Avertir le modérateur

05/09/2017

Pronostics 05/09

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 05/09/2017

Heure Reunion Course Partant
12:10
PRIX-FORNELLS
10
12:40
NANCY-BRABOIS
PRIX-COMITE-54-DE-LA-LIGUE-CONTRE-LE-CANCER
6
13:10
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-L-EST-REPUBLICAIN
10
13:47
NANCY-BRABOIS
PRIX-METROPOLE-DU-GRAND-NANCY
16
14:20
NANCY-BRABOIS
PRIX-DU-SYNDICAT-DES-PROPRIETAIRES-DE-CHEVAUX-DE-COURSES
14
14:50
NANCY-BRABOIS
PRIX-FRANCE-BLEU
12
15:20
NANCY-BRABOIS
PRIX-DU-POLE-HIPPIQUE-REGIONAL-DE-ROSIERES-AUX-SALINES
14
15:50
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-LA-FEDERATION-DE-L-EST
13
12:25
PRIX-DU-JOURNAL-GENY-COURSES
12
12:55
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-L-UNAT
16
13:25
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-LA-MERE-POULARD
18
14:05
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DU-CREDIT-AGRICOLE-NORMANDIE
14
14:35
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-MICHEL-THOURY
17
15:05
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES
16
15:35
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-LA-BAIE-DU-MONT-SAINT-MICHEL
15
16:15
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DES-COMMERCANTS
18
16:05
PRIX-ESMERALDA
7
16:40
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-LA-COCHERE-FONDS-EUROPEEN-DE-L-ELEVAGE
8
17:10
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-NINO
6
17:40
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-LA-ROUTE-DES-PAVILLONS
13
18:10
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-JOUBERT
10
18:40
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-COURDIMANCHE
14
19:10
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-LEVIS-SAINT-NOM
10
19:40
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-LA-ROUTE-NEUVE
12
16:25
PRIX-DE-VELAUX-(GR-A)
12
16:55
BORELY
PRIX-DE-VELAUX-(GR-B)
12
17:25
BORELY
PRIX-DE-LA-FOURRAGERE
16
17:55
BORELY
PRIX-DU-MUGEL
15
18:25
BORELY
PRIX-DES-LAVANDES
12
18:55
BORELY
PRIX-LUGOLIN
15
19:25
BORELY
PRIX-DE-FIGUEROLLES
9
19:50
BORELY
PRIX-DE-LA-CIOTAT
13
20:03
PRIX-SEMELE-(GR-A)
13
20:30
VINCENNES
PRIX-SEMELE-(GR-B)
12
20:57
VINCENNES
PRIX-GUERICKE
16
21:24
VINCENNES
PRIX-AMALIA
8
21:51
VINCENNES
PRIX-GAURICUS
9
22:18
VINCENNES
PRIX-EURYDIKE
12
22:45
VINCENNES
PRIX-BRUNHILD
13
23:13
VINCENNES
PRIX-BADENIA
16

08:54 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

04/09/2017

Pronostics 04/09

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 04/09/2017

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-CRAON-PRIX-DU-CHENE-DE-CRAON
16
14:20
CRAON
PRIX-UN-ENFANT-PAR-LA-MAIN-PRIX-RICHARD-DE-GENNES
8
14:50
CRAON
PRIX-BOURNY-AUTOMOBILES-(PRIX-DE-LA-SAYETTE)
12
15:20
CRAON
GRAND-PRIX-DE-LA-VILLE-DE-CRAON-MAYENNE-(11EME-ETAPE-DU-DEFI-DU-GALOP)
6
15:55
CRAON
PRIX-GROUPAMA-(PRIX-FINEAU)
7
16:25
CRAON
PRIX-DE-BEAUCHENE
7
16:55
CRAON
PRIX-DES-HALLES-DE-CRAON
9
17:25
CRAON
PRIX-GROUPE-SUEZ-CRAON-PRIX-HELIOS-QUERCUS
4
11:10
PRIX-DE-LA-BRADERIE-DE-LILLE-NORVEGE
10
11:40
BJERKE
PRIX-DE-L-AVENUE-DE-LA-MARNE-NORVEGE
7
12:10
BJERKE
PRIX-DE-LILLE-NORVEGE
9
12:40
BJERKE
PRIX-DE-LA-BROCANTE-NORVEGE
12
13:10
BJERKE
PRIX-DE-MARCQ-EN-BAROEUL-NORVEGE
13
12:25
PRIX-CEREC
14
12:55
FEURS
PRIX-DES-ETABLISSEMENTS-BENECY
10
13:25
FEURS
PRIX-RHONE-ALPES-SECURITE
11
14:05
FEURS
PRIX-PIZZA-II
9
14:35
FEURS
PRIX-F.D.G.
14
15:05
FEURS
PRIX-AURASTOCK
10
15:40
FEURS
PRIX-LAMBERT-LAMBERT
13
16:10
FEURS
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-FEURS
13
16:40
PRIX-DE-DOMPIERRE
18
17:10
CAEN
PRIX-D-ETOUVY
16
17:40
CAEN
PRIX-DES-COQUELICOTS
12
18:10
CAEN
PRIX-DE-BOUQUETOT
20
18:40
CAEN
PRIX-DE-CORMELLES-LE-ROYAL
16
19:10
CAEN
PRIX-D-ARGENCES-(GR-A)
12
19:40
CAEN
PRIX-D-ARGENCES-(GR-B)
12
20:10
CAEN
PRIX-DE-NORREY
16
17:55
PRIX-CHOPIN
14
18:25
MONS-GHLIN
PRIX-EUROTIERCE-EX-PRIX-MOZART
14
18:55
MONS-GHLIN
PRIX-HAENDEL
9
19:25
MONS-GHLIN
PRIX-RACHMANINOV
7
19:55
MONS-GHLIN
PRIX-BEETHOVEN
7
20:25
MONS-GHLIN
PRIX-BACH
6
14:30
PRIX-DU-CORSO-FLEURI-DU-LAVANDOU
6
15:00
HYERES
PRIX-DU-JOURNAL-
16
15:30
HYERES
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-CARQUEIRANNE
11
16:00
HYERES
PRIX-ROBERT-NOSETTI
14
16:30
HYERES
PRIX-DU-JOURNAL-WEEK-END
6
17:00
HYERES
PRIX-DU-JOURNAL-
8
17:30
HYERES
PRIX-D-ACHERES
6
18:00
HYERES
PRIX-CANTINI
6

08:46 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

03/09/2017

Pronostics 03/09

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 03/09/2017

Heure Reunion Course Partant
13:35
PRIX-DES-ESCALIERS-REM
15
14:05
CRAON
PRIX-GENDRY-LOCATION-FORAGE-DIRIGE
16
14:35
CRAON
PRIX-ETS-DUTERTRE-/-RED-MILLS-(PRIX-RENE-COUETIL)
5
15:15
CRAON
PRIX-V-AND-B
15
15:53
CRAON
GD-CROSS-DE-CRAON-CRYSTAL-CUP-PX-SUPER-U-CRAON-PX-LOUIS-DE-GUEBRIANT
8
16:30
CRAON
PRIX-FANDANGO
17
17:12
CRAON
PRIX-DU-CREDIT-AGRICOLE
16
17:48
CRAON
PRIX-FORNELLS-(PRIX-CLAUDE-ROUGET)
6
18:23
CRAON
PRIX-OUEST-FRANCE
18
11:20
PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-DE-LA-LOIRE
15
11:50
FEURS
PRIX-ROBOTIQUE-SERVICES
12
12:20
FEURS
PRIX-BAR-PMU-
9
12:50
FEURS
BCM-&-CHOMAT-ARROSAGE-FOREZ-EST-(GR-A)
16
13:20
FEURS
PRIX-COM-COM-DE-FOREZ-EST-(GR-B)
16
13:50
FEURS
PRIX-DUTEL-MACONNERIE
12
14:20
FEURS
PRIX-INTERMARCHE
18
14:50
FEURS
PRIX-ISOL-AGRO
13
15:30
FEURS
PRIX-BIGMAT-SAGRA
15
11:35
PRIX-PEUGEOT-LANDIVISIAU
18
12:05
LANDIVISIAU
PRIX-BAR-PMU-
16
12:35
LANDIVISIAU
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-LANDIVISIAU
18
13:05
LANDIVISIAU
PRIX-SUPER-U-LANDIVISIAU
18
15:40
PRIX-DE-LA-CASCADE
13
16:10
CHANTILLY
PRIX-D-ARENBERG
7
16:45
CHANTILLY
PRIX-DE-FONTENOY
9
17:25
CHANTILLY
PRIX-DU-PIN
9
18:01
CHANTILLY
PRIX-DE-FOULANGUES
16
18:40
CHANTILLY
PRIX-DES-CHENES
5
19:10
CHANTILLY
PRIX-D-AUMALE
5
19:40
CHANTILLY
PRIX-DE-LIANCOURT
9
20:10
CHANTILLY
PRIX-DU-PONCEAU
11
17:00
GRAND-PRIX-DE-VICTORIA-PARK-PAYS-BAS
14
17:35
WOLVEGA
PRIX-M-&-C-PAYS-BAS
15
18:11
WOLVEGA
CHAMPIONNAT-D-ÉTE-PAYS-BAS
9
18:55
PRIX-DE-LA-PORTE-SAINT-DENIS-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:25
YONKERS
PRIX-DE-LA-RUE-DE-SEINE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:55
YONKERS
PRIX-DE-LA-SORBONNE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
9
20:25
YONKERS
PRIX-DE-ROCHECHOUART-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
9
15:15
BROLINE-DERBYSTOET-2017-SUEDE
12
16:30
JAGERSROMALMOE
SVENSKT-TRAVDERBY-2017-SUEDE
12
16:20
145.-LONGINES-GROSSER-PREIS-VON-BADEN
7
15:30
PRIX-DU-CASINO-MUNICIPAL
8
16:00
AJACCIO
PRIX-DANIELLE-CASANOVA
14
17:30
AJACCIO
PRIX-SAMBUCUCCIO
13
16:00
PRIX-DU-GESSIEN
8
16:35
DIVONNE-LES-BAINS
PRIX-FRANCIS-BLANCHARD
10
14:30
PRIX-DE-L-EPINETTE
16
15:00
COMPIEGNE
PRIX-BOURBON
10
15:30
COMPIEGNE
PRIX-ROYAL-DREAM
15
16:20
COMPIEGNE
PRIX-DU-MONT-COLLET
14
16:50
COMPIEGNE
PRIX-CALLISTO
16
17:20
COMPIEGNE
PRIX-DE-LA-FEDERATION-DU-NORD
14
17:50
COMPIEGNE
PRIX-DE-LA-MUETTE
14
14:30
PRIX-DU-SPLENDID-HOTEL-DE-DAX
6
15:00
DAX
PRIX-MAURICE-DE-NEXON
9
15:30
DAX
PRIX-SAINT-LAURENT
6
16:00
DAX
PRIX-KANN
12
16:30
DAX
PRIX-SAINT-VINCENT-DE-XAINTES
8
17:00
DAX
PRIX-JOSEPH-DE-LAURENS
6
17:30
DAX
PRIX-ANDRE-LAHOUILLE
8
18:00
DAX
PRIX-J-DEMOULIN
5
14:10
PRIX-MENTON
16
14:40
GRAIGNES
PRIX-TENDANCE-OUEST
14
15:05
GRAIGNES
PRIX-RESTAURANT-INTUITION
17
15:35
GRAIGNES
PRIX-RENE-PERETTE
16
16:05
GRAIGNES
PRIX-SAINT-LO-AGGLO-73-COMMUNES
9
16:40
GRAIGNES
PRIX-DIS-FRAIS
13
17:10
GRAIGNES
PRIX-ALAIN-BIARD
8
14:30
PRIX-CINELOGES
5
15:00
STRASBOURG
PRIX-DU-NIDECK
12
15:40
STRASBOURG
PRIX-DE-LA-DIVISION-LECLERC
11
16:20
STRASBOURG
PRIX-DU-CREDIT-MUTUEL
11
17:00
STRASBOURG
PRIX-MISS-HIPPODROME-FRANCE
8
17:40
STRASBOURG
PRIX-URBAN-DUMEZ
12
18:10
STRASBOURG
PRIX-WOLFBERGER
6
18:40
STRASBOURG
PRIX-DU-CASINO
13

11:16 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu