DU-DABO
12
12:05
PRIX-DU-CREDIT-AGRICOLE-D-ECOMMOY
18
12:35
ECOMMOY
PRIX-DU-CONSEIL-REGIONAL-DES-PAYS-DE-LOIRE
18
13:05
ECOMMOY
PRIX-DE-LA-VILLE-D-ECOMMOY
18
15:40
PRIX-
14
16:15
COMPIEGNE
PRIX-ELEGENCIA-2016-(PRIX-DE-LA-GARDE-IMPERIALE)
15
16:50
COMPIEGNE
PRIX-DE-LA-REINE-DU-MUGUET-(PRIX-DES-HAMADRYADES)
14
17:28
COMPIEGNE
PRIX-AUTO-JAUNE-JUNIOR-(PRIX-DU-RU-DE-BERNE)
11
17:55
COMPIEGNE
PRIX-DE-BEZONS
13
18:33
COMPIEGNE
PRIX-DE-LA-FORET-D-OURSCAMP
9
19:05
COMPIEGNE
PRIX-DE-CAISNES
7
19:35
COMPIEGNE
PRIX-DE-CARRIERES-SOUS-BOIS
8
18:20
PRIX-CAFE-COURSES-RESTAURANT-DE-FULLY-A-FULLY-SUISSE
13
18:50
AVENCHES
PRIX-CAFE-COURSES-CAFÉ-DE-L-AVENUE-À-CHIPPIS-SUISSE
9
19:15
AVENCHES
PRIX-EQUUS-HELVETICUS-SUISSE
8
16:23
FINN-TACK-NORSK-TRAVKRITERIUM-NORVEGE
12
17:18
BJERKE
UET-TROTTING-MASTERS-FINALE-NORVEGE
12
17:48
BJERKE
VG-NORSK-TRAVDERBY-NORVEGE
12
16:00
PRIX-GILBERT-JOUBERT
7
17:00
DIVONNE-LES-BAINS
PRIX-DE-BALE
8
14:00
PRIX-ALBERT-FERRASSE-(GR-A)
18
14:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-ALBERT-FERRASSE-(GR-B)
18
15:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-LA-GARONNE-(GR-A)
16
15:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-LA-GARONNE-(GR-B)
16
16:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DES-AMIS-DE-LA-SOCIETE
9
16:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-D-ANGOULEME
16
17:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-SAINT-HILAIRE-DE-LUSIGNAN
16
17:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-D-AUBIAC
18
18:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-ALAIN-CHADOURNE
16
14:30
PRIX-SAINT-VINCENT-DE-XAINTES
7
15:00
DAX
PRIX-EDOUARD-VII
6
15:30
DAX
PRIX-DE-L-ATRIUM
13
16:00
DAX
PRIX-ROGER-DE-VAZELHES
9
16:30
DAX
PRIX-B.-D-AREXY
9
17:00
DAX
PRIX-DES-REMPARTS
9
17:30
DAX
PRIX-AQUAE-TARBELLICAE
6
18:00
DAX
PRIX-DU-JARDIN-D-ABESSE
4
13:55
PRIX-IMPRIMERIE-DESMORTREUX-(GR-A)
12
14:25
VIRE
PRIX-IMPRIMERIE-DESMORTREUX-(GR-B)
12
14:55
VIRE
PRIX-IMPRIMERIE-DESMORTREUX-(GR-C)
12
15:25
VIRE
PRIX-HUBERT-HARDY-(GR-A)
18
16:00
VIRE
PRIX-HUBERT-HARDY-(GR-B)
18
16:25
VIRE
PRIX-ASSURANCES-MMA-PICHARD-ET-GUILLOIS
19
17:00
VIRE
PRIX-DANIEL-MERILLE
16
17:30
VIRE
PRIX-CHRISTELLE-ZIMMER
16
18:00
VIRE
PRIX-DOCTEUR-PHILIPPE-COUPPEY
16

10:47 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu