Avertir le modérateur

27/08/2017

Pronostics 27/08

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 27/08/2017

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-HOTEL-BARRIERE-LE-ROYAL-DEAUVILLE
10
14:35
DEAUVILLE
PRIX-CASINO-BARRIERE-TROUVILLE
10
15:15
DEAUVILLE
PRIX-CASINO-BARRIERE-DEAUVILLE
17
15:45
DEAUVILLE
PRIX-DE-MEAUTRY-BARRIERE
7
16:25
DEAUVILLE
PRIX-QUINCEY-BARRIERE
5
17:05
DEAUVILLE
LUCIEN-BARRIERE-GRAND-PRIX-DE-DEAUVILLE
7
17:45
DEAUVILLE
PRIX-HOTEL-BARRIERE-LE-NORMANDY-DEAUVILLE
16
18:25
DEAUVILLE
PRIX-HOTEL-BARRIERE-L-HOTEL-DU-GOLF-DEAUVILLE
15
11:50
PRIX-FRANCE-BLEU-VAUCLUSE
15
12:20
CAVAILLON
PRIX-ANDRE-FAURE
12
12:50
CAVAILLON
PRIX-MAURICE-BERTOLI
16
13:20
CAVAILLON
PRIX-LUCIEN-WUILLEME
16
13:50
CAVAILLON
PRIX-MARCEL-FOUQUE
15
14:20
CAVAILLON
PRIX-ROBERT-BOUNIEUX
14
14:50
CAVAILLON
PRIX-DE-LA-CAVE-SAINT-MARC-CAROMB
13
12:05
PRIX-GROUPE-TREUIL
9
12:35
EVREUX
PRIX-DE-LA-VILLE-D-EVREUX
10
13:05
EVREUX
PRIX-ALAIN-DE-ROYER-DUPRE
11
13:35
EVREUX
PRIX-FREDDY-HEAD
10
15:30
GRAND-PRIX-DYNAVENA-MAISAGRI-DURAN
13
16:10
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-PIERRE-REDON
11
16:50
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
GRAND-PRIX-BARON-D-ARDEUIL-AOC-BUZET
16
17:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-GILLES-DAUX
18
18:10
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-LA-DEPECHE-DU-MIDI
15
18:40
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-MARCEL-CONSTANS-(GR-A)
12
19:10
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-MARCEL-CONSTANS-(GR-B)
12
19:40
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-VICTOR-GREGORIS
12
20:10
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-HENRI-DELBARY
12
16:35
PRIX-ANDRE-VILLEPREUX
11
17:17
POMPADOUR
PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-DE-LA-CORREZE
10
17:55
POMPADOUR
PRIX-LE-MOUTARD
10
18:55
PRIX-DE-LA-STATUE-DE-LA-LIBERTÉ-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
12
19:25
YONKERS
PRIX-DE-SAINT-GERMAIN-DES-PRÉS-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
11
19:55
YONKERS
PRIX-DU-WALDORF-ASTORIA-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
20:25
YONKERS
PRIX-DE-LA-NOUVELLE-FRANCE-FLORIDIENNE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
9
15:55
SPORT-WELT-GOLDENE-PEITSCHE
13
18:10
PRIX-DE-LA-GRANDE-TERRE
11
14:00
PRIX-DU-MEMORIAL-DU-19-AOUT-1942-(GR-A)
12
14:30
DIEPPE
PRIX-FESTIVAL-DU-FILM-CANADIEN-DIEPPE(GRB)
12
15:00
DIEPPE
PRIX-DU-PETIT-CAUX-ST-MARTIN-EN-CAMPAGNE
18
15:30
DIEPPE
PRIX-ASSOCIATION-JUBILEE-DIEPPE
12
16:00
DIEPPE
GRAND-PRIX-DE-TROT-DE-LA-VILLE-DE-DIEPPE
15
16:30
DIEPPE
PRIX-NORMANDIE-INCENDIE
13
17:00
DIEPPE
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-BACQUEVILLE-EN-CAUX
17
17:30
DIEPPE
PRIX-DE-LA-VILLE-ROUXMESNIL-BOUTEILLES
14
18:00
DIEPPE
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-VARENGEVILLE-SUR-MER
11

10:57 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

26/08/2017

Pronostics 26/08

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 26/08/2017

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-DE-LA-RECONVERSION-D-UN-CHEVAL-DE-COURSES-EN-CHEVAL-DE-LOISIR
9
14:35
DEAUVILLE
PRIX-DE-LA-RECONVERSION-D-UN-CHEVAL-DE-COURSES-EN-CHEVAL-DE-DRESSAGE
7
15:15
DEAUVILLE
PRIX-DE-LA-RECONVERSION-DES-CHEVAUX-DE-COURSES-(GD-HP-DE-LA-MANCHE)
16
15:50
DEAUVILLE
PRIX-DE-LA-RECONVERSION-D-UN-CHEVAL-DE-COURSES-EN-CHEVAL-DE-POLO
16
16:30
DEAUVILLE
PX-RECONVERSION-D-UN-CHEVAL-DE-COURSES-EN-CHEVAL-D-EXTREME-COWBOY-RACE
8
17:10
DEAUVILLE
PRIX-DE-LA-RECONVERSION-D-UN-CHEVAL-DE-COURSES-EN-CHEVAL-DE-HORSE-BALL
7
17:45
DEAUVILLE
PRIX-DE-LA-RECONVERSION-D-UN-CHEVAL-DE-COURSES-EN-CHEVAL-DE-JUMPING
16
18:15
DEAUVILLE
PRIX-DE-LA-RECONVERSION-D-UN-CHEVAL-DE-COURSES-EN-CHEVAL-DE-COMPLET
11
11:35
WWW.WETTSTAR.DE-RENNEN-ALLEMAGNE
12
12:05
MONCHENGLADBACH
WWW.TROTTO.DE-RENNEN-ALLEMAGNE
11
12:35
MONCHENGLADBACH
VIER-GEWINNT-RENNEN-ALLEMAGNE
12
13:05
MONCHENGLADBACH
WWW.PFERDEWETTEN.DE-RENNEN-ALLEMAGNE
12
13:35
MONCHENGLADBACH
TRABER-ALLIANZ-RENNEN-ALLEMAGNE
13
12:20
PRIX-DE-BASTIA
11
12:50
VINCENNES
PRIX-DE-SAINT-MANDE
7
13:20
VINCENNES
PRIX-DE-MOLAY
13
13:50
VINCENNES
PRIX-DE-BAZET
13
14:20
VINCENNES
PRIX-DE-LAGNY
15
14:50
VINCENNES
PRIX-PIERRE-GAMARE
8
15:33
VINCENNES
PRIX-DE-BARBIZON
14
16:15
VINCENNES
PRIX-DE-LURY-SUR-ARNON
11
16:45
VINCENNES
PRIX-DE-PROVENCE
10
16:55
GRAND-PRIX-DE-LA-VILLE-DE-LA-BAULE
12
17:30
PORNICHET
PRIX-JEAN-GAUTIER-(PRIX-FRANCOIS-ANDRE)
11
18:00
PORNICHET
PRIX-LE-SCENARIO
12
18:40
PORNICHET
PRIX-ATLANTIC-44-TOYOTA-SAINT-NAZAIRE-(PRIX-DE-REDON)
8
19:10
PORNICHET
PRIX-AFTER-BEACH-(PRIX-HENRI-MENAGER)
8
19:38
PORNICHET
PRIX-DES-BENEVOLES-DE-PORNICHET-(PRIX-JOBIC-SEVERE)
6
20:10
PORNICHET
PRIX-CONSEIL-REGIONAL-DES-PAYS-DE-LOIRE-(PRIX-CAPITAINE-GEFFLOT)
7
20:49
PORNICHET
PRIX-DE-LAPEYROUSE
7
18:25
PRIX-DE-JAGERSRO-(CHALLENGE-REMI-SADET)
12
18:55
CAGNES/MER
PRIX-D-ARGENTAN
8
19:25
CAGNES/MER
PRIX-DEL-CONSIGLIO-REGIONALE-DELLA-TOSCA
8
20:00
CAGNES/MER
PRIX-BILTO-PRIX-DE-LA-CAPELLE
7
20:38
CAGNES/MER
GRAND-PRIX-DEPARTEMENT-ALPES-MARITIMES
11
21:15
CAGNES/MER
PRIX-EQUIDIA-LIVE
14
21:50
CAGNES/MER
5EME-PALIO-DE-L-AMITIE-NICE-MATIN
15
19:48
12
20:23
SARATOGA
PERSONAL-ENSIGN-S.
5
20:59
SARATOGA
KETEL-ONE-BALLERINA-S.
7
21:35
SARATOGA
H.-ALLEN-JERKENS-S.
9
22:12
SARATOGA
FOREGO-S.
10
22:49
SARATOGA
SWORD-DANCER-S.
7
23:44
SARATOGA
TRAVERS-S.
12
22:00
PEGOTEO-H.
15
22:38
CHILE
PASAMANO
15
23:05
CHILE
PASION-INDIA
11
23:30
CHILE
PETISERO-H.
15
23:59
CHILE
PARIS-TEXAS
15
16:00
THE-GIMCRACK-STAKES
12
18:19
SUNDSVALL-OPEN-TROT-SUEDE
10
14:00
PRIX-HIPPODROMES-EN-FETE
8
14:30
SAINT-GALMIER
PRIX-JEAN-BOULARD-PRIX-GROUPE-CARRUS
10
15:00
SAINT-GALMIER
PRIX-SOURCE-BADOIT
8
15:30
SAINT-GALMIER
PRIX-ASSE
7
16:00
SAINT-GALMIER
ATTRACTION-2000
11
16:30
SAINT-GALMIER
CASINO-LE-LION-BLANC-PARCOURS-GOURMAND
17
17:00
SAINT-GALMIER
PRIX-MENUISERIE-PIERRE-JAY-(GR-A)
14
17:30
SAINT-GALMIER
PRIX-PARIS-TURF-MENUISERIE-P.-JAY-(GR-B)
13
19:15
PRIX-MAURICE-DUPAS
16
19:45
GRAIGNES
PRIX-DE-BOUTTEVILLE
16
20:15
GRAIGNES
PRIX-DE-PONT-HEBERT
15
20:45
GRAIGNES
PRIX-TELETHON-DE-LA-MANCHE
18
21:20
GRAIGNES
PRIX-CREDIT-AGRICOLE-NORMANDIE
15
21:40
GRAIGNES
PRIX-DE-SAINTE-MARIE-DU-MONT-(GR-A)
14
22:20
GRAIGNES
PRIX-DE-SAINTE-MARIE-DU-MONT-(GR-B)
14
22:40
GRAIGNES
PRIX-DE-VIRE
14

10:25 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

25/08/2017

Pronostics 25/08

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 25/08/2017

Heure Reunion Course Partant
19:40
PRIX-DU-PIN-AU-HARAS
12
20:15
CABOURG
PRIX-DE-CHERBOURG
16
20:42
CABOURG
PRIX-D-ARGENTAN
15
21:09
CABOURG
PRIX-DE-MOULINS-LA-MARCHE-(GR-A)
13
21:36
CABOURG
PRIX-DE-MOULINS-LA-MARCHE-(GR-B)
13
22:03
CABOURG
PRIX-DE-VIRE
14
22:30
CABOURG
PRIX-DE-CLAIREFONTAINE
14
22:57
CABOURG
PRIX-DE-VALOGNES
16
11:10
PRIX-MERGUEZ-BELGIQUE
9
11:40
MONS-GHLIN
PRIX-BOUDIN-BELGIQUE
10
12:10
MONS-GHLIN
PRIX-DARBY-DES-4-ANS-(GROUPE-A)-BELGIQUE
9
12:40
MONS-GHLIN
PRIX-DARBY-DES-4-ANS-(GROUPE-B)-BELGIQUE
10
13:10
MONS-GHLIN
PRIX-BROCHETTE-BELGIQUE
15
11:55
PRIX-JACQUES-CARTIER
5
12:25
SAINT-MALO
PRIX-RICHARD-DE-GENNES
7
12:55
SAINT-MALO
PRIX-ALAIN-LEQUEUX
7
13:22
SAINT-MALO
PRIX-ABBATIALE
10
13:50
SAINT-MALO
PRIX-SADECC
9
14:20
SAINT-MALO
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-PORNICHET
8
14:50
SAINT-MALO
PRIX-FRANCOIS-RENE-DE-CHATEAUBRIAND
7
15:17
SAINT-MALO
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-NANTES
11
13:35
PRIX-ANTOINE-DE-LAMARTINIERE
5
14:05
DIEPPE
PRIX-NELL-BREAUTE
7
14:35
DIEPPE
PRIX-DU-GROUPE-PARTOUCHE-(PRIX-LABORDE)
6
15:05
DIEPPE
PRIX-MINISTERE-DU-BON-ESPRIT
9
15:35
DIEPPE
PRIX-JEAN-BAPTISTE-COROT
7
16:05
DIEPPE
PRIX-DU-CASINO-DE-DIEPPE-(PRIX-METATERO)
14
16:45
DIEPPE
PRIX-DU-FESTIVAL-DU-FILM-CANADIEN-DE-DIEPPE-(PRIX-A-BLANCKAERT)
8
17:10
DIEPPE
PRIX-L.-DELAPORTE
7
15:50
PRIX-YVAN-BERGER
15
16:20
DIVONNE-LES-BAINS
PARIONSSURHIPPODROME.COM-PRIX-DE-FEURS
11
16:57
DIVONNE-LES-BAINS
PRIX-NISSAN-GEX-PRIX-D-AIX-LES-BAINS
10
17:25
DIVONNE-LES-BAINS
PRIX-DE-L-OFFICE-DU-TOURISME-DE-DIVONNE-LES-BAINS
13
17:55
DIVONNE-LES-BAINS
PRIX-ELECTRICITE-LAFOND-PRIX-D-AARAU
12
18:25
DIVONNE-LES-BAINS
BOUCHERIE-LIEVRE-PERE-ET-FILS-ST-MORITZ
13
18:55
DIVONNE-LES-BAINS
PRIX-DE-SAINT-GALMIER
10
19:25
DIVONNE-LES-BAINS
PRIX-BELLINO-II
10
17:40
CHAMPIONNAT-D-ÉTE-(FINALE-TF-BRONZE)-PAYS-BAS
14
18:10
WOLVEGA
CHAMPIONNAT-DES-TROTTEURS-HOLLANDAIS-PAYS-BAS
11
18:40
WOLVEGA
PRIX-ARQANA-TROT-PAYS-BAS
11
19:10
WOLVEGA
CHAMPIONNAT-D-ÉTE-(FINALE-TF-DIAMOND)-PAYS-BAS
8
19:55
PRIX-L-AMIRAL-MAUZUN
13
20:28
CAGNES/MER
PRIX-DE-LANTOSQUE
9
20:55
CAGNES/MER
PRIX-MAGE-DE-LA-MERITE
12
21:22
CAGNES/MER
PRIX-DES-VAUTOURS
14
21:49
CAGNES/MER
PRIX-DE-MONTECATINI
11
22:14
CAGNES/MER
PRIX-DE-LA-SHLM
9
22:41
CAGNES/MER
PRIX-TITLIS
13
15:25
THE-LONSDALE-CUP
9
16:35
YORK
THE-NUNTHORPE-STAKES
12
19:30
PRIX-CANCANNIERE
13
20:00
AMIENS
PRIX-FANDANGO
16
20:30
AMIENS
PRIX-CAMILLE-CLAUDEL
14
21:00
AMIENS
PRIX-OURASI
14
21:30
AMIENS
PRIX-DE-TOUTENCOURT-(GR-A)
12
22:00
AMIENS
PRIX-DE-TOUTENCOURT-(GR-B)
12
22:30
AMIENS
PRIX-BERNARD-HAUDRY
14

09:10 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu